на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

Расположение обломков

Как следует из названия, тема про местоположения обломков Авроры. В нете по поводу их количества и расположения я не нашла ничего дельного. Хотелось бы поделиться с теми, кто тоже их ищет. Может кто-то владеет более обширной информацией, поделитесь плиз.
Итак, не знаю сколько их всего, но я пока нашла два:

Первый найти довольно легко, он находится в зоне Травяные плато, которая ближе к середине Авроры. Внутри можно найти чертёж водоочистительной станции и плакат на стене, который можно повесить на базе.

Второй обломок находится в зоне Кровавых водорослей, на границе с дюнами, чуть поотдаль от входа (точнее сказать не могу). Его охраняет шокер, но ничего там полезного нет. Точнее ничего, что можно подобрать. Есть неизвестные улучшения, которые просто есть, и фотка девушки на дверце пустого шкафчика.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ещё обломки. В них можно просканировать предметы декора,типа рамки, кресла, стола, лотков и прожекторов.
В Зоне Куш:

В Грибном лесу (дальний от Авроры):

В зоне Подводных Островов:

И в зоне Травяных Плато (в сторону Дюн и Кровавых водорослей):

Примерное местоположение обломков:

2

карта каждый раз рандомно генерируется ? или биомы на своих местах остаются, просто каждый раз ландшафт иной? наверное 2е

ПС
находил на самом дне, где то на 800м, где растёт красная хрень, вход в пещеры, в них ни хрена не растёт и нет ресурсов, плавал по ним минут 10, пока в край карты не упёрся, так там лежал скелет невероятных размеров, сама только башка больше циклопа раза в 4

0

Jewelyn
Игру пока допиливают и часто выходят обновления. Огромный скелет- это от нового биома "Потерянная река", который пока в процессе создания. Биомы, вроде, находятся на своих местах, только спасательная капсула перемещается. Но, говорят, её надо починить, чтоб гравитационный якорь включился (не проверяла, не знаю).

0

Second_Philosophy
У меня всегда капсула на одном месте спавнится

-1

Какой-то затык, выручите. На безопасных отмелях рядом с вулканом лежат крупные обломки Авроры. И я не могу найти вход внутрь. Его там нет или я не вижу просто?

0