на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

Вылетает Subnautica.

Появилась такая вот проблема. Скачал я пиратскую августовскую версию v37088. Первые пару дней все было замечательно, не считая небольших провисаний (на максимальных настройках), плыву я по делам и у меня виснет экран "черный" на пару секунд, игра выдает "не отвечает" и приходится ее закрывать через ошибку или диспетчер. Хотя звуки работают (мол игра продолжается)
До этого "черного экрана" никаких лагов не наблюдалось, ну текстурки прогружались порой с задержкой.
Спустя пару таких вылетов они случаются хаотично, могут через 2 минуты после загрузки могут через час, моя видюха выдает мол (Видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен)
Видюха AMD Raderon HD 5670

Комментарии: 21
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Все умники с #купилицензию и бла-бла-бла идут лесом. Покупать буду только готовый релиз. А пока идет ранний доступ, разрабы и Стим моих денег не увидят. Второе, качественно рипнутые пиратки отлично идут на большинстве конфигураций, и Суб-ка - не исключение. Уже играл, открыв все что можно, на этой конфе в версии 30к с чем-то и наиграл часов 15 в эту.

2

evysmoke
Если ты лезешь к людям со своими тупыми вопросами из-за проблем с пираткой, а потом ещё позволяешь себе в отношении их хамство, то тебе надо свалить в сторону и свою тему как можно быстрее удалить с сайта.

На месте модератора я влепил бы тебе предупреждение за оскорбления.

-9

Ивасик
Эта проблема была и на пиратках, и на лицензии, была она в 16 году, осталась в 18 году. А решения как не было так и нет. Сижу, читаю стим и форумы второй час. Проблемы те же. Играл, вылет, потом все парочку с меньшим интервалом. через 4 вылета игра через 1 секунду после старта виснет. Новая игра через 30с. видяха от амд.
зы. тратить деньги на не работающую игру, это глупо. Еще не встречал ни одну игру, где покупка лицензии убирала бы ошибки. Просто патчи быстрее на день-два получишь (а иногда быстрее на пару часов. как выложат, как сам найдешь)

1

TTokimon
На лицензионках такое бывает, но редко и быстро патчится.
У меня субнаутика лицензионка более 2-х лет и особых проблем не было с игрой.

-7

Ивасик
тут проблема в том что игра плохо себя ведет с видяхами от АМД старенькими, и разрабы про это знали еще в 16 году, но ничего с этим не сделали за 2 года. Да я скорее куплю видяху новую и на пиратке поиграю, чем не рабочую на моем железе игру, которую за 2 года не допилили. С плохой стороны разрабы себя выставляют. Про 3400+ тем в одном только стиме про автосохранение я молчу.

1

Kerkoraw000
На последней версии на данный момент ровно та же проблема, вот слово в слово, как ты написал! В оф. информации говорится, что это не справляется видеокарта. Но какого лешего? 15 часов игры перед этим справлялась, а тут вдруг перестала?.. Короче, ответа, как это лечить, пока еще никто не дал((

1

В прошлом году один чувак уже писал сюда об этой проблеме. Вот его текст:

"Появилась такая вот проблема. Скачал я пиратскую августовскую версию v37088. Первые пару дней все было замечательно, не считая небольших провисаний (на максимальных настройках), плыву я по делам и у меня виснет экран "черный" на пару секунд, игра выдает "не отвечает" и приходится ее закрывать через ошибку или диспетчер. Хотя звуки работают (мол игра продолжается)
До этого "черного экрана" никаких лагов не наблюдалось, ну текстурки прогружались порой с задержкой.
Спустя пару таких вылетов они случаются хаотично, могут через 2 минуты после загрузки могут через час, моя видюха выдает мол (Видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен)
Видюха AMD Raderon HD 5670"

У меня все то же самое слово в слово, только версия игры 57474 и видяха Radeon 6700M
Ответов даже приблизительных нигде не нашел, а после наигранных примерно 15 часах геймплея (без единого вылета, пока не началась эта ересь) как-то обидно от нее отказываться.
Спасибо заранее, но сразу попрошу без очевидностей, типа почистить комп, антивирусов, от имени админа, обновить дрова, пакеты и т. п. Естественно, не дурак, и сделал все это первым делом, очевидно, проблема не в системе и не в компе.
Ах да, запускаю игру из-под -force-d3d9
Кэш сохранения почистил.

Upd: Все умники с #купилицензию и бла-бла-бла идут лесом. Покупать буду только готовый релиз. А пока идет ранний доступ, разрабы и Стим моих денег не увидят. Второе, качественно рипнутые пиратки отлично идут на большинстве конфигураций, и Суб-ка - не исключение. Уже играл, открыв все что можно, на этой конфе в версии 30к с чем-то и наиграл часов 15 в эту.

1

evysmoke Причиной отвала драйвера видеокарты чаще всего является перегрев. Проверьте температуры видеокарты в игре, возможно пора ваш ноутбук почистить от пыли и заменить термопасту. Или если есть возможность попробовать дополнительное охлаждение в виде подставки под ноутбук. А чтобы убедиться что дело не в игре, можно попробовать пару часиков поиграть во что-нибудь требовательное к железу.
Вы видеокарту разгоняли?

3

AntohaZ38
Странно, что драйвер не отваливался часов 15 геймплея и начал только вот недавно. Вылеты стали происходить чаще. Включал бук спустя несколько часов после последнего вкл. и сразу же запускал игру. Вылетает через минуты 2 с гарантией. Подставка есть.
Видяху никогда не разгонял. Тем более на ноуте. Я не враг своему железу)
Поиграть во что-нибудь требовательное - это конечно хорошо, да только не все игры реагируют как-либо на температуру, как показывает практика.

1

evysmoke
Попробуйте создать новую игру и посмотрите будут ли вылеты.

1

Kerkoraw000
Разработчики 4 августа написали, что у драйвера АМД какие-то проблемы и это им надо фиксить :D. Так что либо жди новую версию Сабнаутики, либо обнови драйвера
"Thanks for posting, we're looking into it. However, if it's a driver bug, AMD may need to fix it."

0

CiaphasCain
Обновить пытался, стоят новые. А переустанавливать с нуля чет стремно, да и лень если честно. Ладно хоть надежда на исправление появилась) Прост все остальные сис требования нормас, Проц интел5 2 ядра 2,8ггц, оператива 8г.

0

Я один раз столкнулся тоже с зависанием игры помоему на августовских сборках. У меня лицензия, экспериментальная версия,,

Судя по всему, что-то не так с игрой. Что-то сломалось, что приводит к зависаниям.

0

скачал через эпик гейм пошла загрузка и вылетает фриз помогите

0

Физы, фризы и еще раз фризы! Чем больше построек, тем меньше ФПС, чем больше открываешь, тем меньше фпс, а папка с сэйвами все больше и больше, 306mb, это уже ни в какие ворота не лезет)

-2

MR.Homikator
Фигню пишешь. Фризы ток при прогрузке биомов. во всё остальное время - под 120 фпс

1

CiaphasCain
Фигню не несу, у меня не самое топовое, но не самое ужасное железо и у меня фпс от 30 и до 50 максимум.

0

Самый распространённый способ лечения данной и большинства проблемы с игрой это просто, купи в Steam лицензию http://store.steampowered.com/app/264710/Subnautica/ и большинство багов и глюков пропадёт само собой, тем более что не так дорого она стоит. Экономя на себе, ты тратишь больше нервов и времени в пустую, чем получаешь удовольствия от самой игры.

-5

Для evysmoke

evysmoke написал:
Скачал я пиратскую

Вот тебе ответ на твои проблемы.

agles написал:
купи в Steam лицензию

Вот тебе совет, что нужно делать.

Я давно уже купил Субнаутику в стиме и никогда ни каких проблем с игрой не было.

-9