на главную
об игре
Sudden Strike 4 11.08.2017

Впечатления от игры

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Не слишком хорошая игра. Всех своих бойцов буквально приходиться искать на экране. Обычные солдаты с трудом видны на экране (сливаются с местностью) и никак они не подсвечены. Вообще ничего не подсвечено. Я приветствую подобное в шутерах, но это черт побери стратегия а не шутер. Камеру к земле приблизить нельзя, что бы например разглядеть своих бойцов. Переназначить клавиши управления под себя то же нельзя.

А гемплей... он занудный. Я играл в 1 и 2 Блицкриг и немного в Company of Heroes, и в них гемплей не такой занудный. Танки почти слепые, их радиус обзора ничтожен до тупого. У пехоты он тоже невелик и никакого разведчика с биноклем, в помощь танкам, нету. Пехота почти ничего не может. Ни гранатку кинуть, ни принять какой-нибудь строй, ни ломанутся от противника в нужный момент. И ещё танки заправлять надо боеприпасами и бензином, что было бы не так плохо, если бы за всё это можно было бы сделать автоматическим. Но этого сделать нельзя.

Единственное что мне понравилось - это настройки графики. В пояснениях пишут, какая настройка влияет на видеокарту, а какая на процессов, и это то чего не хватает многим играм. А кроме того, мне понравилась возможность изменить разрешение прорисовки игры (это не разрешение экрана). Благодаря этой настройки модели и спрайты небольшого размера (всякая растительность к примеру) на моём экране наконец стали выглядеть прилично.

3

игра неплохая ,но есть огромные исторические недочеты особенно в технике,до блицкрига 1 не дотягивает

3

Всё простенько и непринуждённо! А режим схватка...промолчу вообще! Я надеялся будет грандиозно,а тут

Спойлер

На 5 гигов своего веса, игра собственно и играется!

2

Игра так себе. Интерфейс упрощен до нельзя, элементарно нет даже списка доп. задач, чтобы пройти миссию на 3 звезды, нужно додумываться самому, что делать, камеру крутить на 360гр. нельзя, пехота вся на одно лицо, пока ее не выделишь и т.д. Те же в тылу врага или CoH куда интересней и информативнее чем ss4.

2

Выскажу свое мнение по поводу SS4. В целом мне игра понравилась, в данном жанре не так много новинок выходит, поэтому любителям стратегий WWII стоит однозначно попробовать. Прошел оригинальную компанию и DLC, вывод - вполне играбельно.
Теперь разберу плюсы и минусы, которые я определил во время игры:
"+" 1) Атмосфера. В некоторых миссиях особенно передается военное время и это очень впечатляет;
2) Историчность. Этому соответствует техника для каждого периода, сюжет, доктрины для выбора тактики;
3) Карты. Каждая карта задает определенную тактику, под которую можно подстроиться и реализовать
преимущества своих войск. Самые яркие примеры "Блокада Ленинграда", " Битва в Хюртгенском лесу" и др.;
4) Система накопления 1-3 звезд. Не каждый захочет продумывать тактику и проходить все на 3 звезды, но мне, имхо, такое понравилось. Это дает задачу не просто идти напролом, а продумывать свои действия. Звезды тратятся на умения для миссий;
5) Кадры исторической хроники. Весьма приятная фишка игры с фото и видео материалами;
6) Графика. Хорошая прорисовка и эффекты, детальная настройка;
7) DLC. Дополнения вводят новые механики и технику.
"-" 1) Главный минус это баги. Весьма часто машины обслуживания просто не хотели заправлять определенный танк, пехота не атаковала нужную цель (в зданиях), медики не лечили раненых;
2) Поведение юнитов. Иногда настолько не логичное, что нечего сказать...заторможенность в выполнении приказов, перестроение техники очень долгое;
3) Баланс (на максимальном уровне сложности). Часто тебе дают пару танков и арты + кучка солдат, а у
противника нереальное количество непробиваемых тяжей, средних танков и др. При этом нужно держать
оборону/атаковать. Часто с этого подгорало.
Таким образом, игра конечно не идеальна и кардинально нового геймплея в ней нет, но при этом разработчики дали ей свои особенности, в совокупности с хорошей графикой.

2

Кампания интересная.Союзники-Германия-СССР по 7 миссий каждая(вроде) А вот мультиплеер(кооп) с компьютером просто для галочки,туп как пробка, летит всем скопом и убивает себя за пару минут.Онлайн только против человека будет интересен,но маловато карт и жаль нельзя выбрать свои войска,а только из набора от генералов.

1

Кампания мне нравится. Пара миссий за СССР осталась.

1

Никто не знает как в ГОГ версии поменять на русский язык

1

Saints Russia
Смотри ролик, в описании ссылка на файлик

Спойлер
1

Прошёл данную игру. Для стратегии графика приятная, но не более. Игра представляет собой несколько улучшенный в плане графики "блицкриг 2", но в очень сильно упрощённом варианте во всём остальном. В итоге по геймплею игра проста как 2х2. Кампания интересная, но реиграбельность нулевая. Такая середнячковая тактическая стратегия на один раз. Побочных миссий, как было в блицкриге, здесь нет, только основные и их немного. С учётом практически полного безрыбья в этом жанре, в принципе сойдёт.

1

Народ, по поводу мультиплеера, лучше Steam-версию брать или GOG? И какого хрена русской озвучки-то нету...

1

Играть стоит только в мультиплеер, боты тупые как пробки во всех компаниях, с бета версии ничего не изменилось в поведении ИИ

-5

SaveX3
Syrian Warfare тебе в помощь, если хочешь реализма и хардкора. Там реально дают жару.

1

Alex Coachman
Со времен Противостояние 3д они ничего не поменяли, прямо абсолютно ничего. Мультика нет, схваток нет. Прямого управления солдатами техникой нет. Syrian Warfare стоило выпускать как длц, а не как отдельную игру. Но кто сейчас помнит Противостояние? Эта игра прошла мимо если бы не "Русская буря" и не пиар по федеральным каналам.

1

SaveX3
Причем тут Противостояние? Syrian Warfare - это самостоятельная игра от других разрабов. Мультик и схватки лично меня не интересуют. Про прямое управление не понял. Выделяешь рамочкой и отправляешь на смерть. Все как во всех стратегиях. Или тебе нужно отдельным солдатом управлять от первого лица? Ну и запросы однако. ДЛЦ к чему? К чужой игре? Бред.

1

Alex Coachman

Прямое управление как в Call to Arms. или хотя бы в тылу врага. Буря пытается косить под серьезную, а механика управления как в стратегиях где не нужно считать каждого солдата, выделил кучу - в атаку - всех убили - забыл.

1