на главную
об игре
Supreme Commander 2 02.03.2010

Технические проблемы

У меня ужастно виснут вступительные ролики и в меню видео на заднем плане, а так же выдео при загрузке. Я так и не дождался конца загрузки(( Пробовал приоритет процесса менять не помогло убирать аппаратное ускарение тоже ничего (( Какие могут быть идеи??

Комментарии: 77
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

при попытке входа в сражение и мультиплеер игра вылетает.выложите steam_api.dll у кого мультиплеер работает.

1

Блин,ну фиг знает,обнови дрова,дирекс и т.д. это первая причина
Вторая причина - у тебя комп слабее 3 летнего компа=)
Третья причина - пиратка,видимо что то сжато или еще что нить типа такого.
Какая система?

0

Конфа в профиле, да ладно с видео разобрался путём сворачивания)) А вот новая траба у меня здания и юниты, а также эффекты долго появляются вот например строишь здание, а его не видно(( Система Win XP SP3
Гама репак на 3 Гб с промтовским русиком..

0

Виснет на вступительном экране, после логотипов-заставок.
Копм новый, как и дрова.
Причина хз

0

Помогите. в игре не работает регулировка скорости игры.

0

при запуске кампании иль сражения все сливаетса, ток выйти в меню все норм, че делать? требования подходят комп не слабый.

0

Ну-ну, проблема... Тут проблема не в игре, а в прокладке, которая между креслом и монитором...
Открою страшные тайны:
1. нефиг качать репаки.
2. системные требования пишут не просто так.
3. кряк от Разора не работает, к нему выпустили фикс.

0

Блин у меня здания не появляются они невидимые то же с юнитами и спецэффектами(( Хз как бороться с этим? Что на максе что на минимуме(( Конфа моя то 100% для минимума канает!!

0

ребята хелп!!! напишите ссылочку где можно нормальный кряк скачать а то у меня вылетает а так поиграть хочется=(((

0

народ обьясните пожалуйста у меня игра в режиме Сражения когда просто с компом выбираешь карту почемуто не сохраняется кнопки
сохранить - загрузить потушены это тока у меня такой глюк или так и задумано ? в режиме компании сохраняется нормально

0

у меня установлены и стим и х лайф но не думаю что это в них причина
в комапании сохраняется и загружается норм создается впечатление
что для сражений на выбранных картах разработчики просто не предусмотрели возможность сохраненок хотя конечно странно какрты
есть большие и игра на 1-2 часа может затянутся к примеру а если нужно
скажем срочно по делам уходить бросать тогда игру придется обидно
в обчем я не понимаю глюк это или нет фз

0

Не репак но пиратка от разора, почему то вылетает когда заходишь в компанию, скримиш и т.д.

0

Кто знает есть ли где нибудь подробный мануал с полным описанием всех юнитов и способностей, а то в игре они напрочь отсутствуют, например насколько эффективен юнит против воздушных или наземных юнитов, дальность атаки артиллерии, её меткость и тому подобное. В игре много строений которые непонятно зачем нужны, хоть я и прошел всю игру.

0

помогите плиз. установил, запускаю, синий экран смерти - перезагрузка. СРАЗУ. дебаг тулс говорит, что проблема в ntoskrnl.exe, но файл есть в систем32 и вроде рабочий. спасибо.

0

помогите пожайлуста, при запуске перезагрузка сразу, незнаю что делать, репак проверенный.

0

Не рубит МП. Если кто знает в чем причина плиз хелп. Репак. ОС виста сп 2.

0

У меня тоже при запуске при запуске игры сразу комп перезагружается.OC XP SP3.Пиратская версия.

0

Да, лицензия, новый диск, ребутает через раз, не видно серверов друзей, через друзья видно но не заходит. Рёбаный йод :(

0

Народ помогите как исправить? А с такими тенями не получается с играть.
Видяха ATI 4850
http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1003/b9/08a5b8b86fa1.jpg.html

0

народ. проблема с регулировкой скорости игры. не работает..и переназначить клавиши невозможно.

0

Дайте ПОЖАЛУЙСА ссылку на нодвд нормальный...тот что на плейграунде у меня не пашет

0

Проблема заключаеться в том что игра устанавливаеться не полностью а всего 1700 мб что делать а то качать с инета 3 гига долговато =(

0

ADM
Я вообще даж не представляю что за шняга.ОПять же попроубуй новые дрова поставить,дирекс и т.д. Если нефига,то уже пиратка такая конченная.На лицухи повыходили обновления,по идеи на лицухе такого не должно быть

0

Скажите пожалуйста у меня пиратка.
И при запуске игры выдает ошибку:"Типа то то и отправлять отчет в Microsoft или нет".
Как эту (все матерные слова)убрать???!!!(И поиграть наконец!!!) :(((

0

Помогите.
Видеоконтролер не видит драйвера хотя они ТОЧНО установленны!Че делать???????????!!!

0

У меня такая ерунда: когда отключаешь ВВС, то AI отстраивает всего 5-6 экстракторов материи, 1 генератор и 1 исследовательский центр, а потом стоит и ниче не делает.Такое случается очень часто. Никто не в курсе, как исправить?

0

Привет. Возникла некая проблемка с мультиплеером. Я так понимаю что все знают как играть по сети через стим,собственно и я также играл(если что то речь о пиратке) :) Значит,увидел патчи с 1-3,пропатчил,вставил кряк на 1.1 т.к он самый последний,один файл из кряка не заменял это в "бин" -> "steam_api" чтобы не пропал стим...собстенно проблема: игра работает,компания,сражения,всё норм,а вот мультиплеер не хочет...с патчами добавилась строка где показывают количество игроков онлайн так их у меня было 250,но ни одной игры в списке я не видел...вернул всё назад,работает...кто-нибудь знает в чём проблема? И как сделать что б по сети играть с патчами? Заранее спасибо!

0

szt как я знаю,при пропатчке с лицензией проблем нету.С пираткой и с обновлением наврят ли ты поиграешь.
Выход - 1) играешь также на старой версией с остальными пиратками или 2)покупаешь лицензию и нет проблем.
Monoli попробуй винду переустанови
Tom X ошибки ИИ,эти ошибки вроде исправлены или же в скоре будут исправлены,обновления постоянно выходят для второго суприма,но токо с лицухой загрузишь ее

0

Плохо =`( ... ладненько,пока посижу на пиратке,а там глядишь и патчи с пираткой подружаться =)

0

На врят ли,Steam сделают все,что бы на пиратке нельзя было играть на оф серверах,также аккаунты могут забанить,новые патчи,которые хрен установишь на пиратку.Поверь,там не дураки сидят=)
А не легче ли потратить 400 рублей и взять лицуху,раз игра понравилась?=)

0

Ну вот и что я говорил))) Снова поставил патчи,запускаю игру и... вижу других игроков,созданные игры,так что всё супер )) Видимо когда я первый раз патчил,в это время не было других игроков.Так что народ у кого пиратка и играют через "Cracked Steam" жду вас в СК 2 !!

Для того что бы не было проблем прочтите пожалуйста!!!
В папке "кряк" НЕ заменять файл " steam_api.dll " что бы не отвязать игру от стима,тогда будет всё норм.Если игра у вас конечно к нему привязана ;)
Плюс,что бы вернуть русский язык,надо в папке gamedata удалить файл "loc_US.scd"

0

у меня иногда из-за запуска игры комп резетится, ещё иногда игра зависает и приходится диспетчером задач вырубать. Люди, помогите плз может быть какой-нибудь патч есть, а то очень бесит.
Играю в крякнутую версию SC2 через стим от Modern Warfare 2.

0

Что именно не пашет? И какой именно стим ты использовал? Я юзаю вот этот : http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=15&t=18742 Плюс при его установки я ничего не менял. Также у меня к вам такой вопрос : вы меняли steam_api.dll что бы игра к стиму была привязана? Может что с патчами намутили? Вот,я залил то чем сам пользуюсь и всё работает http://narod.ru/disk/19090408000/Patch.rar.html Будут вопросы,пишите. Мой ник в игре " Ren " :)

0

При запуске выдает следующее:

Ошибка запуска. Несоответствующее разрешение монитора (минимум 1024х768).

При этом разрешение стоит 1680х1050. Пытался менять по-всякому - ничего.
Конфигурация компа вполне нормальная, стоит Винда семерка, Карта Nvidia GTX 295, драйвер новый.
Что с этим делать ,не подскажете?

0

Не с патчами. Я могу сейчас играть тока в 2Д игры. (Готов повесится)))

0

Народ.У меня лицуха.а проблемы те же.То есть ужасно лагает загрузка и видео на движке.системные подходят.а игровой процесс вроде норм.и иногда у объекта видно только полоску жизни и все.(у многих эти же проблемы)кто знает решение?

0

Б.ля народ помогите! Лицуха, в меню нормально работает на загрузке сражения, компании и тд тупо встает колом, внизу подсказки меняются, а игра так и не включается!!! Системки подходят, менял приоритет, не помогло! Че делать хз!!!

0

Народ, помогите! У вас в папке игры должен быть такой файл: movies/FMV_CYB_CLOSING.win.usm. Он у меня не установился, я его сам вживлю. Скиньте мне его на мыло: orekhov_ai@lipetsk.ru

0

Инструкция установки пиратки и пропадет много проблем с запуском! http://forums.playground.ru/supreme_commander_2/605036/
1. Скопируйте папку bin перед установкой патча, для того чтоб при возникнувших проблемм патча можно было востановить игру.

2. Cовет. Пробуйте сначало запустить с 3 патчем.
3. Cовет. Если у Вас работает 3 патч, то установите 4 патч и запустите игру.

Бывают проблеммы после установки 4 патча, просто востановите скопируйте папку bin обратно с заменой файлов.

0

По поводу файла movies/FMV_CYB_CLOSING.win.usm он ветит 82 мега нет не смогу кинуть тебе.

0

У меня несколько вопросов:
1)Как имя в сражении менять?
2)Где можно скачать оригинальные файлы(чтоб удалить крак от разора)?
3)Какой из краков самый нормальный?

П.С.
Без крака в Ташкенте версий либо нету либо они продаются по запредельным ценам.

0

1. Имя сменить нельзя.
Совет. Попробуй зарегистрируй на другую почту, новое имя в стриме. Это поможет.
2. Оригинальные файлы ты сможешь скачать только при покупке игры (через оригинальный стрим)
3. Самый нормальный способ, если есть деньги покупай, если любишь халяву то качай пиратку, как я делаю сам.

П.С.
для MIXplayer. Попробуй купить через интернет магазин.

0

Значит почитал я посты и пришёл к выводу,что большинство просто не понимают\не знают всех тонкостей...обо всём по порядку:
1. Игра привязана к стиму,из-за файла который поставляеться вместе с кряком,игра от стима отвязывается и поэтому ни мультиплеер ни имя нельзя сменить...
2. Что бы всё это работало я специально собрал свё необходимое в данном архиве : http://narod.ru/disk/19795383000/SC2%20crack%2Csteam%20and%20patch.rar.html
3. Первым делом ставим стим. Эта версия взломана и поэтому что бы играть по интернету надо именно её.Лучше даже,если стим после всех его авто обновлений,обновить самому до беты версии,это можно сделать в самом стиме,смотрите внимательно ;) Далее патчим игру,патч коммуникативный,то есть со всеми ранними обновлениями,далее заменяем файлы из папки "bin". После этого заходим в папку gamedata и удаляем файл "loc_US.scd" (если не удалить,то игра будет на английском языке).Ну в принципе всё! Можно заходить и играть в мультиплеер.Удачи ;) Мой ник "Ren".
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Несколько ньюансов:
1. Что бы сменить имя заходим в стим,выбираем вкладку "настройки",далее "друзья",дальше сами всё поймёте :)
2. Я не зря в архив добавил файл " steam_api.dll " ведь именно благодоря ему,игра привязана к стиму.
3. И самое важное! патчи будут выходить,это неизбежно,значит вы скачали патч,ставьте его теперь !!!!внимание!!!! НЕ заменяйте НИЧЕГО кроме самого " SupremeCommander2.exe " иначе просто отвяжете игру от стима!

П.С. Версия патча 1011.

0

http://s39.radikal.ru/i083/1004/a1/737430a731bd.jpg
Что делать?

0

Читай выше,как надо правильно делать. Потсавь стим и патч ссылку которую я выложил выше.Если не поможет,то скорее всего чёт криво встало.т.к. мульт работает...почти... :)

0

Сделал вроде всё правильно, но не работает. Создать сетевую игру не получается. Что делать не знаю.

0

И стим ставил? А файл " steam_api.dll " у тебя мой стоит? усли это всё норм,то тогда перекачай другую сборку...так как я хз что ещё может быть.

0

Крякнутый стим стоит, можно включить в меню игры щелкнув на картинке рядом с именем. Стоит ваш steam_api.dll А где перекачать другую сборку?

0

Установил игру. ДИСК - ЛИЦЕНЗИЯ. Но установилась английская версия. Вообщем все: интерфейс и сопровождение на английском языке. Подскажите как исправить. При установке выбирал язык РУССКИЙ. В свойствах стоит тоже русский язык.

0

По поводу русского языка я уже скидывал файл, но не принял сайт. Я щас объясню, как Вам самим сделать русский текст в игре.
Скопируйте и переименуйте файл в папке SUPREME COMMANDER 2\gamedata\loc_RU.scd
в SUPREME COMMANDER 2\gamedata\loc_US.scd

0

Вообщем я взял и переименовал loc_RU.scd в loc_US.scd в папке SUPREME COMMANDER 2\gamedata\ но ничего не изменилось. Так и остался английский язык.
Может быть надо было делать по другому?
Пока не помогло

0

loc_US.scd надо удалить! А loc_RU.scd оставить нетронутым! ссыль SpiderHulk дам в лс,сам качал данную версию.

0

помогите, проблема такая: в меню видны только надписи, иконки, которые окружают надписи, отсутствуют, невозможно ничего настроить, в настройках ползунков не видно, в мультиплеере ни одной настройки, галочек и т д... что делать, как исправить??

0

Люди добрые, подскажите плз, что делать...
Та же проблема ,что и у Klaks123
разоровская версия,пропатченная разоровским десятым патчем и крякнутая разоровским кряком...

пробовал не патченную запускать - та же история...

0

Не знаю такой проблемы,но думаю что вы скачали лажовую версию игры.Сам качал вот этот репак http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=33757,ни у друзей ни у меня проблем с игрой,с патчами и мультиплеером не было.Попробуйте,может поможет.Как вариант обновите,драйвера,кодеки,библиотеки net framework и с++ (2005 и 2008),directX ( сейчас уже 4й есть ),если хр поставьте (если нету) сп3,если виста,то поставьте сп1 (есть и сп2).Почистите реестр и папки после удаления игры и уже потом ставьте,если и этот репак косячит,то я бессилен...тогда может только после переустановки виндовса...и то не факт...пробуйте,потом напишите,что у вас получилось ;)

0

У меня проблема!!!!!!!!!! Нельзя сохраняться в режиме сражения!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

0

Привет! У меня такая проблема я играю всё норм но ни с того ни с сего игра останавливается и всё, сам я могу двигать камеру но ничего не происходит. И ещё иногда игра зависает прямо на начальных заставках! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

0

Напиши сюда ( http://supreme-commander.ru ) , не забудь указать характеристики компа, лицензия или пиратка , экстрасенсов не держим.

0

Но когда отключаю Касперского всё работает!
Пиратка
4CPU, 3.00GHz, 0.99ГБ ОЗУ Windows XP SP3 2009 года

0

Видимо каспер, блокирует какой-то файл, добавь его в исключение или смени антивирусник

0

да! спасибо!!! разобрался- сделал доверенной и всё

0

Да, у чела знакомого (У него лицуха) тож такая же трабла, но он берет тупо вырубает Касперского и все ок=)

0

Кто-нибудь выложите ПОЖАЛУЙСТА папку sounds.Очень прошу.
А то у меня звука нету.Эта папка у меня пуста.

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!КОГДА ЗАХОДИШЬ В СРАЖЕНИЕ-СОЗДАТЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ КОМНАТКА ГДЕ МОЖНО ВЫБРАТЬ ИИ И УКАЗАТЬ НА КАРТЕ ГДЕ БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ КОМАНДУЮЩИЙ.ТАК ВОТ НЕТ ЦИФЕРОК,КРУЖОЧКОВ НА КАРТЕ!!!ПОМОГИТЕ!!!

0

помогите пожалуйста, у меня диск со стим версией, я рапаковал ее через феникс, установил на нее апдейт 4, кинул кряк, но в итоге кривое меню без курсора и кампания не запускается, можно это как-то исправит?

0

комп пентиум 4 3 ггц озу 2 г хр sp 3 видео nvidia gf 210

0

maximilian63
В нете их дофига кто выкладывал.

0

При запуске выдает следующее:

Ошибка запуска. Несоответствующее разрешение монитора (минимум 1024х768).

При этом разрешение стоит 1680х1050. Пытался менять по-всякому - ничего.конф. i3 -128-1гиг видео 6 опер. торент версия

0

Висяки на вступительных роликах и когда появляеться морда чела и звучит голос. Supreme Commander 2.v 1.250 + 1 DLC (RUS \ ENG) (2011) (Fenixx)

0

Привет народ а рус озвучка вообще есть ???

0

народ помогите игра не запускается(( нажимаю играть но ничего не происходит, а в папке bin появляются файлы supremecommander 2_126_crash_2014_8_12T13_19_50C0.mdmp. что делать?? версия steam

0

stepantus
У меня эта проблема возникла после использования телевизора в качестве монитора, решается переключением на телик и изменением разрешения под основной монитор, переключаешься обратно и все должно заработать.

0

У меня такая проблема запускаю игру и вылазит отправить отчёт об ошибке отправил снова запускаю игру и снова тоже самое

0