на главную
об игре
The Surge 16.05.2017

А есть карты локаций?

Чет я застрял уже на первой локации. Прошел через большой цех, вышел наружу, возле экскаватора, потом дальше по лестницах в большой двор, где я подозреваю будет драка с боссом, дальше вверх прошел около вагонетки, и в результате СНОВА ВЫШЕЛ ОКОЛО МЕДСТАНЦИИ! Закольцовано все выходит... Есть еще подвальная электростанция, но там темно, а где найти освещение для экзоскелета я хз.

Или мне тупо гриндить пока не смогу открыть дверь с 55-м уровнем энергии?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Мда,застрять на первой локации это конечно надо очень сильно постараться (я представляю что с тобой будет дальше),совсем народ отупел.
В подвале включаешь питание,дальше выходишь на арену и валишь босса,далее на экзолифте на поезд.
Карты есть на стенах,что бы представлять как устроена локация.

6
Hirok написал:
По сравнению с лордами

Вот кстати Лорды имели офигенные карты от разработчика, которые я распечатал и держал при себе во время игры.

saa0891
Да все, вчера уже прошел, скрафтил броню, увидел, что есть фонарик, пошел в подвал и после этого активировался босс.

Что расстроило - какие-то слабенькие вознаграждения за хардкорные отрезки карты. Например проходил корридор с адовыми боссами-пауками, вижу - в конце какой-то айтем лежит. Я такой думаю ух, наверное крутое оружие или броня. Подхожу, а там сраный имплант первого уровня! Да вы блин издеваетесь!

1

Немезис
Просто баланс тут...своеобразный)

0

Именно поэтому я забросил игру.
Эти бесконечные инженерные шахты - а ля срезы, просто вызывают тошноту и дезориентируют уже с середины игры. Дек 13 хотели переплюнуть Бладборн в плане дизайна локаций и их компактности. У них получилось, переплюнули, очень. . . Срезы, переходы запомнить почти нереально, ввиду их безликости.

А жаль, потенциал у игры есть.

2
Hirok написал:
По сравнению с лордами, тут всё яснопонятно.

Кстати да,в Лордах локации куда интереснее были,тут всё на самом деле очень просто.

2

Немезис
Освещение можно врубить на экзоскелете. Когда победишь первого босса, вернись к той вагонетке и переместишься в другую локацию.

1

По сравнению с лордами, тут всё яснопонятно.

1

Подскажите, всё-таки, где добыть снаряжение для тела, чтобы включить фонарь.R ? Я уже пробегал много разных локаций, включил энергию в подвале, что-то заработало, уничтожил какого-то робота огромного, У меня уже 4 типа оружия, в том числе, виброрезак.
Но, мне выпадает с противников только снаряжение для рук, ног и головы, и всякий металлолом. Некоторые мобы от меня уже убегают, почему-то. Никаких особых боссов мне не встречалось, Объясните, пожалуйста, поточнее, куда идти от верстака и медстанции, чтобы найти снаряжение для фонаря? Или, мобов надо как-то убивать по-особому, чтобы выпадало снаряжение для тела? А может, надо искать этого моба с фонарём в тёмном подвале?
Да, а ведь, при загрузке игры, показывают карту локаций - "Путеводитель по объекту", а как её самому вызвать?

0

В общем, прошёл, по несколько раз,более двух десятков локаций, убил, вроде, 4-х боссов, добрался до Биолаборатории Решение, получил Чип. Фонарь зажали, так и не получил, в темноте хожу на ощупь. Оказалось, в полу есть отверстия в бездну... Где, куда, надо вставить полученный в Биолаборатории Чип?

0

aist16
Чтобы получить броню для тела, нужно бить в тело, и не в уязвимые места, а именно в те части, которые в броне. Любая броня для тела имеет фонарь. Куда бьешь, то и выпадает, логично же.

0

Светославъ
Спасибо! Понял. Что-то, я не могу вернуться в Биолабораторию. В этом Производственном центре сколько станций Магнитной дороги, одна или две? Почему-то, я всё время попадаю в одну и ту же Зону прибытия, и только в Заброшенный цех. А как попасть на поезд в Биолабораторию? Я, ведь, там уже был.

0

aist16
Там две дороги, вторая недалеко от босса майский жук. Сам в этом месте тупил.

0

Светославъ
Так вот, на площадку, где был этот босс, я и ориентируюсь, поднимаюсь с неё на экзолифте, и всегда попадаю в Зону прибытия, а дальше, на поезде, в Заброшенный цех. Где там другой путь, не нахожу!? Слишком много здесь наделали лабиринтов из паутины туннелей, лифтов... Если знать точно, куда идти, время прохождения игры сократится в десятки раз.

0

Охренеть, чувак прошел почти всю игру, и так и не догнал, что помимо конечностей, можно еще и тело в таргет взять. Это просто уникум какой то.

0

карты есть но их никто не скринил например при загрузке перехода поезда с описанием и бывают карты в лобби

0

там указаний полно куда идти

-1

В общем понял, чтобы получить фонарь, надо отрубить снаряжение для тела. Приближаюсь к выбранному мобу, щелкаю СКМ, - появляется мой прицел на мобе, вращаю медленно СКМ, выбирая в прицеле "тело", атакую моба, но не очень сильно, чтобы не убить до появления индикатора "Е". Нажимаю и удерживаю "Е", до заполнения индикатора, - получаю снаряжение для тела (не всегда, но часто), улучшаю и устанавливаю его на верстаке в санчасти.

В игре мало особо темных мест, так что, в начале, я обходился и без фонаря. Сейчас уже с фонарём, но, мне надоело искать в "темных комнатах" (в этих замороченных лабиринтах) "чёрную кошку", не зная точно, есть она там или нет.... Да и что, где, и зачем надо искать, тоже не очень понятно!? В общем, удалил я эту игру...

-3