на главную
об игре
The Surge 16.05.2017

Броня Черного цербера и железной мыши

Для того чтобы получить ПОЛНЫЙ СЕТ брони черного цербера (с капитана охраны) нужно сделать 2 дополнительных действия. В верхнем правом и нижнем левом углах арены (на которой вы с капитаном сражаетесь) стоят цистерны с надписями "online". Во время боя, при смене фазы, кэп убегает, появляется робот PAX. Доводим его шкалу спецумений до максимума, стоя рядом с цистерной (по желанию) и ждем когда робот от вас отпрыгнет и начнет стрелять в вас. Уклоняйтесь и сделайте так, чтобы выстрелы робота, попали в канистры (обе должны загореться, и на них загорится offline). После этого можете смело добивать босса (я отсекал ему руку с топором, чтобы и оружие получить). Если не спалить канистры, то полного сета вам не видать.

Сет железной мыши (его изображение можно увидеть на автомате с газировкой) можно получить собрав 5 монеток с роботов-экскаваторов (если все будете обшаривать не пропустите). Собрав 5 монеток идем в вторую локацию, производственную. Там находим место где кучкуются 4 моба в сетах скарабея (там еще контейнер с 2 автоматами газировки "железная мышь") рядом стоит еще один автомат, вот в него 5 монеток и кладем. Откидывается крышка автомата, нажимаем кнопку и, на стене справа, открывается тайник с сетом.

И совет, поставьте себе имплант "датчик приближения", сильно поможет находить тайники.

Комментарии: 62
Ваш комментарий
Siber800 написал:
Сет железной мыши

Какой то он унылый.

2

saa0891
Его можно выразить одним словом - средний.

0
Amnepox написал:
вот здесь игрок показывает все сеты (правда почему-то на английском, хотя сам русский походу)

Спасибо я уже нашёл на Wiki
http://thesurge.wiki.fextralife.com/Gear+Set
Там просто гораздо удобнее описание бонусов смотреть.

Бонусы с полных сетов.

Ликвидатор
Даёт сопротивление к кислотной поверхности.

Рысь
Увеличивает скорость атаки при полном или почти полном здоровье.

Носорог
Усиливает эффект под воздействием имплантатов, которые повышают урон от оружия.

Кокон
При убийстве врага восстанавливает здоровье.

Железная мышь
Увеличивает стойкость щита который создаёт дрон.

MG Горгона
Увеличивает регенерацию выносливости.

MG Цербер
Увеличение защиты при высоком уровне энергии.

Чёрный цербер
Увеличивает урон при высоком уровне энергии.

Протей
Регенерация здоровья и усиление целебных эффектов .

2

saa0891
Есть вообще где можно посмотреть все броньки

вот здесь игрок показывает все сеты (правда почему-то на английском, хотя сам русский походу)

1
saa0891 написал:
А что с PAXа падает если убить таким способом.

Пушка 2.0. У неё статы чуть лучше и мувсет другой.

1

mrZeeppo
Опиши способ убийства, плис.

0

Hirok
Главное не дай ему самому себя своими ракетами с ног сбить. Лучше пусть по тебе попадёт))
На всякий случай выбей броню с обеих ног.

0

mrZeeppo
А-а, не дать ему получить урон от своих ракет, всё, понял.
Там вроде даже у оружия есть что-то подобное в описании.
Типа, повреждено.

Ещё осталось двух боссов опознать.
Я думаю, может систр надо убить, не перерубив провода?
А финального, не нажимая на консоль.

0

Siber800

Siber800 написал:
И совет, поставьте себе имплант "датчик приближения", сильно поможет находить тайники.

Где его взять?
Видел эффект на тытрубе, но сам не находил.

Ещё есть два(минимум) комикса "Iron Mouse". №1 и №45.
Для чего нужны - хз.
Первый в локации с первым "краном", а точнее, прямо за ним.
Второй - на входе/выходе в исследовательский центр, на контейнере.

0

Hirok
бонус с предзаказа этот имплантат

0

Gvinpin.93
Ну так ни интиресна)

0

Hirok
я "Iron Mouse" 44 нашел, на столе в одной из лабораторий(самой верхней, к которой можно добраться только через экзолифт), там в том помещении с лабораториями мы первый раз встречаем робота с кровавой бронёй и чувака который его создал

Спойлер
0

walkris
Запоминается.
Не знаешь, что надо сделать в зале администрации, чтобы Ирина на тебя не напала?
Я когда первый раз проходил, не догадался, как дать ей посох, и потом она меня не вспоминала, но дал ей Горгону. Может потому что сразу подошёл к ней?

0

Hirok
если я правильно понял о ком ты, то она на меня вообще не нападала(по карайней мере пока). на ступеньках я ей посох охраны дал, а потом броню после того как убил черного босса и вернулся на локу. Возможно её нападение не избежно, а то первый раз она представилась инженером, а второй раз членом охраны. Возможно ей уже переписали личность

0

В игре как я понял две концовки !Один раз прошел ракета улитела сейчас второй раз прохожу другой уровень открылся НИ+ !

0

А кто-нибудь в курсе, как проводить энергетические атаки топором капитана? А то во время боя, он какие-то особые приемы использовал этим топором. То энерговолны пускал, то какой-то энергоудар по земле делал.

0

Siber800
выпустить волну, аля Лунный Свет - три раза правой или зажать правую кл. мыши.

1
Hirok написал:
Ещё заметил, что если пройти квест по нахождению и починке девочки(робот), в локе "Ядро" опять появляется отец и он опять её потерял. И опять можно сказать, что ты её найдёшь, но он не верит и открывает нам в виде сравнений правду о дочери(настоящей). Можно ли её найти на этом уровне? Если нет(как я), то при битве с боссом её голосом говорит босс.

Я находил её. Она находится за контейнерам почти в самом верху локации над медотсеком. Как именно туда попасть я точно не помню.

0

mrZeeppo
Хорошо, будем поглядеть.

0
Hirok написал:
Вообще, в плане вот таких мелочей игра затыкает дарки за пояс и даёт прикурить.

Не соглашусь.
Говорю только из личного опыта. Я квесты Дарка в основном по ютубам проходил. А тут сам, как наверно и ты. От того и интерес от роли "первооткрывателя". Ведь пока инфы о мире игры очень мало, особенно на русском языке.

0

mrZeeppo
Ну, я то играл во все дарки, поэтому моё мнение вполне объективно, насколько это возможно.
Всё-таки фромы слишком зациклились на постапоке и минимуме интеракции с миром.

0

Hirok
Так и я все три части вдоль и поперёк прошёл) От того и не понимаю чем местные квесты уделывают "душевные".

0

mrZeeppo
Тем, что тамошние сводились ровно в одному - встреть там, встреть там, убей.
И-и-и-и, всё.
В первом, кстати, были исключения.
А вот второй мне понравился собиралкой неписей в одном месте, ровно как и третий)
Но второй больше.

0
Siber800 написал:
попали в канистры (обе должны загореться, и на них загорится offline)

Мне почему то руку всё равно на дали.

0

А вообще какая бронька на ваш взгляд самая лучшая.

Мне броня Чёрного цербера очень нравится,от MG я так понял она практически не отличается по статам,единственное что я не знаю какой бонус за полный комплект у бронек.

Для тех кто любит быстрый бой я так понимаю Кокон лучшая.

Есть вообще где можно посмотреть все броньки.

0
saa0891 написал:
А вообще какая бронька на ваш взгляд самая лучшая.

Лично мне лучше всех зашла «MG Горгона» из-за бонуса фулл сета - очень быстрый реген выносливости.

По-моему, в этой игре только бонусы сетов роляют, а не стата брони.

0

Разработчики конечно накосячили с балансом, причем не только боевки. У брони черного цербера все параметры (кроме защиты от энергии) ниже чем у брони горгоны. А весь прикол в том, что броня капитана тяжелая, а горгоны средняя, как так. В том же дарк соулс тяжелая по защитным параметрам была топ. А здесь получается фигня полная, нету ощущения что ты как танк, толку то от тяжелой брони, если тебя одинаково убивают что в ней, что в легкой. Да и под конец в тяжелой броне ты труп, с тяжелым оружием тоже) Не говоря уже о том, что под конец ваншот или смерть с 2 ударов вполне обычное дело. Даже если у тебя будет полностью прокаченная броня)

0

ДА и еще один парень на ютубе даже отметил что в администрации тяжелые бойцы охрана абсурдно быстрые (сравните с рабочими в костюмах рино, и с молотами). Хотя они в тяжелой броне, и с тяжелым оружием, но бегают и дерутся слишком быстро для этих обвесов. Боль и страдание зашкаливают)

0

Siber800
На то они и илитные.

Самый большой абсурд - это запредельный дамаг мобов. Да, это делает игру сложной. Но такая сложность "искусственная".

0

ну и наркотический же этот костюм.

0

Как по мне сложность самое оно, держал актуальные импланты на здоровье и не ваншотили. Получилось сразу выбить гаргону во второй локации, в начале игры, реально броня одна из лучших, пол игры с ней прошел. Цербер чушь. Желозномышь только энернонезависимостью рулит, но видок...Остановился на кровавом протее, и реген с бустом хила, и баланс, и видок нравиться.

0
Siber800 написал:
Для того чтобы получить ПОЛНЫЙ СЕТ брони черного цербера (с капитана охраны) нужно сделать 2 дополнительных действия.

А вообще есть подобные плюшки с другими боссами.

0

saa0891
пакса убить без стана ракет, жуку отрубить все конечности и убить

0

I0PuK

I0PuK написал:
пакса убить без стана ракет,

Можно поподробнее?

0
I0PuK написал:
пакса убить без стана ракет, жуку отрубить все конечности и убить

Паука я в принципе два раза так и убивал.

А что с PAXа падает если убить таким способом.

Эх,жалко что в игре мало таких боссов,PAX не очень а вот сестрички и паук супер,ещё бы штук шесть подобных было бы вообще классно.

0

saa0891
По моему при убийстве Пакса дают имплант выносливости, если он ракетами в ГГ не попал.

0
mrZeeppo написал:
Пушка 2.0. У неё статы чуть лучше и мувсет другой.

Эх печаль,ты меня расстроил,моё любимое оружие с которым я прошёл всю игру,и в новой игре+ уже его завалил.

Ладно,если что переиграю,сейвов я перед боссами наклепал,так что не проблема.

0

saa0891
Под конец же нанонасадка, аля двойное крепление, лучше)

0

если финальному отрубить оружие, получишь когти (одноручка + коготь), если нет то просто одноручка

0

I0PuK
Отрубил, дали только одноручку...
Чё за коготь?

0

Hirok
Я на нг+ отрубив ему руку с оружием получил когти.

Вот, кстати, гайд на английском.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=928184866

0

Hirok

Спойлер

чуть быстрее других одноручек, чуть меньше урона, основной мувсет одноручка, когти в комбах

0

I0PuK
Нее, такого не выбивал...Хотя руку оттяпал...
Может на нг+ только...

0

Hirok
Не, просто нг, ничего не хотел выбивать, просто убивал босса. Может от руки зависит, правая вроде, или ты в конце мискликнул и другое отрубил.

0

Нашёл описание бонуса по Большой сестричке,надо её убить что бы у неё осталось минимум две горелки.
Получаем оружие 2 версии.

0

saa0891
Кул!)
Апдейт по комиксам.
Выпуск №1 можно найти в первой локации, за роботом-краном (тем, с которого падает монетка).
Выпуск № 45 вы найдёте возле выхода из исследовательского центра, на одном из контейнеров (там же находится автомат с костюмом Железного Мыша).
Выпуск № 9 лежит на столе в локации "биолаборатории", в помещении, в которое вы попадаете после прыжка в дыру, перед лифтом.
Выпуск № 44 лежит в исследовательском центре, в лаборатории, в которую можно попасть после того, как доктор выпускает своих киборгов (разблокируется экзолифт в лаборатории 01).
Выпуск № 103 лежит в зале администрации, в кабинете руководителя, на полке.
Выпуск № 23 лежит в локации Ядро, неподалёку от двери со сканированием ГГ, под лестницей.

0

Siber800
Сделал все как по инструкции! Сделал бочки офлайн - Добил боса через отрубание руки - итог - получил все кроме брони на руку! ЭПИК ФЕИЛ

0