на главную
об игре
The Surge 16.05.2017

Задержка геймпадов

Привет. У всех такая проблема? Ощущается некая задержка на геймпаде (дуалшок 4, хотя вряд ли важно какой геймпад) в отличии от прожатых действий на клавиатуре мыши. То бишь на ней всё происходит в тот же момент когда нажата клавиша, а геймпад как будто в режиме слоупока пашет. Проверьте кому не сложно, отпишите так ли это. Вряд ли это проблема моего аппарата, ибо и дуалшок и в целом игра работают стабильно.
UPD: Запустил игру с тем же дуалшоком, но под драйвером на x360 (DS4Tool) - задержки пропали. Какого хера разрабы натворили с встроенной оптимизаией дуала? Они думали обладатели плойки привыкли к лагам и решили адаптировать их управление в приятную для них среду? Какого чёрта? Я не понимаю. Как так вышло то вообще?! Обладатели дуалшоков 4 - отпишитесь, есть ли аналогичная проблема.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

у меня геймпад от xbox 360 но никаких задержек нет

3

baracus10
На Xbox One нету задержек, он удобнее для меня, хотя и есть PS4.

1

Blood Suslik
walkris
Wrackman
После прочтения UPD ответы в принципе не требуются =) Только от обладателей DS4.

0

baracus10
Слишком много тем стало на пг, про дш4). Лучшая реализация его на пк, это инпут маппер, ибо поддержки прямой от винды нет. Как пример, приведу фор хонор, в котором без инпута кнопка захвата, работает как обыная кнопка, не тригер, а через эмуляцию, как полноценный тригер, с отличной тактильностью, минимальной задержкой. Повторюсь. Официальной поддержки на пк дш, нет, от разработчиков внятной поддержки тоже, нет. Поддержка в стиме, это таже самая эмуляция, ее в пример тоже нет смысла приводить.

0

SHAGGY67
Что там про фх и гардбрейк? 120 часов наиграл на дс4, вроде никаких проблем нет, ну так, на глаз. Подробнее можно? И надо ли что настраивать в этом софте?
UPD: А как ты умудрился вообще играть в FH через IM? Он же как и DS4Tool при включении - начинает в игре путать геймпады (как будто 2 подключено и игра в прямом смысле сходит с ума). Неиграбельно на 100%. Так что я не понимаю как ты это протестировал =) Да и проблем с дс4 не было никогда, кроме сабжа.

0

baracus10
Быстрое переключение между чарами, без эмуляции триггер работает как кнопка, то есть пока полностью не отожмешь, смены не будет. Про гб я ни слова не сказал.

В инпуте нет, скачал, поставил, пад подключил и играешь, хоть через блюпуп, хоть через юсби. Конфликт происходит если ошибка о подключении вылетает, я с ней не разобрался, там что-то с виндой, на 10 нет проблем, но у меня 8.1, просто ребутую пад, и все.

В плане протестировал?) Я год как сижу на дш, и в жизни не подключал его на прямую, без эмуляции, ибо поддержки его на пк нет как таковой, официальной, только игры от юбиков, да ведьмак.

0

SHAGGY67
Ещё раз, что конкретно надо сделать чтобы конфликта не было? Запускаю Inp, захожу в игру - всё через жопу. Тупо вынуть шнур из пада и вставать обратно? Проверил - не вариант. Всё равно идёт конфликт. Хуан / дуал туда-сюда скачут и играть невозможно.

0

baracus10
попробуй сначала жать, а потом думать

Спойлер
0