на главную
об игре
Survarium 02.04.2015

Что бы вы хотели видеть в Survarium?

Просто гадаем.

Разработчики взахлёб говорят о том, что мир игры будет походить на мир S.T.A.L.K.E.R. Но учитывая сетевую-онлайн принадлежность, мало верится. Ту атмосферу уже не вернуть.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Хочу старого доброго сталкера, но этого не будет, а жаль.

6

Я думаю так: Вначале будем попадать в некую деревню новичков. Дадут минимальный набор снаряжения. Остальное нужно будет зарабатывать самостоятельно. Будет в деревне пара торговцев. Наверное они, а может и еще пара-тройка ключевых персов время от времени будут нас озадачивать квестами. Сходи, найди, принеси. Можно будет брать напарников, объединяться в группы и отряды. Будет выбор вступления в группировки, и т.д. и т.п. А вокруг леса, болота, вымершие деревни. И где-то, за горизонтом, Припять. Или Чикаго :) , куда мы сможем попасть, выполнив бесчисленное количество квестов, пройдя из деревни новичков на следующий уровень, потом следующий, следующий, заработав авторитет, затарившись необходимым снаряжением и бухлом. А еще будет временами жутко и страшно, как в FEAR. Только, вместо Альмы, нам на нервы будут давить снорки и псевдособаки. Ну, может еще нубы и зудящие школьники. А временами будет происходить выброс. И из игры тоже, наверное. В общем, что-то в этом роде.
Хочется верить, что у парней-разработчиков все получится. Да и с атмосферой все будет в порядке. Дерзайте, создавайте новую великую игру.

4

LITANA
Про начало сказал в духе классического S.T.A.L.K.E.R.'а. :D
Может быть, может быть...

парней-разработчиков
Там и женщны есть. ;)

4

Обширные, атмосферные локации.

4

rockst4r
Будет несколько режимов: сюжетная игра, команда против команды, и режим на вроде Day-z, посмотри дневники.

3

Я ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ НОРМАЛЬНУЮ ОДИНОЧНУЮ СЮЖЕТНУЮ КАМПАНИЮ С ИССЛЕДОВАНИЯМИ МИРА. А не онлайн парашу

3

Rainbow_user
Да уж, сори, про дам я как то не допер:)

2

Так, значитсо...
Ну для начала хотелось бы видеть отдельную стартовую миссию, что бы только ты и НПС. Мол открываешь глаза в каких-нибудь развалинах, тебя видит более-менее нормальной экипированый боец(сталкер) и помогает тебе добраться до деревени. Часть миссии проходит подземлёй в туннелях, где тебя "знакомят" с монстрами и где обзаводишься первым шмотом, а потом выбираешься из люка в лагере. Далее миссии и ты уже носишься и качаешься. Хотелось бы видеть эвенты, то есть разнообразные волны монстров или же появления множества мелких аномалий, которые могли-бы респавниться и исчезать в определённое время. Ну... как выше говорилось мародёрство, поиск артов и т.п. Плюс наличие группировок, кланов, входящих в группировки(то есть гильдии в группировках), ну и наличие отдельных группировок(этакая гильдия), наличие союзов и войн группировок, режим ПВЕ(где тебя не может убить игрок, но и ты игрока не можешь убить) и ПВП(то есть можно нападать на других игроков из других группировок).

2

Metal Messiah
Идея неплохая, но... Что-то не трушное.

Было бы здоровы если бы можно было вкачать некую специальность, ну как в шутерах. Тот же медик, ходишь, НПС иногда подлечиваешь, сталкеров, за это опыт естественно. Или какой-нибудь сапёр. Можно разминировать и минировать подходы к тайникам. Или... Ну не знаю. Так же было бы хорошо сделать арену. Да просто, да тупо, но за то можно порубиться как следует.

2

Чет типа этого только круче

&list=PL3D3F2FC77F405F7E&index=1&feature=plpp_video

&feature=related

http://www.dayzmod.com/ru/

2

хотелось бы увидить большие локации(пусть мир будет и со швами)
+ хотелось бы видеть анимации игроков тип применения аптечки или съедания консервы (как в фак крае например)
больше гемплейных маленьких фичей которые всегда радуют и усложняют гемплей (просто современные игры становятся всё проще и проще ... в плане гемплея )
+++ ! не хочу видеть игру типо варфейса и тому подобный шлак ... пусть и с ммо фичами.
обязательно нужно сделать правильные затворы на автоматах ! =) + необходимость питании и сна ( сон пусть это будет что то типо ухода в оффлайн) допустим можно максимум играть в игру 10 часв потом игрок очет спать и нужно выйти из игры чтобы он выспался + анимации и тому подобное :D
ещё было бы не плохо сделать возможность снаряжать магазины патронами для последующего использования !! а то меня всегда расстраивало в сталкере то что патроны из ящика сразу в ствол попадали !(( это не хардкорно и не логично .

2

Grand-_-97 Главное правильные затворы, тогда игра удалась, и еще "грабить корованы". Что бы домики набигали, и в коляске кататься можно было.

2

DayZ меня тоже впечатлил. Неплохо. Survarium надо взять от него лучшее, и добавить кучу своих примочек. Думаю, они знают, каких. И популярность игре обеспечена.

2

Надеюсь они реализуют обещанную систему репутации, чтобы неадекваты играли с такими же неадекватами и не мешали наслаждаться игрой нормальным людям.

2

mir_trud_may
Это можно сделать в Survarium, так даже лучше будет.

2

Ну, разрабы говорили, что мутяг из сталка не будет... Я думаю, что будет представлено несколько эдаких "деревень", где будут начинать новички, будут сидеть торгаши и может быть даже представители группировок. Лагеря могут размещаться вокруг какого-нибудь брошенного города или леса, или ещё чёрт знает чего, таящего что-то страшное и ужасное. Мутанты, думается, не будут кардинальным образом отличаться от канонических уже собачек-кошечек, зверья крупнее, каких-нибудь "пугалок" и особо жирных монстров.
Думается, окромя поиска аномалий и артефактов, будет ещё и мародёрство. Ну, миссии, вроде "раздобыть заначку с чердака двухэтажки", в которой обитают какие нибудь аналоги кровососей, или "спионерить змеевик из кабинета химии для брагоделов", где выросли плотоядные растения. Это было бы интересней, чем банальный поиск артефактов, как в сталкере. Ну, это ведь игра не про ЧАЗ, а просто про пост-апокалипсис.

1

Ну, думаю была-бы кстати ещё и функция крафтинга. Хотя нет, с крафтингом я загнул, а вот возможность собственноручно модифицировать снарягу или собирать нехитрые девайсы, вроде фонарика или ножа.
Ещё не помешала бы хоть какая-то дифференциация в снаряжении. До сих пор с ужасом вспоминаю толпы одинаковых неписей из ЗП. Ведь бродяга должен самостоятельно подбирать себе снаряжение, а комбез должен быть лишь основой для различных модулей, которые влияют на свойства базовой комплектации. Согласитесь - глупо бежать к технарю на базе, чтобы навесить на комбез дополнительные подсумки или поменять бронепластины. Игрок должен получить возможность самостоятельно делать простые улучшения. Да и то - лишь при наличии определённого стажа. Ну, чтобы не было таких случаев, когда новичок самостоятельно переделывает цевье и приклад только что найденного автомата под себя.

1

Арена будет, 100%. Только назовут ее по другому, что бы не ассоциировалась со СТАЛКЕРом. Быстрые бои для ускоренного получения опыта и кредитов. Наверное, и с мутантами тоже. А еще мне понравилась возможность нанесения собственного логотипа на ствол или снарягу, как в Блэк Опсе. Лишняя возможность для игроков выделиться, ну или выпендриться, кому как нравится.

1

Хочется конечно чтобы в коопе игра максимально была приближена к синглу сталкера. А вот в пвп пока что мне трудно представить что-то новое, отличное от тех free2play шутеров что есть сейчас. Многие говорят что мол на DayZ будет похоже, но надеюсь что это не так.

1

надеюсь там будет транспорт

1

AdroV
популярности было бы больше от одиночной игры с сюжетом

1

Жаль, что она онлайн...а так хотелось (Одиночную сюжетную кампанию с исследованием мира)

1

Меня только сюжетка интересует. Надоели игры прото как я докачался до крутой пушки и всех нагнул.

1

хотел бы видеть в этой игре нормальный "движок", а не то что сейчас там! во что-нибудь как упрется и не бежит... порой за камушек зацепишься, или головой за кончик ветки дерева... и все, колом стоит, либо перепрыгивать надо, либо еще чего, а в это время тебя расстреливают... один раз я под такой веткой вообще застрял!

1

Windofchange
Ты пересказал S.T.A.L.K.E.R.'а. Скучаешь? :)

Metal Messiah
Прям всё лучшее, что можно придумать.)
Со снарягой скорее всего так и будет. Под систему прокачки персонажа подходит.

0

Rainbow_user
Честно? Не очень. Я плохо отношусь к Сталкеру как к игре, а как ко вселенной замечательно.
P.S. Блин, а какой сталкер я пересказал. Я плохо помню все эти игры.

0

Windofchange
Так ты мир и пересказал. С улучшениями некоторыми. :)
Это уже получается именно S.T.A.L.K.E.R. Online.

Лично меня не покидает уверенность в том, что игра будет сильно отличаться от сталкера. Сделают что-то близкое - выйдет копипаста. А компания ведь другая, мериться, как с CoD, никто не будет.
Ладно, я умолкну. Стоит дождаться следующего видео-дневника.

0

В тему об апгрейдах и стаже ещё добавлю, что было бы просто отлично, если бы реализовали нечто вроде привыкания к оружию. Ну, чтобы на первой сотне фрагов отдача была чутку меньше, перезарядка - быстрее и надёжность с точностью росли, ясное дело)) Но чтобы сверхъестественных цифр не получилось. Чтобы был какой-то предел. Чтобы какой-нибудь задрот не накачал навык на какой-нибудь АК-74/2у до состояния точности как у снайперского оружия.

0

Атмосферу первых патчей открытой беты S.T.A.L.K.E.R. Online.

0

SKOOOR
Day Z уже задало определенный уровень... тяжело будет товарищам разрабам... Но, как говорится, поживем - увидим...)

0

у Day ограничения игровые причем заданные не ими а разрабами Armы а у Vostok Games свобода действий

0

востоки заявили про те же ограничения.... только, в отличии от Дейзы, еще и заявили о небесшовном мире...

Если ты хоть раз полазил по белорусским просторам, которые предоставляет мод DayZ - то уже не захочется менять локации дедовским способом...

Еще, что меня удручает в заявлениях Востока, так это отсутствие планов об использовании системы, аналогичной A-Life. Думаю, это не очень хорошее решение....

0

A-Life это даже лучше так как именно она зашла в тупик и требовала новых разработок при создании сталкера 2!
Ну придумают чтото новое и все!

0

rockst4r
мод DayZ тоже не безупречен, но задал определенный уровень, который желательно превзойти...

0

идея с магазинами и патронами очень интересная по мнению экспертов :D
а вот со сном явно перебор =)

0

WTF-OMG
Cлушай , да ты прям читаешь мои мысли ! :D

0

Grand-_-97 Джва года ждем такую игру уже)

0

Побегал я в моде DayZ - нелохо. Есть настроение, т.е. атмосфера, даже появилась некая ностальгия по первому сталкеру. Но одному бегать скукотища, нужно полюбе кооперироваться с кем-то. Надеюсь, к концу разрабы прикрутят к моду сюжет, появися несколько баз, куда реально зайти, зная, что тебя не убьют: где можно будет купить/обменят что-то из провианта, запчастей, снаряги или оружия, взять квест, найти компаньонов для вылазки и т.д. Причем, репу нужно будет им вернуть, чтобы в оди из лагерей вход был только с положительной репой в другой с отрицательной, но полюбому в лагерях будет прописан запрет на использования оружия. Представляю, как было бы прикольно вкинуть в подобную тему сбор артов, противогазы, дозиметры, хорошие костюмы, монстров :) разнообразных - получилась бы бомба.

0

Максимально реалистичный фриплей и чтобы без задержек вышел.

0

Хочу увидеть все перечисленное во втором дневнике разработчиков.

0

MgVolkolak
как думаешь, будет одиночная игра на подобие фалаута или сталкера?

0

да написано на офф сайте-будет 3 режима:
1 пвп
2 сюжетка(кооперативная)
3 фриплей
счас сделали тока пвп-потом будут добавлять,не надо отчаиватся полупотрепанные заводы вам дадут

0

Хочется видеть по настоящему качественный и проработанный проект, а не та ссанина которую в большинстве нам пытаются всучить наши соотечественники!

0

Хочется хорошую графику, мутантов (пока нет), хорошую оптимизацию и конечно же ту захватывающую атмосферу, которая была в старом добром сталкере.

0

думаю для начала разрабам надо зарубить хорошую не очень длинную одиночку с сюжетом, о том как образовался мир сурвариума и т,д и Т,п , познакомить игрока с локациями, с оружием группировками, мутантами, аномалиями, вообшем с игрой, таким образом восток наберёт аудиторию побольше и денег ещё. А тем временем пока мы будем проходить одиночку они доробатывают свой онлайн тот же мир, с присудствием тех же групировок локаций, и тд,. И вот вы обычный игрок сурвариум появляетесь где-то в в новичках, по началу вы выполняете простые но в тоже время задания как в сталкере по чьей то просьбе ради собственной ноживы и начинается фри плэй, походу игры вы занимаетесь определённой деятельностью как уже сказали там медиком техником проводником, либо чем угодно по собственному желанию главное чтоб выжить, то и есть я хочу чтоб продолжать играть ты должен питаться, спать быть здоровыми тд. Хочу чтоб всё было хардкорно, причём для всех пользователей, как в реальной жизни короч, хочешь выжить купи хавчика на заработанные деньги, а деньги в сурвариуме даются не легко! как-то так, для более лёгкой работы, разной: зачистки территории, поиска артефактов, ну или какая то особенная деятельность о которых я уже говорил, когда нам надоедает просто существовать и прокачиваться, мы можем вступить в любую группировку, состоящую из реальных людей имеющие собственные звания и должности в группировке, причём тебя должны туда принять,ну это зависеть будет от желания группировки, таким образом после принятия в группы ты уже выполняешь свои чёткие обязанности и делаешь всё ради группировки, можешь стать её вожаком а можешь быть простым рядовым, всё зависит от тебя! а можешь быть простым бродягой одиночкой гуляющим по локациям размером хотя бы в 3 кв.км., но конечно охота и побольше. И все эти дела должны сопровождаться большым арсеналом( желательно состоящем из реальных портотипов), снарягой которую можно делать под себя из различных деталей составляющих ( допустим внутри броня будет состоять из карбоновых пластин а снаружи покрыта чемто ещё, короче всё собираешь на свой вкус и цвет, от ботинок до шлема, и всё будет иметь свои особенные свойства), и различными гаджетами нужными для выживания. На это конечно Потребуется много времени для разработки, но результат будет того стоить, Считай это будет тот же сталкер с другим названием и без ЧАЭС!

0

Я могу ошибаться, но кажется кампания не будет одиночной, её можно будет только коопом проходить, это говорили сами разрабы

0

Для начала следовало бы разобраться с техническими проблемами - низкая производительность и рассинхроны.
А затем уже работать над атмосферой игры. Но разработчики решили сделать очередной клон самого обычного шутера, много доната, много нового современного оружия (что как-то не сильно соответствует тематике игры).

0

FC Shakhtar Donetsk
В 2012-ом тоже клюнул на эту удочку.

0

Играйте в breaking point,и ждите хотбы open world.Ну а пока там дклать нечего.

0

Игре фактически уже ничего не поможет , нет самой сути - атмосферы Сталкера .. Все что нужно было реально сделать , это тупо скопировать всю графическую составляющую из первого Сталкера - даже с текстурами , и построить на этой базе карты - Такая бы игра 1)не лагала даже на старых ПК , что повысило бы онлайн в разы 2)привлекло бы фанбоев первой части и серии в целом гораздо больше чем все текстуры с нуля.3) Осталась бы атмосфера гнетущей зоны - плюс к онлайну , атмосферные игрули всегда получают этот бонус
Что не надо было делать 1)Впариваться с графоном - меньше онлайн , больше проблем с оптимизацией - получился бутафорный мир за пеленой построцессинга 2)Впариваться с супер реалистичным оружием - больше был бы онлайн будь управление проще в игре - прицелился например с автомата и меняется сенс , но елы палы это же бред - в реале можно крутить как угодно 3)Забить на атмосферу - когда я увидел солнечную карту - я просто сделал delete .. Ребят прочтите хотя бы 10 рассказов про Зону , потом делайте игру по ней , или вообще забейте на Сталкерскую тему и замутите свою игру с блекджеком и сами знаете чем..

0

я бы хотел видеть сингл и без-"Free2Play" и пусть даже она будет стоить 2000Р.

-2