на главную
об игре
Surviving Mars 15.03.2018

Дроны

Я хоть недавно и начал играть, но как только дело дошло до расширения моих владений, решил построить 2 купол у ред. мет. , тут и появились проблемы. Конечно, что бы была больше площадь покрытия ЦУ, я постави 2 ЦУ, так что бы она буквально заходила на 2-3 клеточки 1 ЦУ, и зная что дроны не поедут строить 2 ЦУ, я расширил 2 передвижными модулями ЦУ, так что зоны действовали. Но как оказалось эти тупые дроны, дальше своего привязанного ЦУ фиг поедут. ОКей, хорошо, добавлю тогда я пару дронов в каждый модуль. Мммм и что же??? Ах да, теперь они не конечно же не видят Склады в зоне 1 ЦУ, и фиг поедут за им, о дааа, давай переноси склады к зонам, больше складов.
После этого я не могу понять, тогда с фига есть общие ресурсы, если по факту они привязаны к одной зонее, макс 3 если поставить склад что бы его пересекали зоны.
Вопрос, с этой фигней возможно что сделать?

Комментарии: 21
Ваш комментарий
CyberVit написал:
Игра один большой и сплошной глюк. Со временем боты перестают ремонтировать трубы, провода и здания. При этом Ресурсов больше чем "достаточно".

Да, словил такой баг. Так кстати есть две технологии на вечные провода и трубы.

2

userlkj80
жиииза такая же фигня у меня 5 куполов больших, 5 цу и на каждом по 100 дронов . Само собой огромная сеть кислорода воды и электричество ,часто все ломается и никто из них не хочет чинить . ТАкое чувство буд то работают 4 дрона,а остальные так смотрят. Постоянно уезжают куда то . за пределы цу и им норм. Я в панике!

1

а так можешь ставить склад на области,где ЦУ дронов перекрываются,тогда одни дроны будут его с основного заполнять,а другие оттуда таскать для себя и наоборот

1

MyJokeR
О мой бог вот это её спрятали. Спасибо большое.
Да уж с интерфейсом и логистикой траблы :-( как будто бета версия

1

что бы решить проблему с логистикой дронов, ставите у каждого ЦУ-Дронами по универсальному складу, если все ЦУ будут взаимодействовать, то дроны будут работать без остановки и растаскивать поровну на все склады.
Универсальный склад это очень удобная штука. Особенно если есть шатлы. После постройки универсального склада, шатлы на него закинут сразу всех ресурсов по чуток. Удобно для небольших построек и обслуживанию труб и кабелей.

1

Get_Good Дальше в дереве технологий есть ЦУ шатлов,которые как раз и делают только то,что переносят ресы между хранилищами и людишек,кому куда надо

0

Тебе человек выше в принципе все и ответил, просто бацаешь общий склад на пересечении 2-х зон и любуешься.
Понятное дело, что в игре есть большая проблема с логистикой, нельзя давать команды заполнять тот или иной склад и т.д.
P.S.
Дальше по ходу вообще замучаешься колонистов расселять, они у меня плодятся как зайцы и я с этим поделать ничего не могу.

0

DIMON2589
А у меня колонисты медленно плодятся

0

Grevon
У меня под конец игры (сутра до вечера катку играл), я купола строить не успевал. Только купол построю полностью, включаю купол, и через 5 минут реального времени там уже бездомные. Самый большой купол был на 200+ человек. Минут 10-15 и появились уже бездомные. Я даже задумался перестать ставить везде поликлиники, и комфорта им поубавить...
А по теме, с логистикой весьма плохо. Но как выше и сказали, так же делал. Я вообще у каждого ЦУ ставил общий склад, и делал зоны пересечения. В итоге дроны по чуть чуть перевозили по складам ресурсы в попытке уравнять, но это долго и печально. Шатлы с этим справляются быстрее. Но они везут ресурсы только если в этом есть необходимость. Если ничего не строится и ЦУ не запрашивает ресурсы для постройки, к нему в ближайший склад ничего и везтись не будет.
Исключение это топливо, это добро они завозят везде. Другие ресы почти не трогают.

0

Get_Good
Транспортёром подвези ресурсы необходимые и дроны из самохода начнут строить

0

Народ, подскажите, прилетела ракета с колонистами, дроны заправили ее топливом, и я на автомате чуть не отправил жраку обратно на Землю=(. Почему-то они упорно не хотят разгружать ракету, причем с грузовыми проблем не было. Никак не могу понять, столпились вокруг ракеты и зырят на нее, а разгружать ни в какую. Заранее спасибо.

0

Kastell
либо ЦУ дронами полностью не достаёт,либо склад продовольствия нету/полон,а если достаёт то это баг,там тогда нужно ДУ транспортёром разгрузить из ракеты,выгрузить в какое нибудь место и дроны поедут забирать на склад(если есть свободный)

1

ДУ транспортер вообще придумали походу,чтобы все косяки дронов исправлять, если нужно ресы перевезти с одного склада на другой,а они далеко,делай цикл "взять там-доставить туда" и будет он на автомате перевозить,можно даже выбрать какие ресы и сколько+можно его этим циклом и металл в начале игры послать добывать,просто пикнул взять рес рядом с лежащими металлами и привезти на склад и он будет добывать и возить,пока там не кончится

0

Народ а у вас Дроны чинят проводку ? У меня не хотят ехать, хотя у них под носом оно и рядом с центром дронов. А в ручную их не заставить и коммуникации не удаляются, чтобы тупо заменить нельзя

0

Treebeard
коммуникации можно удалять, дроны должны по-крайней меры чинить проводку, скорее всего нет металла нужного для ремонта в непосредственной близости

0
MyJokeR написал:
коммуникации можно удалять, дроны должны по-крайней меры чинить проводку, скорее всего нет металла нужного для ремонта в непосредственной близости

Как её удалять? электропроводка не выделяется никак. Металл есть всё есть, не чинят, стоят рядом и пофиг.

0

Если склад с металлом рядом с ЦУ рабочим, и в зоне действия рабочего ЦУ с металлом, дроны не чинят что то, полагаю это баг. По логике игры, должны чинить.

0

Да какой-то баг видимо, заменил участки и норм. Тут вообще много багов у игры, логистика крайне упоротая, не хватает строений маловато, мало апгрейдов, всего мало. :-( А потанцевал большой.

0

Игра один большой и сплошной глюк. Со временем боты перестают ремонтировать трубы, провода и здания. При этом Ресурсов больше чем "достаточно". Провода после падения метеоритов не починить, тупо надо утилизировать и прокладывать НОВЫЙ ПУТЬ(!!!) иначе по старому пути дроны их просто отказываются создавать! Задумка хорошая - реализация на уровне говна!

0

Да уж как-то подкачала игра :-(

0