на главную
об игре
Surviving Mars 15.03.2018

Кто уже запустил солнце?

Посоветуйте. Все ветки исследований пройдены, экстракторы, выпариватели проапгрейжены и их много. Но почему то лишки по воде показывает ноль, сколько я не строю их. Запас воды где то 3000. Включаю, баланс уходит в минус, энергии, света - ноль. Где собака порылась?

Комментарии: 11
Ваш комментарий
Vetalaa написал:
Раз уж тема такая популярная оказалась, предлагаю поделится кто сколько солнечных батарей запихал в поле действия))

Но тут косяк: не все панели подключены в общую сеть?

1

Vetalaa
Не особо понял вопроса и проблемы, если ты про марсианское чудо которое создает 1000 энергии то он один раз закачивает в себя 1000 литров вроде и светит, дальше ставишь в радиусе солнечные панели, нужно подключить к сети и к источнику воды

0

MyJokeR
Да про него. Короче надо в емкостях иметь 1000 литров, я правильно понял?

ЗЫ. Проблема решена, надо было немного подождать, а я ломанулся экстракторы строить, что бы исправить баланс.

0

Там же написано, он "требует для запуска большое количество воды".
т.е. должны стоять баки с водой емкостью больше чем 1000, которое потребует "солнце".
он один раз попьет водички, и зажжется (чот логику не вижу.... полить водой солнце что бы оно загорелось...)
По моему на этапе игры когда строится солнце, баков уже должно быть явно больше тысячи) Хотя от сложности карты зависит.

0

TTokimon
вода нужна для термоядерного синтеза,они же солнце создают,нужен водород) а водород в воде)

2

1995killer
а, т.е. буквально солнце? есть еще что то? пойду играть/проверять

0

TTokimon
Я бы сказал микро-солнце

Спойлер
0

MihaNick94
а, ну так о нем и говорил. Только не помню что бы там что то про водород говорилось, речь шла о "большом количестве воды".
Штука полезная. Но мне вот сейчас прорыв выпал, который за 10 полимеров автоматизирует реактор термоядерного синтеза, и ему больше не нужны работники. Ставим трибоочиститель, окружаем реакторами, и за 1 микросхему имеем с каждого реактора 300 энергии. В сумме выйдет больше чем это чудо, и думаю дешевле ) Но тут как на прорыв повезет.

0

TTokimon
Мне прорыв тоже выпал. А насчет, энергии я вообще не парюсь, просто скачал мод на на мощные солнечные панели и ветряки и все, дело в шляпе.

0

Раз уж тема такая популярная оказалась, предлагаю поделится кто сколько солнечных батарей запихал в поле действия))

0