на главную
об игре
Surviving Mars 15.03.2018

Взлом игры

Удалось взломать Чит Энжином количество доставляемых первой ракетой ресурсов, и дронов. Целое 4байта.


Комментарии: 85
Ваш комментарий

взлом ресурсов при первой доставки значения.4бит
327680 -5
655360 -10
983040 - 15
1310720 -20
1638400 -25
1966080 -30
делаете ресурсы все по 5 ищете значение 327680.после увеличиваете их делая значения 10 и отсеиваете 655360.
изменения значения делается просто значение 327680 вы умножаете на то количество которое хотите увеличить и меняете значения

6

RedPowerRed
Каким путем вообще такие цифры нашел?)

1

Lenali
народ по потихоньку уже разбирает на запчасти.
The address you're looking for on the ship is NOT the plain number, but the number multiplied by 65536. So if you're looking for 10 polymers, you're looking for the number 655360. The plain number does absolutely nothing. And like the mogician says, it works if you change it before clicking launch.
Ну а я перебором уже нашел откуда отталкиваться.

1

RedPowerRed
в какой момент изменять числа в ракете?
после посадки? до отправки?
т.к. у меня числа находит. но один раз все зависло при посадке и все. с тех пор перестает их изменять!

0

RedPowerRed
чет не работает этот способ. хотя раньше работал

0

-Max Money (Деньги)
-Max Resources (Ресурсы)
-Fast Research (Быстрое исследование)
-50 Orbital Probes (Орбитальные сканеры)
-Cargo Capacity 100000000kg (Вес ракеты)
-All buildings (x5) (Строения)
-11 Starting rockets (11 ракет на старте)
Mod от пользователя ColdFire с форума MrAntifun.
http://www66.zippyshare.com/v/0xW4qmVW/file.html
AppData\Roaming\Surviving Mars\Mods

3

mishazgetss
Надо было добавить: выбрать организатора - SpaceX.

1
1

Сурово они походу постарались, ибо даже через неизвестные не находит деньги.

2

удалось взломать модули, сделал себе 3самохода и 1 разведчик + по 4 модуля ЦУ дронами, выпариватель и топливный комбинат. и 30 дронов)

2
skorpor . написал:
Целое 4байта

Как вам это удалось? Я нахожу, после 2-3 отсеиваний, 3 значения. Меняю их. Но ничего не происходит.

2
Lenali написал:
Достаточно взломать металлы и запчасти,все:-)Можно осваивать марс не парясь

Игра не сложная. Если играть с бюджетом более 10 млрд, то спокойно можно принять две партии колонистов, а дальше просто рутина. Сложно с первого раза играть, при маленьком бюджете. Так так если вы не смотрели ролики на ютубе, то скорей всего у вас закончатся нужные ресурсы, раньше чем прибудут колонисты. А вот со втрого, третье раза даже за Россию всё путём. Прям как в в Палнетбэйс, там тоже с первого раза колонисты дохли. :)

2

userlkj80
да блин я начал,в итоге металл закончился в момент,а я даже не построил ничего путем)))Буду пробовать))

1

Заходим в "Редактор модов" в игре, в выскочившем окне создаём мод. Нажимаем "New Item" > "New Mission sponsor".
Добавляем своего спонсора или редактируем имеющихся. я добавил бабла и веса. Сохраняем и активируем в игре через управление модами.
з.ы. загрузил мод в читы

2

Андрей Ефимов
Загрузить та загрузил, а вот когда ее одобрят(((

0

lookykz
легче самому сделать, там всё просто.

-1

Сломал деньги через исследования: https://imgur.com/a/knrOz
Мб кому пригодится:
48828 - 3200 // 15,25875
45773 - 3000 // 15,25766666666667
42724 - 2800 // 15,25857142857143
39672 - 2600 // 15,25846153846154
36621 - 2400 // 15,25875
33569 - 2200 // 15,25863636363636
30517 - 2000 // 15,2585
Т.е. коэффициент в деньгах плавает, но примерно 15,258 с копейками. Можно искать по диапазону с коэфом от 15,256 до 15,260 - и деньги найдутся без проблем. Если денег последний лярд, то искать по диапазону от 15256 до 15260. Результатов будет не так уж много, в пределах десятка (по крайней мере, у меня обычно выдает 4-6 адресов с первого же поиска). За деньги отвечает один адрес, ложных адресов, как с ресами в ракете, нет. Один раз мне попался адрес со значением, которое было 1 в 1 сумма на счету (2800000000), но после нескольких взломов это не повторялось. Иногда есть адрес с большой циферкой в значении, но его можно игнорировать.

2

Моя твоя не понимай. :( Сделал мод. Добавил деньжат и грузоподъёмность на старте.

1

userlkj80
Так сбрось мод на сайт, может кому пригодится

0

Get_Good
Кому нужно - сами сделают. Там простейший русифицированный редактор, а не вычисления троичных интегралов... ヽ(  ̄д ̄)ノ

-1

Достаточно взломать металлы и запчасти,все:-)Можно осваивать марс не парясь

1

сделайте пожалуйста скрины чит енджина по-шагово

1

illyaz
есть такое дело. Сheathappens создали трейнер, но у кого GOG он не идет. Если судить по юзерам на их форуме, которые жалуются на версию от GOG'a. Тем более трейнеры от MrAntiFun, Fling'a и таблицы от умельцев FearLess Cheat Engine слишком хаотично выходят - можно ждать и день, а могут выкатить и через несколько дней.

0

Инструкцию плиз...Нифига не понятно...Перед каким запуском? Там тратятся деньги...

1

Значит что то не так сделал. Или изменил дефолтный.

Хм, на самом деле да, спонсором всё крайне легко делается. Ради прикола изменил spaceY, обратно на spaceX. :D

1

Инструкция для тех кто хочет создать своего спонсора:
1. заходим в редактор модов (находиться в главном меню)
2. В открывшиемся окне создаем новый мод ( лист с крестиком )
3. В следующем окне жмем New item и выбираем New MissionSponsor
4. Выставляем любые значения, которые захотим
5.Сохраняем мод
6. Заходим обратно в главное меню и выбираем управление модами
7. Включаем мод.

1

HaYGann

Всё так, но я не понял как добавить бонус, например у Индии средний купол есть, у международной ассоциации топливо синтезируется. То есть я даже понял куда вбивать надо, но вот что вбивать в это поле я без понятия

Спойлер
0

хм , ресурсы взломал легко ! запускаете новую ракету на нее грузите все ресурсы их 6 (видов ресурсов) , находите адреса этих ресурсов их будет 12 (4байта тип) , ну сами разберетесь чтобы сразу все найти (сначала все 6 ресов по 5 выставляем , потом путем отсева находим их все сразу )
Но !!! сразу не меняем , хотя у вас и получится все , и вес ракеты уйдет в минус и деньги тоже в минус , а оно нам надо ?
Поэтому запускаем ракету с 6 ресурсами (каждый по 5 ед. , ну чтоб бабло экономить и че нить другое вместе с ними запульнуть)
Как только запустили и пошел процент подлета ракеты к Марсу меняем на нужное нам число ( да именно те 12 адресов которые мы нашли раньше)
и вуаля все у нас по 999 999 )))

Ах да , и бабло тоже ломается , ищем по типу "все " , есесно добавив 6 ноликов нашей заветной цифры , найдет 2 значения 4 байтных , меняем эти значения на 8 байт и пишем нужную нам цифру не забывая шо ещё 6 ноликов к нашей цифре нужно прописать , поэтому и меняем тип на 8 байт

1

Ставить 999 999 смысла никакого, ты эти 6 лямов мусора в жизни не разгрузишь)))

1

nights00
а и не надо все разгружать пусть так и стоит ракета )

3

Phoentice
Дроны-то все равно будут разгружать))) Или ты предлагаешь засунуть ракету известно куда и таскать рабами по мере необходимости?

0

nights00
нет , взломал деньги и ресы поставил штук 10 ракет по всей карте и не надо ни куда ни че таскать , благо ракеты можно покупать

0

подходит данный мод от Fling'a на steam версию игры. На GOG'е не идет.

1

Парни расскажите подробнее как сломать ОН за СОл то есть единицы исследований в день?

1

Lenali
Если взломаешь деньги можно накрутить сторонних специалистов, а там уже можно и к 5му солу всю ветку отврыть без прорывов

0

В ArtMoney деньги тупо по 8 байт взламываются. 50 млн это тупо 50000000... В чем сложность?

1

Shingatsuru
чувак спасибо работает, я просто так делал но 4 бита, не догадался до 8

0

А я всегда 4-ы -целое ищу,. Кстати а где наш любимый артмани???
Место походу не фонтан.
Полагаю уже 16 марта будет трейнер от нашего любимого китайца.

0

Если надо на деньги то через 4 байта и в миллиардах искать надо

0

отрубился исследователь кончилась энергия, построил под нис провод, рядом солнечную панель, не заряжается, пишет отключён. и что делать?

0

Я использовал Чит Энжин 6.4 может поэтому после 2-3 отсеиваний находит.

0

Ну если играть по какому то сценарию готовому,то моды то тоже можно прицепить?

0

Так как взломать бюджет на старте (cheat engine), я не понимаю?

0

kovaldzhi а зачем тебе бюджет?
Вторую ракету потом посылаешь или в первой же ломаешь ресурсы и привозишь по 1000 каждого например,все играй,развивайся,стройся

0

Lenali
хотел нанять сторонних специалистов с земли.

0

У меня не отсеивает никакие значения(( может не у Гог версии иные они или я настолько туп...

0

полностью перестал искать эти значения.

0

чит енджин начал искать нормальные числа 5, 10, 15 - и нормально меняет перед запуском!

0

Сделал все.Мод стоит зеленая галочка. Но когда пытаюсь начать не появляется новый спонсор.Все старые.

0

Я тоже сделал свою ракету. Но у меня беда другая - нет источников воды уже на двух точках. Хотя в режиме ее должно быть много. Сканировал где-то 20 секторов - нет и всё тут. Без мода - есть. Изменил только финансы и вес. Клонировал с Европы (ESA)

0

странно но у меня вдруг перестал работать взлом через CheatEngine 6.7 но тут на помощь пришел ArtMoney Pro v7.41

0

Странно, до сих пор нет тренеров)
Собственного спонсора сделать легко, но лень) кстати странно что при использовании модов ачивки всё равно дают.
П.С. никто не в курсе где хранятся эмблемки? или их только через создатель модов добавлять можно?

0

На форуме "FearLess Cheat Engine" появился мод Surviving.Mars.Plus.14.Cheat.Mods-FLiNG
http://fearlessrevolution.com/viewtopic.php?f=2&t=6239&start=30
Добавил пользователь "Kalamity222". Пока не проверял.
Остальные гуру всяких таблиц пока молчат. MrAntifun тоже молчит с остальными известными людьми.

0

Моды, это, конечно, хорошо, но это иной сценарий. Хотелось бы таблицу, трейнера. Если даже Fling решил особо не напрягаться и сделать мод... :)
В данной моде от Fling'a есть такие вот функции:
1.BuildingMaintenanceFree
2.CargoCapacity
3.ColonistsMorale
4.ColonistsWontStarve
5.ColonistsWontSuffocate
6.DroneBattery
7.DroneBuildSpeed
8.EnableDeepScan
9.Funding
10.InstantCablesAndPipes
11.InstantTravel
12.OutsourceCost
13.QuickOutsourceResearch
14.ZeroBuildingCost
Закидываем по такому же пути, какой написан выше. Активируем в игре.

0

можно включать нужные моды для себя. Но включить я не могу. Надо попробовать steam версию :)

0

вопрос не по теме. Как удалить трубы и провода ?

0

HaYGann
Кнопка демонтировать в крайней левой строительной менюшке

1

ApTeM277
Спасибо огромное )) 2 день ищу

0

С тасканием туда сюда неплохо справляются летающие дроны(автономные) поставил пару универсальных хранилищ рядом с башней ЦУ или Дусамоходом и не паришься, дроны все нужные для строительсва ближайших построек ресурсы сами притаранят)

0

ни у кого после установок модов не фризила игра?
Я сделал свой мод, поиграл больше 5 часов, и теперь через каждые 5-10 минут у меня игра останавливается минуты на 2-3.
В моде добавил спонсора.

0

У меня, при этом нагрузки на цп вроде нет.
Народ, как подключать созданные здания к трубам и кабелям?

0

skorpor .
Кабель просто подвести вплотную к зданию. тогда от основного кабеля увидишь тоненький к зданию пошел.
Для труб, при строительстве всех зданий, есть иконка трубы. Нужно прямо в одну из иконок трубу разместить. И от иконки к иконке тянуть трубы.

1

Кстати, ребят, а кто понял, как туннели работают?

0

mishazgetss
Ставишь вход в туннель у обрыва, выход внизу/наверху, куда хочешь попасть. Строить только вход надо, выход автоматом появится.

1

Serjik Siraev
Все так просто. Благодарю, Serjik

0

строя первый туннель, я вначале прислал ракету с ресами к точке выхода, построил работающий ЦУ, считая что точку выхода так же нужно строить))) на втором туннеле я приятно удивился)

0

Кто нибудь знает как больше колонистов в ракету запихнуть?

0

Кто нибудь знает как колонистов убить? На кой их создавать... их не знаешь куда деть, так плодятся...

0

TTokimon
ставь купол на карантин и отключай им воду и энергию)

0

skorpor .
хм... на 1 умершего, двое живых улетает... сразу избавится можно от толпы...
с другой стороны живут, не мешают, почти не буйствуют, ну и фиг с ними. Когда я дохожу до момента что нужно умерщвлять их, уже катку к финалу подвожу обычно...
и с такими переселениями зачем то еще клонов создавать дали возможность помимо киборгов...

0

я ради испытания Пагуба, специально 1 купол в низине построил с лабораториями, и когда туда заселятся колонисты включу сразу карантин, фермы внутри есть с голода не умрут. А вода и электричество тоже разумеется отдельные и к общей сети не подключены)

0

Игра в принципе не сложная если понять подход, начал первый раз, познакомился с игрой, немного погодя начал второй раз, понял как что добывать и принцип игры, снова рестарт и тут уже все по полочкам расставлял, в игре главное технологии правильные изучать, поскорее добраться до последних, где уже имба здания на добычу всех ископаемых в одном месте, а так, в начале приходиться с транспортерами ковыряться, металл искать.

Как только на поток поставите добычу редких металлов, игра становится медленной рутиной, вот тогда то меня и заинтересовал вопрос о взломе только на бабки. А денюжку искать нужно в миллиардах в артмани 4 байта, как и написано в вашей игре, но почему то больше 3 миллиардов значение не выставляется.
Для ускорения только технологий выкупил побольше, а остальное взламывать уже и играть неинтересно станет.
Игра честно говоря на пару полных прохождений, не больше, быстро надоедает одно и тоже. Нашёл её, когда искал что нибудь похожее на "их миллиарды" про зомби, ту игру хватило на три недели, до сих пор на максималках есть интерес себя испытать, а здесь, увы, такого интереса не возникает.

0
Saymon42 написал:
искать нужно в миллиардах в артмани 4 байта
Saymon42 написал:
почему то больше 3 миллиардов значение не выставляется

Потому что 4 бита (около 4 млд. максимум), а надо искать 8 бит... Тогда и отсеивать не придётся, находиться с первого раза )

0

ayes
Я не отсеивал, до этого на 8 искал, ничего не находило. На 4 находит одну позицию, правильную

0

Saymon42
В окне исследований ищи, в поиске 8 бит. Обычно с 1 попытки находит. Если не одно значение, заказывай сторонние исследователи и отсеивай.

0

Что делать если список модов как таковой не отображается?

0

Няны как взломать металл в месторождении? И куда деть шлак?
А то с металлом пичалька...

0

Epic раздал на халяву игру. Решил я чит мод поставить от FLiNG и естественно читы не заработали, так как версия игры другая. Покопался с файлами, поменял на актуальную версию, перевёл всё к тому же и норм работает. Ну почти всё. Мгновенное путешествие между Землей и Марсом, что-то не работает. Запостил в раздел читов, но чувствую, что модеры либо ещё долго не одобрят либо вообще повтором посчитают. Кому надо, вот ссылка на архив https://yadi.sk/d/pa4W1PIWFPJdxg Кстати, читы сработают, только с новой игрой.

0

У кого получилось взломать очки исследования? целое 8 байт ищу, а оно меняется потом, что делать?

0

Взломаем что-нибудь еще

-1

Зачем ломать на деньги Экономическую игру ?

-3

kan kanich
Потому что я вообще хочу посмотреть что игра из себя представляет в плане развития? Раз пробовал, значит было зачем.

2

Неплохо. Разрабы сразу дали возможность моды делать и справка нормальная. Вот за это уважение людям.
Отменил олимпиаду и создал ракету Энергия. :)

-3

userlkj80
а че ты тут тогда выпендриваешься со своим якобы модом-то? На всеобщий обзор добавил бы. Пришел скриншотом покачать. Дуй загружать мод на PG

1

Чет играю не могу понять как дронов отправить строить здания в удаленные уголки?

-3