на главную
об игре
Surviving Mars 15.03.2018

Заблудившиеся Марсиане

Короче, родившиеся на Марсе уходят в пустыню и там дохнут от удушья, причём очень далеко уходят, бывает возле куполов, но редко, при этом в куполах со всеми ресурсами норма. Ещё странно, что среди них больше 50% детей рождённых на Марсе, может их кто-то выманивает и зовёт в пустыню? Есть ещё вариант, что они просто отправляются в купол на другом конце карты, но это странно, ведь для этого есть шаттлы, может просто баг игры, но из-за этого число добровольцев желающих лететь на Марс уменьшается, кто ни будь сталкивался с подобным? Пока решил проблему просто введя карантина во всех куполах.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

В игре предусмотрел суицид в случае, когда колонистам печально и плохо живется. Вечно какие то катаклизмы и тд.
Сам лично не сталкивался с суицидами, но возможно они именно так и выглядят? )

0

TTokimon
ага)))у меня так однажды массово из купола сыпанули как тараканы в кухне когда свет ночью включишь
а вообще там разные способы суицида есть-самый веселый суицидник у меня в колонии убил себя самым оригинальным способом-умер от старости
жаль скрина нету-но он считался именно суицидником
а еще у колонистов есть забавный перк-тяга к странствиям, с этим перком колонисты отправляются гулять вообще куда угодно и когда угодно
ЗЫ. у колониста на скрине нехватка бабла-по значку видно, а значит он путешествует в поисках работы

1

TTokimon
Если кто-то совершает суицид, то на его тельце так и пишут как причину смерти, в игре в этом плане чёткое разграничение.
Синий Кот
Он кстати спокойно дошёл до купола на другом конце карты без скафандра, любой другой, кто пытался повторить тоже самое но в скафандре, заканчивал удушьем. Видимо какой то матёрый сибиряк, которому всё ни по чём, проблема только в том, что в куполе, в который он направлялся, не было ни свободного места, ни работы.
Vetalaa
Модов никаких не ставил и шаттлы есть возле каждого купола, который дальше 1-2 экранов от другого, да и их загрузка на данный момент 2-4 из 6 + некоторые умирают от удушья прямо возле куполов, но видимо действительно баг в игре и колонисты почему то считают, что смогут добраться до дальнего купола без помощи шаттлов, не подумали разрабы о постройке марсианских автобусных депо сугубо для путешествий между куполами.

-1
MLShadow написал:
Есть ещё вариант, что они просто отправляются в купол на другом конце карты, но это странно, ведь для этого есть шаттлы,

Это оно. У тебя есть дальние купола но депо шатлов перегружены, или топлива или машин не хватает, вот они и отправляются пешком, к лучшей жизни..Может мод стоит на снятие радиуса ограничения на поиск работы.
В любом случае депо шатлов надо строить почаще, возле каждого дальнего купола свое что бы было, и количество машин увеличить по максимуму - 10 штук.

0
MLShadow написал:
но видимо действительно баг в игре и колонисты почему то считают, что смогут добраться до дальнего купола без помощи шаттлов

Тогда наверное баг, хотя не факт. У меня такое тоже было когда я применил фильтры сразу на все купола, боролся с рождаемостью. Начался массовый пеший исход несмотря на то что у меня так же везде депо натыканы. Боты шли гуськом куда то туда, в неизвестном направлении, где точно дороги нет, и по пути благополучно окачуривались.

0

Некоторые отморозки вообще по Марсу без скафандров гуляют

-1