на главную
об игре
Sword Art Online: Fatal Bullet 23.02.2018

Близость

В игре есть такая вещь как близость если он достаточно высок с каким то персонажем появляются события как понять что с этим персонажем у меня максимальная близость?Где нибуть можно узнать сколько у меня этой близости?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Господа, а есть информация о том, как профитнее прокачивать эту самую близость? За вылазку на карту и нахождение там до получения статуса "перегрузка" (пробовал даже все-все задания с терминала брать и по второму кругу локи проходить), по возвращению на Глоккен сопартийцы получают около 20-25% шкалы близости на первом уровне этой самой шкалы. Напарников в френдлисте прилично и "подружиться" хочется со всеми, но это ж посинеть можно, если набирать каждому по 4 полоски до фула. Сейчас у меня 34 часа игры, фул только Куреха, процентов 80 до фула Инфинас, почти четвёртый уровень у Премьеры, так как взял её не сразу в пати (поздно просёк что можно в четыре каски гонять на миссии) и немного прокачаны Зелиска с Кирито... Как представлю предстоящие часы задротства, аж плохо становится=(

2

Ну, на мой взгляд в hollow realization, система отношений сделана гораздо интересней и интуитивно понятней, но....там это полноценный симулятор свиданий, со всеми вытекающими(Ну, типо подержи тян за лапку, потаскай на ручках, ушатай с вертухи и т.д.). На самом деле даже жаль, что как "ММО в оффлайне", по сравнению с hollow realization, Фатальная пуля чуть-чуть не дотягивает. (например можно было пообщавшись один раз с рандомным "игроком", взять его в пати)
Лично я ждал развития, а не лёгкого даунгрейда. Уж простите, при всей моей любви к таким проектам, переход на 3D (кто знает, тот поймёт) по части визновеллы, это далеко не самое удачное решение.

1

Лобо
Меня больше интересует, когда появится возможность качать эту близость. Например я уже стал лидером отряда(так говорит ачивка) и могу выбирать любого чара в пати, но как ходить с ними по городу и т.п не пойму.

0

BatmanWayne221
Ну она качается надо проводить мисии с этим персом мне просто интресно где показан уровнь близости я уже до макса прокачал или еще надо качать

0

Лобо
Хм, а в обучении там ничего не говорилось?

0

Лобо
Заходишь в список друзей, выбираешь нужного персонажа и нажимаешь показать характеристики

4

Играю 34-ый час, из коммента выше, только вдуплил что можно других брать персов помимо своего ифинаса, пасеба)

0

46 часов потратил на прокачку близости, короче воскрешать их надо, я нашел босса который их часто вырубает (Сотрясатель в подземельях КК "Глокена"). Как медсестра носился и чуть не чокнулся пока не закончил...

0

Да, прокачка через воскрешение самая оптимальная и скоростная. Для удобства можно отдать напарникам команду "удерживать позиции" (кнопка F2) и взять меч и навык на отражение снарядов - так ресать напарников и выживать под обстрелом гораздо удобнее, плюс они не бегают и ловят снаряды в лицо.

Немного не понимаю почему сделали зависимость раскачки близости от количества кредитов заработанных на задании, а не от действий, совершённых совместно: типа зафармил минибосса, босса, сложного босса - получи желанные проценты скалирующиеся от сложности...

0

Лобо
Первый раз играю в японскую игру по сути... и много в игре говорят про отношения, плюс близость какая-то в меню персов. Оно вообще нужно прокачивать? что это даёт?

-1

Лобо
Надо всех прокачать на близость?

0

DiskJak
всех не надо но тогда ты не увидишь все ивенты в игре

0

DiskJak
к примеру с если не прокачаешь у трех главных персов до конца (не буду говорить кого именно во избежание спойлера )то истинную концовку где все живы ты не получишь

0

Лобо
Хорошо, спасибо. А то я вообще думал тут для гг надо одну девушку завести из всех доступных типа как основную и всякие этти сцены будут)) а оно вон как и для чего :D

0