на главную
об игре
Syberia 09.01.2002

Игра пройдена. Может обсудим?

Толькочто закончилась эта, казалось бы, бесконечная беготня. Если сложить всё потраченное время,
то получится примерно полтора суток. Одним словом: "отлично", "хорошо", "плохо" оценить не могу.
Что-то очень понравилось, а от другого просто воротило.

Если эта тема кому-то интересна, то давайте пообщаемся на этом форуме.

Только одна просьба: НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ "А КАК ПРОЙТИ?"

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Согласен, игра не нова, но, например у меня дома компьютер появился примерно
год назад (на службе в такие игры не поиграеш) и такие, как я "новички" (и не тольуо
такие, а просто новички) появляются каждый день и будут появляться всегда.
Сложилось так, что сначала я прошел вторую Сибирь, а мнение про первую случайно
услышал в магазине (красивее и сложнее) и заинтересовался, хотя это "шаг назад".
Кто-то играет сейчас (помогите да помогите) и потом в старые темы врядли полезут.
Мы обитаем в "ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ИНТЕРНЕТ-СТРАНЕ ".
Я предложил тему, интересующую меня и если не найдётся желающих оставить своё
мнение, я в обиде не буду (моё дело - предложить, ваше, отказаться).

1

Пиво пить в Валадилене - это кощунство )) Первая Сибирь - совсем не сложная, а вот во второй я из прохождения не вылазила. Терпения не было чтоб такую мозговоротность решать.

1

Мне нравилось играть про Кузю :Р У меня на мозговоротные увесты терпения не хватает. Комбинировать обьекты и прочее - это ладно. Но настраивать частоту радаров... Лучше Кузя xD

1

vsemPrivet
Во вторую часть сибири играл? Вот это точно мозговыносная игра местами. Особенно, когда приходилось чинить лошадки и настраивать радар. Я спустя полчаса залез в прохождение, потому что долго на одном месте сидеть не могу, меня это вымарывает :)

А в целом, одна из немногих игр, которые мне во всех отношениях понравилась. Более атмосферной игры я не видел пока. Ждем Syberia3 и надеемся на лучшее.

1

Если честно, игра уже пройдена давно и как-то обсуждать уже не хочется, т.к это обсуждалось всё уже много-много раз...
Но игра очень красивая и интересная!!!

0

Ну что ж, давайте обсудми, ибо есть повод: прохожу щас во второй раз!
Даа, вот было время! Помню те времена, кода игра тока вышла: все апплодировали Сокалю стоя! Мне игра очень понравилась. Вся эта архитектура, отлично прорисованные задники, много мелких деталей, отличные звуки. Хотя конечно, трабла всё же есть...
Проблема в том, что когда я играл в неё в первый раз, тода у мя был 17" элт мониторчик, а щас у мя 19" жк... Сами понимаете, картинка получилась чуть размытой, да и персонажи отображаются вообще без сглаживания... А так играть конечно же не менее интересно! В спомнил, все те трудности с которыми пришлось тода столкнуться, и если раньше помню бился с ними до посинения, то щас прохожу все задачки как по маслу! Как так получается? Мозг за годы игрозависимости стал умнее?
Конечно, пришлось воспользоваться прохождениями, в некоторых случаях. Например, в шлюзах... там надо было подобрать наугад комбинацию из двух чисел. Обычно дают подсказки в виде рисунков, книг и прочего. Там же надо было именно подобрать... Где логика? Причём, ещё при наборе участвовали #* ... В общем я, обрыл всё и спросил все о шлюзах, но так ничего и не на рыл.
В общем Сибирь, рууулит!

0

Я её давно прошла, год назад примерно, игра очень даже супер, я бы хотела еще 3 часть Сибирии. Кто "за"? Напишите. :)

0

Сибирь 1,2 стали мои 2 САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ Игры!!!!!!!!!!
ИГРА-FOREVAR!!!!

0

Ага. Помню во Владилене место одно с лавочками. Вот там бы посидеть, да пиво попить )). По сабжу: Сибири 1,2 единственные из квестов, которые я захотел проходить еще раз. Сложно? Местами- да. Недавно перепроходил- запарился пилота будить. Психанул- полез солюшн искать. ))

0

Жаль что третей не будет хнык......хнык а это моя любимая игра (((((((((((( хныкк....

0

Жалко конечно, но правильно. Не надо мыльных опер - иначе запортят игру.

0

Да вторая Сибирь уже хуже чем первая была... Третья совсембы все испоганила.

0

А чем она тебе вторая не понравилась? :)

0

Кто сказал не понравилась? Понравилась. Просто не так как первая. наверное потому - что головоломки были слишком уж математическими.

0

Это где ж ты там математику увидала? :)

0

Ну не математику... Более логическо - математической мышление. Особенно то дурацкое задание с радаром. Я над ним парилась весь день.

0

:))) С радаром, конечно, было сложновато... Но зато теперь ты знаешь как настроиться!! :D Практический плюс :))

Мне нравилось играть про Кузю :Р
Так и знала, что нужно было в пример другую игру взять!! :)))))

0

О да, если я застряну в Сибири и мне попадется радар - я буду на высоте :D

Кузя - в далеком прошлом на Плейстейшн 1 который был даже не моим :Р Так что ничего, переживу :)))

0

Такой атмосферы как в Syberia можно найти не во многих играх! Разроботчики постаралися на славу, они сотворили просто отличный гейм-плей! Многим розроботчикам игр нужно поучится у них.

0

Точно!Я с удовольствием прошол Сибирь и Сибирь 2 много раз.И каждый раз удивлялся как разработчики сотворили такую интересную игру.Теперь ищу новые игры от этих же разработчиков.

0

А я, на удивление, прошла давно обе "Сибири", когда даже понятия не имела, что существуют так называемые "прохождения" (интернета не было у меня). Как-то легко все складывалось. А сейчас разбаловалась-разленилась, даже простейшие квесты "Выход из комнаты" с прохождением юзаю...

0

Случайно в торрентах на неё наткнулся, - скачал.
Блин, 8 лет прошло, а красотищща-то осталась! Как дальше в теперешнее тупилово играть?
Что-то и не хочется уже, надо похожий квест поискать...

0

"L'Amerzone" поищи.. И вообще все, что Сокаль создал. Не пожалеешь :)

0

Если сложить всё потраченное время, то получится примерно полтора суток.
Ого! А я целых 2 недели проходил.) Немного не понравился только дурацкий момент, там, где туда-сюда бегать надо было, с вином кажется... Остальное всё норма! Особенно отмечу озвучку, прикольная она.

наверное потому - что головоломки были слишком уж математическими.
Ххах! Вот в Сплинтер Селле (Двойной агент), кубик с цифрами - вот это задача, так задача! А в Сибири ничего экстраординарного я не встречал, всё проходимо.

Что-то и не хочется уже, надо похожий квест поискать...
Сокаль ещё сделал Paradise и Sinking island. Но, в первом случае - после Сибири тут нечего делать, а во-втором, иной раз игра может довести до кандратьи.

0

Немного не понравился только дурацкий момент, там, где туда-сюда бегать надо было, с вином кажется...
Хеее! Там везде побегать пришлось :)
ЗЫ: Paradise не понравился... скучный... и с грустным концом. Лучше L'Amerzone!

0

Значит, по-твоему, чем сложнее, тем хуже? :))) Тогда нам пора переходить на игры про домовёнка Кузю :D

-1