на главную
об игре
Syberia 09.01.2002

Пишите если есть поблемы

Пишите если есть проблемы но помогаю только по прохождению вопросы про глюки не принимаются!!!

Комментарии: 62
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hf3MFgSAFLA#!
Здесь показывают способ такого запуска

Но можно полегче:
Скачать DxWnd отсюда: http://sourceforge.net/projects/dxwnd/
В dxwnd.exe выбрать Syberia demo, modify, и в строке path указать путь к установленной игре. Потом жать run, и игра должна запуститься в окне.

1

Проблем две:
1) Syberia-1, Баррокштадт: где находится пульт от шлюзов? Все обошел, ничего похожего не видно, у шлюзов показывается только дальний план, вояки (должен он там быть?) нет. Думал - гнездо на птице надо поднять, но, как видно, надо по-другому.
2) Syberia-2, лес после речки, поезд: как вскрыть пол? К люку в вагоне ничего не подходит, все облазил, идти некуда.

0

Короче в сибирь 2 Катька говорит (когда смотрит на панель)это на что то там похоже - звонишь Оскару говоришь что готов и он открывает панель.Сибирь 1По мостику направо пока перед закрытыми дверями не увидите машину по управлению!Удачи!

0

Катюшка Помоги с порошком Будь человеком в лаборатории в Баррокштадте

0

nic порошок пока что брать не надо надо выполнять все остльное порошок бери ТОЛЬКО когда поезд перетащат к воротам или после лекции профессора

0

У меня одна большая проблема!Когда в библио теке надо было вставить линзу с мамонтом, до уменьшения окна или после?Я просто в начале уменьшила окно, а вот только потом вспомнила про линзу!И как мне теперь быть?Ответь пожалуйста!Зарание большое спосибо!

0

Вставь прямо так!или сделай окно кнопками(сверху снизу слева справа)нормального размера!Вообще то линза должна вставиться и так!!!!А если не вставляется то не знаю у меня все вставлялось!И вообще совет в этой игре все можно вернуться назад и сделать заново!!!:))))))Успехов!!

0

Поможите народ пришлите save (*.sav) Syberya 2 в деревне Юкколов. а то я комп переустановил и все потер теперь локти кусаю, а проходить все заново ну очень в лом. Borissov@bk.ru Буду очень благодарен!!! :-))

0

Borissov я сказала что не помогаю с сейвами и глюками ТОЛЬКО прохождение!!!!

0

Люди, а как во 2 Сибири налить воду в норку к леммингу. Я как наливаю, так она вся на полу оказывается! :(
ЗЫ: Прохождение знаю.

0

надо кинуть в одну дырку кость; вставлять в разные дырки пробку, выливать воду; мышка будет пробегать по разным участкам и в конце концов добежит до ягод

0

Помогите нарисовать мамонта для МОМО. Как это сделать?

0

Есть карандаш и бумага, а в закутке на стене рисунок мамонта.
Дальше уже дело техники.

0

Памагите люди добрые! у меня проблема такого плана: я в церквушке нашла ключ для комода, но не могу открыть боковой рычаг у комода. Что делать????????????????????

0

я написал ответ в теме *Вопросы по прохождению* так что ответ там!!!!

0

Помогите, не могу открыть шлюзы и вообще не знаю что с ними делать!!!!! (((((((((( ПЛИЗ!!!!!!!!!!

0

ХЭЛП!!!!! Уже не знаю что делать!!!! Сибирь2, 3я часть в деревне Юколов. сначала пыталась всё сделать без прохождения, собрала всё, что нужно, везде потыкала и т.д. потом прочитала прохождение- написано "находим прорубь и кувшины рядом. Берем пробку и пустую фляжку. Вешаем фляжку на крючок, крутим рычаг, набираем во фляжку воды, снимаем и идем вниз" я до этого там уже крутила этот рычаг и кажется был крючок. сейчас же его нет!!!! некуда вешать бутылку, чтобы набрать воды и затопить этого лемминга! я не сохранялась, не буду ж я всю Сибирь 2 заново проходить!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?? ГДЕ ЭТОТ КРЮЧОК НАЙТИ???

0

можно ли начать игру в городе гигантов был глюк а теперь новый комп и новый диск помогиге совсем тёмному в компьютерах

0

Привет Всем:) Как перетащить поезд со станции в Барогштате? шлюзы уже открыла, коралбик приплыл и .... не подойти к нему никак:(

0

Сударыня,нужно на станции около поезда подойти к морякам попросить помощи,они скинут цепь. Используйте крюк который нашли рядом со смотрителем и цепляйте к цепи...

0

ребят помогитееее, раньше играла в сибирь 1 все было ок, стояла 98 винда, ща установила на XP, тормозит вообще ужасно, можно сказать вообще игра не идет, кейт 1 шаг делает целую вечность, на диске написано что Сибирь 1 идет тока до 2000 винд. а xp нет, установила сибрь 2 играла прошла все отлично, а вот с первой такая засада, подскажите что можно сделать? пожалуйстааа

0

В папке, куда установлена игра, нужно найти файл exe, с которого игра запускается. Нажать по ней правой кнопкой мыши, выбрать "Свойства", затем закладку "Совместимость" и поставить галочку - "Запустить программу в режиме совместимости с.." и там выбрать Windows 98. Должно помочь :)

0

пасибки большое, но он этого файла не видит, и что делать

0

да этого файла не нашла, а на диске нашла только папка windows 95, зашла туда, нажала правой кнопкой, пост.галочкой на совместимость и 98, и 95. Ничего не вышло все также тормозит кошмар просто

0

как это не видит файл? с него игра запускается. это файл syberia.exe, обычно в виде картинки - там вроде должна быть Кейт изображена...

0

УРАААААА, спасибо огромноееее, теперь я еще раз смогу в нее сыграть, спасииииииибооооо, у меня когда муж узнал что сибирь один тормозит расстроился так, я ему столько про эту игру рассказала, что он теперь чувствую когда игра пошла сам будет играть :) еще раз спасибо побольшое :)

0

В сибирь 1 надо ноги оскара зделать,я всё делаю правильно выбрал дерево золотого цвета, поставил эту карточку а героиня говорит что неработает.

0

Конвейер завел в отдельной комнатке? (дернуть за веревочку и нажать рычаг). Аккумулятор вставил? (такая большая штука в соседней аллее с фабрикой, дернуть за рычаг, чтобы она уехала внутрь фабрики, потом в комнатке перед Оскаром нужно, чтобы погрузчик отвез эту штуку в цех).

0

помогитe пожaлуйстa гдe вeщи для отпрaвки поeздa

0

Для отправки нужно два голосовых цилиндра и две статуэтки:
статуэтка мамонта в пещере (туда Момо отведет),
первый голосовой цилиндр в склепе Форальбергов,
второй голосовой цилиндр в кабинете Анны Форальберг в шкафу в музыкальной шкатулке,
статуэтка детей там же.
Все собрать и расставить по полочкам в багажном отделении.

0

спaсибо.но стaтуэтки дeтeй нe вынимaютсa. кaк их вынуть

0

Послушай музыку в музыкальной шкатулке, вынь музыкальный цилиндр, вставь туда голосовой цилиндр из склепа, послушай запись. После этого, кажись, должно все вынуться.

Посмотри вот здесь неплохое прохождение:
http://www.playground.ru/cheats/639/

0

кaк скaзaть про контрaбaнду нaчaльнику стaнции eсли в блокнотe этой тeмы нeт

0

кaк скaзaть про контрaбaнду нaчaльнику стaнции eсли в блокнотe этой тeмы нeт

0

я дeлaю всe кaк нaдо почeму нaчaльник стaнции нe открывaeт воротa

0

Следуй четко по прохождению. Надо наехать на него второй раз, потом поговорить с профессором и т.д. Вообще говори со всеми подряд. Главный принцип в этой локации - достать всех своим занудством :)

0

Вот хорошее прохождение, если что. Все предельно ясно расписано. Но лучше все равно проходить самому, подглядывать только в крайних случаях http://www.syberia2.narod.ru/pr1.html

0

"Используйте ключ на шляпе аутоматона над склепом."- не могу найти, куда там этот ключ воткнуть :((((
Ребят, подскажите пож-та.

0

N.A.T.
А ты все сделал, чтобы автомат шляпу снял? На дне шляпы будет крестик, вот туда и нужно ключ воткнуть. Смотри здесь подсказку:

&feature=related
Нужное действие где-то на 7:33-7:39 минуте.

0

N.A.T.
Возьми в комнате священика перфокарты и ключ, поднимайся на лифте, в который надо вставить шестерёнки и в человека вставь по мойму лиловую перфокарту.

0

в человека вставь по мойму
Гы-гы-гы XDDD

0

Сенкс John MacTavish! только... разводной ключ я оставила в воротах.... пойду заберу пади )))

0

В воротах другой ключ :))) Ты его оттуда уже не вытащишь!

0

очень уж на тот похож... хм.. будем искать :)
пасибки! ;)

0

У механизмов Ганса все ключи одинаковой формы, ну почти. Только размерами отличаются. И, если уж вставила, ни фига не вытащишь. Это очень удобно сделано, чтобы не запутаться с разными ключами. А ключ от гробницы в шкафу у священника, который открывается тем ключом, что под крестом на стене в его келье :)))

0

Ты забыл сказать, что когда перфокарту вставишь, то должен реквием проиграть,(зазвучит мелодия и ролик пойдет, как автомат шляпу снимает) тогда только в гробницу Ганса войдешь. После реквиема, над гробницей Ганса, робот опустит шляпу с отверстием для ключа.

0

А раЗДница в чем? Робот-машина с антропоморфным(человекоподобным) действием. Работает по определенной, заранее заданной программе. Управление может осуществляться дистанционно. Автомат-усройство выполняющее по заранее заданной программе операции. Программа задается в его конструкции или извне-посредством перфокарт, магнитных лент. Поэтому Оскар-робот. Может и разница только в источнике питания.

0

А разница в том, что Оскар и его собратья на слово "робот" очень обижаются. Не надо обижать бедного Оскара!!!

0

)))спасибки, помогли :)

с наступившим вас!

0

N.A.T.
И тебя!!! Заходи в наш бар всех любителей "Сиберии" http://forums.playground.ru/syberia_3/650246/
Я угощаю!!!

0

Ну прошу прощения у Оскара! Ганс видать хорошо им мозги промыл машинным маслом.... Ведь "робот" слово не ругательное, а наоборот-комплиман. Автомат подразумевает автоматизм в действиях-железяка. А Оскар личность с фигурой человека и поэтому странно что он обижается на машину с антропоморфным(человекоподобным) действием. :(

0

Я наверно не в тему, но все же, купил игры в Steam а они на английском, есть ли у кого русификатор на обе сибири?? Заранее спасип))

0

Подскажите пожалуйста как играть в оконном режиме, просто в полноэкранном всё очень растянуто а в настройках изменить нельзя

0