на главную
об игре
Syberia 09.01.2002

Подскажите похожие квесты

Обожаю игру Syberia. Ребят, а вы не знаете похожих квестов? Проходила и первую, и вторую Сибирь по три раза, уже наизусть знаю...

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Можешь в Still Life попробовать сыграть.

1

Я рад, что кому-то еще интересны подобные игры. Я и сам обожаю Сибирьку. Уж и не припомню сколько раз я проходил первую и вторую часть и главное уверен, что еще пройду эти замечательные игры безчисленное кол-во раз.
Мое мнение - Сибирь уникальная игра, штучный товар как говориться. Поэтому найти что-то похожее вряд ли представляется возможным. Тем не менее я посоветую тебе игры, которые мне пришлись по вкусу и которые возможно и отдаленно, но напомнят тебе Сиберию.

Тебе стоит поиграть в:
Нибиру: Посланник богов (Nibiru: Age of Secrets),
Тунгуска: Секретные материалы (Secret Files: Tunguska),
Бесконечное путешествие (The Longest Journey),
Бесконечное путешествие 2 (Dreamfall: The Longest Journey).

Это то, что мне пока удалось вспомнить.

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer тебе так же посоветовал хорошую игру (Still Life), но на сколько я помню она достаточно кровавенькая и вряд ли напомнит тебе Сибирь. Но вообще игра конечно классная.

1

Спасибо огромное за такой подробный ответ:). Очень часто слышала, что Сибирь коим-то образом сравнивают с игрой The Longest Journey, поэтому решила скачать. Still Life и первую, и вторую часть уже прошла. Первая часть неплохая, понравилась (я просто люблю эдакий "детективный" жанр), вторая так себе. - в том, что во второй части просто ужасное управление, мне было сложно справиться с мышкой:).

1

netka91
Я рад был ответить, так как мне приятно, что кто-то еще интересуется этим жанром игр :)
Да, The Longest Journey действительно часто сравнивают с Сиберией. Игра очень достойная. Что касается Still Life пожалуй соглашусь.
Обращайся если что :)

1

Обязательно купи Нибиру: Посланник Богов

1

netka91
Ты только не дай Бог не скажи это же на форуме игры The Longest Journey. А то фанаты - народ неизведанный. Найдут 1000 аргументов в поддержку своей любимой игры и попытаются "замазать грязью" имя Syberia :)
Говоря серьезно, то действительно, на вкус и цвет, как говориться... Кому-то нравится The Longest Journey и не нравится Сибирь, кому-то наоборот. Мне лично обе эти игры нравятся, но я вообще фанатею от Сибирьки.

0

RPGэшНИК
Согласна:). Мне очень понравились игры "Тунгуска...", Нибиру и CSI. Видимо, у меня склонность более к детективному, чем фантастическому ).

0

netka91
Наверное))

П.С. Тунгуска и CSI мне тоже понравились.

0

netka91
Полностью с вами согласна

0

netka91

Попробуй еще Момент истины(The moment of silence).. Лучший аналог сибири.Черный оазис, черное зеркало(1,2,3)- отличные детективные квесты.
P.S. Что за CSI?

0

Очень понравилась игра "Нострадамус. Последнее предсказание". Из этой же серии.

0

кстати. можете попробовать игры: путешествие к центру земли, парадиз, sinking sland, отель. я в них играл. очень хорошие игры. вам понравятся.

0

Парадиз ооочень схож с Сибирью, любимые игрушки!

0

По совету многих поиграла я на днях в The Longest Journey. И я искренне удивилась, что ее советуют как в коей-то мере аналог Сиберии(!). На мой взгляд, Сиберия выигрывает в сто, а может и в двести раз. Почему не понравилась игра? Мне было очень скучно в нее играть. Диалоги затянутые и нудные, шутки плоские, никакого экшена, из самых щекотливых положений (например, бой с "Бабой - Ягой") героиня выходит сама, загадки простейшие.Т.е. на протяжении всей игры все, что нам нужно - это ходить-бродить, слушать советы "старших". Очень затянуто и неинтересно.

-1