на главную
об игре
Syberia 09.01.2002

Впечатления от игры

Люди, а давай обсудим первые впечатления от игры. лично я сама в Сибирь не играю. Но думаю может стоит? или нет?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Стоит, конечно! Это самый лучший квест из существующих на Земле. Это ведь сам Sokal создал!!!

2

Лучшая игра жанра "квест". Увлекательный сюжет и неповторимая атмосфера. Я балдею от этой игры. Настоящий шедевр!

2

Сибирь forever. Великолепнейшая игра... Я данный жанр игр немного не долюбливаю, больше люблю пострелятся ( я думаю по нику это понятно)... но сибирь увлекла меня, очень интересно эту игру проходить.

1

это мой самый первый квест)))

1

Игра гавнище!
Аргументировать можешь? Если ты в силу своих умственных особенностей не можешь пройти самую первую головоломку в игре, то игра в этом уж никак не виновата, поверь=)

1

Lance-R
Игра хорошая, а вот коментарий твой действительно полное дерьмо.

1

nikolajj-uljukaev
Как говориться, на вкус и цвет...

Сибирь - игра особая, на мой взгляд. Рациональность, жесткая логика, математическая точность... все это не про нее. Тут все построено на том, чтобы влюбить, заворожить, удивить игрока. В общем, возбудить какие-то чувства и не оставить равнодушным. Сибирька - красивая сказка, которой присущи элементы нашей действительности. А в сказках, на сколько нам всем известно творится зачастую такое...! :)
На счет безсмысленности действий во время прохождения... не знаю. Возможно это и присутсвует. Тем не менее, на мой взгляд, геймплей ничуть не пострадал.
По-поводу моделей персонажей, а в частности главной героини пожалуй соглашусь. Хотя стоит помнить, игра вышла в 2001 году. А что касается анимации (походка, движения), то тут вы преувеличили, по-моему.

Подводя итог хочу сказать... Сиберия познается сердцем и душой, а не разумом.
И кто бы что не говорил, а я рад, что кто-то еще играет в эту игру.

1

С Душой для Души

Syberia - Это культовая игра, созданная Бенуа Сокалем. Стоит ли что-то добавлять? Хочется сказать лишь одно. Не стоит искать в Syberia квест, это скорее красивое приключение.

1

Игра вне времени. На дворе конец 2018, а я хочу ещё раз начать приключение с Кейт Уолкер.
Сколько бы раз ни проходила, всё равно остаётся чувство сказки. Причём не ванильной, нет. И сколько бы новых квестов ни вышло с тех пор, этот для меня всегда будет стоять особняком, будет для меня случайно найденным сокровищем.

1

RPGэшНИК
И не забудь добавить ее в "Любимые" :)))

0

Ну насчет лучшей я бы не говорил так уверенно... Но однозначно игра хорошая, очень атмосферная и интересная.

John MacTavish, RPGэшНИК, Doctor Mossman
Касательно интересности и увлекательности. Советую поиграть в квест Dreamfall: The Longest Journey - она поинтереснее будет (ИМХО). Играл после сибири - мне дримфолл понравилась больше, хоть люблю и уважаю Сибирь.

0

Пока не хочется... Я видела оттуда ролики, что-то мне там не понравилось, не помню, что...

0

Ну как хочешь... На мой взгляд, геймплей в таких играх не так важен. Важна прежде всего история и сюжет. Вот дримфолл в этих компонентах как минимум не уступает Сибирь. А по-моему, даже превосходит. Да и 3D отлично вписалось в атмосферу дримфолла. К слову, Сибирь была интересна, но от дримфолла я просто не мог оторваться! Впрочем, если играть не хочется, заставлять себя не надо... Потому что при этом появится определенная отрицательная подоплека, и она может испортить будущее мнение об игре.

P.S. По роликам прежде всего можно оценить геймплей, но никак не историю и сюжет. А геймплей не самое главное в подобного рода играх. Это так, на заметку...

0

Dreamfall: The Longest Journey
Ты шутишь? она-то лучше? за всю игру ни единой извилиной шевельнуть не приходится. Могли бы вообще отобрать у игрока управление и сделать мультик. Во что там играют люди - не понимаю.

0

Бизнес-орк
Классический квест умер еще в прошлом веке(да чего там, тысячелетии). Даже Сибирь была уже из новой волны.
Что касается Dreamfall, то она, как и TLJ, способна заворожить игрока - у этой игры есть душа. Как и в Сибири, в ней чувствуется столько доброты и домотканности, что играешь с пусть немножко глуповатой, но светлой улыбкой. Собственно говоря, The Longest Journey и Dreamfall похожи на своего сценариста/идеолога/любящего отца Рагнара Торнквиста.

Что касается сабжа, все сказано годы назад. Игра прекрасна.

0

Сибирь отличная игра, я считаю. Я слышала что выйдет 3 часть. Подождем!

0

Игра супер пуперская. Просто сказка, обожаю.

0

Мне нравится игра. Бывало по несколько вечеров сидишь в одной головоломке. Потом прорыв и опять яма, а потом коктейль-козья водица, и дудка для мамонтов....И все? Жду третью.

0

Лучший квест всех времён и народов, как бы это незвучало, но я так действительно думаю. Для меня это квест №1.

0

Переоценил я игрушку. В Валадилене более-менее присутствует логика событий. В Баррокштадте эта самая логика становится дурацкой, когда выясняется, что университетский ректорат выполняет муниципальные функции. Кроме того выясняется, что у АМЕРИКАНСКОЙ ЮРИСТКИ, приехавшей по делам в Европу, нет ни кредитной карточки, ни наличных денег - она вынуждена их зарабатывать. Далее глупости продолжают громоздиться, а в самом конце Баррокштадтских злоключений начинается самый настоящий театр абсурда, продолжающийся и далее. Очень скучно бессмысленно собирать бессмысленные предметы, бессмысленно на всякий случай пытаться тыкать их в бессмысленные дырки и совершать ещё кучу совершенно бессмысленных действий в надежде продвинуться в ходе игры ещё на один шаг и напороться на высосанную из пальца очередную груду бессмысленностей. Я, несмотря на солидный возраст, обожаю сказки разных народов, фэнтези, научную фантастику - до сих пор коллекционирую и перечитываю по много раз. Я не против колдовства и мистики, не против одухотворённых механизмов, я даже не против руссофобской иронии, хоть и неприятно, - потому что во всём этом ЕСТЬ СМЫСЛ. Я против бессмысленного абсурда, высосанного из пальца с единственной целью - сделать игру ЯКОБЫ МАСШТАБНОЙ. Не люблю, когда авторы книг, фильмов, игрушек пытаются ПРИУЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА К БЕЗДУМНЫМ ДЕЙСТВИЯМ, Т.Е СДЕЛАТЬ ОБЕЗЬЯНОЙ. Кому нравится - играйте в "Сибирь".

Что касается оформления игры, то надо отдать должное - прекрасно сделан фон. Вся Валадилена, фабрика, природа сделаны изумительно. То же самое можно сказать о Баррокштадте. Особенно Университет - настоящая Alma Mater, внушающая благоговение; заставляет вспомнить юность. А вот девушка БЕЗОБРАЗНА. Ни малейшего намёка на девичье изящество и хрупкость. Воротник-стойка должен ОБЛЕГАТЬ хрупкую девичью шейку, а получилась бычья борцовская шеяка. Грубая мужская косолапая походка, грубый торс, а уж если побежит - десантура на утренней зарядке. Игра хорошо озвучена - и музыка, и роли. Кстати, девушка как раз и держится только на озвучке - очень приятный голос.

0

Исправьте ошибку в шапке темы.

0

Игра вообще супер!!! Озвучка к стати во второй получше чем в первой. А вы не заметили что поезд из второй Сибирии отличается от поезда из первой?

0

Квест может и лучший, но на меня наводит депрессию.

0

Шикарная игра, в обе части играл много раз. До сих пор на мой вкус лучший квест. Ну разве что серия The Longest Journey к нему по уровню подбирается. Однозначный must play.

0