на главную
об игре
Syberia 2 31.03.2004

ПОМОГУ ВСЕМ!!! Siberia 2

Если есть проблема.Пишите.Помогу.

Комментарии: 160
Ваш комментарий

Помогите! не могу пройти станцию! Малька не берет конфеты, а просто уходит!!!!!!

2

2 Old_Nik
Странно.. У тебя что, лицензионка от 1С? Просто у меня пиратка и всё работает. Монетка с оленем (пятая слева) для первого автомата, а вторая монетка слева - для второго.

1

Народ! Если чего - пишите, попробую помочь :)

1

Из рогатки нужно стрельнуть в висящую льдинку (она слегка покачивается), которая расположена над механизмом барабана преграждающего путь к шаманке :)

1

Просто чинишь неправильно вот и всё. Плохой из тебя механик! :))))

1

Мишка ест только золотую форель. Что значит "правильно"? Опиши все свои действия (какую блесну выбираешь, куда закидываешь удочку, какого цвета рыбку вылавливаешь), вот тогда разберемся.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня очень давно было такое. Но я конфеты снова в автомате забирала (после монастыря и ключ, и монеты остаются).
А ты ту же самую монетку кидаешь? Нужно вторую слева.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот это поможет?

1

Конфеты полосатенькие даешь? С Малькой поговорила сначала? На всякий случай еще к калитке подойди, посмотри на замок, чтобы было о чем разговаривать с Малькой. Еще желательно все диалоги пройти с Гансом, Оскаром и полковником, завести поезд, подергать рычаг механизма, подающего уголь. Мож тогда Малька и сжалится :)

1

К калитке ходила, дергала? С полковником про ключ поговорила? С полковником нужно не просто поговорить, а довести его почти до бешенства :)

1

Опять проблема в диалогах :) Нужно со всеми поговорить, потом довести патриарха до полного бешенства своим занудством. Потом он уйдет, и можно будет войти в его комнатку.
Но он уйдет, кажись, только после того, как ты вылечишь Ганса (а именно: взять щипцы на тележке, срезать лекарственное растение с могилы Алексия, расчистить щеточкой икону, правильно зажечь свечи в библиотеке, правильно вставить и открыть глаз мамонта, открыть тайник, правильно сварить свечу, вылечить Ганса). У тебя впереди еще много приключений :)))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Фляжку нужно сначала снять (положить в инвентарь). Потом повесить на крючок сверху. Потом нажать на рычаг (опустить фляжку в прорубь и вытащить).

1

http://forums.playground.ru/syberia_2/12812/

1

Лови ссылку http://narod.ru/disk/21407977000/CIN20002_AileVolante.bik.html
Только у меня лицензия. Надеюсь, что поможет

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Линзу со свитком ищи не в общей куче инвентаря, а в верхних папках (кажись "документы").
Окно выглядит вот так:


На всякий случай подсмотри прохождение вот здесь:

1

В той пещере есть специальная палка (по правую руку, как входишь в пещеру), на которую вешаешь совиную зазывалку, крутишь ее, прилетает сова.

1

Там посреди общей пещеры по дорогам походи. Где-то у дороги на палке висит такое металлическое ведерко красивое с узорчиками. (Это недалеко от проруби, где фляжку брали). Его надо взять.

1

Виновата, неправильно сказала. Не в общей пещере, а у бабки-шаманки за шторкой ищи,в маленькой комнате.

1

Бабка-шаманка за барабанами. Вот здесь посмотри, как до нее добраться:
http://www.playground.ru/cheats/19937/

1

Не за что :) Если в прохождении че непонятно, спрашивай.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Изображение мамонта высветилось на противоположной стороне? Там, где его глаз, нажми на штучку выпуклую:

1

Сейвы есть здесь на сайте:
http://www.playground.ru/cheats/6064/
http://www.playground.ru/cheats/5407/

1

Sunny_Anny
Лови: http://narod.ru/disk/10847558001/save0015.sav.html
Отпишись, что получится.

1

Не могу набрать воду во флягу в деревни Юки, крутил ручку.. появляется крючок, а когда подношу флягу, то значок перечеркнут.. и ничего немогу сделать с флягой..

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

GrandScorpion
Смотри последовательность здесь:

Флягу сначала положить в инвентарь, потом из инвентаря повесить на крючок.

1

Max_GSC
У меня на лицензионной коробке игры написано: "Системные требования: Windows 95/98/Me/2000/XP". Может быть, проблема в этом? Я, конечно, не настаиваю на своей версии. Но у меня сейчас, по-моему, такая же проблема с Обливионом (лицензионным), который на семерке ну никак не хочет работать, цуко :(
ЗЫ: А вообще посмотри у себя всякие там ДиректИксы на предмет соответствия, обнови их. Еще поставь на иконке игры по правой кнопке мышки через "Свойства" совместимость с нужной Windows. Мож чё и получится...

1

Хе-хе-хе! Переустанови игру.
ЕЩЕ: посмотри там насчет видеодрайверов. Обнови их. Может, проблема в них.
А если у тебя пиратка "...из коллекции Бенуа", то поищи другую пиратку, получше :)))
А лучше всего: купи лицуху. Игра старая, и поэтому в магазинах очень дешево стоит.

1

Еще загляни на этот форум http://forums.playground.ru/syberia_2/137738/
Там у кого-то игра не запускалась по причине повреждения одного файла под названием MinimalRes.syb. Я его выложила на народ.ру. Скачай его для начала. Ссылка на том форуме есть.
Файл из лицензии, весит 218,43 Мб.

1

scoroleto007
Вызови сову на старое место зазывалкой. Кажись она должна вернуться.
Вообще поищи в соседнем зале. По-моему там тоже совиный насест был, если мне не изменяет память.

1

Sofia__VVV
Попробуй створки окна с фазами луны опять закрыть и открыть.
Если не получится, то только загрузка предыдущего сейва.

1

Алёна 2
Успокойся и расслабь булки.
И не такие траблы бывают.....
Переиграй заново последний сейв.Сначала его начни. 69% - что поможет......
Если нет, бум дальше думать....

1

Алёна 2
Свой последний сейв!
То, что игра сохраняет.....
Я пока не знаю, в каком месте именно находяться сохранения.
Щас установлю игру, и скажу точно.
P.S. я всегда мчусь на помощь девушке

1

А проблемы вообще не было, я просто не правильно окошко открывала, и по этому изображение мамонта не высвечивалось!!!!А когда я попрбовала открыть створки в другой последовательности и всё получилось, долго над собо
й хохотала!!!
P.S Да на аве-я, только не совсем рыжая, просто не до конца осветлены волосы...

1

А самой поиграться неинтересно стало?

1

кто нить заходит помогать игрокам? или писать не стоит?

1

В доме Егеря я должен спуститься по леснице вниз, войдя в дверь, но как только я нажимаю на дверь, что бы войти - меня выкидывает из игры... я уже и сохранялся перед этим местом, и переустанавливал игру... ничего не помогает... Подскажите пожалуйстя что мне делать?

0

блин ну я не могу!!! как пройти место с медведем? я взял карзину, поймал рыбу, а он падла не жрёт! в книге было написано что он любит какуето особую рыбу но я не могу её поймать!

0

медведь любит оранжевого лосося, в книге написано, на какую мормышку его ловить: на маленькую, зеленую с крапинками насадку. Закидывать удочку нужно вправо от деревьев.

0

Спасите Помогите!!!
В самом начале игры, на первой станции.. Там Ганс заболевает и лежит в кровати.. а когда Кейт идет по поезду она встречает Оскара он волнуется и кричит.. а когда он уходит Кейт виснет... вренее не она виснет.. просто пропадает курсор мыши и игра нина что не реагирует.. пробовала перед этим перейти на управление с клавиатуры... не помогло.. можно хоть на что жать.. не реагирует игра.. хотя Кейт живая ( не застывшая) вентилятор крутится..... Спасите!!!!!!!

И еще.... у меня совсем нет звуков в игре.. только в заставках... можно ли это поправить как-то?

0

Да...уж.... и никто помочь не может что ли???

0

Значит, игра - брак. Купи новую

0

А вот и нет)))
Оказалось, что просто не работал куллер на видеокарте))) Я уже прошла всю игру))

0

Помогите!
В монастыре не могу понять что делать! Открыла светящийся глаз и не пойму что делать дальше?
У меня имеется травяная свеча, просто свеча, ножницы, щетка, маленький ключ и монеты. надо найти какие -то сани? Подскажите что надо сделать?

0

Ну вот, посмотри из этой части прохождения, что ты забыла сделать ;))

Монастырь.

Строение состоит из 3 частей: собор, библиотека и келья. Идем сначала в собор. Разговариваем с Патриархом, отдаем ему плащеницу, монахи уносят Ганса в монастырь. Говорим с Патриархом, получаем разрешение навестить Ганса. Заходим в келью. Говорим с Гансом, Ганс требует монаха Алексея Тукъянова, владеющего шаманством Юколов. Выходим из кельи. Говорим с толстым монахом, получаем свиток ("scroll") и линзу с мамонтом ("stained-glass mammoth"). Выходим, видим ведро с щеткой, берем щетку "brush" и идем в собор. Подходим к левой фреске, трем ее щеткой, запоминаем появившийся рисунок. Идем в библиотеку. Спускаем на 1 этаж, берем шест и согласно рисунку зажигаем свечи. Открывается окошко на верхнем этаже, поднимаемся туда.
Смотрим в окошко на Романсбург с высоты птичьего полета, насмотревшись, вставляем линзу с мамонтом в окошко. Размер окна можно регулировать четырьмя кнопками. Жмем в следующем порядке: нижняя, левая, верхняя, правая. Наблюдаем, как на стене появилось изображение мамонта от линзы. Идем туда, жмем на глаз момонта. Открывается секретная дверь. Заходим, забираем с полки воскурительную кружку ("youkol relic") и книгу ("brother's alexey book"), которую внимательно читаем, неоднократно пригодится. Выходим из библиотеки, идем в сторону выхода, видим телегу, берем ножницы ("shears"), идем на кладбище, смотрим, как Гансу уже приготовили гроб, находим могилу Тукъянова, стрижем ножницами растения ("herbs and bramblers") и забираем их, идем к лифту около выхода, к машинке по изготовлению свечей. Берем коробок спичек ("box of matches").
Делаем лечебную свечу ("herbal candle"). Для этого:

1) дергаем рычаг слева, меха подкачивают воздух;
2) открывает форму для свечи;
3) дергаем за цепочку, кладем фитиль;
4) закрываем форму;
5) кидаем лечебные травы с могилы в котел;
6) крутим краник, забираем готовый продукт.

Идем в келью к Гансу. Подходим к столу, ставим воскурительную кружку, кладем в нее лечебную свечу и поджигаем спичками. Наблюдаем чудесное исцеление. Говорим с Гансом. Идем в собор, заходим в комнатку Патриарха и забираем "ornate key", идем к выходу из собора, и ключиком открываем решетку в звонницу. Дергаем шнурок, звоним к обедне, монахи разбегаются. Идем на кладбище. Двигаем гроб к пролому в стене. Идем в келью к Гансу. Говорим с Гансом и успешно сбегаем из монастыря.

0

Дорогие знатоки игры "Сибирь 2"! Помогите пожалуйста! Дело в том что я зажигаю свечу в келье Ганса, но исцеления не происходит. И причем здесь в таком случае трава срезанная на могиле Алексея? Заранее спасибо за помощь.

0

свечка должна быть именно со срезанной травой с могилы одного исследователя (в монастыре). Ты помнишь, где свечку делают? Иди туда, кидай в котел траву, вставляй фитиль, делай свечку. Потом иди к постели Ганса и

0

Вот мне оччень интересно.. откуда Катюшка узнала частоту наушников пилота Бориски Шарикова (0328)? В прохождение не уквзывается. Может. из первой части? Не помню уже.. Срочно нужен HELP.

0

Ребятки тут такое дело...Когда Кейт открыла окошко в монастыре и посмотрела в него надо вставить линзу с мамонтом но линза не вставляеться в окошко!!!Умоляю Хелп!!!

0

окно должно быть открыто на полную

0

У меня вопрос, но не по прохождению: как выдрать музыку? В первой Сибири от 1с в папке с игрой можно было достать, а в этой (пиратка) ничего подобного нет, хотя идёт без диска (в отличие от первой), т.е. на компе должны быть эти файлы.

0

НУ И ГДЕ обеСЧаная помоСЧь???? :)

0

потому что в эту игру уже мало кто играет.
скорее вообще не играет ;))

0

Может, это оттого, что чувак, обещавший помочь не заходит на сайт уже около двух лет?

0

2Верная дочь Плейшнера "потому что в эту игру уже мало кто играет.
скорее вообще не играет ;))" Неправда! Я раз десять игру проходила и еще столько же пройду! И она мне не надоест. Так как лучше ничего нет.

0

2 Marina80
Я раз десять игру проходила и еще столько же пройду!
И я тоже! :)

0

Короче, всё понятно. Народ не вернётся :)

0

Marina80
29.10.06 11:34

ну что ж, тебе и карты в руки: Отвечай на вопросы, которые тут задают ;))

0

"ну что ж, тебе и карты в руки: Отвечай на вопросы, которые тут задают ;))" - в том то и дело, что не задают... Никто уж не играет в старые добрые игры...

0

...Играют..Старые добрые люди))))

0

простое дело нехитрое...

ПРОСТО смотри время от времени в графу:

Adventure
Silent Hill 2
Silent Hill 4: The Room
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Fahrenheit
Syberia 2
Sonic Adventure DX Director`s Cut
Nu Pogodi
Dreamfall: The Longest Journey

---------------
на странице http://forums.playground.ru/
если видишь среди игр игру Syberia 2 или Syberia 1, или обе сразу, то значит, кто-то просит о помощи...

0

Ну, я тут единственная, кто просит о ней! :)))) И мне уже почти помогли :))

0

"Деревня.
Выходим из домика колдуньи и идем к поезду, у выхода из пещеры говорим с двумя туземцами. Подходим к поезду и пытаемся прицепить...."

После возвращения в реальность ни туземцев ни поезда нет. Что делать??

0

Ты имеешь ввиду, после выхода Кейт из сна? Ты уверен, что искал именно там, где нужно? Поезд должен стоять на прежнем месте - "на улице".

0

Спасибо. Уже нашёл и всё прошёл :)

0

блин, а я застрял в самом идиотском месте - с монетами к автоматам с жвачкой.. Уже все монеты в каждый слот не по одному разу примерил - все без толку. МОжет, хинт кините, любители Сибири 2?

0

Люди, помогоите пожалуйста..у меня проблема с флягой..не могу налить в нее воду..я уже на форуме этом смотрела...там один пользователь сказал, что нужно повнимательнее смотреть, что там есть какой то крючок...я раз 20 смотрела..каждый миллиметр изучила..нет там крючка, а когда подносишь флягу к колодцу то индикатор перечеркнут...может в игре фала какого то не хватает? что делать?

0

всего в игре хватает. надо просто в колодце покрутить ручку - тогда поднимется над водой веревка с крючком (в самом верху экрана, в центре) - туда присоединяешь флягу с водой - после этого ручку опять крутишь, чтобы набрать воды. Потом полную воды флягу забираешь "рукой"

0

Помогите плз выйти из деревни юколов!!! Рыбную косточку - в лед засунули, воду - заливали, бегаем как идиоты, с фляжкой - ничего не получается, месяц уже...

0

Убери все нафиг из льда - сначала надо сову полярную позвать, чтоб она на "жердочку" села - тогда мышь ее испугается и забежит в лабиринт. Только перед этим затки пробкой правый выход из ледяной "норы" - когда сова прилетит в пещеру, мышь должна забежать в левый вход. Цель: провести мышь от левого входа через весь "лабиринт" к правому

0

Люди!! Оч хочу скачать сибирь2 но незнаю где(((( Может кто подскажет?

0

Народ у меня в начале игра с этой малакой проблема возникла! куда она уходит?

0

ответьте пожалусто))) напишите плизз на мыло а то чет не вижу ответа в форуме metatka@mail.ru

0

Что за малака? Если ето по поводу прохождения то по конкретней pliz.

0

Тоесть Малка))) но я уже игру прошла! эхх... замечательная игра

0

(Подозрительно) С прохождением?

0

(Подозрительно) С прохождением?

0

Кстати, если тебе нравятся квесты, то советую попробовать. Классная игра не пожалееш!!!

0

Ну в некоторых местах с помощью прохождения))) а так без! двое суток просидела... всего-то

0

Привет, у меня проблема в том что когда я уже сделала свечу и иду к Гансу в келью чтоб ее зажечь, но она у меня вообще не хочет браться из инвентаря, вернее хочет но Кейт говорит что нужно что еще для того что бы ее поставить и зажечь. Куда ее надо поставить и где взять воскурительную кружку?
Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!

0

Кружу надо брать там же, где и книгу, после открытия секретной двери.

0

timdim огромное спасибо!!!)))

0

Привет! Я тут новенькая и очень прошу о помощи. Дело вот в чём: во второй Сибирии, когда Кейт с одним из братьев стоит на льду и лёд трескает, должно пойти видео, но каким-то способом это видео во время установки игры не записалось, и поэтому само собой игра на этом месте постоянно вылетает. Диска, чтоб переустановить игру нет. Очень прошу скиньте, пожалуйста, save в деревне сразу, когда Кейт очнулась. Буду очень благодарна! Жду по этому адресу lastusja@mail.ru

0

А ты переустанавливать не пробовала?

0

В этом и вся проблема - диска у меня нет. Нет с чего переустановить. Я вчера скачала с каго-то сайта save, но оказалось, что там Кейт уже на корабле и вся деревня пропущена. Очень прошу вышлите сохранение в деревне юколов, пожалуйста.

0

добрый день! помогите плиззззз

в поселке не могу попасть к шаманке

0

где можно скачать полную версию Сибири2 в нЭте только кроме ДЦ? ;)

0

добрый день.
помогите мне, что надо сделать, чтобы поезд угнали, лошадки скачут, а поезд не угоняют.

0

Там всё очень просто! Точнее очень сложно! Я играл в неё давно, прошёл конечно, кстати конец грустноватый(до сих пор хочу Сибирию 3, конечно она не выйдет но всётаки хочу). Так вот, ты там походи, поищи тщательно, поспрашивай у всех кого можно и обязательно найдёшь, потому что конец стоит того!!!!!!!!!!

0

А ещё легче скачай Che Max!

0

где же мне походить, хожу-хожу все одно и тоже говорят
сразу после лошадок, что должно произойти?
не должен же снова на экране быть механизм лошадок, а должны же сразу угнать поезд?

0

а я как-то на автопилоте делала, когда получалось, когда нет.
Но если правильно соберешь, то сразу покажут ролик.

0

http://www.nikkyblond.us/new/previews/2007-03-05/1.jpg

0

Помогите пожалуйста! В доме егеря медведь рыбу есть не хочет, хотя я делаю все правильно.

0

ой ребята, у меня самая проблемная проблема.. Дело в том, что я Мальке нечаянно предложил рыбные конфеты.. Она говорит типа "фу".. а потом, когда надо покормить Юки у меня их уже нету..В автомат все монеты закидывал - ничего не помогает.. выкидывает он монету.... Ребят чего делать помогите пожалуйста!

0

Да все я разобрался.. просто забыл, что монеты можно на ново вытаскивать из автоматов...Сейчас уже в городе Юколов.. спасибо ^_^

0

ПАМАГИТЕ!!!Плиз!!!!Не могу отправить папу на работу!!!Время выставила,гири дергаю......циферблат крутится.....на звонок жму...,а папа сидит газету читает или на свои часы смотрит.......,и хрен куда уходит...((((((

0

умоляю,помогите!!!!застряла в сибирь 2,где стоит Малька и надо ей кинуть конфеты sugar candy,когда беру конфеты и нажимаю на Мальку,она уходит!!!!что делать???!!!

0

кстати,поговорить с Малькой я почему то могу только о *Кейт* и о *Романовске*

0

спасибо=)))уже прошла=)))а теперь не понимаю,как зайти в комнатку к патриарху??!!!

0

уже все это сделала!!!мм....ну попробую патриарха довести до бешенства!спасибо=)

0

Воды в фляжку не набрать!!! Показывает перечёркнутый курсив!!! А на крючке вообще никаких действий нет!!!

0

Фух блин, ну наконец то, спасибо!!!

0

Здравствуйте. У меня компьютер виснет в том месте, где Кейт лезет на скалу. У вас есть сейв после этого места! Очень надо.

0

Здравствуйте.
Скачал с Инета Syberia 2, и во время установки пишет, что не может найти файл CIN20002_AileVolante.bik находится в папке VIdeo. Нажав "игнорировать", игра установилась и уже я дошел до похищения поезда. Но на том же сайте после прочитал комментарии и люди пишут тоже, что нет этого файлика и игра доходит только до определенного момента из-за его отсутствия. Просьбы скачавших игру с того сайта залить файлик CIN20002_AileVolante.bik отдельно остались без внимания.
Очень надеюсь на вашу помощь, а именно залить этот файлик отдельно. Заранее спасибо.

0

На досуге установлю игру... Мож получится помочь...

0

Остается надеяться и ждать...Благодарю...

0

Большое спасибо за помощь с ссылкой и за оперативность! Все помогло!
Еще раз Вам Спасибо и Всего Хорошего...

0

народ- мне в келье монах не дал линзу с мамонтом( свиток дал а линзу нет и ушел сразу) а во вторфых не вижу окна - свечи зажег-показало что окно токрыло- весь второй етаж обошел -нет открытого окна!! да и линзы нету9 что не так я сделал?

0

як прикликати сову щоб загнати миш в лабіринт поможіть хто може

0

Палку я бачив. А де взяти совиную зазывалку. Поможи

0

я шось не можу знайти то відеркоюТого Якщо можна то поконкретніше будьласка

0

Кому по прохождению помочь надо, тоже обязательно помогу!!

0

Добрый вечер ,у меня проблема при прохожении,там гле надо вставить линзу,я втавила и появился свет на противоположной стороне,я подхожу но ничего не нажымиться,что делать подскажыте ??

0

Приветик! Оч радует то, что старушка игрушка играется! Я тож помогу если надо. Там в поселении Юколов, много мороки. И в последнем пункте, с трубой для призыва мамонтов.

0

Доброго времени!
Я только добралась до второй части.. И у меня проблема. Периодически игра завиает на видео, причем так, что помогает только перезагрузка. Но если раньше удавалось перепройти с какой-то попытки, то сейчас застряла конкретно ((
У меня есть сэйв перед скалой (когда самолет падает). Я на нее залажу - и игра зависает ((. Есть укого-то сейв сразу после скалы? Могу выслать свой, если надо..
Очень хочется пойти дальше..

0

Helena No4ka
эти сейвы я видела, но там только перед последней миссией, судя по всему. Во всяком случае, когда я скачала и поставила себе - вообще не поняла, где нахожусь, это уже конец игры. А я застряла посередине ((

0

Я замочил всех, а Ганс закрылся в тамбуре и не выходит, что делать?

0

vsemPrivet [покинул UG]
Удавиться.

0

У меня игра виснет! Хотя сама игра даже и не начинается, зависает на заставке Syberia II... У меня Windows 7 x86, игру ставил из колекции Бунуа Сокаля, занимает игра ровно 1ГБ! Первую часть прошёл без каких либо неполадков, а вот вторая...

Плиз подскажите как решить эту проблему, если возможно...

0

Так я уже все эти режимы совместимости перепробовал, она виснет все равно! Не думаю, что проблема в операционке, если уж первая игра работает на Windows 7, то вторая тоже должна работать, ведь она такая же по архитектуре! Тем более выпущена на 2 года позже... А на коробке "Системные требования: Windows 95/98/Me/2000/XP" может потому что 7-ки тогда еще не было=) А сколько у вас занимает установленая игра? Может у меня она не полностью установилась?...

0

Во блин... У меня 1.00 GB...

0

Да... Спасибо большое!!! Попробую и посмотрю все варианты! Спасибо еще раз!!!))

0

помогите пожалуйста, застряла с лемингом!!!

Я по-глупости сначала позвала сову, а потом только воткнула пробку в правое отверстие и теперь не знаюя, как мне пройти дальше.......

0

подскажите пожалуста, если кто знает поставил сибирь 2, в главном меню видно а в игре не видно курсора, добавил оперативы, то же самое, скажите плиз, в чем проблема

0

Помогите пожалуйста!!!Я забыла в библиотеке поставить стекло с мамонтом в окно и сузила его,свет на стену падает а изображения мамонта нет,можно ли как то раскрыть окно обратно????

0

А как их закрыть??я на них час нажимала и ничего...

0

Есть ли в играх 1 и/или 2, где бы на Кейт было минимум одежды!?

http://vk.com/videos-316137?section=album_44318057&z=video-316137_163196707%2Fclub316137 - тут она топлесс, но это ролик.
А в игре, чтоб управлялась!?

0

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!Глобальная проблема с игрой Сибирь 2!!Я в полном отчаянье!!!Очень хотела её пройти, с первой частью всё было замечательно, играла и с нетерпением ждала когда доберусь до второй части, добралась а мне и обломилось!!!Проблема такая: Дошла до монастыря, в часовне, где уже вставила в окошко круглое стёклышко с мамонтом, луч света указал на место куда нужно войти, подошла к этому месту, и пипппец: значок мышки-курсор не меняется ни на что!!!!!Моя "несчастная Кейт стоит у закрытой двери и не может туда войти!"Умоляю помогите!!!!

0

Привет Rick1 , я не знаю, у меня всё по прежнему, проигрываю последнюю сцену уже который раз, всё та же ошибка, очень обидно, незнаю что игре не хватает, а самое главное что все здесь её прошли, такие счастливые....

0

Алёна 2
Выше нос!
Скинь мне сейв - я пройду это место и и сохранюсь.
Бушь дальше играть....

0

Объясни ещё раз, я не поняла что скинуть?

0

Я пока не знаю, в каком месте именно находяться сохранения.
Щас установлю игру, и скажу точно.
P.S. я всегда мчусь на помощь девушке!

0

Смотрим в окошко на Романсбург с высоты птичьего полета, насмотревшись, вставляем линзу с мамонтом в окошко. Размер окна можно регулировать четырьмя кнопками. Жмем в следующем порядке: нижняя, левая, верхняя, правая. Наблюдаем, как на стене появилось изображение мамонта от линзы. Идем туда, жмем на глаз момонта. Открывается секретная дверь. Заходим, забираем с полки воскурительную кружку ("youkol relic") и книгу ("brother's alexey book"), которую внимательно читаем, неоднократно пригодится. Выходим из библиотеки, идем в сторону выхода, видим телегу, берем ножницы ("shears"), идем на кладбище, смотрим, как Гансу уже приготовили гроб, находим могилу Тукъянова, стрижем ножницами растения ("herbs and bramblers") и забираем их, идем к лифту около выхода, к машинке по изготовлению свечей. Берем коробок спичек ("box of matches").
Делаем лечебную свечу ("herbal candle"). Для этого:

1) дергаем рычаг слева, меха подкачивают воздух;
2) открывает форму для свечи;
3) дергаем за цепочку, кладем фитиль;
4) закрываем форму;
5) кидаем лечебные травы с могилы в котел;
6) крутим краник, забираем готовый продукт.

0

Алёнушка, если прохождение выше не помогло, то скинь мне папку: Syberia 2 Saves, из Моих Документов.
Архивни и мне на мылко. Я его укажу в РМ.

0

Дорогой мой Rick1, ВСЁ!!!!Я разобралась с игрой!!!!НЕТ больше никакой проблемы!!!Я на седьмом небе от счастья, ИГРАЮ ДАЛЬШЕ!
P.S Не без твоей помощи!!!Огромное спасибо что откликнулся на мою просьбу!!!!!

0

Алёна 2
Пустяки, обращайся......
А в чём была проблесация-то?
P.S. На аве - ты? Рыжуля?

0

помогите) Деревня Юков.Пещера: позвала сову,не заткнув отверстие,зверек теперь в правой норке((( как достать ягоды((

0

Татьяна Лиманова
Выше было описано уже. Сам это место проходил давно. Нужно, чтоб мыш(он :-)) зашёл в левую нору. Отзови гудком сову в соседнюю пещеру. Мыш вылезет, затыкаешь пробкой правую и зовешь сову сюда. Мыш заходит в левую и ты переставляешь пробку в левую нору.

0

Helena No4ka
Что погло правильный порядок и время выставить, чем руководствовалась с часами? :-) Я два раза проходил и на них ступор ((( Спасибо за схемочку!!! Стыжусь, что сам не смог. Установлю снова и попробую пройти.

0

игра идет растянуто вверх,как изменить разрешение? или хотябы соотношение сторон??

0

Syberia Виснет игра в третьем городе после заводки поезда с помощью железного человека (завод в ноге) картинка виснет не реагирует ни на что.

0

помогите!!! Сибирь2, включила в настройках какое-то сглаживание, после чего в меню пропали все надписи, курсора нет, ни одна кнопка не работает, ни зайти, ни выйти((( удалила игру, скачала заново и опять все тоже самое! Что делать???

0

Помогите пожалуйста!!!))) В самом ночале когда я только поднялась в моностырь дернула на котле рычаг я тогда не понимала зачем он нужен )) а теперь когда я это поняла и пошла изготавливать свечу , траву кинула дым зеленый есть , а когда начинаю поворачивать ручку над краном она говорит его нужно как то запустить!! что делать?

0

Кто-нибудь, отзовитесь. Пришла в монастырь, расставила свечи так, чтобы открылось окошко. Щёлкала по дверцам, пока не появился лучик света, указывающий на стену. Но о том, что нужно было вставлять стекло с мамонтом узнала уже после этого. Теперь не получается обратить процесс. Помогите, умоляю :с

0

SAMIR
не получается пройти романовск девочка не берет конфеты просто уходит и все
помогите пожалуйста

0

Кто-нибудь подскажите что делать!!!! После разговора с Богровым и следования налево вдоль забора, я вижу возле плаката какого-то кренделя, который клеет тот самый плакат, который я должна сорвать. Как его устранить?

0

Помогите плиз, Отдала рыбные конфеты Мальке, а теперь не могу их дать Юке, так как ни монеты ни конфет ((?

0

SAMIR
Здравствуйте у меня проблема, мне нужны рыбные леденцы для Юки, но их случайно в начале я отдал мальке, как можно мне их теперь дать Кейт?

0

Помогите пожалуйста, скачал игру в стиме и запустил с русификатором но после того как я закрыл игру а потом зашел снова то курсор в игре не реагирует ни на что(только заставку могу скипнуть) и менял мышку и переустанавливал игру но ниче не помогает. Проблема в игре, в руссификаторе или в пк? вообще тупик

0

Помогите, пожалуйста, я открыла тайник Алексия, взяла книгу, а реликвию нет, сделала свечу, вернулась за реликвией, а тайник не открыть . Что делать?

0