на главную
об игре
Syberia 2 31.03.2004

Syberia 2

А знаете ли вы, господа квестоманы, что на конец 2003 года намечен выход Syberia 2, предлагаю открыть новую тему "Какой мы хотели бы видеть новую игру..."

Комментарии: 155
Ваш комментарий

Отличнейшее предложение!!!!! Лично я не против увидеть много красивого-снежного-блестящего (они ведь едут в сибирь?!) Да, вот еще было бы неплохо, если бы Кейт быстрее бегала :-/ (не в обиду ей будет сказано)... А вообще - пусть хоть какая, но будет!!!

0

Сибирь оно конечнохорошо, ещебы музычки в саунд трек добавить хорошей. Скучновато без музычки.

0

Да! Сибирь- это круто!Жду не дождусь выхожа Сибири 2!!! Сразу же её куплю. Родаки денег пообещали!!!
Интересно, сколько-же она будет стоить!

0

Эй Алина, не гуди. Все и так понялич то ты фанатка. А вот саундтрэк в Сибири 2 новый будет...

Дамы и господа, те что снимали шляпы при упоминание о Сайберии (Syberia), я обращаюсь к вам. Во первых я прошу вас дочитать сиё послание до конца. Все мы знаем, что история Сибири не окончена. В феврале 2004 года выходит Сибирь 2 от нашего почтённого друга Бена Сокала. Всем кому интересно продолжение приглашаеться на новый проэкт посвящённый продолжению лучшего квеста 2002 года. Множество интервью, статей и конечно скриншотов!
Приглашаю всех на www.syberia2.by.ru!
Так же искренне прошу оставить запись в Форуме или отослать одзов мне на имайл который указан на сайте!

Мы так же приглашаем всех заинтересованных лиц к сотрудничеству: все кто обладает дополнительной информацией по игре (помимо той что уже имееться на сайте), пишите мне на почтотовый адрес и сохранив авторское право + разместив ваше имя и лично поблагодарив вас на сайте мы вам будем крайне признательны!

Сибирь ждёт Вас!
Искренне Ваш, Сибиряк 2.

0

Не ужели в феврыле я все лето ждал Октября а теперь......

0

К сожалению да! Всё информация по адрессу www.syberia2.by.ru

0

Выйти то выйдет.. но вот в продаже появиться тока весной...
обЫдно, однако..

0

Скорей бы появилась.Скучно без неё!

0

Должна была выйти ещё в октябре, задолбали уже переносить (STALKER,HL2....)!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Прошёл всё за ночь, такое возможно?Даже отружающими пейжажами полюбоваться не успел...
А то в PostMortem 2 недели голову ломал.
Кто знает напишите во что пошожее можно рубануться пока продолжение не вышло.

0

Где в сибири 2 нарыть бензин в начале игры?

0

nado idti bdol' zabora na levo.. tam budet dver' (s okoshkom) postuchi i pogovori s hoziainom.. (gadkij tip) :)))

v etoj igre inogda neukazano kuda mozhno hodit' (nesvetitsa strelka)...

0

Вторая сибирь пройдена за 2 дня...

0

Люди помогите застрял в монастыре. как его пройти?

0

Плиз. Need help.
Застрял на месте - где разбился лётчик, и его надо разбудить (как мне кажется). Никак нимогу разобраться с рацией. Плиз напишите в мыло.

0

To: shizik

slushaj a u tebia igra nezavisala posle tovo kak ty "osvobodil Arku (korabl')" ???

u menia visnet uzhe 10 raz... :(

0

Sniper1
а где именно ты там застрял???
Raser
Нужно у рации набрать 0328 и нажать на включение.

А вот я застряла с часами во сне Ганса, помогите, пожалуйста, не знаю как заставить их звонить в 7:15...;(((

0

Всё сам во всём сообразил и выбрался из монастыря.

0

To Lenok

levyj rychazhok otvechajet za minuty, pravyj za chasy... postav' na 3:15.. 2-mia chelovechkami s molotkami prevedi giri v rovnoje polozhenije, potiani za giriu (pravuju).. teper postavi chasy na 7:15 i nazmi na zvonok ...

0

To Lenok

Спасибо - за подсказку к рации, а то я уже начал подбирать с 0000 и добрался до 0206 - дальше терпения нехватило, скажи плиз а как ты дадумалась?

0

А где бензин в начале взять то? Тот мужик в воротах с окошком посылает тебя куда родальше

0

2 Valet
Пройди чуть подальше там увидешь на заборе плакат с афишей о цирке вроде порви его и зайди водвор и освабоди животное которое в клетке. ну а дальше всё поймёшь думаю

0

Люди, такая фишка! Я на пути к монахам, но там очень холодно не могу пройти.. Окэй полазил...и залез на чердак...и нашел зимнюю одежду...Но взяв ее ПОЧЕМУ НЕ ПОЧЕМУ НЕ ПРОЙТИ?? ..ПИШЕТ ХОЛОДНО!!! АХТУНГ!! СПАСИТЕ!!

0

О! Нашел! Конечно тупой ход мыслей программистов, но игра супер..превосходит первую часть УЖЕ! До новый встречь! %))

0

Конечно же классно игру самому пройти, но кому надо на Questzone.ru есть уже полное прохождение Syberia 2.

0

Такой же глюк с теплой одеждой. Подскажите как ее одеть.

0

2 serg

Иди в поезд и зайди в туалет она сама там оденется.

0

Уехали без меня...скаты сволочи!!! ..НУ БЛИН ДОБЕРУСЬ ДО ВАС! :))

0

О! :)) Рыбалка вапще фтыкаит :))) ......только одни синии лососи попадаюца...ну ничего разберемся :))

0

Ууууу!!! Ни хрина сибе миша :)) Вапще то после прохождений Резидента меня мало чем испугать :)) А тут прям ВЗДРОГНУЛ :)) Можит быть просто потому что выпил чуть-чуть?.....ну Пасха сами понимаете :))
Сибирь2 фпириди планеты фсей :))

0

ага рульная игруха. как бы мне первою достать? может кто знает где есть качнуть?

0

Люди! Незадача!!! .Панимаити... хочу сам пройти....но тут дошел до самаля, все облазил ничего не нашел..(всмысле номера)...пришлось заглянуть СЮДА! Но теперь не по себе как то .... ну гложет что-то.....скажите, как в игре этот номер можно увидеть* Кто его говорит? Где его посмотреть? Места сибе не нахожу :)

0

ты имеешь в виду как лётчика разбудить? если да то вот его номер 0328.

0

может кто знает как поймать Golden Salmon ,чтоб кинуть медведю?

0

уже 2 часа мучаюсь,а ловится всё не-то!

0

Да я номер увидел спасибо....я просто имел ввиду...гду в игре он показывается??? Я так и не нашел....И номер 8020 тоже где вы его увидели???

0

2 Julia Возьми блеску ту что в правом верхнем углу и забрасывай удочку в правую сторону тогда и поймаешь то что тебе надо. а чтоб это было всё понятно сразу надо было книжку почитать о рыбе. удачи в дальнейшем.

0

2 VERSUS
Так номер для рации находишь в кабине пилота: сначало включаешь верхний левый главный рубильник потом включаешь кнопку которая возле буквы (А), буква (B) покамись выключена дальше переходишь в правый нижний щиток, там самые нижние два включателя поднимаешь на верх потом те три что по выше из них правая спущена две левые поднятые вот и получил первую часть 03, теперь вторую часть. выключаешь кнопку (А) и включаешь (B) дальше апять в правый нижний щиток самые нижние выключатели так и остаются на своих местах а те что три повыше переключаешь так левая спущеная а две правые поднятые вот и втарая половинка 28.

0

2 VERSUS
Так номер для катапульта: идёшь на радарную станцию залазишь на вышку поворачиваешь радар два раза верней на восток, слазиешь и заходишь в сарай правый телевизор в самом нижнем правом углу у него кнопка маленькая красненькая включаешь теперь видешь как мигает это место нахождения поезда смотришь горизонталь и вертикаль и это выходит 8017 не важно можешь поставить и 8018 и 8019 и 8020 всё равно преземлишься там где надо. ну всё надеюсь помог тебе. удачи.

0

спасибо снайпер!

вот тока часы у меня не звонят в 7:15,я установила левый рычажок на 15 (III) а правый на (7)VII.жму на будильник,а папаша тока на часы смотрит и продолжает читать газету.что делать?

0

в прохождении подробно не пишут.может сначала установить время ,а потом ускорять время?а то у меня стрелки по циферблату бегут и всё... :(

0

уррра! почему-то будильник зазвонил в 7:45 ...?

0

Люди застрял в Syberia 2, поезд уехал без меня, надо собаке (юки)чето дать, чтобы она залезла в дрезину, всё облазил и нихрена. Помогите, заранее СПАСИБО!!!

0

kto nibyd pomogite prouti tam gde v etou ledinoi berlogi kak podnit barabani chto delat c problou u vodou u ribou u c lemingom utd ???????????????????eslu mozno to ssis zelatelno!

0

a poprobyu zauti v magazin kinyt manety u vzit sladosti !!!!!!!!!!!!

0

помогите пройте .пожалуста .!!!!!! в берлоги с чукуами .что делать то надо (зарание спасибо!)

0

ну помогите же .вы что спите?а не рано?

0

pomog aaaa 3 tuu deni bius proiti ne mogo HELP SOS allo hellow

0

Антон, пошуруди монетками там где стоят сладости. В первой типа конфеты берешь, девочке отдаешь, в последней кажется ни чего не берешь.... А вот в средней возьмешь рыбных конфет...это отдашь этому бестолковому НО прикольному созданию....А взять очень просто используй монетки если не получается, то ключем потыкай по остальным ящичкам со сладостями - там должны тусоваца еще монеты.
И вапще ! Братья и сестры! Давайте не использовать прохождение...мы ведь взяли эту игру поиграться и не посидеть с пол часа потыкаться... Я вот сам дошел только до деревни и хожу брожу отгадки ищу :)) Сегодня сяду за игру в 19.00 увидимся вечером Юки :)

0

Да! Снайпер Респекты тебе - уважаю то есть :)) Удивляюсь твоей внимательности и говорю - спасибо! :)

0

To anton
u vihoda iz jurty (gde lezala Kate) vozmi rog (v korzine) potom idi k barabanam...ot tuda idi dalshe mimo babki kotoraja che-to varit v kotle, v protivopolozhnoj ot neje storone na zabore vesiat kozhanije remeski, vozmi odin... teper u tebia jest' ragatka.
Idi nazad k barabanam vstan' pered nimi i posmatri na bolshuju sosulku s leva... nacelsia na nejo ragatkoj i streliaj...(Kate sama vozmiot kamushek s zemli)...

0

Давайти ТАК! :)) Конкретный вопрос, конкретный ответ :)))
А то на пол миссии сразу расписали :)))

0

ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!................ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!........
Я ЗАСТРЯЛА В МОНАСТЫРЕ! СДЕЛАЛА СВЕЧКУ ИЗ ТРАВ, НО ОНА НА СТОЛ БЕЗ ПОДСВЕЧНИКА НЕ СТАВИТСЯ!!!!!!........ЧТОБЫ СПУСТИТЬСЯ ВНИЗ НУЖНЫ САНИ!ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ???????????!!!!!!!!!!!.....
РАЗГАДАЛА ЗАГАДКУ СО СВЕЧКАМИ, ОТКРЫЛСЯ ЛЮК, И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???? И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС:
КУРСОР НАВОДИТЬСЯ НА ИКОНУ СПРАВА, ЧЕМ ЕЁ МОЖНО ПОТЕРЕТЬ???????????????
НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(manechka47525@rambler.ru)

0

ЗДЕСЬ СЕЙЧАС КТО-НИБУДЬ ЕСТЬ????

0

privet. udu v monostir u vctav v okocko co cvetom ty bymagy kotoryu dal tebe tolctie monax (a tochnee medalion)potom udi v nis tam otkroetsi stena na neu bydet tvou podsvesnik

0

help me cho nasset podrobnee o chasah aaaaaaa

0

Люди как отцепить вагон, чёто я все перепробовал и не пойму. Не знаю что надо дать Юки. Помогите!!!

0

зайди в вагон дойди до середины нажми на круг а потом позвани оскару а дальше сам разберёшся!

0

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ .А Я ИГРУ УЖЕ ПРОШОЛ!!!!!!!!!!!!

0

Вчера как и планироваось сел в сем часов, а вот в инет выйти не смог :(( ...Там меня эта крыса дрянь такая :)) замучила :)) Я теперь в первой части, по воспоминаниям Ганса..часы эти долбанные :)) Будим сегодня думать...
Девочке которая в монастыре, тебе по моему нужно направить этот луч на на потайную дверь, нужно взять стекло от мамонта и вставить его в открывшееся окно, а потом понажимать по кругу створки, ничиная от темного солнца по часовой....дверь откроется и там Хопа! подставка :)) Ну там потом разберешься :)

0

Вроди сел.....играю..но часы эти долбанные......Ща сломаю! :)

0

Народ HELP в самолёте у лётчика нашёл цифры 03|28. Пытался звонить, но ничего не получилось.
Что делать???

0

aа где званил то? иди туда где сарай там есть микрофон вот отуда и звони только сначало набери там эти цифры что покозало в кабине пилота. удачи

0

Ну там нужно Антеной повертеть!....Потом спуститься и включить монитор в сарайчике, чтоб появилась точка на радаре. И потом звони. Вопщем потыкайся и не забудь записать широту и долготу - пригодица. Я вот этого не сделал пришлось сюда лезть спрашивать.
Вон Снайпер помог.... А вапще Снайпер, если тебе нужна первая часть, могу забалванить!

0

2 VERSUS
ну конечно нужна я её долго искал как стабой связаться то? там всё обсудим.

0

Люди помогите, я застрял в ледяных пещерах, поезд загнал во внутрь итд, а чё делать с водой и пробкой? Затыкал уже почти все дыры, наливал воду, она только из левой не выливается. Кинул туда рыбу, мышь внутри. Чё делать? Заранее СПАСИБО!!!

0

Вынь пробку....Сгони эту чертову сову :)) (В соседней пещере поставь манок) Мышь должна бегать. Вставь пробку туда, куда она первоначально забегала (правую нижнюю дурку) позови сову. Эта дрянь забежит в другу дырку, вставляй в эту дырку пробку, лей там воду, ну не сложно уже разобраться будит.

...Игра хоть и пройдена, но впечатления такое что чего то не хватало....Если сравнивать по играбильности и объему с первой частью, первая куда больше и интересней. Просто Вторая Сибирь безумна красивая, но короткая. А первая безумно красивая но по больше :))))
Последняя загадка меня вапще расстроила. Я мучился открывая сердце Оскару и Установкой часов, но Остров Сибирь прошел сразу же.........
................и осталась она, красивая женщина с балбесом псом, и скелетоном на острове :)) ....Жизнь прекрасна! Фантазия и жестокость разработчиков безгранична! :))....Третья часть не за горами...видимо :)

0

VERSUS Спасибо за помощь.

0

2 VERSUS
Так что мы решили насчёт первой Сибири? Очень хочу её.

0

Снайпер, я вроде отвечал на твое письмо....ты мне оставь сови координаты я вышлю две болванки. Про индекс не забудь

0

Я тебе тоже отвечал но видимо не дошло до тебя письмо. проблемма в том что я не из России а из Израиля так что наврятли удастся с пересылкой. может ты смог бы залить комне на ftp?

0

ого как тебя! :))) ...Дело в том что для меня составляет проблеммой слить все это! ....Инет не такой как у вас. У меня есть знакомая на почте, я все уточню...каким боком переслать...я думаю трудов это не составит :))

0

Оки как узнаешь дай знать. очень благодарен тебе.

0

слушайте.. чё делать в ледяных пещерах?? как поезд загнать?? помогите пожалуйста!! и где манок надыбать?

0

Люди застрял в самой Сибире, не знаю как правильно сыграть на этом инструменте, чтобы позвать мамонтов. Помогите!

0

Ребята!!!!!!!
Смотрю вы все уже далеко, а я вот сначала застряла. Эта девочка не хочет за конфетку мне ключик отдать (Мила) как ее заставить??? Очень прошу помогите, хотса игрушку посмотреть, а застряла в самом начале :((((((

0

Надо просто на робота одеть маску затем попросить двух юколов стоящих поблизости помоч зацепить трос! затем подойти к носу поезда и натянуть трос! ПС:маска на стене у шаманки

0

Лена! Ты должна вытащить из автоматов две конфеты, одну рыбную - она понадобится тебе позже и один "чупа-чупс" для этой маленькой спекулянтки. По идеи при вручении ей этой сладости она должна приципить к своему шарику ключ и отдать тебе. Вроде так. Не получается взять конфету? Пиши :))))

Снайпер, вопрос о пересылке в процессе уточнения!

0

2 VERSUS
Отлично........ ждёмс.

0

Zergun - тебе большое спасибо, я в воскресенье почти все потритила, а так все просто оказалось - одеть маску на Оскара, сегодня приду доиграю. Спасибо

0

VERSUS!
В том то и проблема. Я все нашла и конфетки тоже (леденцы, да?), короче, вытащила из автоматов все. Подхожу к месту, где она стоит (она внизу), беру леденец кликаю на нее, а она уходит. Попыталась сначало поговорить с ней, а потом леденец, все равно уходит ничего не говоря, т.е. про город рассказала, я дажа спросила про Кейт, она поговорила со мной и ушла. Может глюк какой-то???

0

Люди ну помогите хоть кто-нибудь, как сыграть на инструменте, чтобы позвать мамонтов? И чё делать с тарелками, я их положил куда надо и чё????????????????????????? ПОМОГИТЕ!!!

0

Ven
Если правильно расставил тарелки, то крути ручку. Появится ключ. Дальше смотрим опять где тарелки и запоминаем знак с которого ветер песок сдул ( он ещё нажимается вниз). Потом идём на другую сторону моста и вставляем ключ в такой же знак.

0

Elena
А ты спросила у Малки про ключ от ворот ?

0

Ven: Правильное переключение фишичек на этой дудке, сможешь наблюдать на рисунке, еоторый находится на корабле.

Лена :) Ну что с тобой делать :)) Как ты могла взять все конфеты, если последние (круглые) не берутся. Этой малолетней дряни, ты должна дать конфеты, которые находятся самыми первыми (слева) среди этих аппаратов. Перед этим ты должна еще раз поговорить с этим жирным, тупым мужиком за прилавком, ну поговори еще с Оскаром и Гансом и иди снова тряси это девку!. Если тебе и это не помогла, то я не знаю :) Есть еще вариант, что у тебя игра глючная, особенно если этот шедевр переводил Фаргус. Можешь попробовать сделать следущее (только процент удачи всего 30-40%), сохранись выйди из игры и спрячь папку с сохранениями. Удаляй игру или если не хочешь то ставь на нее поверх чистую английскую версию (обычно она всегда присутствует) подлаживай папку с сохранениями, загружайся, проходи то место. Далее снова сохраняйся и ставь обратно русскую. Думаю это тебе должно помочь (на случай глюка самой игры) Но у меня вроде таких косяков не было. Видимо я просто перестал брать диски от замечательной компании Фаргус.

0

Помогите с долбаными часами во сне Ганса. Как сделать, чтобы они звонили в 7.15. Была бы моя воля разбил бы их на голове у папы. Если кому не трудно опишите подробно процесс заводки звонка.

0

Слушай, такая же хрень и у меня была :)) Мало того что засунули в первую часть, да еще и этот хрен мозга парит :)) Я так понял у тебя часы пошли? И два урода с молоточками повернуты? Ты поговорил с Анной? Она говорит этот старый маразматик уходит на работу в 7.15. Ты какроче на часах выставь 7 на часах и 15 на минутах, дергай за правую цепь, чтобы они шли в перед и не трогай ее больше, а потом хирачь на звонок, должно проканать.....

0

Помогите, чё-то я не найду такого же знака около флейты, там все другие. Песок сыпит на какой-то знак вроде серпа, а такого там и близко нет. И чё понимается под звездой и пустым местом на мелодии для мамонтов??????????????

0

Ну там не так все сложно. Песок действительно сыпит на знак вроде серпа, но если ты посмотришь на медальен (который ты я думаю взял_) то увидишь что напротив этого "серпа" находится другой знак, который расположен собственно на самой панели дудки. Как этот знак выглядет я не помню, хрень какая то. в нее нужно вставить ключь костяной. Спутниковая тарелка повернется куда следует, там по моему если она правильно встала, то звук должен быть, как будто дуют в дубло )))
А на картинках изображены фишки для переключения. Зведа - это открыто, кружок это полуоткрыта, если пробел значит закрыта....

0

Люди,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! Что делать со свечами в церкви? Второй день мучаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Возьми щетку и потри ею левую икону в церкви. Там все и увидишь.

0

Спасибо VERSUS от VANO за часы. Сделал все как ты сказал, и не поверишь получилось. А я подводил часы правой гирькой допустим к 7 часам поднимал её и ждал потом когда они дотикают до 7.15 давил на звонок и не хрена. А оказывается там все намного проще. Ну на то он и квест!!!!! Спасибо.

0

где взять маску для оскара

0

А как лошадей к механическому сердцу подсоединить?

0

Ани ну проще загадки я не видел...ну потыкайся, чтоб все лошади поднимались и все.

Рамзес она весит у колдуньи в каморке.

0

VANO я сам так тыкался почти пол дня! Измерял все до миллиметра! Бесился и в конце уже тупо смотрел на стрелки :)) Видимио у нал с тобой мышление одинаковое, да и не только у нас, а разработчки решили обойти людскую логику придумав свою :)

0

Двигаться то они двигаються, а дальше то что?

0

Ани ты вот мне что скажи. Когда ты встваил сердце, потом поФтыкала в него все переключатели и нажал на кнопку. Лошади, он с самой первой до последней по очереди поднялись? Все поднились? или какая то осталась на месте?

0

Вставила сердце, подключила, они все, абсолютно все задвигались, а дальше игра не идет.

0

Лично я когда сердце поставила сначала нашла для каждой своё положение. Они должны по очереди двигаться. Потом все сняла и кликнула на " сердце" . Там должна лашадка из 1 положения перейти во 2,3, и 4. Только не помню на каком всё заработало.

0

Да в принципе, все так. Тыкаешь (при правильном выставлении рычагов) начинают по одно подниматься кони. Сначала самая левая и так по очереди. После этого идет заставка как кульно ити кони могут работать и после этого поезд тебя кидает. Можит ты в это время выодила покурить? А прийдя за "рабочее" место уже все прошло? Поднимись, посмотри поезд то хоть стоит? :))))

0

....посто игры передо мной нет...не помню точного расположения. Визуально бы сразу свпомнил. Там нижние два рычажка помоему ставяца в две верхнии дырки, напротив друг-друга. А верхние рычажки по моему ставяца, левый в ближнюю левую дырку, а правый соотвественно в дальнюю правую дурень на этом сердце.
Потом запускаешь все это хозяйство и смотришь как они скачут...Что то типа этого, прости за сложный язык толкования, но по другому не получается.

0

VERSUS, братан ты меня очень выручил. Огромное тебе спасибо!!!

0

Огромное всем СПАСИБО! Я нашла свою ошибку.

0

Рубята, помогите ''бедному'' человеку!!!!!!!!
Как обойти эти долбаные барабаны и попасть к колдунье?

0

сбить из рогатки сосульку на стене ( там ещё тряпка висит вроде флага)

0

Прально Анка говорит, сбить все нахерр. Возьми рога при выходе из хижины. А потом резинку, не далеко от барабанов висит... потом целься в сосульку и хирачь!

0

Ура!!! Прошла, в конце аж прослезилась....

VERSUS!
А я с часами как-то быстро разобролась, в смысле будильника(дернула за шишечку и нажала на звонок), а вот заводить....

0

Забыла, что и спросить хотела. А какую игру посоветуете, похожую на нее?

0

Даже Лена не знаю. Аналогов этой игры как таковых нет :) Разве, что первая часть :) Ну попробуй попроходить "Черный Оазис" наша игра...или Post Mortem (от создателей Сибири) Только там геймл плэй несколько другой. А вообще пройди первую часть Resident Evil должна понравится...ну или на краняк поиграй в Unreal tournament :)))))

0

Ребят, опишите как заставить часы зазвинеть. А то этот мужик все посматривает на часы, но не уходит.

0

VERSUS!
Unreal2003, я прошла.
А за остальное спасибо. Меня только бесят игры, где надо бегать, а камера сверху за спиной у героя болтается, то приближаясь, то удаляясь... бррр..!

0

Люди добрые, поможите! Застряли в ледяной деревне, не можем набрать воды во фляжку. Заранее благодарю

0

Люди помагите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
как открыть сердце Оскара?,в каком порядке о ОТКУДА наченать.....весь день мучаюсь..
заранее спасибо..

0

народ подскажите как открыть это хр..ое сердечко у Оскара......крест-накрест(а откуда наченать? и как вообще?)

0

Девушки и парни, как только нажмете на оскаре 7-15 делайте следущее: нажимаем кнопки крест-на-крест: верхнюю, нижнюю, левую, правую. Оскар открывается.
Фляжку нужно набрать нужно притулить на устройсто коло воду (на крючок) и потянуть унитазную веревку....

0

Всем привет!
Игра класная, правда я прочно застрял в пещере у чукчей, или я тупой, или ничего не понимаю, сейчас буду смотреть подсказки на форуме.

0

Обязательно все пролистай!!!

0

Народ как в монастыре свечку делать. Вроде фитиль нужен, а где его достать?

0

Открой хрень положи в него фитиль (они рядом висят) закрой хрень, включи эту хрень :))) Понятно?: )

0

Люди!Помогите!Короче я на корабле уже на второй остров попала и не знаю как эти ворота открыть в Сибирь.

0

MULI! Там где надо воды набрать есть пустая бутылка,эту бутылку повесь на задний крючок,а потом крути за ручку два раза. Затем возми наполненную бутыль! Вот и все

0

что делать с ключом Воральберга

0

Помогите! Не могу установить игру. При установке пишет:
«Ошибка при копировании файла Medium1Res.syb.
Исходный файл поврежден.»

0

Хау народ!!!! наконец прикупил себе Сибирь 2, а в ней трабла в Романбурге у Монастыря: подхожу к монастырю, дёргаю за веревку, идет ролик - какой-то монах репой трясёт, после иду на след. экран справа, выхожу на дорожку.... потом кликаю опять справа, Катюха подходит к краю дорожки и игра красиво вылетает в Винду! мож кто знает где патч взять на сей трабл!!!???????????? :-\

0

Хау всем! трабл был судя по-всему в видюхе: поставил графику на минимум - прошло :) Так что сорьки за беспокойство... ха, а то я ужо приуныл - ну, думаю, в первую часть играл - без пропатчивания не обошлось, тож игруля в Комколхозграде(если не ошибаюсь) висла, тож шарился по инету неделю пока нашел, и тут думаю, опять "повезло"!!!! :))))) Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))

0

Народ помогите, после прихода в монастырь игра просто вырубается и конец?! Уже 2 раза ее переустанавливала, а результат тотже на том же месте. Что мне делать????????????????????????????????????????????
Заранее благодарю за помощь.

0

Не знаю, как оживить игру. У меня же другая проблема - не могу выбраться на поезде из леса после речки! Как вскрыть пол в вагоне? Ничего не подходит, люк закрыт.

0

Ребяточки поможгите воду во фляжку набрать, не набирается.....

0

Дмитрий,
подводишь Главную героиню к закрытому люку в полу вагона, вытаскиваешь сотовый телефон и звонишь эээ... Оскару ;)) Тот открывает люк. Лезешь в дырку. Далее по обстоятельствам.

0

ксеня,
на этой штуковине, которая набирает воду, 2 рабочие зоны: рычаг справа, и немного дальше и выше, что-то типа загогулины ;))
Берешь флягу, вешаешь на эту загогулину, и нажимаешь рычаг справа. Потом снимаешь наполненную флягу.

0

Поможите народ пришлите save (*.sav) Syberya 2 в деревне Юкколов. а то я комп переустановил и все потер теперь локти кусаю, а проходить все заново ну очень в лом. Borissov@bk.ru Буду очень благодарен!!! :-))

0

HELP!!!PLEASE!Ка можно пройти к Монастырю?И где он?И где эта железная коробка с тряпьём?!Кто чем может, пусть поможет!)))

0

Поможите люди добрые, скиньте сэйвик после переправы (где бобер потрудился), а то в ивнды вылетаеть. Спасибочки!

0

Дорога к монастырю проходит мимо забора, за которым обитают два брата, у которых еще есть белое животное Юка и где можно взять канистру с бензином. Идешь дальше этого забора налево. Выходишь в заснеженное место. Около моста находится ящик с салфетками. Чтобы открыть этот ящик, надо сначала у девочки Малки взять жетон. Кидаешь жетон в дырку и берешь салфетку. Относишь салфетку в вагон и кладешь на лицо старика. Забираешь. Теперь можно идти в монастырь. Когда героиня доходит до одного места, то говорит: "Холодно...Нужно одеться потеплее". Идешь обратно в вагон, одеваешь теплую одежду в туалетной комнате. Теплую одежду ты возьмешь у смотрителя станции. Теперь без проблем идешь до монастыря.

0

помоги пожалуйста....
...ломал голову 2 дня потом решил в
прохождения кинуться. делаю все как написано но в тот момент
когда я отдаю Малике конфеты с полосками она просто
разворачивается и уходит. Со всеми уже по 30 раз поговорил.
игрушка вроде от 1с глючить не должна. Но из за такой фигни
что девченке на первых шагах игры конфетки отдать не могу.
жуть как обидно(((

0

не знаю, как там по прохождению, но у героини в кармане было ТРИ типа конфет, из тех конфетниц, в которые нужно класть монеты;
когда главная героиня кинула девочке какую-то конфету fish candy (она оказалась из рыбы), то Малка сказала, что она не любит рыбные конфеты (их любят собаки), и что она дает ПОСЛЕДНИЙ шанс героине - любит конфеты сладкие :)
Я посмотрела в прохождении, что за сладкие конфеты, оказались - sugar candy, и тогда Кэт отдала именно эту сладкую конфету, Малка взяла ее и на шарик привесила ключ. Шарик поднялся наверх.

Попробуй сделать то же самое.

0

еще когда конфеты доставала, то позвонила по номеру телефона по сотовому (номер набираешь и звонишь), который есть на "подошве" сломанной конфетницы. Очень интересная информация ;)

0

Какая же ты все таки умная девачка, ну прям находчивая..где ты была когда я игру проходил? Сама квестоманка эрудированная :)) Особенно когда в прохождение заглядываешь..0)))))))

0

ну не знаю, может я сама еще ее не проходила в то время :))

0

Люди, помогите! Задолбали часы с будильником! Пришлите пожалуйста сейвы с пройденными часами?!? Огромное спасибо! bdenis@inp.kz

0

Всем доброго времент суток!
Прошел Сибирь2 за два дня, заглядывая в прохождение.....У меня сложилось мнение что без этого подглядывания пройти игру невозможно!!!! Чего стоит номер рации пилота-это пока его переберешь, с ума сойдешь, или - медведя начал кормить рыбой, думаю кокда же он сволочь наестся, оказалось ему особенную подавай, или - в паравозе попробуй сообрази какие рычаги надо крутить, чтобы воды и угля набрать(только что не крутились,уже крутятся), или - задвижки на трубе отокрой-приоткрой.......много еще чего возмущает....Но это чисто МОЕ мнение! Вообще игра красивая!

0

сейчас во снах Ганса, помогите, что делать с часами в доме его отца?

0

_aleks_
Чего стоит номер рации пилота-это пока его переберешь, с ума сойдешь,


да, действительно, это весьма сложная и для меня миссия была, пришлось искать ответ на эту загадку на форуме ;)

или - медведя начал кормить рыбой, думаю кокда же он сволочь наестся, оказалось ему особенную подавай,

ты просто не прочитал книгу, которая лежала на полке над камином, в ней как раз было написано, какую рыбу любят медведи.

или - в паравозе попробуй сообрази какие рычаги надо крутить, чтобы воды и угля набрать(только что не крутились,уже крутятся), или - задвижки на трубе отокрой-приоткрой

ну... методом тыка и наблюдательности всего-навсего ;))

0

Viki@
03.03.05 13:50 сейчас во снах Ганса, помогите, что делать с часами в доме его отца?


Воспоминания Ганса.

Идем вперед, забираем фигурку мамонта ("mammoth doll"), идем обратно, через лес идем во Владилену, по дороге говорим с Анной. Идем в дом Форальбергов, говорим с папой. Возвращаемся к Анне, выпытываем время, когда отец уходит на фабрику. 7:15. Идем опять в дом Форальбергов, в холле подходим к часам. Пытаемся завести часы, но ничего не выходит. Смотрим на время - 2:45, выставляем его рычажками на счетчике. Тыкаем в правого человечка, в левого, затем тыкаем в маятник. Часы пошли. Теперь выставляем на счетчике время 7:15 и дергаем правую гирьку, чтоб ускорить ход часов, затем тыкаем в звоночек. Папа уходит на фабрику. Заходим в комнату и берем ключ от чердака ("attic key"). Поднимаемся на чердак. Открывем дверь ключом, подходим к Гансу, отдаем ему фигурку мамонта. Говорим с ним. Пытаемся взять со стола сердце Оскара. Возвращаемся в реальность.

0

люди как повесить фляжку на крючок?????всё перепробовала!!не хочет вешаться,хоть убейся!взяла фляжку и затычку,подошла к коложцу,а фляжка не вешается,что делать??????

0

как скачать русификатор для сибири 2

0

ХЕЕЕЛП!Куда засунуть этот чертов ключ В ПОЕЗДЕ!!!Мозг мой уже кипит!))))))))))))))

0

Игра классная ....но это вынос мозга!!!)))))))))Особенно с фляжкой было прикольно!!!))).....а вобще с часами наверно!!!)))))))))))Crazy game!!!!))))Помогите с ключем,please!!!))))Куда в поезде его вставлять....?

0

НАШЛА!!!!Там фиг увидишь эту замочную скважину!!!Для тех ктопарится -КЛЮЧ НАДО ВСТАВИТЬ ПРЯМО НАД КРУГЛЫМ ВИНТОМ !!!!

0