на главную
об игре
Syrian Warfare 21.02.2017

Впечатления от игры

Тема войны в Сирии очень порадовало, наконец что то "свежие".

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Не хватает видео-вставок Россия24.

12

меня давно так не бомбило в стратегиях)) стараюсь сохранять всю технику и бойцов поэтому приходится по 20 раз за миссию загружать сохраны) забыл когда так залипал 10\10

10

Отличнейшея игруха,смесь "Блицкриг" и "Men of War 2",третий вечер залипаю 10\10.

8

Отличные впечатления, но все же есть куча проблем:
- оптимизация
- немного некорректная подача дополнительных заданий ( отвлекаться от боевой операции ради спасения шахидов... За такое по голове не гладят )
- баги со зданиями ( так например в здании полностью заполненном ( 24/24 например ) людьми любой вражеский выстрел из рпг/пушки убивает всех тех людей, которым места после обвала бойниц ( система в игре такова, сколько бойниц/окон в здании - столько и мест для пехоты вообще в здании ) не нашлось, хотя их взрывом не задело )
- стрельба танков сквозь здания ( если танк поставить так, что его пушка будет находится внутри здания, то его выстрелы не будут этим зданием останавливаться )
- немного... странное управление колесным транспортом ( думаю многие встречались с тем что иногда ваши машины ну ни в какую не хотят ехать именно по этой части дороги/объезжают не очень широкие пути ( хотя ты просто с ума сходишь его туда чуть ли не вручную направляя ) и плохо набирают скорость всегда из-за чего-то ее снижая
- странное маневрирование вертолетов после залпа, хотя цель не только не двигается, но даже и не атакует )
- чудовищные запоры у союзного ИИ при движении, как например зависание вертолетов вместо посадки и полная остановка конвоя во 2 миссии ( лечатся лишь более ранним сейвом )
- пехотные мины не повреждают шасси легковушек, что выглядит на фоне мгновенного убийства пехотинца немного нелогично ( особенно когда машину умудряются расстрелять из АК )
- не восстанавливаемые запчасти ( будто в реале нет специальных инженерно-технических частей, а взять детали с другой техники того же вида и серии совесть не позволяет )
- недоработанная система укрытий ( приходится по 10 раз проводить эту операции просто для того чтобы они хоть с противоположной врагу стороны встали )
- отсутствие техники и оружия "поборников демократии" ( на момент 6 миссии так и не увидел ни одного американского Страйкера/Абрамса )
- сложность поисков условий активации дополнительных заданий ( если кто знает, можно ли как-то в 5 миссии захомячить вертолет ? Иначе зачем там пилоты... )
Ну и еще куча мелочей которые, как я надеюсь, будут исправлены в будущих патчах.

6

Игра вещь.Советую всем ценителям жанра. Это не розовые сопли,это игра про то что происходило в жизни, без пафоса и надменности.

4

присоединяюсь ко всем отписавшимся, до меня, уже переигрывал по несколько раз первые три миссии, хочу сохранить всех солдат. Активно пользуюсь паузой, с тем, чтобы подумать, куда разместить исходя из обновлённой информации о противнике, и в этом плане Игра реально приближена к оперативному командованию, Это та игра, которой мне очень не хватало! ОГРОМНОЕ СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ. ПОДКИНУ ИМ ИДЕЮ: Сделайте аналогичные игры про наш Афганистан, Вьетнам, Корею, с Советским присутствием там, и когда поднакопите денежные средства, там уже глобально с привлечением специалистов дополнительных начинать Военную Историю. А можно с Первой Мировой начать, а затем уже Военную причём разбить на годы, чтобы охватить как можно больше миссий. т.е. 1941-1942-1943-1944-1945 и Японию. И никаких вариантов, чтобы можно было ИГРАТЬ ЗА нацистов, бандитов, террористов и прочих НЕ ХОРОШИХ Недо-человеков.

2

Игра понравилась с 1-го взгляда. Сразу узнал работу ребят от создателей Альфы, хотя позже выяснилось, что после кризисов в новой команде от тех ребят почти никого и не осталось.
Сразу виден подход к игре, что называется "с любовью", ведь как ещё назвать безумцев которые взялись за не популярный жанр, так еще и освещение событий не по либеральному шаблону проводят.
Из явных плюсов:
- современный не заезженный конфликт
- смелая подача событий
- хорошая естественная озвучка (на мой взгляд не хватает чуть военной матершины, как в Альфе было)
- натуралистичная карта (в угоду геймдизайну нет гипертрофированных объектов и расстояний)
- добротная оптимизированная графика

Из минусов:
- нет сетевого режима

Итог. Безупречная работа отечественных разработчиков в рамках индибюджета.
Надеюсь, что на собранные деньги от продаж будут сделаны игры по освещению конфликтов в Грузии и на Украине (хотя понимаю, что это мало кому интересно из европейцев). В любом случае - ребятам респект, уважуха и удачи в новых начинаниях.

1

Интересненько.
Купил со скидкой, запустил практически сразу после выхода.
В стиме выпало 3 карточки, одну продал за 50 рублей, вторую за 30, последнюю за 13... Вот это поворот!
Она досталась мне за 160 рублей.

0

Неплохая тактическая стратежка.Современный конфликт,масса разнообразного вооружения,множество тактических ходов,более менее приятная графика.Из косяков заметил пожалуй что периодические проблемы с маршрутами у юнитов.Но надо не забывать,что перед нами практически инди проект,а не ААА.Вообщем годная игруля.А если учесть,что сейчас нет ничего достойного в этом жанре,а на распродаже стимовской она стоит в районе 300 рублей,то всячески советую.)

0

Сыграл одну миссию.
По первому впечатлению обычная такая стратегия с неинтуитивным управлением, невозможностью переназначать клавиши и среднего качества графикой.
Игра работает на 1 ядре, поэтому для 60 фпс стабильных пришлось разогнать проц в хлам.
Солдатики иногда застревают в заборах, в общем ИИ очень слабый.
нет возможности сильно приближать камеру как в других стратегиях (варгейм) где можно в упор рассмотреть технику и т.п.
Пусть в аду горит тот кто думает что очень удобно сделать управление камерой на стрелках.

-1

Вот в обсуждениях все вспоминают warfare, но никто не вспомнил еще раньше вышедшую, но абсолютно годную и крутую joint task force. Как по мне сирия хороша, но джоинт покруче и менее багованый. http://www.playground.ru/games/joint_task_force/

-3

довольно таки не плохая игра... тем более свежая... да еще и такая актуальная, на сегодняшнее время, тема... сама игра немного напомнила старую добрую игру под названием "противостояние"... единственное что не понравилось, так это управление юнитами, то есть, как и во всех стратегиях они бегут напропалую и могут застрять между машинами, бочками или еще какими-то предметами, и будут тупо бежать на месте... а еще после каждого клика мыши по местности, когда указываешь юнитам куда перемещаться, они останавливаются, тупят, а потом дальше начинают бежать... а еще порой враг шмаляет издали, а мои войска стоят и тупят... но все же, игра не плоха... тем более я очень люблю стратеги!

-3