на главную
об игре
System Shock 25.03.1994

Ваши впечатление от альфа демки System Shock?

Ваши впечатление от альфа демки?
Я очень доволен!
Очень стильно и атмосферно.
Не понравилась только оркестровая музыка.
Очень жду продолжение. Даже не смотря на несколько не адекватные системные требования, 30 фпс на GTX 660. Но это всё мелочи.
Большинство из нас играла во вторую часть в 1999-2000 году не зная, что такое оптимальный фпс :)
Думаю оптимизацию ещё подтянут. Главное, что игра обречена на успех.
И не загорами Систем Шок 3 и возможно ремэйк великолепной 2-й части.

Загрузил несколько скринов.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Да уж, про оркестровую музыку все бугуртят. С трудом понимаю, как им вообще пришла в голову идея её использовать для SS.

Выглядит всё красиво, очень непривычно видеть "Цитадель" в таком виде) И впереди ещё много потенциально более зрелищных мест: корабельные ангары (5-я палуба), оранжереи (6-я палуба), огромный зал с башней с выходом на капитанский мостик (8-я палуба).

Не понравилось то, что энергетический пистолет теперь стреляет в двух режимах. В оригинале всё энергетическое оружие имело ползунок энергии и могло перегреваться. Вообще меня не радует, что в Кикстартер-кампании "типы патронов" вынесли как цель на вырост. Это должно быть в игре без вопросов, т.к. это одна из важных игровых механик оригинала.

Интерфейс пока сложно оценить, т.к. из всех предметов и софта работает только мед. пластырь.

Переделанный брифинг от Ребекки, приветственное слово SHODAN, и отстутствие логов там, где они были, спишу на издержки демо.

4

NPhysicist
В оригинале у бластера тоже 2 режима было. Сильный, но затратный и медленный. И слабый, зато скорострельный.
Сама демка бомба, жду полную с нетерпением. Оптимизация отличная 40-50 fps для пре-альфы это здорово. Альфа нового Хитмана выдавала 5-10 fps, а финальная 30-40. Так что надеюсь что в финальной версии Шока будет стабильно 60 fps

4

555mafiozzo555
Не, ты что-то путаешь, был именно ползунок с 64-мя позициями (от 6 до 36 дамага для Sparq Beam) + режим перегрузки (дамаг 60 - цифры отсюда: https://www.systemshock.org/index.php?topic=1744.0). Вот скрин c этой пушкой:

3

NPhysicist
Ёлы палы, точно. Там ползунок был. Забыл, сорян

4

Как будто бы вернулся назад во времени, непередаваемое чувство

4

Как в альфе вообще поучаствовать?

3

Инквизитор нубов
В стиме есть демо-версия.
http://store.steampowered.com/app/482400/

5

Игруха вполне норм. Оптимизон не оч, но для пре-альфы сойдёт. К релизу подкрутят и тогда вообще зашибись всё будет)

3

Mewel
абсолютный ремастер, жду когда выйдет

3

Альфу обновили, теперь можно использовать все предметы из инвентаря. Пластырь Берсерка сопровождается визуальными эффектами, как в оригинале; гранаты взрываются красочно - я бы посмотрел на Earthshaker в действии :)

1

NPhysicist
Отличная новость. Я уже думал. на этом всё. А демку не продлили?

4

Mewel
Да вроде её и не собираются удалять, будут обновлять ещё. Это бета будет закрытой для бэкеров от 75$ и выше.

1

NPhysicist
хреново. я скидывался меньше 75 баксов :(

3