на главную
об игре
Tales of Berseria 18.08.2016

Как заставить работать именно тот прием который хочется?

ну я жму на левую, или правую кнопку мыши и таким образом её удерживаю и все. весь бой заключается в этом. система сама выбирает какой прием применить. в основном какие то одни и те же.
а как мне сделать что бы применился прием, например "парящий дракон"? или еще чего нибудь что именно мне хочется.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Посмотри в меню, там имеется вкладка не помню как называется, там можно настраивать клавиши и последовательность применения разных приёмов. Можно настраивать последовательность из четырёх разных приемов.

система сама выбирает какой прием применить
Поставь в настройках ручной режим управления.

Спойлер

вместо автомата

Спойлер
3

На этом экране настраиваются приёмы, у меня работает, дополнительно посмотри в настройках управления какие клавиши назначены на применения спец-ударов

Каждое последующее нажатие одной клавиши активирует цепочку приёмов, можно настраивать четыре приёма на одну последовательность.

2

угу понял кажется. переназначил 4 вида ударов на цифры 1-4. нажимать нужно просто часто во время боя, не надо попадать ни в какой такт. просто щелкать. настроил сначала 3 этапа каждой из комбинаций легкие приемы, а на 4 цикл назначил в каждой из комбинаций тайный прием. и распределил их все по стихиям. как то так.

1

Лол, я только сейчас узнал что в бою можно использовать мышь. А вообще по умолчанию там удары на стрелки. И их можно назначать в конкретном меню.

0

ну от того что я сделал управление в ручную, а не полуавтоматически - изменилось только то что теперь надо самому разворачивать персонажа в сторону врагов. а возможности выбора нужного мне приема не добавилось. все осталось также.

0

стрелочкинадо нажимать, а не клавиши движения. как то неудобно. а как сделать что бы 3 этап комбинации проигрался , или хотя бы второй этап комбинации? удерживать надо стрелочку, или нажимать строго по завершении первого этапа и в нужный момент?

0