на главную
об игре
Tales of Berseria 18.08.2016

Впечатления от игры

Ну видно что после введения DENUVO впечатления от игры сильно поубавились)) ( хотя часть вышла интереснее чем шепард без нормандии) так что, кто купил делимся , пишем и будем надеяться рекомендуем.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Отличная игра, стоит своего корсаря, у меня всё
А точно, поправка, анимэфобам скорее всего не понравится, т.к. много японщины.

14

Игра отличная, боёвка хорошая, супер приемы красивые.Сюжет хороший,девочки красивые.Что ещё надо от рпг. Вот только что выбрался с пульса мира.И надеюсь впереди еще много часов игры.Ах да костюм у Вельвет просто отпад.

10

Не вылезал из нее все свободное время, пока не прошел до конца, настолько увлекла и затянула. Не помню уже, когда столько эмоций к персонажам испытывал, причем даже второстепенным... Эх, что ни говори, умеют японцы делать берущие за душу игры. Рекомендую всем, кто интересуется жанром. Да и тем, кто нет - тоже, в общем-то.

9

Офигенейшая игра, где главными действующими лицами являются антигерои, оставляющие за собой хаос и разрушения, и действующие из своих эгоистичных побуждений. Отлично проработанные персонажи каждый со своей историей и скилетами в шкафу. Правдо если честно, то я всеж сгорел на одном сюжетном моменте. Ну и концовка в лучших традициях Мадоки.
9.5 из 10

8

игра намного интереснее чем тайлес оф зелестрия,интересная боевка и хорошо поданый сюжет 10 малахимов из 10))

6

хорошая игра только минус что прыгать нельзя и экран широко экранный -создаётся впечатление что японцы так всё видят

4

Вообщем всё классно.Окромя одного кто не прошел не читать

Спойлер

последний раз у меня так настроение рухнуло после ночей невернвинтера 2 Много не поняток откуда меч в камне в зестерии.Почему легенда о пастыре есть,а о Велвет нет?Как Айзен стал драконом?!И за чем так поступили с Велвет, у меня блин нервная система на ладан дышит.Пора завязывать играть.А то появьтся новость очередной игрок умер после 10 часового марофона по Бестерии..

4

убийца англосаксов

Спойлер

Меч в камне принадлежал пастырю после Артура. Про Айзена это вопрос открытый. Не с Велвет так поступили, это её решение.

1

FireSockЯ сценариста имел в в виду.А так все как в жизни.Пастырь и церковь которые хотели превратить всё население планеты в зомби образно говоря.Герои легенд и пример для подражания а на демонесу которая спасла этот мир забили.А но и понятно владыка бедствий агитпром и в те времена работал хорошо.

2

убийца англосаксов

убийца англосаксов написал:
Как Айзен стал драконом

Из-за проклятия жнеца(вероятно), при убийстве драконов, часть их зла переходила к нему. Это было в одном из доп квестов, он опасался, что сам из-за этого может превратиться в дракона. Что и случилось.
Какой квест не скажу, не из вредности, а потому-что сам не помню.

-1

Итак, 57 часов 45 минут выкинуты из жизни, игра явила мне финальные титры и надпись "The end".

Был несколько необычный игровой опыт - все же жанр "JRPG" для меня в новинку.

Игра вышла очень, очень, НУ ОЧЕНЬ дико однообразной. По-факту, все, что здесь приходится делать - это бегать туда-сюда по карте, слушать диалоги и драться то с теми, то с этими. При том, что бои в игре не сказать, чтобы прям уж офигенные.

С другой стороны - мы получаем довольно интересный сюжет и персонажей, действительно было интересно узнать, что там будет дальше, хотя пару раз я-таки был на грани того, чтобы бросить игру: где-то на часу двадцатом, когда понял, что не будет привычных по другим "RPG" вещей, навроде разных вариантов действий, возможности отыгрыша и прочего, и второй раз уже почти в финале, в месте, напоминающем мир "Ксен" их HL.

Итак, что в итоге могу сказать про данную игру. Ну, плохой ее точно назвать нельзя - кто так про нее скажет, должен быть немедленно сожжен на костре во имя очистки генофонда. Видно, что делали "Берсерию" люди знающие и умеющие, и что они старались. Другое дело, что проект рассчитан строго на любителя.

А я оценю "Tales of Berseria" в восемь малахимов и пять котегов, 8,5, то бишь.

Концовка несколько удивила. Чего-то необычного и доселе невиданного в ней нет, но я до конца был убежден, что развязка будет несколько иной.

4

Очень крутая игра)залип надолго)

3

игра класс, графика четкая,сюжет интересно затягивает

2

Хорошая игрушка. В общем потратил на прохождение чуть более 80 часов. Сложно найти чтото лучшее для развлечения на столько времени. Увлекательное путешествие в компании интересных героев с разной мотивацией и общей целью не даст заскучать, а насыщенный событиями сюжет запомнится на долго. Очень хороша у игры оптимизация под железо, моей машине уже около 10 лет, но игрушку просчитала на ура. Геймплэй, графика и музсопровождение порадовало. Сюжет цепляет практически сразу и не перестаёт удивлять до конца. В игре слабо реализована ролевая составляющая, способности героев растут по мере прохождения, и игрок практически не влияет на них. Однако если не рассматривать игру преимущественно как rpg практически всё на высоте!

2

Начиная играть, было всё-таки немного непонятно, что так, что сяк, сюжет не так особо затягивал, перерывы между этой игрой длились довольно долго. Потом игра начала расцветать, прямо как цветок, преподнося всё новые и новые сюрпризы. Каждый день тратил на неё минимум пол часа, а максимум... парочку часиков. Дальше почему-то забыл про неё на целых 4 месяца, даже не знаю почему... после возвращения я за пару дней и довёл её до конца.

Эта игра очень сильно давит на чувства, даже когда происходит что-то с персонажами, которых ты еле знаешь. Вот например когда Медисса и Камоана сошлись - улыбка с лица не слезала. А вот например когда Магику (знаю, в рус. локализации "Маджилу", но я всё время называл её так) подшучивала над Лафи было даже немного смешно мне самому. Герои яро показывают свои чувства, что они думают о себе, и о других, и это позволяет игроку проникнуться ими очень сильно.

Сюжет постепенно развивается. Если в начале особо не волновало, то ближе к концу понимаешь, что сюжет тут даже важнее геймплея. По крайней мере так случилось у меня. Он берет за душу и смехом, и радостью, и грустью, и удивлениями, и даже эпиком. Больше про него сказать ничего не могу, т.к. и добавить больше нечего. Сюжет - шедевр.

Геймплей... согласен, немного однообразен. Но лично я специально поставил сложность легче, чтобы больше думать о сюжете, а не о том, как бы пройти очередного противника. На последней локации в игре был также враг с огромным показателем брони и жизней. Я просто зажал пробел кружкой (чтобы блок был), и пошел пить чай, пока мои соратники его потихоньку убивали. В итоге это заняло где-то минут 20. Боёвки надо продумывать, каждый буквально шаг в борьбе можно поменять, и это одновременно и плохо, и хорошо. Плохо потому, что долговато всё настраивать и проверять, хорошое получилось ли комбо или нет. Хорошо потому, что можно делать свои неповторимые комбо, которые будут валить недругов с легкостью.

Персонажи крайне сильно продуманы. Мечник, который хочет победить своего брата, чтобы доказать, что он лучше его. Пират, который приносит неудачу. Безумная ведьма, всё время подшучивающая над всеми. Малахим со своей свободой воли. Такую компанию нигде не встретишь. У них у всех свои секреты, своя история, свои понятия об этом мире. Это одна из первых, если не самая первая игра, в которой мне было действительно интересно узнавать историю своих соратников. Всю игру играл за главную героиню, за других даже и не пытался, исключая те случаи, когда в битве Велвет была побеждена, и приходилось менять героя.

Графика меня в играх не особо волнует, она тут в стиле аниме, и не особо требовательна, и на мой калькулятор пошла с ~60 фпс. Это однозначный плюс.

По сравнению с другими играми, в которые мне приходилось играть она - довольно долгая, и это становится её плюсом, т.к. хочется, чтобы эта игра была очень долгой, чтобы остаться тут ещё на пару часов. Прошёл её за ~30 часов, и СОВСЕМ не жалею о потраченном времени.

Теперь же мнение о концовке. Кто не прошёл до конца - лучше уж не читать.

Спойлер

Ни рыба, ни мясо. Но как по мне, скорее рыба. Я за все эти 30 часов настолько сильно привязался к Велвет, что было совсем жалко её. Да, она спасла мир, да, она обнимает своего брата всю вечность, её друг даже стал новым эмпирейнцем, который дал всему человечеству новый шанс, но мне лично хотелось, чтобы всё стало как прежде. Чтобы всё вернулось на места свои, только без всякой дряни, типо этих демоном, терионов, аббатства и Безымянного.

Моя оценка этой игре - 9.5 Сюжет +, геймплей +-, т.к. ближе к концу он уже начал не так сильно волновать, персонажи +, концовка +-, графика +. Честно скажу, я хоть и не люблю аниме, хоть и не ненавижу, но эта игра - настоящий шедевр, который заслуживает огромного количества фанатов и уважения. Если кто-то читает это и досихпор не поиграл в эту игру - обязательно рекомендую всем, даже тем, кто с аниме даже не знаком, также как и с серией Tales of.

1

Поначалу не понравилась, но чем дальше по сюжету, тем становилось интереснее, правда, ближе к концу уже перестаешь понимать мотивацию персонажей и хочешь уже поскорее пройти, а тебе подсовывают убогую запутанную головоломку на сраных два часа.

1

Что могу сказать - впечатления смешанные. С одной стороны, видно, что разработчики старались - хороший графоний, интересный сюжет и персонажи, красивый мир, отличный ОСТ.
Но сам геймплэй уж однообразный слишком - по сути мы лишь бегаем по миру и деремся то с теми, то с этими. Немного не этого ожидал от игры жанра "RPG". Хотя, может я как обычно, играю как-то не так. Карты, вроде, стараюсь исследовать полностью и заглядывать во все уголки, но помимо лута там ничего интересного. За примерно 16 часов игры наткнулся лишь на два сайд-квэста. Объясните, пожалуйста, так и должно быть, или это я не так играю?

0

tovarish comrade
Это вся суть jRPG, надо быть морально готовым к этому. (да да шутеечки пошли)

3

/Достижение получено: поиграть в аниме/
Совет: только контроллер. На клавамыши играть, конечно, можно, но... если у вас три руки. Зато на контроллере играется чудесно, даже неожиданно.

Он принёс великую жертву. Он нашёл средство для борьбы с демонической чумой. Впервые человечество оказалось защищено от монстров. Он герой и спаситель мира. И вы должны его убить.
Сюжет. 9/10. Отличный, глубокий, но линейный, а дополнительные задания появляются только в самом конце (но отличные). Не понравилась очень глупая мотивация злодеев, хотя и тут оно грамотно и логично подано, понятно почему они это делают. Куча сюжетных поворотов. В большинстве случаев много хорошего юмора, но есть и серьёзные моменты. Местами натурально волосы шевелились на голове от того, что творили с героиней. 60 часов почти чистого сюжетного прохождения.
Персонажи. Шедевр/10. То как эта кампашка странных личностей что-то обсуждает, с кучей шуток в адрес друг-друга, это лучшее что есть игре. Различных разговоров куча, они живые, герои не просто говорят, а спорят, троллят, у всех свои заморочки. Тут и хорошо анимированные сценки на движке и разговоры с анимешными модельками и их МНОГО. Шикарно, просто шикарно.
Ролевая система и боёвка. 6/10. Вроде и заморочились и куча всего, но не понравилось. Очень много построено на гринде, забегах на монстру и за предметами. В начале ещё воевал, а потом уже просто мимо монстров бегал.
Графоний и локации. 6/10. Игра старая, это очень чувствуется. И если модельки главных персонажей хорошие, то остальное довольно таки посредственно. Есть красивые места, с интересным дизайном, хорошие живые города и мёртвые локации с монстрой. При этом стиль вполне себе выдержанный, миленький, даже не хотелось улучшенные текстуры ставить.
Отличная музыка. Куча ненужных активностей типа мини-игр. Можно переодевать персонажей, наклеивать им усы, шляпы и т.п. Учитывая немалую продолжительность, это даже хорошо.

В целом, отличная сюжетная РПГ в которой хочется избегать многого, что не связано с сюжетом и разговорами. 8/10

0

По сравнению с предыдущими тремя играми - здесь полная нудятина. Пожалел потраченных денег.

0

Черт, как же я хочу какую-нибудь нарезку всех сюжетных роликов, чтобы не нужно было играть в скучнейшую (в плане гемплея) игру. Или посмотреть сюждет в виде аниме. По началу казалось что тут не будет всех тех моментов, которые бесят в jRPG, но как всегда гемплей в начале игры более чем полностью не соответствует всему остальному. Тут и задалбывающие битвы с монстрами. И кретинская боёвка, которая вообще непойми как работает. Невнятное RPG. И широченные, длиннющие, с высокими потолками, коридорные локации, при этом полностью пустые (за исключением кучи спаунящихся врагов). Допройду игру через силу, чисто ради сюжета, но к жанру jRPG ненависть у меня усилилась.

-1

stranjer8
Гениальный же геймплей я в первый раз подумал что там вообще ничего не надо нажимать (Какое то безумное мясо происходило на экране потом победа и нифига не в курил зачем там вообще добавляли бои).
Anglerfish
Да кто в наше время не знает великий и могучий?

0

Не тянут эти игры вообще, что зестирия что берсерия, какое то коридорное говнецо, другое дело эпик тайлс оф дестени 2 , или как в оригинале тайлс оф этерния, интрига, интересные локации, всякие мега штукенции, типо авроры, сил разрушения и тд. А эти новые, думал что то подобное, а увидел уныние в зестерии, в берсерию не тянет вообще.

-2

что бы играть в японщину,надо родиться японцем)
первая попытка год назад:Tales of Zestiria.. не то
вторая попытка:Tales of Berseria...
третьей попытки,сорри, не будет)))

з ы я старался,чесна-чесна)))

-16

Ничего сверхъестественного от таких игр не жду. Но верю. Tales of Zestiria так до конца не проходил, под конец всё становилось скучне и скучней. Дошло всё до фарма осколков по всей карте мира. Где надо с каждого моба угадывать, что собирать. Очень весело так играть (НЕТ). Даже дополнение после этого проходить не стал. По этому и говорю... Что на лучший сюжет надеется тут нечего

-20