А что вы готовы сделать ради своих убеждений и принципов?

Есть такие штуки – убеждения . Это правила жизни человека. Правила у каждого свои. И собственно то, как человек ведёт себя в мире, что для него важно, а что нет, что он себе запрещает, а что позволяет – всё это определяется этими самыми убеждениями. наряду с толковыми, восхитительными и полезными, среди этих правил попадаются на редкость дурацкие, просто тупые, совершенно бесполезные, сильно мешающие и изумительно идиотские....Убеждения определяют что делать в каких ситуациях, как что оценивать, что можно, что нельзя и т.д. Человек либо что-то делает ради своих убеждений, либо не делает ничего.. (( Я Ради своих убеждений готов убедить других в их правоте, или же меня убедят другие в их ложности, либо несостоятельности..- ( Какие убеждения и принципы У вас ???) -- Убеждения и принципы -- вам помагают жить или только мешают ?..

Комментарии: 54
Ваш комментарий

У меня просто нет полного свода принципов и правил, поскольку у меня нет своих ответов на появляющиеся при попытке имплантации чужих законов вопросы, а значит эти табу и понятия не значат ничего. Найду ответ, который меня устроит - допишу в кодекс:) Не из тех я людей, что слепо следуют чужим правилам лишь потому, что так положено, неизвестно кем, когда и в чьих интересах.

2

А что вы готовы сделать ради своих убеждений и принципов?
Готов спорить в Интернете до тех пор, пока оппонент не перестанет отвечать.

2

Я чту Уголовный кодекс, и это моя слабость.

1

убеждения правила и принцы это разные штуки, поцыки.
вот например у миня было убеждение возвращать по принципу обратной зеркальной конвекции энергии.
допустим мне дале 100 джоулей в щи я тоже должон отдать равное количество джоулей обратно. это уже правило конвекции сформированное в принцип. был еще несколько правил к той же логической структуре.
но потом короче самолет сошел с рельс. теперь я не знаю кто управляет самолетом. убеждения рухнули. все покрыла тьма. только свет святого графона направляет меня на путь графона во тьме мыльца.

1

Балда716
Э девчины хоть в словах своих прекрасны, но с ножом они опасны.
Так если хочешь с ними жить, то за базаром тебе следить,
чтоб нож прекрасный в их руках не оказался в твоих штанах,
Ведь им не ведом юмор наш ( а дальше у меня времени нет на стих)

1

-DENIMUSS -
я всю жизнь жил по своим принципам, но сейчас начинаю от них отказываться, т.к. понимаю, что иду прямо в тупик. И сейчас передо мной дилемма: остаться верным своим принципам и оказаться в тупике, или попытаться вырулить из него, но тогда придётся поменять образ жизни и почти все принципы убрать. Не знаю как поступить....

1

requiemmm
((А кто говорил о своде правил?? )) У Любого человека Есть принципы и убеждения.. Человек вобще порочное существо.. ( без етого нелзя)) .. Все ето окружает тебя каждыи день - и ты с етим живешь... --------- - * скупые платят дважды....* Если нельзя сказать правду, лучше ничего не говорить. А заставлять кого-то себя ждать - это неуважение к человеку и к себе.....не сую свой нос,куда не следует; все сказанное может быть использовано против тебя, поэтому фильтрую то,что говорю кому-либо ; не доверяй никому... (((((Справедливость, помноженная на добро, гарантирует счастье, но не гарантирует душевное спокойствие)))).......

0

Хе, хе... Весь вопрос в том, во сколько я оцениваю свои убеждения и готов ли я их поменять за определённую цену или под воздействием иных сил (думаю, под дулом пистолета с лёгкостью смогу принять ислам, иудаизм... да что угодно, хоть марсианское православие).
А вообще то человек - довольно беспринципная скотинка. Примеры, когда люди отдавали своё здоровье или свою жизнь за не отказ от своих убеждений довольно малочисленны, и только подтверждают общую беспринципность людишек. В этом мы не далеко ушли от наших меньших братьев, животных. Инстинкт самосохранения - вот основной принцип. Наиболее разумный и правильный.
Цинично?... Конечно, но такова правда жизни.

0

живу только первую сотню лет потому каких либо железных убеждений не обрел

0

Ничего я не собираюсь с этим делать, мои убеждения принадлежат мне, другие пусть свои заводят.

0

Балда716
и это все ради чего нужно регать ботов? госспаде...

0

Гревол
Тые об чём-от, сыне чиловическай.
У ентого-от DENIMUSS-е што ни тема-де, то карысть-от узнати-де об чём-от людие думу думати, како-де чаяние имети.
Також-де баба дурна - нос-от увизде усуёт да падслушиват, да падсматриват, а патом-от языком-де-памелом метёт - сплетни сплетничат, склоки склотничат да паскудничат.

0

Балда716
Сабачии язык не понимаю... ( Персонаж ты забавныи конешно) Хотелось бы жить без дураков, но обществу, да и любому коллективу, всегда нужны крайние. В крайнем случае, дураков назначают. (...) То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.Мир полон идиотов, стратегически распределенных таким образом, чтобы ты обязательно встретил хотя бы одного за день.Счастье - это, когда ты почти не пересекаешься с идиотами. Самый опасный дурак - это дурак, глубоко уверенный в том, что он далеко не дурак.....................
У дураков есть правило одно:
«Чего нам не по вкусу, то - говно!

Спойлер

Вот и всё стихотворение,
Ну, а в чём же смысл стихов?
Боже, я в недоумении:
Как же много дураков!
Разыграла жизнь тебя по нотам,
Не поможет каша с молоком,
Раз родился полным идиотом,
Так и кончишь круглым дураком...

0

То, что не противоречит моим убеждениям и принципам, полагаю.

0

Мой принцип это - Приспосабливаться в любых условиях.

0

DENIMUSS
Сабачии язык не понимаю... ( Персонаж ты забавныи конешно) Хотелось бы жить без дураков, но обществу, да и любому коллективу, всегда нужны крайние. В крайнем случае, дураков назначают. (...) То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.Мир полон идиотов, стратегически распределенных таким образом, чтобы ты обязательно встретил хотя бы одного за день.Счастье - это, когда ты почти не пересекаешься с идиотами. Самый опасный дурак - это дурак, глубоко уверенный в том, что он далеко не дурак.....................
У дураков есть правило одно:
«Чего нам не по вкусу, то - говно!


Енто як тые-от за усе сыне чиловическия, паче таго - об обчества канон рецишь, бо сам-от признамшись у своея нивежествии?
Також-де чиловик вызгардимшись-от мнит бо йон пуп земли, у своея очи бревна-де невижа, бо у другом-от кроху-де узря, посёму неча на зерцало пиняти, коли-от рожа крива.

0

Стараюсь держать баланс,но иногда все таки стою на своем))

0

Балда716
Перебарщиваешь с дефисами.

0

CONSTAN 92 02
Да ладно, эта обычная перепалка была и мне было интересно читать вас обоих

перепалка - це-ж хгромко узказано.
Болда-от давича з еною особою гховорымши-от яко з доброю дивецею з высшага обчества, но-от бо люб-де ией образ-от дурныя баба - обмешуримшись аднака.

0

Насрать на чужие убеждения и принципы.

0

А что вы готовы сделать ради своих убеждений и принципов?

утром сделаю пару гимнастических упражнений. вечером выпью чашечку молока

0

Я только в одном глубоко убежден.....

0

Убежден значит вооружен)У каждого свое)

0

Готов подтереться ими ради материального вознаграждения.

0

warp 37
Без вознаграждения тебя возможно склонить?

0

Le Gaspilleur, возможно, если в процессе дискуссии я обнаружу вещи, которые заставят меня пересмотреть взгляды.

0

warp 37
Возможно, что переворот в мышлении и будет тем самым высшим вознаграждением?

0

Le Gaspilleur
Вурп падок на элитные комплектующее, если что

-1

Одни сплошные Конформисты и главный "принцип" быть как все )

0

Twisted Tesla Gigafactory
Еще бы и не сослаться на классику походу такого диалога.

0

нихера не стоят ваши убеждения, принципы. Пока ты сам из себя ничего не представляешь - твои принципы, ты сам - равен нулю.

0

-DENIMUSS -
посмотри кино чистилище (Александра Невзорова), когда танкисту показали секретные документы и ты поймёшь чего стоят все эти убеждения, принципы..

0

Delphis
фигня. КОгда тебя начнут пытать, тогда и узнаем есть у тебя принципы или нет. А твоё "ничего ен представляет" позерство и вые... просто.

0

Алексатор
а я про что. у тебя глаза не болят? или может ты сообщения не читаешь? повторю *нихера не стоят ваши убеждения, принципы* и ты сам ничего не стоишь. когда меня или тебя будут пытать, то не будут смотреть ни на что, кроме информации. Тебя\меня насадят жопой на деревянный кол, который будет у тебя\меня из плеча торчать, а там расскажешь или нет, всё равно на этом же месте останешься, а твоё пытать - кому ты нафиг нужен, чтоб пытать

0

Delphis
ты просто бугуртишь из за того, что ты бесполезен и никому не нужен. И насрать всем на твои отсутствующие принципы. А вот я предложил простой способ выяснить естьу тебя что или ты типичный диванный герой.

0

Алексатор
как будто я до этих сообщений был полезен и кому то нужен, а мои принципы, они мои, мне.. пожалуй мне похер, да всем похер, спроси какого нибудь васю, что он думает обо мне, ему похер. Обычный такой герой, как любой в интернете. Как будто ты отличаешься. такой же ублюдок

0

Delphis
пффф я лучше тебя. потому что имею наглость так заявить :З

0

Что я готов сделать? Ну... написать в комментариях свое убеждение в чем-либо и.. ну и все. У меня есть какие-то убеждения и принципы, и принципам можно следовать, а можно и нет. Своим стараюсь следовать, и ради них сделать что-то прям такое серьезное не придется. Ни срать в комментах до посинения, ни делать что-то особенное не придется. Как-то так

0

Эх...сейчас бы быть мамкиным беспринципным ценником...

0

Gauguin
Эх...сейчас бы быть мамкиным беспринципным ценником...
Да к что же тебе мешает?) Будь) В интернете ты хоть кем можешь быть :D

0

Я убежден в том, что никто не может быть прав в силу агностицизма познания. Но даже ошибаясь нужно выбрать линию и следовать ей, принять решение и взять ответственность за его последствия. Именно так появляются ценности, даже исходя из семантики ценности это главное, что может быть у личности. Ценности нельзя менять, от этого теряется смысл. Смысл в избранности того или иного пути.

0
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
агностицизма познания

Немасляное масло.

0

...апять двацать пять.
Прiнцапы-де, и чаго-от ради оныых деется - энта сугуба лична дела и парывы-де каждыя души чилавическая, и чилавик-де ни пред кем-от ни абязан оныя-де и чаяния своия раскрывати, будя тые хоть-об папа римскай... так-то. Можа тобе ключ-де от сикрета отдати, иде добро лежати...

-2

вы все гавно, я в этом убежден.

-3