А кто верит в призраков?

Я человек,верящий в призраков и углубляющийся в эту тему,но уже взрослый и адекватный.
А каково ваше мнение,насчёт призраков?Верите ли вы в них?

Комментарии: 114
Ваш комментарий

Ну я верю, и что? Здесь выйдет очередной срачь псевдо умных и школоты.
зы здесь хорошо получается гавкаться по поводу игр и видюх. А там посмотрим, что из этой темы получится.
Я думаю, что конкретные мысли по поводу этой темы, здравомыслящий человек высказывать не будет. Ибо школота будет хихикать, пофигу, но карму баном портить себе не хочу.

0

Насчёт "школоты" я с вами согласен,т.к. большее "население" форума-школьники.

0

Да,и если и верите,то обоснуйте своё мнение,дайте пример,подробное описание произошедшего случая,благодаря которому вы стали верить в призраков.Да,и краткий экскурс для тех,кто не знает что это такое:
ПривидеL9;ние, или приL9;зрак — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без материального носителя. С привидениями связано большое количество суеверий, согласно некоторым из них, привидения — это мёртвые люди, продолжающие своё посмертное существование вблизи места смерти. В кино привидения обычно изображаются как полупрозрачные, более-менее антропоморфные образы, способные двигаться по воздуху, проходить сквозь стены, подавать знаки, иногда — говорить.Дальше-больше:
Естественные

Наука не признаёт существование сверхъестественных явлений, к числу которых относят и «классических» привидений. Конкретные случаи объясняются, в зависимости от конкретных особенностей, теми или иными естественными причинами, наиболее часто — одной или несколькими из следующих:
Галлюцинации. О людях, утверждающих, что видят мёртвых, упоминает ещё Гиппократ. Существует достаточно большое количество психических отклонений и болезненных состояний, при которых люди могут видеть галлюцинации: людей, животных, даже мифологических существ. Такое возможно, например, при алкогольном делирии, более известном как «белая горячка», или под воздействием психоактивных веществ. В определённых условиях галлюцинировать могут даже совершенно здоровые и трезвые люди; так, у спелеологов, длительное время находящихся в подземных пещерах, бывают галлюцинации в виде предметов, лиц, существ, появляющихся из каменных стен, спровоцированные окружающей обстановкой (ограниченное пространство, однообразные стены, отсутствие привычных звуков).
Иллюзии, связанные с особенностями освещения, непривычными сочетаниями визуальных образов, наблюдением объектов, ранее не виденных в данном ракурсе и так далее. Хорошо известно, что в облаках, клубах дыма, кляксах на бумаге, трещинах в камне человек может увидеть изображения предметов. Характерной особенностью подобных иллюзий является то, что при неизменности наблюдаемой картины иллюзия, однажды возникнув, впоследствии возникает гораздо легче. Человек, увидевший на потрескавшейся штукатурке стены лик божества, впоследствии будет видеть его совершенно отчётливо. В отличие от галлюцинаций, оптические иллюзии могут фиксироваться техническими средствами.
Миражи — их можно рассматривать как частный случай иллюзий, с той разницей, что наблюдаемый очевидцем объект реален, но его изображение за счёт тех или иных оптических эффектов «транслируется» туда, где наблюдение самого объекта в обычных условиях невозможно. Мираж также можно зафиксировать техническими средствами, как таковой он вполне реален, хотя изображение реального объекта может быть искажено, что создаёт трудности в идентификации миража и изображаемого им объекта.
Дефекты фотоплёнки, аппаратуры, блики и тому подобные артефакты. Большинство «документально зафиксированных» фотографическим или видеоспособом привидений легко трактуются как блики от направленных в объектив, но находящихся вне поля зрения источников света и дефекты эмульсионного слоя фотоплёнки.
Сознательные мистификации. По меньшей мере часть имеющихся сообщений и документальных свидетельств о привидениях является обыкновенными подделками, изготовленными с целью рекламы определённых мест или привлечения внимания к конкретным лицам (обычно — изготовителям, выдающим себя за очевидцев). Можно отметить, что абсолютное большинство материалов на данную тему никогда не проходило профессиональной экспертизы.
Легенды. Сообщение о привидении может сложиться в социуме самопроизвольно. Механизмы появления устойчивых легенд, слухов, сказок исследовались психологами многократно. Например, легенда о появлении призрака может стать результатом многократной передачи сообщения о каком-либо реальном, зачастую вовсе не загадочном событии, от человека к человеку по механизму «испорченного телефона». Вскоре после того, как версия о привидении сформируется и начнёт циркулировать в социуме, вполне может сложиться парадоксальная ситуация, когда никто лично привидения не видел, но все уверены в его реальности, поскольку «слышали от достойного доверия человека, которому рассказывал очевидец».
[править]
Сверхъестественные и паранаучные

Парапсихология (следуя теории Карла Густава Юнга) считает привидения продуктом (как сознательной, так и бессознательной) деятельности человеческого разума, индивидуального или коллективного. При этом она проводит чёткое разграничение между понятиями «привидение» и «видение».
Видение (apparition) не привязано к месту и является обычно с определённой целью: сообщить о смерти близкого человека, предупредить об опасности, доставить сигнальную просьбу о помощи. Видение всегда «человечно», оно неспособно нас испугать. Привидение (ghost) — нечто не от мира сего. При встрече с ним мы ощущаем замогильный холод, сердце нам сковывает ужас: если видение несет в себе искорку жизни, то привидение — движущаяся оболочка… Самое страшное в призраке — это его подчиненность какой-то неясной цели: не частица отколовшейся человеческой психики оживляет его, но некая безжизненная идея-фикс. — Нандор Фодор, «Меж двух миров» (1964)

Варианты объяснений феномена привидений с этой точки зрения многочисленны, хотя ни одно из них не делает даже попытки обосновать физическую природу привидений и описать механизм их появления и существования:
Умершие. С этой точки зрения привидение — это человек, который после смерти всё ещё остаётся привлечённым материальным миром и держится поблизости от него в своём, как считается, эфирном теле. Причины такого состояния различны. Очень часто человек просто отказывается признавать факт собственной смерти (или действительно даже не подразумевают об этом — при внезапных смертях) и продолжает жить в обычной для него обстановке, будто бы ничего не случилось. В других случаях он не может свыкнуться с мыслью о расставании с предметом, событиями и привычками, сопровождавшими его при жизни. В редких случаях покойник понимает, что произошло и хочет изменить ситуацию, но совершенно не знает как это сделать, поэтому он решает «подождать» в ожидании чего-то или кого-то.
Послание от умирающих. Есть гипотеза, что в экстремальных ситуациях человек испускает телепатический сигнал. Этот сигнал воспринимается очевидцем как зрительный образ. Эта гипотеза, как и предыдущая, не объясняет, каким образом привидения запечатлеваются на фотографиях.
Пришельцы из космоса или из параллельного мира, «энергетические субстанции» и прочее. Предполагается, что наблюдаются реальные, не сверхъестественные, объекты, природа которых неизвестна науке, либо образы реальных людей, животных, предметов, находящихся в параллельной реальности, в прошлом или в будущем.
В православной традиции призраки иногда отождествляются с демонами.
It/"Id (в терминологии Гроддека и Фрейда соответственно). Осколок психики, обретающий самосознание, вырывающийся за пределы оболочки и наказывающий за что-то её носителя. Привидение-It нередко принимает форму животного (в частности, тигра, как в неоднократно описывавшемся случае с миссис Форбс), иногда вызывает на теле жертвы царапины, раны и стигматы; может толкать жертву — либо к убийству (лица, виновного в изначальной психической травме), либо к самоубийству.
Элемент наследственности (Family Gestalt). Призрак, порожденный родовым или семейным самовнушением: психическая формация, выстроенная многими поколениями, отделяется от основного массива и, обретая жизнь, поселяется в особняке или замке. Чем древнее род, тем «телеснее» призрак. Последний постоянно требует к себе внимания, подпитываясь им: в противном случае, чахнет и исчезает.
Исторический «фильм». Cвоего рода коллективное воспоминание, часть того, что именовалось в средние века Планетарным Разумом. Исторические видения возникают на местах сражений (а иногда и отдельных злодейств) и напоминают трехмерный озвученный фильм. Персонажи представлений такого рода действуют автоматически, хотя, как ни странно, реагируют на материальный мир.
Шизофреническая психопроекция. Может проявлять себя как разновидность полтергейста. Психопроекция мазохистского типа проявляется в приступах удушья, акрофагии (вздутии тела), появлении на коже стигматических знаков. Особый пример психопроекции — дух-посредник (spirit-guide), помогающий медиумам-спиритам общаться с потусторонним миром.
Астральный двойник. Самый известный случай такого рода — страдания Г. Р. С. Миэда: учёный-гностик постоянно пребывал в состоянии жестокой борьбы на астральном уровне с двойниками своих живых недругов.
Элемент дежавю — по некоторым сообщениям, состояние дежавю, испытываемое человеком, может сопровождаться появлением его призрака в местах, которые он якобы вспоминает (см. ниже случай миссис Батлер).
Примеры сообщений о привидениях
Сообщалось о том, что Лондонское метро часто посещают призраки. Имеется много разных свидетельств и историй о подобных посещениях. Одна из самых известных историй рассказывает о призраке Энн Нейлор, убитой в 1758 году, который якобы посещает станцию Farrington по ночам. Люди утверждают, что слышали её крики, отзывающиеся эхом по всей станции.
Существует множество историй о привидениях, появляющихся в подземельях, подземных инженерных сооружениях.
В парапсихологической литературе многократно описывался «случай леди Харрис», в доме у которой появился призрак: бородатая фигура, что-то искавшая в спальне. Наведя справки, хозяйка выяснила, что прежний владелец дома носил длинную бороду и, отправляясь спать, сжимал её резиновым колечком у подбородка. Леди Харрис нашла у себя такую резиночку и вечером подложила её на комод. Наутро выяснилось, что резиночка исчезла, и с этих пор призрак не появлялся.
Профессор Огастес Хэйр в книге «История моей жизни» описал случай ирландки миссис Батлер, которая часто видела во сне дом, который позже ей встретился в Гемпшире. Дойдя до парадного, она узнала одну за другой мельчайшие детали — кроме одной только «лишней» двери. Последняя, как оказалось, была встроена в стену полгода назад — как раз после того, как сновидения женщины прекратились. Дом продавался по низкой цене, и позже агент признал, что причиной скидки стало появление здесь призрака. Вскоре и очевидцы признали в миссис Батлер то самое «привидение».
В одном из спортзалов Канзас-Сити ночью было обнаружено нечто, напоминающее привидение — шарообразное нечто, которое бродило по спортзалу в течение 2-х часов. Приведение зафиксировала одна из камер видеонаблюдения. Это «нечто» проявляло интерес к зоне занятий со свободными весами и задержалось у стойки с гантелями. Экспертиза не смогла дать отчёт о происхождении объекта.

0

plohotnikOFF -Подробнее можно через ЛС, а можно и здесь попробывать. Но хочу вас предупредить, что будет здесь происходить, к этому нужно относится с некой долей юмора.
Masg- На ошибки в правописании указывает другим тот, кому больше сказать нечего...

0

Факты на стол.В видео формате

0

Не ну а смысл выкладывать то, что в нете в свободном доступе можно посмотреть. И увидеть, что 99% это фейк, а остальное 1% фиг поймешь что. Я пока лично, не хочу не чего копипастить и т.д.
Ах да, совсем забыл, было бы не плохо, чтоб рассказчик указывал свой возраст, ну это так к слову.
Overl0rd- Хочешь фактов, купи газету Аргументы и Факты. А здесь только теории и домыслы. Я лично не склонен верить в принципе, без примеров, которые можно увидеть или пощупать.

0

Ах да, совсем забыл, было бы не плохо, чтоб рассказчик указывал свой возраст

И скрин паспорта, ога... на всякий случай...

0

ну это так к слову -Ага
Ну не воспринимаю я карапузов в серьёз, может и правда что видели или ещё что, ну не воспринимаю и всё.

0

форума-школьники (ударение, должно быть, на а) — это что-то новенькое -Как говорит Александр Рева: Спилберг? не понятноооо, не понятноооо...

0

иногда меня пугают призраки прошлого.

0

Верю. Так как сталкивался сам с чем то подобным.
Был такой случай,мы пошли вообщем с друзьями по трубам там во дворе (не важно зачем) надо было до речки, под ногами был звук как будто коробку пинают и сильная вибрация под ногами, я остоновился говорю пацанам вы слышите что нить или чувствуете? Нет отвечают они ты чё пил сегодня спрашивают, ну забил чёто прошёл метра 2 опять,тоже самое.. а они ничего не ощущают и не слышат,ну я говорю пойду назад (как раз сигареты выпали там вначале с кармана,А труба высокая спускаться нехотелось) пошёл уже дошёл до конца,разварачиваюсь посмотреть где пацаны смотрю из трубы вытискиваеться тонкий тонкий клубок дыма (как от сигарет) и переобразовываеться в силует мужчины и резко этот силуэт пошёл в горку с каким то предметов в руке,когда он дошёл до стены дым испарился так, как будто мел взяли и ударили друг об друга такой шар дыма появился и испарился, я о***ел грубо говоря и минут 15 говорить немог встал как вкопанный, друзей спросил они ничего не видели! Думал глючит чёто меня и пошёл за пацанами дальше по трубам и вдалеке идёт мужык в белоснежно белом костюме и белых туфлях с белой причёской и какой то фигнёй в руке (точ такойже как был в силуэте из дыма...) я непонял и упал в обморок,очнулся дома.. Пацаны говорят что мужык к ним подошёл попросил спичек парень дал зажигалку тот чиркнул ею и парень упал в обморок с трубы и разбился насмерть. Пацанам другим отшибло память непомнят те моменты вплоть до недели. После этого появилась вера в "Это"

0

В призрак коммунизма... Если каждое паронармальное явление, которое нельзя объянить приписывать всякое мистическое, то получится что мы все живет в ЗАмке Хогвартс...
Тема обречена .

0

Верю, все-таки что то есть ИМХО

0

А я ещё в детстве,после смерти,своего дедушки увидел его силуэт в тёмной спальне.После этого вера не рассеивалась ни на секунду.

0

А я ещё в детстве,после смерти,своего дедушки увидел его силуэт в тёмной спальне.

Запятые нагоняют мистики куда больше, чем сама история... (=

0

призраки всего лишь призраки! что они вам сделают?!

0

Причём здесь зделают, не зделают. Это же не обычное явление которое вызывает интерес.

1) http://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/
2) http://trinixy.ru/2007/12/06/fotografii_prizrakov_prividenijj_nashego_vremeni_55_shtuk.html
3) http://domovye-foto.narod.ru/privedeniya-foto.html

0

Меня больше поражает необычное явление безграмотности на этом форуме, ага.

0

я когда живой был,не верил.

Петросян))

Верю, все-таки что то есть ИМХО

+1

0

Неопровержимых фактов что они есть до сих пор нет !

0

а вдруг есть!!!! откуда ты знаешь?

0

Смотрите программы на ТВ 3 настоящий мистический

0

по мне так, ТВ 3 --- отстой! единственное я там смотрю "Разрушители мифов"

0

Да самая лучшая на ТВ 3 но и другие иногда посматривай

0

Да самая лучшая на ТВ 3 но и другие иногда посматривай

Забыл добавить, смотри, если хочешь посмеятся от той чуши, которую там показывают...

0

по мне так, ТВ 3 --- отстой! единственное я там смотрю "Разрушители мифов"
Нда... как обычно сплошное ребячество...Смотрите больше этого бреда, однажды я увидел один выпуск этой передачи, где так называемые "разрушители мифов" разрушили миф о том, что диск может разорваться в дисководе... Лично у меня у самого происходило это, у многих знакомых тоже, а тут они доказали, что это невозможно. В общем от подобного шлака и слива можно проститься с умом, если смотреть подобное регулярно.

0

Да самая лучшая на ТВ 3 но и другие иногда посматривай
Я смотрю "Разрушителей Мифов" только тогда, когда смотреть другого больше нечего. Но то, что там показывают я не верю ни на грамм ИМХО.
По теме: призраки существуют.
Даже одного такого видел, в старом доме. Точнее только часть призрака - пол ноги, и то мимолётом. Я знаю одно: это точно не был солнечный блик.

В общем от подобного шлака и слива можно проститься с умом.
С умом нет, но свехнутся от неправдоподбных фактах можно.

0

Насколько я помню, они там разорвали диск в дисководе, но засомневались, что он может разорваться в обычных условиях. Хороший диск в хорошем дисководе вряд ли разорвётся. Но, к сожалению, у нас частенько попадается плохого качества и того и другого :)

Согласен, передача не лучшего качества. Но ведь явно лучше, чем вся остальная мистическая мишура?

0

Лично у меня у самого происходило это, у многих знакомых тоже
наклейки не надо шлепать и все норм будет

по сабжу попадались иногда на кадры занятные блики, но всегда считаю их своей фантазией и моментом стираю пугающую бредятину...от греха подальше)

0

Если не знаешь, то лучше промолчи. Никто наклейки на них не лепил.

0

Sniper Mur
Зачем же затыкать? мне просто интересно от чего можно устроить эдакую мини херосиму в приводе.

0

Победа чуваки))Россия германию сделала!!!

0

Dragon27
Согласен, передача не лучшего качества. Но ведь явно лучше, чем вся остальная мистическая мишура?

+10000000

0

Мне как-то пох, вот походите по кладбищу у 1 ночи сами, без людей, и пьяные (хоть две бутылки светлого пива), не только призраков увидите....

0

Ты осторожней а то в болото ненароком упадешь так

0

Я верю ва них короч!!!
Это весело симотреть на них на фото или видео, но сам лично не хотел бы... инфаркт мне не к чему!!!

Спойлер

я молодой и энергичный, но привидения это страшьно

0

Ага, вот даже пример...
когда со мной ночью, я был трезвым, заговорила статуя на кладбище, я вообще офигел.....

0

Я верю. Сам видел. Я с родичами и сеструхой сейчас живем в квартире покойного дедушки. Так тут у нас такая фигня творится. То по ночам на кухне посуда дребезжит, то вещи мелкие пропадают, а потом находятся совсем в другом месте. Пульт от музыкального центра второй год найти не можем. То вдруг с потолка в коридоре вода течь начинает. Я решил разобраться, в чем дело. И однажды просидел всю ночь на кресле. И в полночь я увидел такую жуть. В комнате начали появляться "черные пятна". Одно из них появилось прямо на кровати. Я положил стерку на кровать и стал смотреть. То что я увидел меня просто привело в дикий ужас. Стерка поползла по простыне, проходя сквозь складки, и пропала в "черной дыре".
А я то все думал, почему, когда я ночью сплю на кровати, то у меня ощущение, будто кто-то из меня жизнь вытягивает и я ссыхаюсь как мумия.
Где-то часа в 2 ночи вся чертовщина закончилась, но с кресла слезть я так и не рискнул и просидел в нем до самого утра.
Вы, конечно, скажете, что это все бред. Доказать обратное я не смогу, так как ни видео не фото съемки этого у меня нет. Я после этого проверялся у психиатра и даже делал тамограмму мозгов. И мне сказали, что никаких отклонений в этом плане нет.

0

Не особо об этом думаю, считаю, что я скорее верю в призраков и духов, но не считаю такие вещи страшными или ужасными, да и вообще я к таким вещам отношусь спокойно.

Лорд Воландеморт
Ты точно не заснул? Какое ощущение было, когда все это творилось?

0

Ага, заснеш тут, когда вокруг такая хрень происходит.
Какое ощющение, как будто в Сайлент Хилл попал.
Вчера это обьявилось снова и что-то накосячило с моим компом.
Я его утром включил, а кулер на СPU начал реветь как зверь, вылезла ошибка :Куллер CPU еррор. Загрузилось меню выбора пользователя, а дальше полный ноль реакции на мышу. Раз 5 перезагружал. Пофиг.
Ну я его из сети вырубил. Думаю стаскаю в ремонт псле работы.
А вечером домой прихожу. Сеструха в нете седит, и комп спокойно работает, как не в чем не бывало.

0

Мда, Полтергейст вещь нешуточная... Самое страшное, что не знаешь как с этим быть...

0

Ну да. Мало того, что живем в квартире покойного дедушки, так еще гор Бальница с моргом рядом. А у больницы еще и старое городское кладбище. Вобщем райончик тот еще.

0

Tony_Gognitti
Мда, Полтергейст вещь нешуточная... Самое страшное, что не знаешь как с этим быть...
Факт в том, что у меня в квартире проживает возможный полтергейст... Он редко когда активный. Был у меня случай: выхожу из дома на учёбу. Ключи были на столе, притом совершенно пустого (ничего кроме ключей на столе не лежало). После того-как я взялся за эти ключи, отлично помнил что они на столе, подхожу к нему, а ключей таковых не нашёл. После долгого рысканья в поисках ключей по комнате, я отошёл в другую комнату. После возвращения наблюдаю такую картину: ключи лежали на столе как ни в чём не бывало...
Полтерегейст, это был он точно... ведь из-за этого гада я опоздал на учёбу...

0

Tornado-X
Что же ты делал трезвый ночью на кладбище? :)

0

У меня в комнате тоже обитает кто-то..то ли домовой то ли призрак. Он все время меня выгонял из комнаты..щас почему-то перестал, не знаю - можь я ему все таки угодил чем-то))Или может быть потому что я недавно поставил себе в комнате иконку. Я уже писал в какой-то теме где-то. У нас с ним прямо война идет какая-то за комнату. Я вот ложусь спать так и начинается. Он не дает мне заснуть..начинает шуметь. В итоге я сдавался и убегал спать в зал)) Я даже его как то и бояться сильно перестал. Привык уже. И кстате после того как я икону поставил мне перестали снится кошмары. Кстате о кошмаре...Этой зимой мне снится сон, вернее я думаю что это сон... типа я просыпаюсь и вижу передомной сидит кто-то в рабочем кресле.. силует мужской..и так сидит еще свободно, он поставил локать на боковину кресла и рукой предерживает голову..ну знаете как бывает типа когда человеку скучно - вот так вот. И еще покручивается в кресле градусов на 30 влево-вправо-влево-вправо..Потом начинает мне читать натации..я не помню точно что он говорил. Что-то типа что я плохой и чего я не достоин. Но зато помню как я нанего кричал. "Я лучше тебя!" - эту фразу я точно помню..странно что я помню ток где он сидел, как он сидел, но не помню что он мне говорил...И что еще страннее мне казалось что в кресле сидел я...Я моя мама потом утром читала мне натации чтоб я ночью больше не разговаривал по телефону..Я когда от нее это услашал вообще в ступор стал. Незнаю что это было. Я не отрицаю что это могло быть моя съехавшая крыша..Но просто как то все странно было..сам не знаю. Я всегда верил во все эти паранормальные явления и ве такое. И в этот раз уверен что это не просто мне приснилось так. В этом доме где я живу никто до моей семьи раньше не жил. То бишь в этом доме никто не умерал, насколько я знаю. И я просто не знаю почему тут происходят странные вещи.

0

Присраги - очень злобные создания,
их сородичи, полтергеи, не такие
злобные, но опасные, старайтесь
не поворачиваться к ним спиной.

Совет для тех кого присраги задолбали:
Меньше колитесь, и меньше грибов.
Пейте кефир, и кушайте кашу и все
будет окей, по себе знаю.

0

а я не верю. я с недавних пор начал скептически относится ко многим вещам. а подтолкнула меня к этому мысля одного местного юзера в теме про кажется свиной грипп, мол, все это развод. он спросил - у кого из вас хоть один знакомый болеет этим гриппом? у меня никого. вот и в призраков я не верю, ибо не видел их.

0

ARTEmFIRSOV
краску для волос купишь мне.

0

ААААА!!!! Я и есть ужасный призрак!!!! Верьте в меня, смертные медведы!!!!

0

Я начал верить после того как у моей бабушки ночью раздолбаный в кашу телефон зазвонил...

0

Суисейсеки ты от страха поседел?

0

Я тут немного погуглил и нашел несколько случаев, похожих на мой и понял, что пропавшим пультом от музыкального центра, в очередной раз черти куда пропавшей флешкой, и косяком с компом я еще легко отделался. Бывали случаи и посерьезнее.
Хотя эта хрень может объявится снова в любой момент, и хрен знает чем это закончится.
Есть несколько версий причин всей этой фигни.
1. Сгусток пси-энергии, обретший некое подобие жизни. (полтергейст)
2. Черные микродыры. Которые являются либо сопутствующем явлением все того же полтергейста, либо сгустком частиц, проникающим на Землю из космоса с пролетающих мимо комет и астероидов, ну и 3-я версия, что это результат действия коллайдера.

0

Черные сгустки могут оставлять только очень сильные духи...

0

ARTEmFIRSOV
нет, я это сказал чтобы поднять тебе самооценку. ролик до конца не смотрел, почитав комменты, да и ВНЕЗАПНО выскакивающей херне (а ведь там была именно она?) не пугаюсь - тренирован.

0

а ты чё вериш??????видел??????покажеш????

0

да. призрак -это неупокоенная душа умершего человека.

0

Коллайдера? Подобные вещи еще и задолго до его изобретения наблюдались...

0

Вы говорите,что "Разрушители мифов"-шлак.Но я могу опровергнуть этот факт:там всё научно доказано и расписано.А в один прекрасный момент я решил проверить эксперимент с дисководом у моего племянника.
Результат:миф-разрушен.

0

"1. Сгусток пси-энергии, обретший некое подобие жизни. (полтергейст)"-а не сгусток ли плазмоидной субстанции?

0

Сгусток Эктоплазмойдной субстанции (энергии) - это привидение. Душа умершего человека или животного, привязанная к определенному месту, как правило к месту смерти. Она может как и потлтергейст воздействовать на предметы (левитация, перемещение), но в отличии от полтергейста (псикинетическая энергия) не может сосздавать "эффект искривления пространства", те самые "черные микродыры".
Так что спихнуть всю эту фигню только на неупокоенный призрак моего деда неполучится. Хотя наш дом входит в программу по сносу ветхого жилья и строительстве на его месте нового, наверно поэтому он так беленится, чует, что его обиталище скоро снисут. Может ли призрак "перебесится" и стать полтергейстом?
Перейти так сказать на новый уровень. Стать "самостоятельным", подготовится к новоселью так сказать?
Ведь если можно преобразовать одну энергию в другую, то почему нет?

0

Здесь собрались все психопаты... (=

0

а ты чё вериш??????видел??????покажеш????

Покажу. Поверишь. Если Увидешь.

Те, кто не верят и им нужны доказательства могут сделать следующее.

1. В полночь, в темной комнате, в которую проникает только слабый лунный свет, садимся на стул в центре, спиной к источнику света.
2. Надеваем на руки черные кожаные перчатки, для лучшей концентрации чакры в ладонях.
3. Ступни ног полностью касаются земли. Носки разводим в стороны, пятки ставим с внутренней стороны стула, возле ножек, но не касаемся их.
4. Туловище не касается спинки стула.
5. Руки располагаем ладонями друг другу на уровне груди, но не касаемся ее.
6. Ладони складываем так, как будто держим в руках «мяч».
7. Начинаем сводить и разводить руки так, чтоб почувствовать как «пружинит» «мячик».
8. Ускоряем движения. Если все делать правильно, то почувствуете, что ладони становится свести в месте все трудней и трудней. Как будто пытаетесь свести в месте два магнита одинаковой полярности.
9. Как только «мяч» стал достаточно «упругим» вы сможете увидеть его слегка, прищурив глаза.
10. Видите! Отлично! Теперь начинается самое интересное. Начинаем вращать «мячик». Крутим «мячик» и одновременно покачиваемся вперед, назад. Входим в резонанс.
11.Выполяняем эти действия, пока не почувствуем «пружину» за спиной, которая не дает вам коснуться спинки стула.
12. Дальше начинаем звать «Тьму». Слова будут возникать в голове сами по себе, нужно только слушать и повторять.
13. Если все сделано правильно и "Тьма" вас услышала, то ваш мячик из «прозрачного» станет «черным».
14. «Швыряем» его об стену или пол и смотрим, как эта фигня растекается по полу. Лезет по стенам и потолку.
15. Если все получется то нереальный усрач гарантирован. По впечатлениям в сто раз круче всякой наркоты, ширева и курева и никаких побочных эффектов и привыкания, кроме возможно: призраков, полтергейстов и черных дыр и прочих аномалий.
16. А самое главное не забыть снять все это на камеру, выложить на Ю. Туб и создать форум для обсуждения на ПГ, со ссылкой на видео. Сам я все это повторять не буду, мне и моего деда хватает с головой.

P.S. Надеюсь меня после этого поста не забанят. Все, что описано выше, что называется "испытано на себе". О последствии эксперемента можно прочитать в моих постах выше.

0

Лорд Воландеморт, а представь, кто-нибудь так и сделает, и выложит на YouTab, вот смеху то будет... Кстати, кто всё-таки решился сойти с травки, обращайтесь, хорошего нарколога порекомендую...)))

0

Смешно будет только тому, кто будет смотреть, но не тому, кто будет все это делать.
Суть в этом ритуале такая же, как при спиритическом сеансе.
Люди бирутся за руки, создавая энергетический контур. Затем, в ходя в транс "раскручивают" контур, создавая "сферу", ловушку для вызываемого духа.
Сдесь то же самое. Создаем "сосуд" для сбора "тьмы" в окружающем пространстве. Когда "сосуд" наполнится, разбиваем его и "сконцентированная" в нем "тьма" вытекает в виде "черной кляксы".
На эту "гадость" и может сбижатся вся окресная "нечисть". Если она рядом есть.
Предворительно расставим вокруг кучу разных мелких придметов.
Дальше сидим и с мотрим "мультики". Снимаем на камеру, настроив так, чтоб было видно саму "черную кляксу".
Ну а дальше, 10000000000000000 просмотров на Ю Трубе.
Можно послать на "сам себе режисер" или "видео битву"
Самое главное, концентрация чакры.
Да прибудет с вами темная сторона силы. Падаваны.

0

Как можно поверить в то, что вы сами не видели? Люди могут навесить лапши на уши, а вы с удовольствием будете её есть.

0

Лорд Воландеморт может быть попробуем с друганом когда ремонт в школе закончится. Надеюсь у меня не случится инфаркт.

0

Надо только об этом меньше думать. Не хочу СЕГОДНЯ оказаться в психиатрической больнице.

0

Лорд Воландеморт
Опять жжошь)))
Ниче, возрастное походу)

0

Сэндзэй, если получится, то инфаркта может и не будет, а вот в психушку вас с друганом точно загреибут, если кому скажите, что получилось.
Хотя иметь личное школьное привидение это наверное круто. Хогвортс отдыхает.
Потом может и книижонку накатаешь.

0

Кстати о камере и фото, они скорей всего не увидят привидения.

0

Кстати, мож приведения мож нет, сегодня сломалась крышка от электрочайника и кто-то переименовал Internet Explorer в СэиндС. Похоже на мой псевдоним. Может я умом вызвал его на дуэль?

0

Сущность проявит себя через явление
Мартин Хайдеггер

0

Темка была уже такая про призраков, там ссылки интересные были. Посмотрел бегло не нашел, но 100% в болталке где то есть эта тема....

0

Aquilus
что б тебе мыши яйца отгрызли

0

Капитан Очевидность как бы по сабжу: Нет, не верю

0

Aquilus
а я верю в некрофилов подымающих темы

0

Верите ли вы в них?
Глупый вопрос. Что с того, что кто-то верит или не верит? Что это дает? Я знаю то, что этому явлению есть множество подтверждений зафиксированных на фото и видео, а так же очевидцев.
На конкретный вопрос есть ли призраки я отвечу - я не знаю. А вопрос о том, верите или нет тут не стоит так как он безсмысленен.

0

так как он безсмысленен.
Плюсую.
По сабжу - призраков видят только те, кто в них верит. Что как бе прозрачно намекает.
Я не верю в них. Фотографии - подделка, засветка, игра теней. В 20 веке была даже такая вещь, как фото с призраком. Метод наслоения, фотомонтажи - вот тебе и раз. Я могу сделать выдержку побольше постоять, уйти из кадра - вот вам и призрак. Всякие шаги и странные звуки в старинных замках - есть ни что иное, как эхо (которое в данных помещениях может сохраняться столетиями (!) Все эти очевидцы - олухи. Как известно у страха глаза велики и самый ацкий призрак, которого кто-то видел - он сам скорее всего себе и внушил. Были случаи, на этом зарабатывали деньги))) Началось всё на кладбИщах, когда люди впервые увидели странные огни (разложение трупов - выделение фосфора и горючих газов) и попытка дать этому объяснения блуждающими душами усопших.

З.Ы. В моей деревне многие жители видели призрак странной дамы, которую по легенде убили. Остатки её дома можно наблюдать рядом с новой школой. But, this fenomen видели только женщины, дети и изрядно подвыпившие мужики. (т.е. самые впечатлительные слои населения)

0

если пропадают вещи это еще ничего не значит:) у меня несколько лет назад сотня пропала, почему-то помню до сих пор об этом, ну она вообще просто так исчезла) если это домовой\призрак, надеюсь он уже сидит за воровство

0

я верю в призракоффф адин раз я видел его когда хочет пойти в туалет я чуть не усрался вы бы на моем месте здохли от испуга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111

0

А я верю. У меня дома частенько пропадают мелкие вещи. Ключи там, носки, проезной на автобус. Бывает выложишь вечером на полку. А потом утром встаешь, хвать, а их там уже и нету и лежат они совершенно в разных местах. Носки почему-то оказываются в другой комнате, ключи в камоде в шухлядке, а проездной так и вовсе один раз нашел на шкафу под коробкой из под моника.
А пару раз даже видел сам процесс перемещения. Один раз днем видел как стоявший у меня на письменном столе органайзер для ручек перепорхнул на кресло. А второй раз ночью видел как стерка сама елозит по столу.
На кухне вещи иногда шалят. То вдруг чашки с ложками дребезжать начинают, то доска разделочная об стенку стучит.
Но это еще что. Вот один раз ночью в туалет приспичело. Пошел. Возвращяюсь и вижу себя, лежащим на кравати. Вернее просто еле различимые контуры лежащего человека. Бледные такие, как из тумана.
А иногда ночью на ковре темные пятна появляются. Особенно они четко видны, когда в окно лунный свет попадает. Прям тогда вобще становятся похожи на чернильные кляксы. Так жутко. Серый ковер и на нем темные кляксы.
А еще, по ночам, из шкафа, где у нас хронятся подшивки старых журналов, раздается хруст, как будто их кто-то жует.
Вот и как после этой хрени в привидений неверить.

0

Антон Городецкий
Кул стори, бро, расскажи, что вы там все дружно курите, может тоже попробывать?

0

Всякие шаги и странные звуки в старинных замках
Да как бы это объясняется еще проще: днем под солнцем здание незначительно расширяется, а под ночь строение остывает, сужаясь в размерах, издавая эти неприятные звуки.

0

Witke
У меня рядом с домом гобольница и городской морг. А вентиляция прям на улицу выходит как раз на уровне второго этажа, где у меня квартира. И вот, когда ветер в сторону моего дома всю эту гадость несет, тогда и вставлять начинает.

0

верю!приятных сновидений ааааххххахахахахах!!!!

0

Не верю

Тут где-то была тема про призраков и там выкладывали видюхи с призраками.Она ещё не удалена?

0

То ущущение неописуемого страха, я никогда не забуду...

0

если кто видит призраков, значит это шизофрения, а посему у него глюки

0

Вот, слушайте, мне вот что мама рассказывала. Взяла она какую-то книжку по черной магии и начала читать заклинание. Читает, читает... Вдруг из мойки, откуда ни возьмись, выползла сколопендра! Это в городе Горьком-то! Так что не советую с этой фигней баловаться.

0

Я видел призраков... В Sims 3 ^__^

0
Пещерные духи!
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эти самые кружочки принято называть духами.

0

это маленькие кусочки говна

0

Бред.
Пещерные духи! [показать]
Сие есть грязный объектив камеры. А всякие там духи пещерные это просто клочки тумана. А все там видео и фото, тупая поделка, любой л0х такое сделает за 5 минут

0

Rascherx
ЛОЛ

Я верю и даже видел.Но рассказывать не буду, ибо боюсь быть затралленым.

0

Сомневаюсь в их существовании. Поскольку ни разу не видел...

0

Я верю.
Видел. Пока жив.
Психика пострадала, но никто не жаловался.

0

Rascherx
Занимательное фото.

0

Диман94
О_о
Спасибо, бро.

0

Я верю.
Флаг в руки скептикам, удачи, тролльте-тролльте но мне плевать :D
Так парочку отдельных кусков инфы кину, в лом щас писать целую лекцию.

Полтергейст тоже относиться к духам, а случаи его активности зафиксированы кучу раз (стуки, непонятные шумы, запах горения хотя пожара нет и тд). У меня к примеру на кухне, на первом этаже (у меня дом), после полуночи иногда слышны какие то странные звуки на подобие чтоли разговора, стуканья предметов, включения телика. Это невозможно, так как все члены семьи были на втором этаже. Это липо полтергейст либо дымовой балуеться =)
Призраков увидеть своими глазами нереально.
Все духи бояться икон. У одного мужчины, к примеру, полтергейст не мог пройти дальше по коридору к его спальне, т.к. в коридоре висела икона Божьей Матери.
Призраки не имеют внешности, как в фильмах (БРЕД!).

На остальное ща мозг не работает, в следующий раз как нибуд допишу...

0

А кто верит в призраков?

А почему я должен не верить в себя? ;)

0