А в самом деле?

Модно стало сейчас везде ставить на входе металлодетектору. Фигли мол, борьба с терроризмом.
А реального толку то нет.
Вот например.
На автовокзале Красноярска продают ножи совсем не похожие на столовые предметы ни видом не размерами, прям внутри зала ожидания у касс. Смысл проверки на опасные предметы, если внутри ты можешь купить холодное оружие?!

Комментарии: 64
Ваш комментарий
Окрута написал:
у меня в сумке электронная техника дорогостоящая, магнитное поле как бы не повредило.

...кардиостимулятор

9

Метро. На входе металлоискатели.

Наверно пассажиры чего только не возят с собой металлического: термоса, вёдры, топор на дачу, Да просто блок сигарет, ведь каждая пачка в фольге.
реально деньги выброшенные на ветер

7

stalker7162534
Метро. На входе металлоискатели.
Их обходишь спокойно.И никто ничего тебе не скажет,не задержит.Пох всем,что есть эти рамки,что нет

2

а с чего вы взяли что это металлоискатель? может там помимо металлоискателя, еще и детекторы взрывчатых веществ установлены.
так же такие же рамки в аэропорту имеют рентген. есть еще газоуловители...
все делается для вашей же безопасности.
эти ножички, толку от них, только если в глаз тыкнуть - они же тупые! колбасу хрен нарежешь! удар в живот от такого ножа не с летальным исходом, до больнички довезут 100%. это не относится к холодному оружию, вот потому и продают.
так же в любом общественном месте ПОСТОЯННО дежурят сотрудники милиции, бывает даже с собаками!
да простой пример - за 10 лет сколько в вашем городе было случаев понажовщины на вокзалах, лицами, которые приобрели эти самые ножи в самом вокзале? посмотрите в гугл или в архивах газет вашего города о таких случаях. уверен, не найдете такого.

7

Оба слились.Я вам таки про уровень жизни а вы мне про "угугу Роисся вперде"

7

Чебуратор Основатель
слился. Я тебе запросто привел пример не всего, а ты снова пытаешься пердеть про Роисю.

-5

Алексатор
Я тебе не про ресурсы а про уровень жизни если ты не понял.

8

Чебуратор Основатель
даже и не знаю что и сказать. Ему ясно сказали, а он строит из себя дурачка.

-4

можешь купить холодное оружие?! А они не холодняк, согласно сертификату на каждую партию. Там в законе масса оговорок, например твёрдость менее 25 единиц и хоть с бердышом ходи, хозбыт или сувенир. Кукри не оружие, ибо уколоть им сложно. Катана, как в том фильме про слепого, не оружие, поскольку травмоопасная рукоять:) Мачете, монтировки, бензопилы, пожарные топоры... убивают не предметы, убивают люди. Кстати, для террора самая зрелищная штука это традиционное дубьё некоторых народов, из половинки нижней челюсти лошади или коровы, прямо с зубами. И детектором не обнаруживается в принципе.

6
requiemmm написал:
А они не холодняк,

А зачем тогда весь этот цирк на входе? Купил в хозтоварах топор, упаковал с чеком в бумажку и идёшь себе спокойно.

5

stalker7162534
Помимо очевидного распила, для спокойствия граждан и про запас, на случай ответственных мероприятий. Народ смотрит, мол стоят рамки, значит могут поймать кого-нибудь. И мент, если вдруг захочет поработать, может включить рамку и встать рядом, в роли пугала. А постоянно цедить поток невозможно, да и если уж на то пошло, террористу удобнее взорваться в очереди к рамкам, меньше идти, меньше шансы привлечь внимание. А очередь будет в лучших традициях колбасы по талонам, метров так по 200 у каждой станции(если это метро), звенеть то будут все, поголовно. Я постоянно через такую ходил на заводе, первую неделю ещё досматривали, потом тупо забили, а нас там было то человек 300 всего. Метро или вокзал это совсем другие масштабы, люди физически не могут работать в таком режиме.

8

stalker7162534
Детекторы настраиваются в разные режимы, чаще всего на дуло 9мм. Чтоб ты в толчке не мог полноценный ствол собрать. Ножи интересуют сильно меньше по понятным причинам: рука дрогнула, в ребро попал, сочуствующий или местный герой сзаду зашёл (особенно в куртках, если на спину кто навалится).
По концовке, дамага меньше, риск для писаря - выше.
9мм. даже с перепугу можно убить, совсем другая статья.

Окрута
Если бы ты заходил в немецкое консульство, обойдя детектор тебя вежливо попросили бы вернуться. То же консульство, до 93г., проверили бы сидя прямо на тебе. И это не потому, что вежливей стали, а потому, что под локти подвязывать растяжки начали - задрал ручки - куски неверных фейерверком.
В аэропорту, в случае предупреждения, оборудование просветят, попросят включить комп (сейчас ещё и контрафакт проверяют) - можешь хоть на шлак известись рассказывая как магниты убивают твою аппаратуру - или показывай, или иди пешком.

5

У нас в ментовке, то есть в полицарьне, установили рамку на входе, я в наглую обошёл её. Отмазка: у меня в сумке электронная техника дорогостоящая, магнитное поле как бы не повредило.

5

Чебуратор Основатель
...сразу просрали деньги на пво. Ибо не смогли осилить установку рамок.

-4

Алексатор
Просрали это в Рашке.А у нас Железный Купол как бэ действует.
Убейся.

8

Чебуратор Основатель
просрали в израиле. Еще бы как бэ. До этого то ничего не было.

-6

Алексатор
Да да да пустые заявления из выдуманного мира Алексатора.

7

Чебуратор Основатель

таки жи изграиль пакупал наработки у раши, тока патом аказалось шо раша продает заведомо более херовый вариант чем клепает сама.

тим балее 2 САТАНЫ в 90% случиях пдбамбят пирдаки, тк. фрагментация баигалофффки

-6

Зачем я только что смотрел как мужик стоит в лесу и говорит про ножи?

4

Автор, на фотках не ХО, а обычная китайская сувенирщина...

4

Смысл проверки на опасные предметы
Тебя спросят, зачем тебе вон тот мачете с пятнисто-красной рукояткой. И дальше вертись-крутись, как хочешь.
Мне в аэропорту пришлось выворачивать сумку, чтобы найти горстку металлической ерунды, о которой сам позабыл. Ещё и вопросов уйма возникла. Так что с этим там всё серьёзно.

4

Россия в 9 раз больше экспортирует, чем Израиль, при том, что я считаю, что у нас недостаточно весомая доля в мировом экспорте. Если уж мы занимаем треть суши, то должны давать миру гораздо больше.

Спойлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83

4

Наверное он в израиль с украины уехал
100500 раз писал я из Белоруссии.

да, ты всегда так пишешь, когда тебе сказать неча.
Сказать неча тебе по теме.Остается толсто троллить.

4

Чебуратор Основатель
нет, это тебе остается только ныть про слив, ведь ты даже не понимаешь что тебе писали.

-3

the endless misanthropy of the black cosmos
а что ты при этом чувствовал?

3

rPeBoJL
вожделение

Он произвел на меня впечталение сильного мужичины, способного овладеть моим телом. Я почувствовал его томное дыxание на своем затылке, тяжесть его могучиx рук на моиx бедраx, как он властным движением расставляет иx, несильный но уверенный толчок в поясницу наклоняет меня вперед. И, облокотившись на подоконник я, смотрю на вечерний город и чувствую себя так уютно и спокойно с ним

3

А у Израиля нифига нет но все есть?

ложа, массоны, иждевенчество

К тому же израиль очень мал. Если сравнить эту страну (8млн жителей) с Москвой (12 млн), в особенности с центральным северным и западным округами, то все всем ясно

3

Боятся чеченского блицкрига к Москве?
Найс
Мы русске, с нами мухаммед.

Ватнюги.

3

охотничьи ножи разве запрещено продавать?

2

"Веду сына с утра в детский сад, наблюдаю следующую картину:
первая мысль: позвонить по номеру(слева на бумажке)и узнать код, набрал номер, палец завис над кнопкой вызова с мыслью "а нахера?" просунул руку и пошел дальше))"

2

"В больнице, куда я поступил в ординатуру, для навигации висят таблички, которые продублированы шрифтом Брайля (для слепых)."
с просторов

2
[Денис Александрович] написал:
Их обходишь спокойно.И никто ничего тебе не скажет,не задержит.Пох всем,что есть эти рамки,что нет

Либо просто вылаживаешь на стол нож и проходишь дальше.
Нож должен быть с изгибом и не сильно длинный чтобы можно было его носить с собой. В инете есть описание всему этому

2

Hellberg
В метро ничего выкладывать не надо

2
[Денис Александрович] написал:
В метро ничего выкладывать не надо

Не знаю. Там не бывал ещё

2

Прямо как в бруклинском гетто. У нас люди пока не настолько одичавшие.

2

Twisted Tesla Gigafactory
++
Не понимаю мотивации этих мер. Как с местными не пообщаюсь, все вроде нормально. Особо опасная ситуация только на северном Кавказе. Боятся чеченского блицкрига к Москве?

2
Mordok написал:
Если бы ты заходил в немецкое консульство, обойдя детектор тебя вежливо попросили бы вернуться. То же консульство,

Ну, консульство консульством, а в полицарню я таки прошёл. Кстати, когда палкой проверяли она таки запиликала на мне, но проверявшая сама подсказала ответ: "собачка молнии, наверное". Что мне мешало рядом с этой самой собачкой что-нить другое расположить, кроме совести законопослушного гражданина?
Кстати, случай вспомнил, как знакомая проходила рамку, сама же потом рассказывала. Проходит, а рамка молчит, она сразу к охранникам, чё это, мол, у вас рамка бракованная. У тех шары на лоб "А вы что-то проносите", у знакомой, как оказалось, штырь в ноге стоял металлический, а рамка была реально чисто для понта.

1

Окрута
Мешало тебе ствол пронести отсутствие мотива. Такого рода мотивами (типа такого наглого налёта) занимается ГБ, и ГБ же передаёт предупреждение о вероятном налёте в местную мусарню. Тогда те начинают проверять и осматривать, а если вероятность высокая - подгонят беркут.
В "спокойные" дни всем насрать с чем ты там ходишь, они знают что отбитых со стволами перестреляли/пересажали ещё в 93г. Если у тебя друзья 65-70г. рождения есть, поспрашивай у них почему не принято наезжать на ментов, даже на задрипанное районное отделение. У нас похожих дурней перестреляли прямо с автоматов посреди бела дня в ресторане, а дело закрыли ввиду отсутствия доказательств.
То же самое касается любых других гос. учреждений, включая метро и прочия. Хотя в некоторых гос. структурах уровень готовности всегда выше, то есть "обычных" дней у них нет по факту.
Частные охранные фирмы пробивают такие вещи по своим каналам, наверно тоже через каких гэбушников - тут яхз, за всех не знаю.

Медицинские спицы - да, металлические, но их не то что на ствол, на бабочку не хватит заводскую. Вот если в ноге железнодорожный костыль был (не дай бог конечно), тогда реально детектор можно на свалку определять.
В любом случае, даже такие спицы рама определит, если её на большую чуствительность перевести, только оно никому не надо по причине адресованной сталкеру.

3

ну да. щас мы всем нашим дружным кооперативом соберёмся и свергнем всю несправедливость

1
Mordok написал:
Детекторы настраиваются в разные режимы, чаще всего на дуло 9мм. Чтоб ты в толчке не мог полноценный ствол собрать.

Единственный адекватный камент на всю етку

1
sundyray написал:
детекторами палят огнестрел

Уверен?

1
Комментарий удален

White Wine Taster
Не обязательно. Скорее всего контора получившая заказы принадлежит жене главы района.

5
Комментарий удален

rPeBoJL
После просмотра Интервью с вампиром уже будучи юношей

этот фильм бьет по гетеросексуальности так же лиxо как преждевременная эаякуляция по самолюбию

3
stalker7162534 написал:
можешь купить холодное оружие

Продажа холодняка запрещена законом РФ. То что на прилавке холодняком не являиццо
+детекторами палят огнестрел , не холодняк
+попробуй купить ножыг в дьютифри, тода поговорим(в смамолехолодняк рулит)

-1
Чебуратор Основатель написал:
Железный Купол как бэ действует.

Расскажи ето Орлану 10, что над голаами 40 минут летал, и не сбили ни куполом и фэ16-м, ток девчонку свою же осколком ракеы ранили

-1

яКонечно же затем, чтобы ты ныл что деньги разворовали и что государство охраняет тебя. А то довольно сложно показать работу спецслужб по выявлению и нейтрализации террористов.

-5