А вам слабо?

Слабо ли вам взять и отказаться от компьютерных и мобильных игр на 1 год. Что вы чувствуете, осознавая что не будете играть целый год?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Ripper Man
Мне слабо. Спился бы. Игры помогают уйти от унылой реальности. От мобильных бы отказался, так как все равно в них не играю.

11

Мужика принимают в Комунистическую партию и спрашивают:
- Если Партия прикажет курить бросите?
- Брошу... ответил мужик.
- А если Партия прикажет пить бросите?
- Брошу... задумавшись ответил мужик.
- А если Партия прикажет с женщинами бросите гулять?
- Брошу... дольше задумавшись ответил мужик.
- Ну и последний вопрос, если Партия прикажет жизнь отдадите?
- Отдам! не задумавшись ответил мужик.
- Даже не задумываясь ответили, а почему?
- А нахрен она такая жизнь нужна?!

8

Ripper Man
Если надоело бы играть,то отказался бы.А так смысл отказываться на слабо,чтобы кому то что-то доказывать?

6

DanteNefelimSparda
не играя в игры, допустим. можно провести год с пользой и обучиться какой-то прибыльной профессии которая потом окупится втройне. по аналогии с армией, только в армии этот год впустую

-2

А я ещё раз говорю, не "или", а "и". Например, на 2019-й год у меня запланирована заготовка чая, в прошлом я отработал технологию и рецептуру, перекладка печи, сборка прикомпового лампового усилителя, установка антенны, ремонт забора, который мне снёс один пьяный дегенерат, огородные дела и так, по мелочи, миллион доделок. Надо ещё высадить десяток рябин по периметру и починить калитку, да и карбонат на теплице порвало и опять же никто, кроме нас. И вот после того, как я за несколько часов намахаюсь кувалдой и напильником, вперемешку с лопатой и мастерком, я с удовольствием плюхнусь за комп и пройду пару уровней. В отличие от игр, если постоянно прокачивать себя в реальной жизни, можно тупо сломаться.
Хотя, конечно, я помню о той старой шутке, хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах:)

5

requiemmm
Вам повезло, заботами и делами вы обеспечен )
Моя мысль в том чтобы, те люди кто еще не состоялся в жизни, не обзавелся потомством, те кто не доволен своим положением, присмотрелись к такому варианту.

0

Товарищ военком, залогиньтесь)

3
Ripper Man написал:
от компьютерных и мобильных игр на 1 год.

Мобильные игры (не в одну не играл) - на один год, для меня это сильно долго !!!
Время от времени - приходится ложиться в стационар (для профилактики, и если есть за что "лечится") !!! Проходит одна неделя, и вроде всё стабильно - проходит уже вторая неделя и охота вернуться домой к моему ПК (на ПГ не прочитано ни чего, видео "игровое" не смотрено, ПГ всегда делает большой минус по моим "бонусам" - пишу был в больнице и не был в сети, приходит ответ - от которого вопросов ещё больше чем было) !!!

Раньше времени меня палатный Доктор не отпускает, приходится ждать полные три недели - аж до выписки со стационара !!! Навожу порядок в своей комнате (пыль протереть, полы помыть - всегда сам) и только потом сажусь играть !!!
Ноута у меня нет - да и в больнице его могут с...ть !!! Всегда спасался тем что брал купленные заранее книги (которые не успел прочитать ранее - начинал с Фантастики, а продолжаю читать Братьев Стругацких и Книги по S.T.A.L.K.E.R) !!!
На "могильном" есть радио, днём крутят одни и те же песни, а вот вечером можно послушать интересные "старые" композиции !!! Время летит незаметно - и три недели проходят быстро (за то на пол года - или год про Медицину можно не переживать) !!!

3

Emris_ua
как понимаю, часто в больнице пребываешь, печально((
читать любишь, купи себе электронную книжку. есть вполне себе бюджетные варианты. Там же уже встроена библиотека из 2000 и более книг (в основном классика). Плюс сам накачай что тебе интересно. Да тут же она себя окупает, если конечно без чтения себя не представляешь :)
у меня древняя PocketBook, но совершенно не убиваемая какая-то попалась, и падает по ночам)) и зарядки на месяц хватает. Игры, кстати, в ней есть: судоку, косынка, еще какие-то, встроенный Wi-Fi .. Сейчас наверно ещё более навароченные экземпляры, всё никак не соберусь посмотреть, хотя меня моя вполне устраивает, привыкла))

по теме: год не играть - помру, почти каждый день игры запускаю,
если жду кого-то или чего-то (очередь) всегда в мобильнике шарики гоняю :)

3

Пройденный этап.

Ripper Man написал:
Что вы чувствуете, осознавая что не будете играть целый год?

Добро пожаловать в зону дискомфорта. Или она сломает тебя, или станет вторым домом.

3

Ripper Man
В мобильные не играю.А так,я на игры в год где-то сотку в часах потратить могу).Вот тут реально чувствуется зависимость.
Был как-то эпизод, несколько месяцев не было возможности поиграть (с августа 2010-ого по февраль 2011-ого), кошмары снились потом про зомби-апокалипсис.

3
МесяцМай написал:
она сделала то, что мне здоровой не удалось.. сеструхой я восхищаюсь, она одна на тысячу
Спойлер

Их на много больше, чем мы думаем !!!
Друг из соседнего села, на инсулине но бонус у него со вторым заболеванием - оба глаза удалили (из-за того что был высокий сахар, и его очень поздно определили) !!! Был спортсменом - занимался спортом !!!
Работал пока не закрыли и всех не уволили из УТОСа (якобы за долги перед державой, а на самом деле Люди банально не получили за пол года зарплату) !!!
У него есть Жена, Дочь, Мама и Брат !!! Сидя дома - делал надомную работу (ранее, сейчас сидит без работы - собирал комплекты карнизов, из кучи запчастей всё в единое целое в одну упаковку) !!! Работодатель приезжал проверял качество - и сразу расплачивался (денег не много но на продукты и мелочь хватало, плюс копеечная пенсия как у всех !!!

Я то хоть вижу всё в отличие от него - он мне всегда говорит: забрав у меня зрение, активировались другие возможности (которые помогают видеть) !!! Недавно ему продали старый Ноутбук, он подключил интернет и при повторном входе в систему время откатывалось к 1971 году (Виндовс Обновления были отключены, и возможности Администратора урезаны) !!!
Приехать к нему сейчас я не смог, он попросил соседа привезти Ноутбук - и я переустановил ему Виндовс !!! Спросил есть ли программы для незрячих Людей (я нашел и поставил, объяснил как ей пользоваться и настроить "под себя") !!! Друг Другу помогаем - часто на мобильном сидим с ним минут по 30-40 !!!
Жизнь идёт полным ходом :) !!!
Передавайте Вашей Сестре привет от меня, и скажите что она молодец !!!

3
Emris_ua написал:
Можно было бы купить кабельную игровую

х7, без понятия чего там на ней написано, до дыр затерта уже)) и провод Барсиком погрызенный, и топило то её бедную, но ей по фик, она живая... одно могу сказать - проводная и батарейки не прилагаются))

у меня сестра в 25 лет стала инвалидом - инсульт вдруг накрыл..не сдалась.. сейчас немного, но зарабатывает, видео-блоги ведет: как с такими руками (точнее с совершенно нерабочей стороной тела) чистить картошку и испечь пирог, обосновала в итоге помощь нуждающимся

она сделала то, что мне здоровой не удалось.. сеструхой я восхищаюсь, она одна на тысячу

2

Какой в этом смысл? Приобретение опыта, я думаю.

1

скорее всего, смог бы. я вообще в последнее время почти все игры на ютубе "прохожу". понимаю, что как минимум такое заявление будет звучать довольно странно, но мне просто лень самому играть, а так как кинишко поматрел и нормуль.
ведь по большому счёту какая разница кто будет нажимать на кнопки - я или какой то чувак. тем более, что делает он это круче и быстрее чем я... уж я то знаю.
те же игры, в которые пытаюсь играть сам надолго моё внимание привлечь не могут. скорее всего из за того, что играю исключительно с читами (ну лень мне хилиться и лутать пули-стрелы-зелья, заглядывая под хвост каждому зомби-дракону-фашисту...)

1

Видел уже подобный вопрос где-то здесь )
Не слабо, но это вопрос из разряда глупых, ибо при ответе "не слабо" тебя тут же могут просить доказать 8) Но кому и зачем это доказывать? Разве что самому себе, в этом хоть какой-то толк может быть. Хотя можно и на деньги, но все это в реале, а не в инете на каком-то форуме, лол. И даже если собрался доказывать, что "не слабо", как это сделать? Кто-то должен каждую минуту за тобой наблюдать? &) Мда, расскажите мне, как это выглядело бы. Может быть автор темы в курсе? ) Думал об этом? )

Ripper Man написал:
Что вы чувствуете, осознавая что не будете играть целый год?

Ничего, так как не планирую отказываться, а потому и чувствовать не могу по данному вопросу.

1

A.Soldier of Light
тут же могут просить доказать
кто бы что не говорил, доказывать нужно только самому себе, что то время, которое у тебя есть, ты тратишь с пользой, либо же если решил быть овощем, то доказывать не нужно ничего
И даже если собрался доказывать, что "не слабо"
от тех кому "не слабо", интересно было бы услышать, куда они тогда готовы направить столько времени, если не на игры

0

Ripper Man
Такое ощущение,как будто все люди сидят и целыми днями играют в игры.У кого другие дела,играют по несколько часов в день,в свободное время,всё успевают и им твоё слабо нахрен не далось.

-1

DanteNefelimSparda
не правильно говорить за "всех"

2

Ripper Man
я и не говорю
в отличии от тебя

-1

Когда-то раньше была возможность целыми днями играть (особенно в отпуске).Но на деле меня хватало на три вечера подряд, так как на четвёртый вечер было уже скучно.Самый кайф, когда после некоторого голодания садишься играть.Всё должно быть в меру

1
Ripper Man написал:
кто бы что не говорил, доказывать нужно только самому себе

Нужно или нет каждый сам решит в конечном итоге. Но если в реале тебя спросили "не слабо ли тебе [сделать то то]", будь готов выполнить [это], если ответишь "не слабо" ))

1

A.Soldier of Light
ну как бы да, естественно

2

Я бы сказал, не актуально от слова "вообще" брать на "слабо" по данному вопросу. Куда интереснее и полезнее было бы, например, взять на "слабо" курильщика ;] Или любителя выпить.

DanteNefelimSparda написал:
и им твоё слабо нахрен не далось.

Верно подмечено &)

1

На пк почти не играю, так раз в несколько дней в Армату покатаю и все, да снимим очередную серию "Денчика" когда он зайдёт поиграть. Ну и на телефоне ещё в Асфальт каточку. Сейчас работаю над 3м сезоном своего аудио блохбастера "Мирроу-Виндоу". Так что заходим на мой Ютуб канал, зацениваем, а то стараюсь, ваяю в поте лица понимаш, а прослушивания в полной ж. Жаль с видосом про робота вышел облом. Чувака что его собирал перевели на другую базу и он сменил номер мобилы. :( И да уже задонатил за 1й курс программистов в онлайн универ, сейчас жду учебный план. Так что походу на гамез вообще времени не будет.

1
МесяцМай написал:
вполне можешь в кабалу угодить вовремя не оплатив..
Спойлер

Уже прошел один раз - эту "адскую кухню" (больше переплачивать в сто-кратном размере от себестоимости - не собираюсь) !!!

МесяцМай написал:
есть ли в вашем городе службы помощи больным людям, инвалидам?

Возможно и есть - но так как я всегда люблю всё делать всё сам своими руками и умом, не разу не обращался туда (наверняка есть Люди которым будет нужнее эта помощь чем мне) !!! Если что-то очень мне будет нужно - что-то придумаю сам, Родные Братья и Мама всегда меня поддерживают (в отличие от Государственных служб) !!!
В Пенсионном фонде спрашиваю (когда ещё работал - до 2013 года) - мне полагается путёвка по заболеванию ? Ответ: Вы работаете - поэтому о санаторных путёвках спрашивайте у своего руководства на роботе (а те направили меня обратно в Пенсионный фонд (круговорот бабла в природе) !!! Надо будет посетить его повторно с этим же вопросом, я ведь безработный (благодаря красной втековской справке - чтобы меня взяли на роботу, нужно для меня создать удобные условия труда, только кто будет тратить свои наличные сегодня на то чтобы у него мог работать кто-то с такими же проблемами со здоровьем) !!!

МесяцМай написал:
всё-равно со временем вся эта электронная фигня стареет, теряет свою актуальность и в итоге уйдет на помойку,

Я на эту проблему смотрю с другой стороны !!! В Броварах есть предприятие которое собирает отходы у Людей и утилизирует их для повторного производства !!! Не всё они принимают что в итоге оказывается на свалке, раскладывается на атомы и в итоге попадает в грунт и грунтовые воды !!!
Мышки я могу себе позволить купить не дорогую "Logitech M185" - её хватает на пол года (после каждодневного просмотра видео на ПГ где каждое видео приходится настраивать под допустимое высокое разрешение, чтобы что-то рассмотреть в нём, плюс оценки каждого комментария (мышка быстро становится б\у !!! И приходится покупать новую !!!
Можно было бы купить кабельную игровую за несколько моих пенсий - ей тоже рано или поздно настанет каюк !!! Купил такую "Logitech G900. A4tech X-738K" !!! Кабель стоит на всех игровых мышках, колесо полетело через полтора года - и больше не работает !!!
Благодарю Вас за Ваш совет - мы учимся Друг у Друга, и становимся умнее :) !!!

1
Emris_ua написал:
забрав у меня зрение, активировались другие возможности (которые помогают видеть)

так и есть. у друга после травмы один глаз полностью отказал, мало того что мозг переключил все внимание на здоровый и зрение стало как у орла, так ещё и слух прорезался - проматериться дома даже шепотом у меня не получается))), в том числе прорезался и музыкальный - да с роду он музыкой не увлекался, сейчас же купил гитару, бренчит постоянно, каверы пишет и даже свою музыку,. неплохо, кстати, получается.

Emris_ua написал:
Друг Другу помогаем

Вы молодцы!
заметила, что когда что-то в плане здоровья отнимается, люди становятся и добрее и человечнее, сентиментальнее если хотите))

1

МесяцМай
Видно кто-то ходит под богом.. не у всех так.

1
МесяцМай написал:
заметила, что когда что-то в плане здоровья отнимается, люди становятся и добрее и человечнее, сентиментальнее если хотите))

На собственном опыте - на Мир смотришь другими глазами (фраза "крылатая" - но верная) !!!

1
МесяцМай написал:
купи себе электронную книжку.

Могу себе позволить - разве что только в кредит (они меня достали тем что стоимость одного товара = стоимости десяти или пятнадцати, плюс как бонус не всегда его можно "оформить" на мою "копеечную пенсию" :( !!!

МесяцМай написал:
у меня древняя PocketBook
Спойлер

Если соберу полную стоимость (чтобы не покупать "в кредит" - куплю такую чтобы не садилась сразу, была довольно вместительная (делаю для себя лично заметки - что мне нужно сделать в будущем, не всё конечно - но выполняю по мере своих возможностей) !!! И самое главное: запуская старую игру - не всегда можно выйти на рабочий стол и сделать заметку по игре на текстовике !!! Обычно если выйдешь на рабочий стол, возврат не возможен (плюс потеря наигранного в игре времени - всё с начала буду вынужден повторять с момента последнего сохранения) !!!
Было бы неплохо делать всё на одном аппарате, цена меня не интересует (заплачу полную её стоимость), главное чтобы на зрение не сильно давило (у всех Диабетиков - это не главная, но больная тема) !!! Пока что не могу себе позволить "лишнего" - главный вопрос на данный момент, как только на дворе будет тепло и сухо - поездка в стационар киевского протезного завода (культе приёмник - нужно сменить на новый, нужно снять мерки культи и Мастер сделает новый культе приёмник, можно будет "за девками побегать" (на ходунках, к сожалению)) !!!
Давно собирался купить Электронную книгу - но деньги что на неё откладывал, всегда нужно было тратить на более нужные для нашей семьи вещи !!! Со временем соберу нужную сумму - и покупать буду ту что Вы мне порекомендуете :) !!!

0

Emris_ua

Emris_ua написал:
Могу себе позволить - разве что только в кредит

если денег впритык и только-только на жизнь и на лекарства., даже и не суйся во всякие авантюры с кредитами и рассрочками - вполне можешь в кабалу угодить вовремя не оплатив..
есть ли в вашем городе службы помощи больным людям, инвалидам? сайты пошерсти. на самом деле много кто делится ненужными им вещами.
у нас есть такое, самолично относила нетбук, пару наушников, книгу, телефон и зарядки. не подумай только, что всё это было поломано - нет (таких "дарителей" там сразу в черный список заносят, ещё и по всему городу разнесут))), просто скопилось несколько вещей хороших, но мне совсем ненужных,, почему не поделиться с теми кому они нужнее?
я счас не выпендриваюсь ни в коем случае, какая я типа умница и молодец, а даю информацию к размышлению... в любом городе есть подобные службы и есть люди, кто нуждается и не может заработать именно по состоянию здоровья.... ну почему не отдать-то?
всё-равно со временем вся эта электронная фигня стареет, теряет свою актуальность и в итоге уйдет на помойку, почему сейчас не помочь тем, кому оно нужнее? может это жизнь кому спасёт/продлит/облегчит страдания

2

Слабо. В этом нет никакого смысла, я же не выбираю или-или. У меня только "И", даже если перестать играть, больше работать я не стану. Есть то, что должно быть сделано, оставшееся время делится между играми, едой и сном. Нет игр - просто буду больше спать. Или есть. Или плевать в потолок. Да и вообще окружающим безопаснее, когда я просто играю. А то меня может посетить от безделья целый ворох идей, например заняться изготовлением ядов...или требушета. Всегда хотел маленькую осадную машину на своём участке!:)))

0

requiemmm
Просто годы идут, игры никак не заканчиваются. Это конечно хорошее время провождение, но это время можно потратить так, чтобы начать гордиться тем что ты потратил это время на обучение какому-то новому умению(новый язык, изучение истории, психологии, химии, математики, физкультуры и т.п.). Карочи тупо себя прокачивать заместо игрового перса. Отказаться от игорей на год ето конечно тяжелое решение, но полезное, тем более, через год ты опять можешь ворваться в геймерский мир, но уже более лучшим и другим человеком.
Мне то самому чеснок говоря не легко представить, что я год не играл бы, но перспективы конечно неплохие открываются, главное не спиться наоборот или чего похуже.

2
Ripper Man написал:
Моя мысль в том чтобы, те люди кто еще не состоялся в жизни, не обзавелся потомством, те кто не доволен своим положением, присмотрелись к такому варианту.
Спойлер

Всё вышеописанное Вами, за исключением "те кто не доволен своим положением" - всем доволен (хотел и старался научится всему, что мне в жизни пригодится) !!!
Не смог построить собственный дом (на инвалидности, я работал как пенсионер - получая копейки, не знаю как с этим обстоят дела в РФ, мне кажется что всё аналогично) !!!
В школе учил Немецкий - ПК, Операционная Сеть (большая часть названий на Английском, подумал что нужно будет для себя научится читать на Английском) !!!
Пока ходил на своих двух - делал запросы на обучение Английскому !!! Теперь мне на телефон звонят девушки и предлагают обучится (бесплатно, по государственной программе - проблема в том что я не могу ни куда сам поехать на одной левой и костылях, без инсулина и чего-то сладкого в кармане, дорога всегда забирает мой запас сил - нужно подстраховываться и держать запас сладкого (чем дальше ехать - тем больше нужен запас) !!!

Когда узнавал в начале 2000 годов - мне сказали в Обществе Инвалидов что есть возможность пойти на платные курсы - сумма была равна двадцати моих пенсий (большая часть которых шла на оплату света и газа, и часть этих денег шла на ежегодную покупку тех лекарств, которых не было в стационаре - как правило самых ценных и нужных) !!!
Не долго думая - купил словарь и запоминаю название слов и их перевод (так дешевле выходит, чем платить за уроки) !!!

Собрался купить книгу учебник по программированию (для ознакомления) !!! Очень часто нужно копаться в игровых файлах, или в ОС !!! Хочу знать что и как делать (чтобы не пере-настраивать всё по новой, в случае ошибки) !!! Это на будущее !!!

0
Ripper Man написал:
Слабо ли вам взять и отказаться от компьютерных и мобильных игр на 1 год

Я служил один год, в специальном подразделении, которого должно было хватить "примерно на пятнадцать минут, пока основные силы не перегруппируются". Я был рад служить Родине, поскольку все мои мужские родственники – офицеры. Но глядя со стороны солдата я увидел намного больше, чем они могли увидеть за всю жизнь.
Можно сделать очевидный вывод:
Если у тебя проблемы с личной жизнью, значит ты не видел настоящей "жопы".

-1