aliexpress Vs Ebay

Заказал я себе на aliexpress
1)Планшет дешевый Китайский
2)3 Шелковых галстука.
Сумма получилась так себе, сейчас вот жду заказ. рассказал одному знакомому, он посмеялся надо мной и посоветовал посмотреть цены на Ebay. Я посмотрел и сильно удивился, Ebay выходит дешевле китайского aliexpress.
Ваше мнение что лучше Ebay или aliexpreess?
Что вы обычно заказываете на подобных сайтах?
Не вызывает у вас опасения покупать вещи подобным образом?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Дешевые товары на ebay продают те же самые китайцы, что и на али (у них и там и там магазины). Еще на ebay очень распространен дропшиппинг из того же Китая. Последнее время больше пользуюсь али. На ebay покупаю вещи, которые например кроме США нигде не достать.

3

50GB
Вот тут полностью согласна. На ебае недавно видеоригестратор заказывали, кому-то там на подарок, приехал не рабочий, сэкономили 250 ре называется... На али пока таких фейлов не было, но с другой стороны на али мы вряд ли бы что-то такое заказывали, обычно шмотки и по мелочи)

0

Сами девайсы предпочитаю покупать у себя в городе, ибо гарантия, брак и т.д. А вот чехлы, пленки и остальные шняжки впервые решил заказать на алиэкспрессе. Заказал несколько чехлов на телефон и планшет. Жду уже месяц...Думал быстрее придут

2

Pilat.
Можно не любить все китайцкое, но оно повсюду

2

Pilat.
пойди встряхни стариной...
Мой старина не любит, когда его встряхивают...

2

По поводу iPhone, тут всё зависит от производителя.
Покупая оригинал вы платите более 50% цены не за сам товар а бренд.
Покупая китайский дешевый, вы даже за качество не платите, потому и сделано оно абы как, и акус самый дешевый и всё остальное г.
Стоит брать копию, но только качественную. Стоить будет как половина оригинала, зато всё будет на уровне.
Вот статейка с обзором, сравнение китайских и оригинальный iPhone:
http://css-zona.ru/news/stoit_li_pokupat_kitajskie_iphone/2014-08-17-401

2

пойди встряхни стариной... мб полегчает

1

Sandrabu
Как правило в Китае все популярные модели уже русифицированы, другое дело что брать нужно хотя бы по отзывам тех, кто уже этим чудом пользовался.

По поводу посредников, есть такой форум замечательный синоком.ру, там можно найти просто вагон информации по торговле с Китаем.

1

Сам покупаю только через знакомых, летящих в Таиланд, либо сам лично.

0

Отчасти да, но разница не настолько большая, чтобы о ней задумываться. В плане покупки телефона или планшета мониторю акции на убердиал.ру

0

Надеюсь перед покупкой планшета, ты просмотрел на него обзоры в youtube?

0

Sandrabu
Я копии вообще не рассматриваю как вид, я говорю о китайских брендах типа Xiaomi, Huawei, Zopo, THL и прочие, у них есть очень достойные модели. Менюшки не так выглядят потому что стоят кастомные прошивки, они на любителя, да.

0

ненавижу все китайцкое. разве что брюс ли и джеки чан норм

0

ебэй как я понял это магазин подержанного барахла?

0

Ripper Man
Необязательно, есть как б/у так и новое, можно участвовать в аукционе, а можно покупать сразу. Довольно удобно.Единственный "минус" не все продавцы доставляют в Россию, но это не проблема, если очень нужно.

0

Sandrabu
а ссылочку где такое щастье,кинь пжт?
Ссылочку дать не могу, тут надо самому смотреть.
Если вещь качественная, то это в общем сразу видно. По качеству сборки и материалов, по качеству по, плавности и адекватности работы операционки. Г. - тоже сразу видно, пару минут его потыкай и сам поймешь.

0

Заказал чехол в Aliexpress, пришел быстрее чем из Sotmarketa и при этом просто офигительный. Идеально подходит, не воняеет и т.п. Щас жду галстуки

0

Заказал телефон на али на той неделе, жду...

0

Я,конечно,ничего в интернете не заказываю,но алиэкспресс задолбал всплывать.

0

Али довольно удобно. Заказывал там себе майку одной футбольной команды,вышла в 3 раза дешевле чем если купил бы её в магазине. И главное она оригинальная, со всеми заводскими марками. Правда идёт долго очень,полтора месяца.

0

Китайфоны на али действительно дешевле. Купили матушке китайскую реплику Самсунг С5 за 15к. Но есть одно но, Китайцы ориентированы только на производство и продажу, но не напостпродажную потдержку. Никто не будет сидеть и пилть тебе каждый месяц новую прошивку и потдержку новых версий ведройда. Т.е. если купил телефон с ведройд 4.2.2. то так и будешь с ним ходить, кода у всег вокруг уже давно будет 5й. И кстати али перешел на Финскую и Эстонскую почту. А о скорости работы этих парней слогают легенды.

0

Я тоже не спец в покупках на подобных сайтах. Много слышала различных отзывов. И все же рискну заказать на Ебее. Тем более есть замечательная посказка на русском языке "Как покупать на Ебей в России" https://qwintry.com/ru/articles/ebay-ogromnyy-vybor-tovarov-i-vozmozhnost-potorgovatsya

0

Ляля Бузова
Словосочетание "на Ебей" звучит так, словно кого-то обманывают. Не хочу его больше слышать.

0

А раньше на али скупался всегда. Дешево и сердито. А в последнее время на JD перешел. Уже получил от туда колонки, что заказывал 11.11, сейчас хочу телефон заказать, в пятницу скидки обещают до -70%. И + 20$. скидка на покупки от 50$
Но не розовый конечно :)

0

покупал и там и там. с алика заказывал только вещи, т.к там они были дешевле чем на ебее (размеры подошли, качество хорошее). Но первой моей покупкой в интернете были наушники и мп3 на 4гб с ебея (качество не очень оказалось). Если знаешь чего хочешь, то сравни цены на сайтах и закажи там, где выгоднее. Я не хочу сказать что где то качество хуже, где то лучше- все зависит от продавцов. Читайте отзывы.
Но при покупке электроники советую найти отзыв или анбоксинг желаемой посылки на ютубе, так надежнее

0

Ну Али и Ебей вроде как вещи немного разные. Али это Китайский интернет магаз, а Ебей что-то вроде нашей Авиты, только у америкосов.

0

50GB
Похоже на то, но вещи которые продают те же самые китайцы, на ebay стоят дешевле...

-1

Ebay, ebay, ebay.... - и потом покупай!
Вот всё-таки, какие у меня дурные мозги и мысли. Ну не могу удержаться, хоть тресни!

-2