Аннунаки

Бывают ли у вас такие случаи, когда в голове появляется и не спешит ее покидать какое-то слово, значения которого вы не знаете?

Спойлер

Вот например месяц назад я гулял по набережной и в голове возникло слово "аннунак", именно так, с двойной "н" после первой буквы. "Приду домой, посмотрю в гугле" - подумал я, но по пришествии забыл его. Попытки вспомнить ни к чему не привели, помнил только, что начинается слово на "а". А вот сейчас вспомнил, проверил, такое слово существует.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Автор аннунак и опозорился.

10

Автор молится аннунакам! Сжечь на костре еретика!!!

4

Все мы бобры и рептилоиды в определенной сфере. Так или иначе.

3

просто буква перепутана. на конце надо вместо "к", "х" поставить...

3

Была один раз такая хрень. Вдруг в бошку пришла какая то белебердовая фраза. Забил ее в гугл переводчик и оказалось что это на японском. И в переводе она звучала как "Уважай старших и знай свое место". Ну что еще больше меня удивило, так это то что эта заповедь есть в кодексе клана Якудзы. Какова ж фига, Карл.

2

слова обычно плохо мной пека запоминаются.
был другой интересный пример. мне как та приснилось типа как звучали название неких звирей в древности. к сожолению слова я забыл но они длинные более 3х слогов и слоги не повторяются. такое древние почаны вряд ли использовали.
потом вощем когда я работал над синтетическим языком у миня было местоимений тхис и тхур. первое слово однако есть в анлиском языке - это. и по употреблению сопоставимо. нашлись шлова которые переведчик переводит как игил. ище если двигатся по фонетически близкому смыслу дополнение к *смерти означающий обратный процесс оказалось примерно как *со форгет* что типа забудте пек-пек
в остальном аналогий вроде нет все имеет мыльно пенное присхождение ритмики слогов.
в остальных случаях я либо знаю от куда те или иные слова могли взятцо но не помню их смысла. либо прогнав очень много слов найду что определенные я слышал в течении какого-то времени итп.

2

Данное явление имеет название и хорошо изучено.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/На_кончике_языка_(состояние)

2

Юнг описывал данный феномен в одной из книг, не помню как называл. Также встречается в эзотерике, у Зеланда например.

1

Вы аннунаки из Омска вестимо.

0

Алексатор
А если не пройдет то расстрелять.

1

Чебуратор Основатель
а зачем тебя расстреливать7

0

Чебуратор Основатель
ты ж не сможешь. Зассышь.

1

Алексатор
Ха ха ха!!Да ты просто ростовая мишень для меня.

1

у меня ник похожий анунах)))))

0

dizz2010
да, мы заметили. дизздветысячидесять и ануна так похожи, что можно ошибиться.

4

автор просто однажды мельком услышал сабжевое слово и испытал оргазм.
по прошествии времени мозг попросил еще, но похоже у автора уже не стоит, и он как бы теребонькает это слово по кругу типа "а что? а вдруг?"

0

Ripper Man
Вставай проклятьем заклейменный....

Алексатор
У меня нету дивана. :3

1

Чебуратор Основатель
ага, вроде того

0

Чебуратор Основатель
табуреточный :З

0

Чебуратор Основатель
да хоть на фалоимитаторе сиди :З

-2
Комментарий удален

аdamantоkhа
данунаки на "д", остальным по abibasу и в Омск с табуреткой

-2

Меня взяла в плен королева аннунаков зовут ее Жанна. Каждый день она мне говорит всякую чушь. Ануннаки это ментальные придурки. Я вообще не понимаю смысол их жизни. Жрут какие-то ментальные конфетки и наркоту. Ничего у них нет ни одежды ни техники примитивные животные. Некоторые их видят кто может видеть ментально обычные люди их не видят. Если интересно пишите расскажу о них что-то пишите

0

Когда не сплю по двое суток такое бывает. Еще если аниме пересмотреть, такое ощущение, что думаешь, а вслед за мыслями кто-то на японском тараторит в бошке.

-1

Несколько дней на спидах и собственные мысли покажутся чужими

-1