Армия

Кто служил в армий? Почему последние месяцы так тянутся?

Комментарии: 163
Ваш комментарий

asgg
Почему последние месяцы так тянутся?

Потому что мало осталось.

12
Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer написал:
....вот солдаты повсеместно скучают, тупеют,

Армия - не университет и не театр. Её задача не развлекать весёлых умников, а вымуштровать послушную боевую единицу, в идеале - беспрекословно выполняющую приказы. Особый интеллект для этого не нужен и даже противопоказан.

12

Не завидую тем кто сейчас служит или пойдёт служить, потому что в этом месяце могут принять законопроект № 6095-7.
"Добровольная" отправка призывников в Сирию и пр.
Такая же "добровольная" отправка была когда то в Чечню на "фарш".

8

Смешно, но видимо стереотипы никогда не вымрут. Один пишет, что якобы армия - школа жизни, другой, что армия - отбитые мозги и почки и т.д. Я служил в 2011-2012 осенний призыв, и никакой школы жизни в армии не увидел, так же как не видел никаких отбитых мозгов и почек, армия по факту - не более чем бесполезная потеря года своей жизни. Занимаешься тем, что тебе в жизни не пригодится в 99% случаев, слушаешь приказы офицеров, которые трезвыми очень редко бывают, лишений, трудностей в современной армии уже нет (конечно кто то и пробежку 10 км может считать нефиговой трудностью) да и армейская характеристика нигде уже не котируется при устройстве на работу, разве что в полицию с натяжкой. В армию на мой взгляд стоит ходить сразу же после школы, чтоб отвязаться от неё сразу и в 19 лет быть свободным как птица (хоть учиться иди, хоть работать), либо вовсе не ходить, т.к. ничему полезному современная армия не научит, в том числе и "взрослым мужчиной" или "другим человеком" врядли сделает.
Да и ещё напишу про контрактников, в моём батальоне по контракту оставались только те солдаты, которым было либо негде жить (сержант, у которого на гражданке жена с полугодовалой дочкой жила с его родителями в обнокомн. квартире), либо кому жизнь на гражданке казалась ещё хуже армейской ( деревенский парниша, у которого в деревне по его словам его отчим и дядя каждый день нажирались и выходили на улицу участвовать в пьяных драках, либо пытались с ним самим махаться спьяну), никто при этом не считал что армейка его может чему то научить, кроме как хлестать водку со старшинами.

6

Flow4Master
конечно армия - это школа жизни. Где еще ты целый год проживешь на полном довольствии без мамки и узнаешь что такое самостоятельная жизнь? А вот если ты не сделаешь из этого никаких выводов - ну кто ж виноват что ты дурак? И да, потреять год в армии - это ужасно. Целый год ни паиграть в дотку с посонами. Так что не вижу особой разницы между годом в играх и годом в армии. Разве что в армии тебе физкультурой придется заниматься.
А я слышал от пары людей что им в армии понравилось из за дисциплины и порядка. И?

-8

Алексатор
Ты видать либо в армии современной не был, либо читать внимательно не умеешь. Самостоятельной жизни никакой в армии нет, как нет никакой школы жизни. Если ты считаешь что самостоятельная жизнь - это ныкаться по сушилкам от уборки снега - то наверно да. И да открою тебе секрет - те кто играют в дотку с посонами и после армии будет играть в дотку с посонами до 30 лет и дальше, а кто то за год вполне в состоянии заработать на 1/4 квартиры или половину машины (и при этом играть в дотку с посонами, хоть и заметно меньше). Но как уже говорил - стереотипы никогда не вымрут, особенно если слушать их "от пары людей", а самому понятия не иметь что там да как.

7

Flow4Master
либо ты не понимаешь что тебе пишут. Ты сам о себе заботишься в армии - это и есть самостоятельность. А подчинение приказам - это дисциплина. Ну вот, ты сразу определил что большинство орущих про бездарно потерянный год... бездарно его теряют в любом случае. Что было очевидно и что я уже говорил. А дальше "я лучше знаю", но увы, не знаешь.

-11

Алексатор
Ты прав, бездарно потерянное время - это когда пытаешься спорить с тем, кто понятия не имеет о предмете спора, к тому же и не читает что другие пишут, но громче всех кричит на форуме, ибо слышал от "пары людей достоверные факты". Поэтому бездарно тратить время на споры с тобой заканчиваю.

7

Flow4Master
пффф то же я могу сказать и о тебе. Я на этом форуме вижу только нытье не служивших и откосивших. и ты говоришь что это люди, мнение которых единственно верное. ха-ха.

-9

Взрослый человек, не телом взрослый, а разумом, понимает на счёт армии, всё так понимает, как должен понимать настоящий умный человек.
Остальные пусть служат, умирают, встают раком.

6

bootmgr
взрослый человек понимает что кормить свою армию дешевле чем чужую? Взрослый человек понимает что армия за деньги превращается в армию наемников, а наемники воюют только пока им хорошо платят? Взрослый человек понимает что если ни он, ни его соотечественники не хотят служить в армии, то госудасртву кранты и его, этого конкретного взрослого человека, смогут завоевать и убить или изнасиловать, или угнать в рабство кто и как захочет?

-9

а про 147 пункт, это намек на бородатый анекдот, думал его знаютГенерал вразвалочку идет по мосту, смотрит вокруг ленивым взором и ему на глаза попался солдат. Солдат как обычно в самоволке и хочет проскочить мимо, делая вид, что не замечает генерала. Генерал:
- Солдат, твою мать, это что такое?! Почему честь не отдал?!
Солдат:
- Согласно 147 пункту устава честь на мосту не отдается!
Генерал растерялся, козырнул и сразу домой. Пришел, полистал устав, нашел нужный пункт, читает и охреневает: "147. Солдат должен быть находчив и смел".

5

Я служил два года 2005-2007. Не сказал бы что именно месяцы, то есть у меня последние недели капец долго тянулись и то я понимаю что это казалось так, просто чем ближе к дому тем медленнее время идёт.

5

Сдается мне это военком, у которого недобор. Возможно бомбануло, возможно расчитывает таким образом увеличить явку на следующий призыв. Зарегистрировался и сразу в тему про армию.

5

GG4
Чот плюсую прямо, тоже так кажется.

2
Stkekor написал:
"я ссыкло и я ссусь армии" - вот что ты хотел сказать. Пиши правильно, а не обманывай людей.

Я вот чего не могу понять. Ты отслужил, не пролежал год в каличке, если повезло, то стрелял, может быть даже научился чему-то, кроме как быть дневальным по роте - ладно, красавчик, все девчонки твои, но зачем из этого делать какой-то подвиг и тем более советовать, рекомендовать и настаивать на прохождении воинской службы другим людям?
Это личное дело каждого. Пусть человек сам выбирает, нужна ему армия или нет. А ставить себя выше других только по признаку "служил" или "не служил" - поступок, достойный "настоящего мужыка", но никак не мужчины.

5

Wing42
Тоже никогда не понимал, этого рабского желания кому-то служить и подчиняться бесплатно в течении 1 -3 лет, а потом еще этим гордиться и испытывать зуд в жопе, если кто-то не служил. Это наверное псих. патолгоия (травма) какая-то, типа Стокгольмского синдрома...

3

oltr
в России не контрактная основа, так что берут без вопросов *хочешь ли ты служить* откосить тоже не у всех варианты есть

-1

oltr
так что *рабам* приходится отдуваться

-1

Delphis
Я о тех, кто вернувшись со срочки мнят себя чуть ли не сверх людьми, "прошедшими все войны и горячие точки", а всех остальных -унтерменшами.

2

oltr
Тоже никогда не понимал, этого рабского желания кому-то служить и подчиняться бесплатно в течении 1 -3 лет, а потом еще этим гордиться и испытывать зуд в жопе, если кто-то не служил. Это наверное псих. патолгоия (травма) какая-то, типа Стокгольмского синдрома...
такое звучит вообще странно от людей, косящих от армии и гордящихся этим.
Ах да, в России часть армии контрактная.

-4

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Ну тогда сиди кайфуй, считая каждую минуту до дембеля. Это дело хозяйское, я по теме отвечал.

4

L|EMEHTATOP
Это командиры плохо выполняют обязанности по работе с личным составом, вот солдаты повсеместно скучают, тупеют, и ничего кроме как высчитывать оставшиеся дни им не остается)

5

Как там в российской армии служится? Изменения есть?
Или всё также картошку чистите, строительные работы выполняете и пару раз стреляете из автомата?

4

Там когда горячие солдаты из южных регионов анаши накурятся, вот такое видят:

4

oltr
Божественно. Очень долго смеялась над этой картинкой. Общественное мнение... оно такое. А самое смешное что многие на это ведутся.

3

Ничего нового потому что, вот и тянется время. Нужно делом каким-нибудь заняться, и оно быстрее пройдёт. На что-нибудь однобразное попроситься самому и фигачить день за днём.

3

L|EMEHTATOP
По моему ни один дебил на срочке не станет добровольно проситься на однообразную работу :D

4

Я работаю в армии, все там нормально. Парней не так уж и перетруждают. Бухают как кони. В нарядах нередко спят. Стереотипы да и только.

3

Армия не катит, будь мужиком, отсиди!

3

Я последний призыв СССР осень 1989-1991г, служил в ГДР, в ВВС,а когда начался вывод войск,перебросили в Калининград.У меня первые 6 месяцев службы козалось вечностью,а последние месяцы службы,вообще пролетели как один день.

2
sundyray написал:
бездумные биороботы в армии не нужны

Наивная простота...
Биоробот, беспрекословно выполняющий приказы - мечта любого командира.

Спойлер

Вставь в задницу гранату, подпрыгни и подорви вражеский самолёт!
Есть!

2

Не служили а всякую фигню пишут.

2

всегда интересовал вопрос: как в армии дела с маструбацией?

2

О, ребята, продолжайте пожалуйста ваш спор, это ведь так захватывающе.

2

Не правы те, кто утверждает, что армия ни чему не учит. Учит, не многому, но всё же. В большей степени, это более быстрое приобретение неких новых социальных навыков, которые необходимы человеку, вступающему во взрослую и самостоятельную жизнь.
Не берусь утверждать, что не служившие в армии этих навыков не получат. Получат. Просто в армии это происходит быстрее, жестче и эффективнее.
И соглашусь с теми, кто заявляет, что основная часть знаний, а именно - военно-прикладного характера не понадобится в дальнейшем (ну разве что... гангстерам).
Остаётся решить для себя - подходит ли вам армейский путь обретения этих новых социальных навыков или нет.

Спойлер

...Ах да. Ведь всеобщая воинская повинность не оставляет вам выбора - служить или нет. И соответственно, получать эти навыки самостоятельно или под неусыпным взором заботливого отца (хе, хе...) - командира.

2

У всех свое мнение, помню на момент тотального призыва моих сверстников образовалось три лагеря. Первые - это Негодные по здоровью/блату/150-200к на билет скопил. Тут не о чем говорить, все и так понятно.
Вторые - смирились, ждут своего призыва, на позитиве, так как выхода уже нет)) остается только на турнички и побегать по утрам.
Третий, самый интересный лагерь, это ребята, которые армию избегают, прикрываясь доводами разного рода. Не так просто сказать самому себе, что страшно туда идти, по разным причинам, будь то страх перемен в образе жизни или отъезда от мамы (и всего прилагающегося) на неизвестное количество км. тем более не так просто сказать это собеседнику) И в действие идут железные (из фольги) аргументы. Ну что-то вроде: "я этой стране ниче не должен, принципиально не пойду" -тут ничего не скажешь, принципов придумать можно много, не поспоришь. Но самый частый выпад: "АБИДНО ГОД ТЕРЯТЬ!!1"
Боже, я когда это слышал, с трудом сдерживал смех, год терять обидно, действительно, глядишь в свои 20 после пту за этот год серьезные дела поднимешь, куда там армия, отнимет у тебя столько времени. К слову, ни один из таких после слов "ГОД ТЕРЯЮ, АБИДНА" ничего толкового за этот "год" не делал. в основном, избегая военкомат, теряли в потугах устроиться работать куда больше чем год, либо судорожно искали магистратуру или иные пошлые образовательные схемы, лишь бы убежать от сгущни в булках)

"Не служил - не мужик" - это бред. Много видал служивших и даже служащих, которые под определение "мужик" подходили с трудом.
Армия вообще никого не делает мужиком, она в некоторых случаях показывает как может быть херово в жизни, в других показывает приблизительные пределы твоих возможностей, во всех случаях показывает какой у тебя характер и как низко ты можешь пасть. Но никаких мужиков после армии не будет, х..й вам.

Лично на мой взгляд, лучше все таки отслужить. Спокойнее в будущем, перспективы новые открываются и опыт какой-то будет (скорее всего ненужный, но всяко бывает)
вч 11659, 22 обрспн, Ростов.

2

Уставы разные есть, следует уточнять, о каком идёт речь.

147. Заместитель командира роты обязан:
участвовать в составлении расписания занятий на неделю и вести учет боевой подготовки роты;
проводить занятия с прапорщиками, сержантами, а также с другим личным составом роты;
оказывать помощь командирам взводов в организации и проведении занятий по боевой подготовке и устранении выявленных недостатков;
проводить спортивно-массовую работу, организовывать изобретательскую и рационализаторскую работу в роте;
всесторонне знать личный состав роты, постоянно проводить с подчиненными индивидуальную работу по воинскому воспитанию;
проводить с личным составом роты занятия, инструктажи и иные мероприятия по изучению им и доведению до него требований безопасности военной службы, контролировать их выполнение на занятиях и учениях, а также при проведении других мероприятий повседневной деятельности;
знать вооружение и военную технику роты (материальную часть, правила эксплуатации), участвовать в их подготовке к занятиям и учениям и лично проверять их наличие и боевую готовность;
организовывать и лично проводить мероприятия по подготовке классных специалистов в роте;
организовывать правильное использование и хранение учебных пособий, приборов, оборудования и объектов учебно-материальной базы, имеющихся в роте или закрепленных за ней;
поддерживать воинскую дисциплину и внутренний порядок в роте; участвовать в подготовке суточного наряда и проверять несение им службы;
следить за поддержанием в чистоте участка территории, закрепленного за ротой;
требовать от личного состава роты соблюдения правил ношения военной формы одежды;
периодически присутствовать на подъеме и вечерней поверке в роте.

А вот и нормальный источник.

1
oltr написал:
Ты при Суворове служил,? круто, че...

И служил ли вообще? Велика вероятность, что нет.

1

Ваня Рыгалов
Таки фаще мнение пра "биороботофф" пастроина на службе ф цахалиме?

-2

the endless misanthropy of the black cosmos
Ничто неизменно в этом мире, кровати по прежнему скрипят...
sundyray
Пупсик, а что ещё, кроме фраз Суворова ты знаешь об армии? И служил ли в ней вообще?
И кстати, о "биороботофф" написал ты. Я же писал о послушных боевых единицах, беспрекословно выполняющую приказы.
И ещё кое что. Господин великий стратег, что вы будете делать, если ваш солдат (суворовский - «Каждый воин должен понимать свой маневр») не захочет исполнять ваших приказов, считая их идиотскими и пошлёт вас вместе с вашим Суворовым на хрен? Вот такой у него маневр. Хе, хе...

Спойлер

Может лучше всё таки пусть будут послушные боевые единицы, беспрекословно выполняющие приказы?

А ещё именно вам, ценителю Суворова стоит почитать роман Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны». Избавляет от иллюзий относительно суворовского солдата гарантированно.

Спойлер
3

asgg
Потому что думаешь об этом постоянно, вот и тянется. Заступай в наряды через сутки, время ускорится на порядок

1

Кто не поступил, тот чешет в армейку мыть полы, радары там разные драять, кек. По крайней мере на постсовке.

1

Знакомый после армии хотел в полицию устроиться, не взяли по здоровью

1
Stkekor написал:
не совсем так. Это в тюряге быдлы. А в армии просто пацаны, которые чуточку похрабрее, посмелее и понаглее, чем вы,домашние мальчики. В армии не быдло ни разу. Там просто уличные парни.

А издевательства над соотечественниками - не быдло?

Stkekor написал:
и там настолько все серьезно, что даже уборщицы с высшим образованием.

И чем обоснуем целесообразность?

1

а. эти.. хреново значит по голове получали, или часть халявная.

1

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

1

нормальные люди в гадючник по доброй воле не идут

1
Ваня Рыгалов написал:
Её задача не развлекать весёлых умников, а вымуштровать послушную боевую единицу, в идеале - беспрекословно выполняющую приказы.

Неверное представление,читай устав п. 147

0

sundyray

Вот это?

Спойлер

147. Посадка личного состава на машины может производиться:в боевые машины пехоты и бронетранспортеры - через кормовые двери и люки;

на автомобили - через правый, левый и задний борта; на автомобили с закрытым кузовом - через задний борт.

Посадка личного состава на другие машины производится как удобнее. Посадка на машины, находящиеся на правой обочине дороги, через левый борт не разрешается.

А причём тут? Я нагуглил отсюда:
http://doblest-chest.ru/zakoni/obshchevoinskie-ustavy/62-stroevoj-ustav

2

RussianQuaker
нет е это , это строевой , там из боевого дежурства
"Командир дежурных сил и средств (оперативный дежурный, начальник смены, расчета, дежурный командного пункта) обязан детально знать обстановку, действовать смело и решительно, брать на себя ответственность за принятые решения и обеспечить выполнение боевой задачи.
"

1

Армия желает из мужчин мужиков.

Спойлер

То бишь быдло

0

ну в основном в армию всякий биомусор идет,так что нормальным людям там делать нечего

0

Есть ли тут те, кто хочет, чтоб Россию захватили Американцы, и навязали свой образ жизни, чтоб всё было как в США?

0

bootmgr
ну все дело в том,что они ее уже давно захватили,еще в 90-ые

1

Maxis1977
Я заметил что захватили коррупционеры. Ещё какаято Советизация идёт непонятная.

3
Комментарий удален

Stkekor
ну я не уверен,что тебе будет комфортно целый год находится рядом с этим биомусором

2

Stkekor
Ути-ути, *генста пацан* с улицы пришёл мне за армию пояснять. Спасибо, не надо. Уличные парни это и есть то самое конченное быдло. Чмок. :з

1

Stkekor
Если любишь и ценишь свою жизнь, то в армию идти не стоит. Служишь в армии, то будь готов умереть или стать инвалидом. А какое отношение в России к инвалидам, думаю писать не надо, достаточно поискать в интернете, историй из жизни.
Ящитаю так, что для каждого, кто отважился защищать родину, должна быть разрешена добровольная эвтаназия, и только при таких условиях, можно ещё подумать, стоит ли идти служить.
Родину защищать мне? У меня уже третья родина, что мне защищать?

1

Потому что служишь мало.
По старому ты тока стал "фазаном", токма пирожки мамкины выветрились. Самая служба тока начинается, а уже дембель. )

0
Комментарий удален

Stkekor
Ты не достаточно информирован о реалиях жизни в России. Мне вас жаль, таких. Одумываетесь, когда уже поздно и изменить ничего нельзя.

1

Stkekor
Все с тобой понятно, сладенький. Сам отслужил уже, присел на бутылку пару раз, перед теми же дагами и осетинами. А сейчас кукарекаешь и агрессивно защищаешь свою любимую армейку, где тебе последние мозги вышибли. :з

1
Комментарий удален

Stkekor
Ахах. Собсна как я и говорил выше, ну служи-служи, овощонок. :з

1
Комментарий удален

Stkekor
Ухх, как же тебя рвёт от меня и подобных мне, здравомыслящих людей, которые понимают что в армии кроме отбитых мозгов ничего не получишь.

0
Комментарий удален

Stkekor
Хих, я у отчима на шее сидеть до старости буду, ты уж за меня не переживай. :з

1
Комментарий удален

Stkekor
Что-то ты с *ссаньем* зачастил, фетиш что ли? :з

1

Stkekor
Для "руководящей" должности нужен диплом, а не служба в армии.

3
Комментарий удален

Stkekor
Тебя обманули, даже в простые охранники берут тех кто не служил. В армию идут только ради службы по контракту, больше она никак в жизни не пригодится. Остальные либо умные, либо не смогли откосить, либо с промытыми мозгами как ты, летающие в облаках и видя себя президентом планеты земля.

-1
Комментарий удален

Stkekor
Я о чем и говорю, максимум будешь охранником в банке не за 5 тысяч пахать, а за "серьезные" 15, но они не руководят (хотя хрен тебя знает что ты под этим словом подразумеваешь). Про уборщиц с высшим образованием зачет.

1
Комментарий удален

Stkekor
Так ты служил или не служил? Сначала пишешь что это круто, теперь пишешь что тебя туда не возьмут потому что не служил, ты уж определись для начала, а то я тебя плохо понимаю.

1

Stkekor
ты уверен что мне в 33 года такая информация покажется чем то новым?

-1
Комментарий удален

Stkekor
Что за войска и на какой должности?

1

Stkekor
вот ты всех отправляешь служить,хотел бы я на тебя посмотреть,когда тебя поднимают ночью чеченцы,приставляют к твоему виску пистолет и делают с тобой все что захотят,поверь мне-там ты не будешь таким смелым,тоже мне нашелся диванный рядовой

3

Maxis1977
скажи, а когда в реале к тебе подойдет чурка и начнет доё..., так вот чем именно это будет отличаться от армии? Ты сможешь убежать домой к маме?

-2

Алексатор
если он выше тебя по званию, то ты вдвойне огребёшь, потом ночью подымут и огребать ты уже будешь всю ночь, а они всегда выше званием

0

Delphis
пффф я старше его по званию. Так что...

-3
Комментарий удален

Stkekor
мда, пора тебе перечитать то, что я писал. Хотя я тут отметился всего двумя комментами.

-1
Комментарий удален

Stkekor
А на все. На это старомодное вроде *а тебе слабо* были кадры глупые когда еще в школе училась. На слабо курили. Теперь вот мучаются. Глупенькие. Свое мнение надо иметь, и чувство гордости и достоинства.

2
Комментарий удален

Stkekor
никто же тебя не осуждает за это.

0
Комментарий удален

Сидоржмот
В любую страну могут послать. И не слушай никого про "грамотного солдата, которого никуда не пошлют", когда встанет вопрос: либо ты подписываешь контракт, либо табуреткой по башке, то грамотность сразу пропадает.

-1
zhimipe написал:
...либо ты подписываешь контракт,

либо нет.

zhimipe написал:либо табуреткой по башке

брехня

0
tovarish comrade написал:Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

Для справки - дубами в СА называли прапорщиков.

0
Комментарий удален

Сидоржмот
Ага, а ещё кусками и сундуками...

0

Можно покрасить белой краской каждый листик дуба, который старше самой части, ура.

0
Вузя написал:
вч 11659, 22 обрспн, Ростов.

То есть ты сейчас в армии? Опять с телефона пишешь? Ну, успехов и удачи!

0

колбасатор
зачем я опять буду в армии, chto glupiy?
это тип где бывал, чтоб вопросов не было.

0

Ну хорошо, пойдёт человек в армию, дальше его зашлют в места боевой славы. А как же коллекция знаний? Чем умнее человек, тем больше знаний, тем больше пользы для общества. Человек скорее всего не хочет умирать не потому, что боится смерти, а потому, что знаний много накопилось.

0

bootmgr
если человек пойдёт в армию, не значит что он умрёт. Сейчас в любые горячие точки только контракты отправляют.

-3

Delphis
Обманываешь.
Срок подготовки сейчас сокращен, после него уже могут отправить «для выполнения задач в условиях вооружённых конфликтов (участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее четырёх месяцев»
Постановление от февраля 13 года.
На практике это применялось, не трудно догадаться где.

1

bootmgr

России знания не нужны, ведь есть нефть, газ и доллары

2

Вузя
раньше даже в ичкерию просто так не отправляли, Хотя.. люди, которые законы пишут, вполне себе имели право

0

Delphis
Если человек пойдёт в армию, значит человека готовят к убийствам и смерти. И всё будет зависить от руководителей страны, сколько долго человек сможет прожить.
Вобще удивляет позиция государства: геи плохо, педофилы плохо, убийства по теве и в играх плохо, всё плохо, кругом опасность. И в это же самое время внушают патриотизм и службу в армии, какието военные достижения, какието героические смерти в горячих точках. Да с такой позицией надо людей наоборот воспитывать в жестокости. Ато воспитают в розовых облоках, и как только стукнет 18 лет, сунут автомат в зубы и пошлют подыхать.

0

Последние две недели тянутся долго.Никто этого объяснить не может

0

А есть ли смысл после высшего образования идти в армию?

0

RussianQuaker
смотря какие цели ставишь в последующем. Во многих государственных структурах армия обязательна, а в других - хорошее подспорье в личном деле.

0

RussianQuaker
С высшим образованием больше возможностей получить лычки

Delphis
Я ещё до армии года за 2 с ребятами из нашей местной учебки разговаривал,сказали,что после 6 месяцев в Чечню.Чему можно научить за 6 месяцев?

0

[Денис Александрович]
единственное, чему учили-это красить плинтусы и искать водку старшине

0

А я в Артиллерии служил, было очень много тревог и учений накатался и увидел кучу техник артиллерий. Всякие (Ураган, Град, Нона, Пион, тайфун ... и еще куча всего). Самое страшное было перевоз ракет и их зарядка в технику.

0

два года это конечно жесть щас то изи) слышал хотели полгода сделать но это же вообще бред

-1

Avalanche02
Бред это призывать в армию насильно и при этом ничему толковому чему по идее должны в армии учить(то есть убивать и защищать страну и все такое прочее) и даже не пытаться менять это и вместо этого дрочить всю солдатню наивно полагая что это воспитает дисциплину

2

prokiller9889
Эм, откосить изи, кто насильно призывает то)
Ну а если в норм войска то там норм учат более менее, ты наверно по опыту своих дружков со стройбата рассказываешь

2
Ваня Рыгалов написал:
Наивная простота...
Биоробот, беспрекословно выполняющий приказы - мечта любого командира.

Надеюсь ты это написал, чисто чтобы хоть что-то нписать, типа "последнее слово за мной". Н хочется думать что ты настолько глуп.
Александр Васильевич Суворов , великий Русский поководец, не разделял твоего "суждения"
Суворов стремился выработать в подчиненных солдатах и офицерах такие качества, как инициатива, находчивость, сообразительность, частный почин. Широко известно суворовское изречение: «Каждый воин должен понимать свой маневр». «Наука побеждать» как раз и направлена на воспитание не муштрованного автомата, а бойца, сознательно выполняющего боевую работу.
http://mir-omsk.ru/about/suvorov-management/Printsipy-Suvorova--Voenno-istoricheskoe-znachenie-suvorovskoy--Nauki-pobezhdat--.html

-1

sundyray
Ты при Суворове служил,? круто, че...

1

Содат это мясо, инструмент для убийства. Человек помни, если ты пошёл убивать, ты уже не человек.

-1

bootmgr
Правильно.Не надо убивать!!Сиди и жди пока придут и убьют тебя.

-1

В ружьё! В ружьё скотина! Служить! Кусок мяса!

-1

bootmgr
а что, в случае чего ты будешь первым из тех, кто драпает? Пристрелим.

TTG
где еще ты можешь заняться таким медитативным занятием и познать будду?

0

Алексатор
Будда никогда бы не служил. Это противоречит его мировозрению.

1

TTG
пробуддится никогда не поздно)

0

TTG
будда никго не убивал. Ты никого не убивал. Проблемы?

0

Алексатор
Зачем кого-то убивать?

1

я не служил,по состоянию болезни

-1

потому,что ты об этом только и думаешь)
Нам не давали думать о доме,развлекали как могли

-1
_N_ написал:
Самое страшное было перевоз ракет и их зарядка в технику.

Берёшь такой с солдатиком ящик с РС-кой (масса Брутто 100 кг), он такой возьми да рассыпься в труху. РС-ка тяжело плюхается на землю и бодро катиться вниз по косогору - и пусть весь мир подождёт!
Ну а зарядка не то чтобы огогого, но беспечности не прощает, ибо многие РС снабжены взрывателями, которые поставляются в надёжно запаянных "цинках" отдельно от тела снаряда. Так вот, если ходить рядом с ними аккуратно, не ронять бедный снаряд носом об землю и выполнить все надлежащие мероприятия по подготовке к стрельбе, то скорее всего обойдётесь без потерь.

Вузя написал:
зачем я опять буду в армии, chto glupiy?
это тип где бывал, чтоб вопросов не было.

А чего не контракт? Хочешь на контракт? Мир посмотришь, себя покажешь.

-1
oltr написал:
Ты при Суворове служил,? круто, че...

Клоун, сказать-то есть что умное? Суворов был одним из родоначальноков Русских военых традиций, отражение которых есть и в современных уставах

sundyray написал:
"Командир дежурных сил и средств (оперативный дежурный, начальник смены, расчета, дежурный командного пункта) обязан детально знать обстановку, действовать смело и решительно, брать на себя ответственность за принятые решения и обеспечить выполнение боевой задачи.
"

Выделенное есть ничто иное как еще Суворовское«Каждый воин должен понимать свой маневр»

-2

sundyray
Ути-пути, какой агрессивный, таблеточки попей, "любитель крепкой мужской дружбы".

0

oltr
штаа? это точно мне было написано? Проспись пойди

-3
Ваня Рыгалов написал:
И кстати, о "биороботофф" написал ты

ЭММ...

Ваня Рыгалов написал:
Биоробот, беспрекословно выполняющий приказы - мечта любого командира.
Ваня Рыгалов написал:
вымуштровать послушную боевую единицу, в идеале - беспрекословно выполняющую приказы.

Итого, на выхлопе ты САМ признал что "послушную боевую единицу, в идеале - беспрекословно выполняющую приказы"= БИОРОБОТ
окай чего.

Ваня Рыгалов написал:
Пупсик

Аргументов как я понимаю, не будет? Все закончится передергиванием и подменой понятий? Нууу, тогда слив засчитан

-2

sundyray

sundyray написал:
Нууу, тогда слив засчитан

Прекрасно, ты меня заборол, заодно и определив победителя в нашем споре. К тому же я и не отрицаю, что воспользовался твоим и тобою же любезно предоставленном определением боевой единицы.
You are a winner.
Хотя...
Насколько я помню, суть разногласий всё же была несколько иная.

sundyray написал:
бездумные биороботы в армии не нужны

Это было началом нашей полемики. Не нужны.

Ваня Рыгалов написал:
Биоробот, беспрекословно выполняющий приказы - мечта любого командира.

Нужны и даже очень.
Цитата из Суворова о «Каждый воин должен понимать свой маневр» замечательна... Но она не объясняет, как заставить солдата беспрекословно исполнять приказ командира, если он этого просто не хочет? Ты этот вопрос оставил без внимания...

sundyray написал:
Аргументов как я понимаю, не будет?

Хе, хе... Тогда с удовольствием почитаю твои, господин великий стратег, сливающий всех и вся.

Спойлер

Почему то игнорируешь простой вопрос - служил ли сам в армии...

2

Я всё чаще замечаю, читая различные интернет сайты, различной направленности, как оставляющие комментарии люди, всё чаще выбирают Крымский путь.
Интересно, если следовать по этому пути, одобренному советом федерации, то уже и ни какие войны и не нужны, мы все свободные люди. Переселяться в другую страну, уже можно, не выезжая из страны.

-2

Я служил. Гасился, поэтому поднял навык печати, работы с документами, с офисным пакетом и работы с большим объёмом информации. Теперь сделать грамотный массив данных в екселе для меня раз плюнуть.

Хотя всё было не совсем так радужно, временами пришлось проходить через неприятные вещи. Но интересно, это факт.

-2

На практике, грамотного солдата отправить не получится, его проще будет пнуть в другую часть.

-2

И не слушай никого про "грамотного солдата, которого никуда не пошлют"
наша часть была специфическим приютом для прикомандированных, я лично видел много таких грамотных. Пока остальные поверили в свою вынужденность, эти вертели её на х.ю, и ватные командиры частей не нашли ничего другого, как просто перевести куда-то ещё. К остальным решениям в армии приходят куда реже. Дада, даже если человек пытается списаться по дурке, его чаще переведут куда-то более в комфортное место, чем спишут.
Хотя, может это только Крыма и касается.

-2

A vacation in a foreign land
Uncle Put does the best he can
You're in the army now
Oh, oh, you're in the army now...

-2
Ваня Рыгалов написал:
как заставить солдата беспрекословно исполнять приказ командира, если он этого просто не хочет? Т

Ойй,
Жила-была бабка у самой речки.
Захотелось бабке искупаться в речке.
Пошла бабка на базар, чтоб купить мочало.. .
Наша песня хороша, начинай сначала!
на это я тебе уже ответил

sundyray написал:
Все закончится передергиванием и подменой понятий?

походу так и будеть
Ты сознательно или по глупости подменяешь понятия, путаяимягкое с теплым.
то что яговорю это ПРАВО И ОБЯЗАННОСТЬ солдата проявлять инициативу, выдумку, хитрость при выполнении боевой задачси
А то что приводишь ты-предательство и дезертирство, или ты из тех кто защищает право гопаря гопать?

Спойлер
Ваня Рыгалов написал:
Почему то игнорируешь простой вопрос - служил ли сам в армии...

по той же причине по которой ты игнорируешь мой

sundyray написал:
Таки фаще мнение пра "биороботофф" пастроина на службе ф цахалиме?

как ни странно, заданный до твоего :)

Спойлер
-3
Ваня Рыгалов написал:
Тогда с удовольствием почитаю твои

отмотай дискуссию наверх и почитай

Ваня Рыгалов написал:
великий стратег, сливающий всех и вся.

Я никого не сливаю, сливаетесь высами

-3

sundyray

по той же причине по которой ты игнорируешь мой

С удовольствием отвечу на любой твой вопрос, господин великий стратег. И даже можешь не отвечать - служил ли ты сам. Ведь уже вполне очевидно, что НЕТ.

Спойлер
sundyray написал:
Я никого не сливаю, сливаетесь высами

Как скажешь, мой милый дальтоник - мысами так мысами.

2

Это было ответом

Ваня Рыгалов написал:
послушную боевую единицу, в идеале - беспрекословно выполняющую приказы.

бездумные биороботы в армии не нужны

-4
Ваня Рыгалов написал:
мысами так мысами.

слив засчитан во второй раз, причина: срыв вентилей на пердаке в синдроме грамманацы

-4

Кто служит\служил в армии, должен быть готов умереть вот прям щас, да да, вот прям щас должен быть готов сдохнуть.

-5