Автомобиль вашей семьи или ваш собственный [x]

У меня Toyota Carib 2000 года=) не давно купил. скоро выложу фото!

Комментарии: 468
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Несмотря на мои 16 лет я заработал на свой первый автомобиль- ВАЗ 21099 2004 г.в. Мотор инжектор 8кл 1.5л.

Спойлер

Кому интересно могу в ЛС рассказать тонконсти оформления автомобиля на несовершеннолетнего и езды без прав с минимальными последствиями.
Автомобилей в семье много- УАЗ козлик 86 г.в., VW Multivan T5 2005 2.0, VW Golf IV VR6 2001, MB GL500 Brabus.

Спойлер

Ах, забыл еще про один "семейный автомобиль"

Sima4
у меня 21099 1.5. инжектор 160 не предел. я стрелку ложил на ней. Мотор полный сток. Зеркала только складывались от скорости а так, валит, нормально. и ничего смешного нету в том, что 99 идет 160

P.S. Подскажите как под спойлер спрятать.

5

Chevrolet Caprice Classic Brougham 1992


Chevrolet Caprice Classic 1992


Шестёрочка '83 г.р. :)

4

москвич 2140 рулит! таёта хлам, сам ездил!
Патриотик, я смотрю. Почему это Тойота хлам? У меня у кореша Тойота Корона 1990-го года, до сих пор ровно ездит и все ТО как по маслу проходит. Москвич той же давности (2141) по-просту сгнил бы, потому что в перестройку авто делали из самого дешевого метала и самого дешевого пластика, не говоря уже о устаревших технологиях. 2140 тоже не айс далеко, последний ТруЪ Москвич - 412.

3

как первая машина сойдет.
Как первую машину надо брать девятку с нулевой тонировкой, опущенной задней подвеской и наклейками "порву за братву" и "НОГГАНО".

3

rayman1970
кОНЕЧно полезно,я тоже люблю пешком ходить! Но в нашей время мне кажется, машина нужна какая ни какая,как и компьютер в каждом доме! Грустно очень бывает без машины=)

2

Унылое говно все эти люди, покупающие новые куски мыла вместо хорошей тачки, пусть и б/у.

2

Говорю именно о тех, кто покупает новенькое УГ за 450 тысяч, потому что удобно, запчасти недорогие, гарантия 3 года... ну и позорище.
Интересно, что же это за УГ за 450000? Ох... Мне чет прям смешно, ведь это тоже деньги и их заработать нужно, а то на что их тратить не тебе судить, уважаемый.

2

Очередной бесформенный и бесхарактерный кусок мыла. О начинке не буду, она в них почти всегда одинаково убога, зато запчасти будут дешевые, патриоты ликуют. Кузов делали по эскизу в корзине на рабочем столе главного дизайнера Рено-Ниссан, который посчитал форму слишком непритязательной для нормальных людей.
Авто..фууу, противно писать... мм нашему главному производителю транспортных средств за этот высер даже платить не пришлось, ибо пакет аций же.

Салон невъебенен. То советский свитер, то шаль, то вот грязная китайская простыня, как здесь.
Внутри во всех русских "машинах" сплошь дерьмо. А за нормальный пластик спасибо. Но не АВ. А Рено.
И не надо тут про экспортные девятки - они были хороши, да.
За последние 10 лет русский автопром высрал 1 годный автомобиль - УАЗ Patriot.
Хотя годный он в основном для деревень и сел - в городе есть более заманчивые альтернативы.

2

Evacuation in progress
Продолжение несостоятельно.
Не буду тратить деньги на что-то без идеи, без желания, без истории.
Факт фактов же. На этих корытах ездят, когда нет денег на что-то другое.
Приходится выкручиваться. И некоторые не признают альтернативу в виде японок 90-х годов.
Черт, Короллы и Спринтеры в старых кузовах вроде AE91 упакованы не хуже новой Калины.

2

А наши можно самому починить если руки не из ж... растут
а руки тебе кто починит если в аварию попадешь?

2

Обе твои?

Первые две - американцы. Либо TAXI, либо Police car.

2106 рулит.

2

Все семейные (я и муж) :))) Про первых двух прав - такие полицейские и таксишные были и есть :) Шестерка - наша рабочая лошадка, мы её любим :)

2

У меня еще нет машины... но хотелось бы начать с классики... они практичные!! 2106 самый ходовой!!

2

^ Toyota одна из самых надёжных и безопасных авто в настоящее время.

У самого 2006 Suzuki Grand Vitara JLX

2

Кстати, корейцы в последнее время очень сильно поднялись по качеству. Лучше французов и немцев, которые на наших дорогах через тыщ 10 пробега сыпятся к черту. Надо брать корейца или японца - самое надежное сейчас. Амеры вообще говно, хуже немцев.

2

Кстати, корейцы в последнее время очень сильно поднялись по качеству. Лучше французов и немцев, которые на наших дорогах через тыщ 10 пробега сыпятся к черту.

ЧЕ?! Какие нах 10 тыс?! Через 10 тыс и лада не осыпется. Вот япошки это да надежные машины, у них и основной рынок потребления РФ, тоже самое и про корейцев можно сказать. Но вот сравнивать немки с корейцами... У мужика в гараже напротив Ауди 100 "селедка" 86 года и ни ржавчинки ничего и некрашенная до сих пор, конечно сколовов от времени полно, но движок и ходовая работают как надо и до сих пор качество этих машин на высоте и никак нормальная Ауди или Бэха не осыпется через 10 тыс.

2

Ой началось...Давай тут не умничай. В качестве первой машины любая Лада сойдет. А по цене новой матиз можно взять 10, 12 или 14, 15 в идеальном состоянии.

2

с 17 лет кредит выплачивал, наконец выплатил + квартиру продали




2

как то так

тачка с президентского автопарка.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ваз 2106 94г подарен на совершеннолетие
куплен был за 50к - полный сток даже мафона не было (у деда брали) двиг 1.6л, каробка 4х ступка
Макс скорость 145-150км/ч (обороты большие долго так ездить нельзя) средняя 100-110км/ч (зато разгон быстрый зубилы в зеркале заднего вида только вижу)
Кузов не гнилой


Планы оставить все как есть только на колеса поставить хромированные колпаки.

2

Abraham Simpson
Коллега! 2106 4rever
Я тоже хотел хромыча на колеса. Тебе повезло, если диски старого образца (советские), т.к. на новые диски (современные) хром диски не встают - надо мутить крепления

На разборке дядька продавал 1000 рублей за штуку О_О

2

Х-Zibit
Не обижайся но мне кажется ты придурок, я разве писал что теана S класс??? Я даже не писал что она E ,хоть она и позиционируется как бюджетный Е класс. Мерседес Е класса это вообще другое. Просто не у всех людей есть 2 млн на автомобиль, а например есть всего лишь 1.300 000. и ему хочется хороший вместительный авто, и что же мерседес может предложить за такие деньги?? Мерсик C класса в базовой комплектации? Короче, нам с тобой не по пути. Иди дальше неси свою ахинею не в тему

Alexei-Sahar0v

О вот как ты это называешь, помойная, а чем это она такая?? У нас в семье есть Toyota Carina 96 года, покупалась 7-ми летней за 220 000 , сейчас ей уже 16 лет, так вот ни один Ваз с ней не сравнится по комфорту и качеству, на ремонт уходят копейки раз в несколько лет

2

Ага... Насколько я знаю, то суперб с двигателем V6 - одна из самых дорогих комплектаций данного автомобиля, поставляемых в Россию и стоит она совсем не в пределах 1400000, а в пределах 1600000. Сейчас может и дороже.

2

Х-Zibit
Да все понятно, ты просто до*уя умный, куда мне до тебя. А если серьезно то ты наверное гребаный мажор, который вообще не принимает авто менее чем 1500т.р и если они не немецкие. Хер ли тут разговаривать с тобой. Тем более я так вижу ты тут всех учишь.

2

БРДМ - Битардская РейДовая машина
Да и хватит делать такие треды полные рака.
Скоро так /pg/ помрёт.

2

Тазик, езжу по доверенности. Через пару месяцев свой возьму, уже почти накопил

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Evacuation in progress
5 за технику, 3 за артистизм.

Сабж - Audi Coupe '85:

В хорошем состоянии, на классических дисках. Цвет - шафран, перламутр.
Салон весь новый, поставлен в 2008(приборка, сидения, обшивка).
Едет отлично, но гонять все равно не очень люблю.

1

некронемец в треде бежим пацаны!

1

шаха убитая в гавно старше меня на 12 лет

1

почти так же убитая но побольше чуть чуть

1

шаха убитая в гавно старше меня на 12 лет

Нет, не убитая. Там даже движок СССРовский 2103 1500, который можно расстачивать до безобразия.. В состоянии более, чем хорошее. У нас хотели купить ее за 70 килорублей.

ЗЫ Ты походу убитых машин не видел. :) Год выпуска ничего не говорит.

Какие руки у хозяина - такая и машина.

ЗЫЗЫ НЕ ФЛУДИМ. Тема не о состоянии тачил

1

Я живу в Москве, а с её пробками и имеющимся метро машина нужна как снег 2008 года :)

1

FELI-X
Круто же. Не просто "сел-поехал", у нее есть история.

Evacuation in progress
3 за технику, 5 за артистизм.

1

Какие руки у хозяина - такая и машина.
Именно так, Симафор, плюсую.

1

Sima4
видимо ты не видел шаху после встречи с газелью?
Поверь, моя шаха убитая!!!

1

Chevrolet Lanos в "легком" тюнинге (бампера, спойлер, двигатель)

1

видимо ты не видел шаху после встречи с газелью?
Поверь, моя шаха убитая!!!


:), Друг, я просто подумал, что ты про мою сказал убитая. Блин, жаль твою :( Чини давай.

ЗЫ Газели, реально опасные на дороге. Особенно маршрутки. Поворотники для них - это матерное слово и действие.

1

Самый "злющий" видок у них.

+ много всем БЕХАводам :):):)

1

Пока что нет авто, но в скором будущем (в этом году) собираюсь купить МЗМА 403

1

недавно хотели купить мицубиши лансер,а щас хз что еще будет(

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня была Ваз 2114 цветом мокрый асфальт металик, но на ней я попал в аварию, восстановлению не подлежала, а сейчас у меня новая 21074 тёмно-синяя.

1

--Kenny-- 14.03.11 14:56
У тебя на фотике тоже радар? )

шаха убитая в гавно старше меня на 12 лет
Мда, брутально...

1

твоя то в отличном сост. я смотрю

Я ее очень люблю. Тока вот дверь снизу надо делать, ржа пошла.

купи горбатый зАпор

У нас на работе у главного механика, кроме 2104, имеется горбатый зАпор.
Он его восстановил досконально. Все оригинальное, купленное за копейки на авторазборках и тихих сельских автомагазинах.
Покрашен в ярко-зеленый цвет. Было предложение купить это чудо у него за 100 килорублей.
Запор действительно выглядит супер и снаружи, и внутри, и движок. Колеса с хром-колпаками (одни из самых дорогих вещей в данном случае - 1000 руб за штуку О_о)

1

Я хочу себе семеру взять ,новую.Их выпускают вроде- бы ещё

1

В этом году снимают с производства. Будут делать Lada Granta.

1

Sima4
что-то сильно ублюдская она эта Lada Granta.
с рено логана украли.А ведь и он является по сути
альтернативой шахи и единственный плюс в нём это то
что он новый(не гнилой) и всё.

1

и передний привод + "комфорт" Калины, хехехе

1

Sima4 семёрки переведут на ИЖский завод, там сейчас четвёрки производят.

1

hyundai coupe 2009 и ноги. Летом больше ноги.

1

хожу на своих двоих, для сердца полезнее будет я так думаю.

1

Sima4 семёрки переведут на ИЖский завод, там сейчас четвёрки производят.

Это хорошо. Хоть запчасти будут. А то Китай фуфло гонит.

1

DARD VEIDOR Да, но ещё грустней если ты живёшь в большом городе и идя по улице смотришь, как автомобилисты паряться в огромных пробках, или когда зимой валит снег, город практически не чистят, а автомобилисты на нечищенных и убитых дорогах высказывают друг другу, что они думают друг про друга или устраивают разборочки с мордобоем, со стороны прикольно смотриться.

1

Это извечная проблема больших городов,конечно,но она решаема,если бы у нас конечно были бы благоразумные политики.....слава богу я живу в не большом городе численностью около миллиона,где есть всё для пешеходов,дороги отличные для автомобилей,развязки и т.д.Короче мне не на что жаловаться=)

1

А я живу в городе с 20 тыс. жителей, но даже у нас летом иногда бывают небольшие пробки

1

А я живу в Минске. Пробок не видел никогда.

1

Пробка это не когда ты тащишся по дороге, это когда ты встал и стоишь...

1

Завидую тем кто не знает что такое пробки..))

1

купи горбатый зАпор
--------------------------------
Была такая идея. Очень хотел бы купить. Но единственный подходящий мне аппарат не продается, а другого в более-менее хорошем состоянии пока не могу найти.

1

Это теперь раритет. У нас в городе пар-тройка штук есть. Когда он едет по дороге на него оглядывается большинство народа. Забавная машина :)

1

Надеюсь, не покажется оффтопом... У нас в соседнем городе живет мужик (армянин), так у него - "Чайка". Та самая, правительственная. Самая что ни на есть настоящая. Когда приезжает к нам в город (к своим родственникам) - около машины шофера пачками собираются. Языком цокают, глаза горят от зависти. Вот это, скажу я вам, аппарат. Корабль, а не машина. Одни крылья чего стоят - куда там легендарному "Крайслеру". Ему за нее деньжищи предлагали бешеные, без балды - нет, не соглашается.

1

Nissan Pathfinder II поколения (1998 год). Отличный внедорожник и просто автомобиль.

1

Xennym
а номерок то надо смазывать=) не боишься палева?=)

1

Машинка чоткая, мне нравится, но в Твери марку Fiat называют "Машина до седых яиц". Очень плохо пользуется спросом. Не в обиду. :)

1

А хорошая тачка - это какая?

По мне, так задницу лучше возить, чем носить.

Спорить - что лучше наша машина или не наша смысла нету. Каждый покупает себе машину по возможности и желанию. Ну или если папа/мама с деньгами.

Стопицот Lancer X лучше 2109, но они обе почему-то ломаются иногда. А запчасти-работа стоят по-разному

1

Sima4
Очень плохо пользуется спросом.

Зато у нас она бешено пользуется спросом.

1

Зато у нас она бешено пользуется спросом.
Во, все зависит от региона :)

В Москве был, видел такие машины, что даже не представляю их стоимость.

1

В Москве был, видел такие машины, что даже не представляю их стоимость.
а ЭТО КАКИЕ ТЫ МАШИНЫ ВИДЕЛ? ТИПА БУГАТИ ЧЁ ЛИ?

1

А хрен знает. Но видок у них дорогой.

1

Я в Челнах (соседнем городе) видел Хаммер H2, полностью розовый, и там было написано "просто доставка пиццы" :)
Так что это ни о чем не говорит.
Многие могут позволить себе дорогие авто, но для наших дорог их брать мало кто хочет...

1

видел Хаммер H2, полностью розовый, и там было написано "просто доставка пиццы" :)
XD.

Да, с дорогами беда. Я за эту зиму во дворе, пока грел свою, выталкивал кучу машин. Сами водители бузят, что "Какого хрен я купил низкую машину. Ведь знал какие у нас зимы".

1

"Какого хрен я купил низкую машину. Ведь знал какие у нас зимы"
Именно.

1

Bergovic
а о цене зап.частей и ремонта ты думал?

1

я ему уже ответил. Видимо нет :)

Бампер стальной, хромированный для ваз 2106 - 800 рублей

Бампер пластиковый, некрашеный Рено Логан - 3000 (Китай)

Причем в первом случае после аварии можно в гараже выпрямить худо-бедно. С Лохановским не пройдет. Ну или собирать по кусочками, клеить эпоксидкой, красить.

1

Ну или собирать по кусочками, клеить эпоксидкой, красить.
Или проволокой зашить :D Как это делают некоторые :)

1

Ваще не подлежит восстановлению?

1

Жалко. Купи другую :) Самая чоткая из нашей классики. Может даже лучше, что она карбюраторная. С инжектором возни куча. А карбыча снял, дома в туалете ацетоном (50 руб/литр) помыл, поставил, чих-пых и поехал :)

ЗЫ Газель на кол посадить, как поймают.

1

восстановить стоит 75к российских рублей.
Лонжероны покривились и движку пинзец

1

Движок стоит 30 тыщ. На разборка дешевле (но опасно).

1

XD :(. Если честно, то в свою бы вбухивал деньги нивапрос, даже если она стоит 40 тыщ. Я готов жахнуть в три раза больше. Как это глупо бы не выглядело со стороны инотазоводов. Им не понять :)

Но возможности нет. Приходится копить и жулить. Жена бузит. Она хочет инотаз. А я не хочу. Они не интересные. Там делать нечего. Итак все есть для удобства и девайсы.

ЗЫ Минус шахи в том, что она НЕ безопасная в плане аварий.

1

Sima4
вот логан не безопасный,А шаха нормуль.Проверено лично Инфа 100% :)

1

Приклеил тему, т.к. одна из немногих нормальных и спокойных, чем и приглянулась. Просьба: постарайтесь обходиться без флуда, окей? Разговоры о состоянии машин предлагаю флудом не считать, поскольку топик кагбэ подразумевает...но и увлекаться не стоит. Спасибо за понимание.
Если появятся зловредные негодяйские посты - пишите сразу (сервис-кнопка рулит), выпилим как можно быстрее.

1

Master Corwin
Спасибо, братишка :)

вот логан не безопасный,А шаха нормуль.Проверено лично Инфа 100% :)

Москвич французский, чо:)

1

вот логан не безопасный,А шаха нормуль.Проверено лично Инфа 100% :)
Ага, столкновение на скорости ~60 и движок в салоне у этой шахи. В этом плане самая безопасная из наших - это как ни странно Калина.

1

Master Corwin
Действительно, адекватная тема :)
Хоть есть о чем поговорить :)

Шyрави
В этом плане самая безопасная из наших - это как ни странно Калина.

Ну калина норм машина :) Мне лично нравится.

1

--Kenny--
Sima4
Потому и унылое говно все эти люди, что думают в первую очередь о цене запчастей.

1

Улыбнул.

Т.е., когда человек едешь на юг отдыхать, он не думает о возможной поломке машины? О запчастях надо думать. Иначе надо будет платить жуликам в сервисе. У мя в багажнике всегда лежит "тревожный чемоданчик". Там есть все, чтобы максимально уменьшить ситуацию с сервисом при незначительной поломки.

Я думаю о цене на запчасти. Но если мне надо, то я куплю. Накоплю и куплю. Я не хочу отдавать деньги автосервису. Поэтому придерживаюсь наших машин, в которых можно сделать все самому: масло поменять, ремень Геннадия натянуть, тормоза прокачать, двигло расточить. А инотазы слишком уж наворочены. У BMW почти километр проводки. И они не интересны в плане тюнинга. Они и так хороши. А мне нравится иметь секас с машиной. Она получается ТВОИМ детищем.

Кончно, иномарычи - это верх комфорта. Но, что мне мешает сделать тоже самое с моим тазом - вкорячить туда сидения от Opel, переделать систему отопления салона, поставить более мощный генератор с 50 рублевой переделкой кронштейна, шумоизолировать и т.п.

1

Хе-хех, как то ехал на такси - желтой копейке, за рулем был парень лет двадцати, так из этой копейки тож конфетку сделал, все своими руками до ума довел и такое ощущение, будто едешь в иномарке, подвеска мягкая, словно на кораблике плывешь. Но не знай, может кому-то и нравятся эти вложения и возня, но мне не очень, тойоту отец отдал и я рад, а так приору хотел брать :)

1

Sima4
Люди на новых кусках мыла даже мечтать не умеют, глаза у них не горят.
Говорю именно о тех, кто покупает новенькое УГ за 450 тысяч, потому что удобно, запчасти недорогие, гарантия 3 года... ну и позорище.

1

Вопрос вкуса, надо полагать. Мой зять, к примеру, три года назад взял "двенадцатую". Следил, возился, денежку вкладывал - все, как положено. Он не водитель, он именно что - шофер. К машине относится с должной любовью и уважением. Однако этим летом собирается брать "шкоду". Спрашиваю, чего так? Говорит: просто решил поменять. Ничего плохого про "двенадцатую" сказать не могу, просто вот захотелось сменить.

1

Ну калина норм машина :) Мне лично нравится.
Про нее много чего говорят плохого, но на самом деле все зависит от человека. Тут как с пистолетом Макарова. Тот, кто вершков из интернета нахватался и наигрался в КС - тот вопит при каждом удобном случае: "да Макар - отстой, фу! Плевалка на 25 метров, бесполезняк! В серьезной драчке с него толку ноль!".
А опытный человек скажет: при должном уходе "Макаров" - отличный, удобный, простой в обращении и надежный пистолет. Просто у каждого оружия своя область применения, и только идиот будет пытаться в чистом поле лупить из ПМ`а по пехоте противника, бегающей на расстоянии в триста метров.

Так же, ИМХО, и в авто-области. Если на "Камри" нефтяные скважины два раза в неделю объезжать - она и года не протянет.

1

Я вообще мечтаю когда-нибудь купить новый лексус эквивалентный сегодняшнему LX570 11 года. Правда денег стоит немереных зараза, около 4-х лямов р. А в США он стоит в базовой из салона около 75к $. Когда же у нас эти пошлины скинут. Хотя конечно, честным трудом на такое авто не заработать)

1

Шyрави
Любое русское транспортное средство или дешевая иномарка начального класса.
Корыта без идеи и желания, в таких сидеть ничем не лучше, чем в автобусе. УГ.
Создатели этих "машин" тоже думали в первую очередь о минимизации любых издержек и немного об удобстве.
Избежать ярлыка за последние 20 лет смог лишь Ford Focus, буквально за 5 лет став живой классикой.

1

Корыта без идеи и желания, в таких сидеть ничем не лучше, чем в автобусе. УГ.
Сам-то на майбахе небось ездишь, да? Ну или хотя бы крузаке не ниже прадо:D

1

Шyрави
Отписался в начале темы как бэ.
Ауди Купе '85, хорошее состояние, шафран, диски классические.Полный привод, новый салон.
У этого автомобиля есть история(только не надо отвечать на это быдлотроллингом).

1

Ну мне как бэ всю тему просматривать резона нету, поэтому и не заметил, че ты там написал, а почему такой вопрос тебе задал, потому что ведешь ты себя так будто, ты ездишь на чем-то, стоимость чего не ниже 2 миллионов, либо ни на чем не ездишь, а просто либо начитался интернетов, либо наигрался. Мне просто так показалось - не утверждаю, поэтому не обижайся, я ведь наверняка не знаю.

1

Не принимаю людей, покупающих самые дешевые, но новые машины.
При их создении и речи не было об удовольствии от вождения, о красоте, об ощущении..
Только бухгалтерия. Отсюда и результат. А Ауди Купе 85 года стоит недорого.

1

Ну почему же, мне Лачетти например нравится, все добротно сделано и внешний вид хороший. Ну правда Лачетти - это не Авео и тем более не Ланос, но все-же.
А вот еще случай знакомый по гаражам года 2 назад купил Ауди 100 91 года, состояние было не очень, вложил в нее много денег, после чего продал и взял себе новую 12. Объяснил все просто, мол в 12-й че сломается, тебе любой алкаш в гаражах починит, а вот "сотку" на СТО везти надо.

1

Не принимаю людей, покупающих самые дешевые, но новые машины.
При их создении и речи не было об удовольствии от вождения, о красоте, об ощущении..
Только бухгалтерия. Отсюда и результат. А Ауди Купе 85 года стоит недорого.


Бред...

1

Не принимаю людей, покупающих самые дешевые, но новые машины.
При их создении и речи не было об удовольствии от вождения, о красоте, об ощущении..

лол, это говорит водитель некронемца аж 85года, который считает что купил подержанное говно занидорага и оно лучше чем все эти машины для быдла. не у всех есть деньги на хорошие машины, и не каждый идиот купит подержанную, чтобы потом склеивать эпоксидкой разваливающиеся в пыль детали. для таких и сделаны машины за полмиллиона.

1

Но ведь некоторым все равно на чем ездить. Вон у меня на соседнем оптовом складе, хозяин Алик (азербайджанец) возит овощи и фрукты на Кайене. Набьет полную ящиками-коробками и ездит. Азербайджанцы вообще интересный народ. Имея один склад 15х15 метров умудряются снимать квартиру, перевезти кучу родни не работающей и купить еще и автомобиль. Хотя слухи ходят, что большинство из них приторговывает растворителями на спиртовой основе. Народ наш бухает - Ашотам прибыль :)

1

Evacuation in progress
чтобы потом склеивать эпоксидкой разваливающиеся в пыль детали

Вот именно!
Правда ТАЗ еще можно как то склеить :D


Sima4
возит овощи и фрукты на Кайене

Ахахах, убил :D

1

Bergovic
мне нужен автомобиль для передвижения
прежде всего .Вот будешь работать за 20 км
от дома подумаешь не о комфорте а, как добраться.

1

а почему бы не добраться с комфортом, если так далеко едешь? тебе наоборот о комфорте надо думать

1

аж 85года
Ну год еще ни о чем не говорит. У мужика, гараж которого напротив 7-ка 87 года, экспортная из Литвы пригнали, так вот выглядит отлично и ездит отлично, салон люксовый, а самое главное, что сборка еще советская и сделано все на совесть, и вот нигде даже ржавчинки никакой нет или изъяна, ни разу не перекрашенная и почти все родное стоит - состояние просто превосходное, а вот то что делали на Автовазе в последнее время, с этой машиной вообще ни в какое сравнение не идет.

1

У отца Toyota Land Cruiser Prado, у матери Hyundai Accent, у меня ВАЗ-21107!

1

А нам и на Тазике хорошо, самое главное чтобы пореже ломался, а комфорт дело десятое
Плюс миллиард :)

Комфорт - дело водителя, а не инженера/технолога автозавода.

Откуда инженеришка на заводе (любой марки) знает ЧТО мне будет удобно в машине?


У отца Toyota Land Cruiser Prado, у матери Hyundai Accent, у меня ВАЗ-21107!

Блин, прям как американцы. Вот так и надо, чтобы в семье было. :)

1

Мы по тихоничку сами того незамечая американизируемся=)
Спасибо что не оставили тему в стороне=)

1

Адекватная тема. Тебе ПЛЮС ТРИЛЛИОН МИЛЛИАРДОВ :)

Надеюсь сюда не будут писАть поклонники АНЖ, гуанокартинок и прочей нечисти.

1

Evacuation in progress
Xennym
Вы не шарите. Хотя..первый и вовсе тролль всегда и везде.
Некронемец ? Бугагашечка, это не старая бэха, на ней рюсские гангста не ездили.
AC вообще непопулярный автомобиль в России, их у нас немного.
Покупалось не "занидорога"(вот это к чему было вообще - в речи ошибок не допускаю), а специально.
85 год, да. Классическая модель. Выглядит и едет лучше большинства встречающихся на дороге авто.

--Kenny--
Езжу в универ, он практически за чертой города, с кампусом. Почти 15 км от дома.

Ах, да, летом же в Москву переезжаю. Буду пересаживаться.
ТОЧНО не на высер за 400К. Фуу, нет.

При их создении и речи не было об удовольствии от вождения, о красоте, об ощущении.
Просто не было, даже вы это осознаете.

1

В этом смысле показательна даже реклама. В особенности хороших машин 90-х годов.
Сейчас такая встречается разве что на разворотах английского Top Gear.

1

Толсто.

Многие наверное слышали про новую Ладу Гранту?







В принципе мне нравится, но практически на 70% та же калина.
Цена будет начинаться примерно с 220 000 р.

1

Передок симпотный, даже "злой". Реснички на фары, будет чотко.
Салон более менее. Хотя обивку с клюковками я бы заменил на светлый хороший дорогой кожзам.
Задние фонари полный неайс. Лучше бы их сделали с "заходом" на багажник. Как, например, у Lancer X. И по сердитей было бы. Блин, неужели инженеры не могут полазиьт по автофорумам и из кучи инфы, картинок и тюнинга сделать нормальные девайсы.

1

Bergovic
смищной ты. Для вас двоих, видимо, слова "нормальная тема" имеют какое-то иное значение? Прекратите флейм. Оба.

Ну год еще ни о чем не говорит. У мужика, гараж которого напротив 7-ка 87 года, экспортная из Литвы пригнали, так вот выглядит отлично и ездит отлично, салон люксовый, а самое главное, что сборка еще советская и сделано все на совесть, и вот нигде даже ржавчинки никакой нет или изъяна, ни разу не перекрашенная и почти все родное стоит - состояние просто превосходное, а вот то что делали на Автовазе в последнее время, с этой машиной вообще ни в какое сравнение не идет.
и что дальше? мы о машинах на которых ЕЗДИМ, а не которые стоят в гараже и полируются каждую свободную минуту. по ящику вон показывали, копейка хрен знает какого года, и в идеальном состоянии, ну так на ней и ездят только по праздникам, и денег небось вбухиваю как в иномарку. исключение только подтверждает правило, вобщем.

1

Sima4
Хотя обивку с клюковками я бы заменил на светлый хороший дорогой кожзам.

Мне кажется со временем поменяют, тем более это вроде фото не серийной машины.

1

Evacuation in progress
Ороро, у отца Subaru Forester позапрошлого поколения.
Против японцев ничего не имею, шикарные тачки.
Возможно, летом будет Toyota Windom, эдакий люкс.
Или Nissan Laurel, тоже нраица: внутри - Скай, снаружи своеобразен.
Уродливый немец ? Ты не шаришь. Вообще.


Уже расейский автопром стал воровать у китайского, который до этого воровал у японского....
Какой-то прям "сломанный телефон", да ? Впрочем, удивляться не стоит.

1

Не, только не китай. Даже если Great Wall Hover сделан из частей Мицубиси/Тойота, собран он КИТАЙЦЕМ. Да и части этих гигантов тоже, наверное, собираются КИТАЙЦЕМ.

Кстати, китайозы делают и для ВАЗов запчасти. Дешевле, чем оригинальные с завода. Но служат гораааздо меньше. Столкнулся понезнанию лично.
Да и опасно ставить в машину плохой некачственный девайс.

1

yetti724
Работал по ночам всю прошлую осень. Слейся со своим высером. А купили родители, да. И не стыдно даже.
Особенно учитывая тот факт, что прошлый владелец кара - мой дядя. Так что цена была...невысока.
Примерно как эта ваша Лада Грант.

1

Надеюсь сюда не будут писАть поклонники АНЖ, гуанокартинок и прочей нечисти.
Выпилим.

1

ребза, давайте без ругани. :)

На иномарках ездят те, у кого нет денег на обслуживание жигулей (c) XDD.

1

А тут на презентациях слышишь "С 2011 года ВСЕ автомобили ВАЗ будут оборудованы гидроусилителем руля в стандартной комплектации".. ну е_аный стыд же. Позапрошлым летом откатывал практику на серой "Двенашке", до сих пор помню плохие материалы, тугой, просто тугой руль, глупую коробку.{Сдал с первого раз, выдержал эту пытку}

1

На этих корытах ездят, когда нет денег на что-то другое.
что я и говорю же. были бы деньги, покупали бы то что нравится

1

yetti724
Согласен :)
Самое интересное что Fiat Albea в ремонте и ТО дороже нашего Патриота обходится!

1

...позапрошлым летом откатывал практику на серой "Двенашке", до сих пор помню плохие материалы, тугой, просто тугой руль, глупую коробку.{Сдал с первого раз, выдержал эту пытку}

Я поменял все масла на хорошие. В коробке, в рулевом редукторе, в двигателе, в заднем мосту - все Shell. Передачи пальчиками включаю. Руль ладошкой можно крутить. На заводе отрабоку нальют XDD

1

Ну иномарки не меньше в аварии попадают, к тому же за машиной надо следить, чтобы такого не допустить
в иномарке (не в любой конечно) есть минимальная вероятность что ты останешься жив, а русский автопром - гроб на колесах, лучше пешком ходить, если опытом не сможешь компенсировать отсутствие безопасности.

1

Да купите вы это авто http://www.uvz.ru/product/70/3 :D

Обитаемость Кондиционер есть

Максимальная скорость по шоссе, км/ч 60

Выстрел управляемой ракетой 3УБК14 с ракетой 9М119,
3УБК20 с ракетой 9М119 М

Вот вам и комфорт.

1

Не знаю, думаю очень дорого. На заказ только возможно...
Кстати БТР видел продавали, за 2 млн, на сайте одном. Найду кину ссыль :D
P.S. Причем еще и с гражданскими документами.

1

так-то я вообще ми-8 хотел бы купить в частное пользование

1

Xennym
У нас в Красноярске продается один. Цену не знаю, стоит недалеко от центра на стоянке одного из ТЦ.

1

и что дальше? мы о машинах на которых ЕЗДИМ, а не которые стоят в гараже и полируются каждую свободную минуту. по ящику вон показывали, копейка хрен знает какого года, и в идеальном состоянии, ну так на ней и ездят только по праздникам, и денег небось вбухиваю как в иномарку. исключение только подтверждает правило, вобщем.

Да ты шо? Я где-то говорил про то, что она стояла в гараже все это время и полировалась? Пробег у нее ~70000 был вроде на момент покупки, предыдущий хозяин просто следил за ней подобающе.

Многие наверное слышали про новую Ладу Гранту?
Передок убогий, салон вроде точно такой же как и в Калине, а на третьей фотке чем-то Форд Фокус напоминает - третья мне понравилась, ток я чет не думаю, что это задок именно Гранты, насколько я знаю Гранта - эта та же калина, только с новыми крыльями, бамперами. А тут же вообще ничего от калины нету, имею ввиду на третьей фотке.

1

Bergovic
у тебя может денег много,а у меня нету даже
на как ты выразился выше"высер за 400к"

1

Master Corwin
Это не ты вручил ЖК ?


--Kenny--
Денег не то чтобы много.
У отца - Субару Форестер, сам на старинной Ауди Купе.
У нас в Сибири за 300 можно взять шикарную японку.
Никакой гарантии, зато море удовольствия.

1

А у меня у отца Лэнд Крузер 100, а мне Камри отдал, и знаешь машины за 400к почему-то УГ не называю, как то понимаю, что у всех разные достатки и свои предпочтения. Может кому-то просто не хочется возиться со старой иномаркой, вкладывать в нее деньги, а хочется взять новенькую и не переживать и не мучаться.

1

Я еще совершено мал и глуп , и не видал больших з*луп...Машина мне пока не светит.

1

>>> больших, грамотей
Это лишний раз подтверждает, что я блеать еще мал и глуп :)
P.S спасибо, что исправили и поставили на путь грамотности, госпадин полицай :D

1

Ахах :D Ну теперь это мои прямые обязанности :))) И да, не госпАдин, а госпОдин и не полицай, а полицейский! Понял? :D

1

Так-с, вернемся к нашим баранам. Судя как быстро приблежается конец обучения, то я думаю, что моя первая машина будет БМП, а в худшем - подводная лодка :(

Шyрави, что вы прицепились ко мне? У меня за спиной всего 3 года церковно-приходской школы и 1,5 года в техникуме. Вы, будте мне примером нравственности и культуности в этом обществе. Я буду вас ставить везде в пример, со словами " Не перевелись еще мен.., тьфу ты полицаи на Руси.!"

Между прочим, ты там крутой коп, а тут ты обычный юзверь. Так что можешь поцеловать мою звезду шерифа, плебей.

1

Мааа, ну не все так плохо, почему сразу БМП? :))) Там шишиги (Газ-66) есть, уралы, зилы, кроме того БТР'ы, БРДМ ууу автопарк разнообразен, если повезет мож даж на броне БМД (сидя) прокатнешься :)))

--------------------------------------------------------------------
Ох шериф, испугал :D

1

Bugatti Veyron SuperSport.

Еле успел выкупить последнюю тачку =)

1

Короче! Японки рулят и будут рулить! Кстати у каго какой стаж вождения?

1

DARD VEIDOR
У меня около 5 лет где то стаж

1

У МЕНЯ 1 ГОД=)МОЯ первая машина на которой я ездил nissan primera 2001г. и уже умудрился помять,не удобная в плане габоритов просто=) а потом какой то урод врезался в заднюю фару и уехал,пока я был в магазине=(

1

А мне... заподло тачку водить ... прикинте... я солидный дядька а не шофёр !

1

3 месяца :(

А мне... заподло тачку водить ... прикинте... я солидный дядька а не шофёр !

Фига ты, ой Вы, перец .

Не, самому лучше. Знаешь, когда уснешь :)

1

У отца: Chevrolet Lacetti хэтчбек, ГАЗ 3302 ("Газель").
У меня: Volkswagen Golf 2 поколения (1986 год).

1

У меня WV Passat b3(RP)Avant(универсал). Рабочая лошадка. Что она только не переживает)

1

Radisty4

Классная машинка, соглашусь. Да и в целом немцы знают толк в автомобилях.

1

У меня: Volkswagen Golf 2 поколения 1986 год

Щщикарно, у самого Ауди Купе 85 года.

1

Джонатан Баттон
Это типа: родители в школу возят?))))
yetti724, если руки не из ж* растут, то можно и иномарку самому чинить. Вот только различие в том, что с иномарками это надо делать куда реже.
Сабж: Peugeot 206, 2000 г.в.

1

Автомобиль это лишний риск гибели! Я даже за большие деньги не когда не сяду за руль!

1

Автомобиль это лишний риск гибели! Я даже за большие деньги не когда не сяду за руль!
Шутишь?

1

Риск гибели присутствует везде!Даже если ты едёшь по зелёной лужайки,птички поют, небо чистое,теплый ветер дует тебе в лицо и солнышко греет твою кожу! И тут БАБАХ=Трахабб тррррыыыыыааа на тебя с неба падает ТРАКТОР!!!!!

1

У отца Mitsubishi pajero sport, а у мамы Hyundai i30.

1

DARD VEIDOR
Ерунда! Не чего просто так не случается!

1

А пешеходом по улице безопасно ходить, не так ли?

1

Нива "тридцать первая" (пятидверка)
Не жалуюсь , для охоты и рыбалки мне подходит , в гавне комфорт не нужен.

Ну и отцовская Приора новая , которую уже продаём.

1

fkghd04nd04
Иду в )!(опу, бесплатный сыр только в мышеловке!
Модеры выпилити плжст. сообщение выше! а то грузитсо долго на мобиле=)

1

у отца Volkswagen Touareg 2009 года V6 3,0 TDI 240лс
у мамы VW Tiguan 2009 года, тоже TDI но 4 банки 2,0
скока сил не помню, но жмет под 180км/ч. а туарег до 210 км/ч

1

Лада Калина у отца, беру у него, когда надо, машина свою цену оправдала...Сейчас начнутся комменты "калина говно"....=)))

1

SANEKК
нормальная калина машина,
передний привод конечно говно(извини),
ну и сиденья неудобные,
а в остальном нормальная
ведь калина это просто средство передвижения и всё
без излишеств.

1

передний привод конечно говно

естественно школьник не может обойтись без полного привода. главное сиденья нормальные, все остальное неважно.

1

Mr.Paul
Третий год, 2 несерьезных поломки в общей сумме 1000 рублей + расходники, если ты в этом смысле :) По комфорту не очень, пластик дешево выглядит да и сверчки есть, но их можно устранить, имея прямые руки, изоленту и нужный сайт.

--Kenny--
Передний привод да, не для дрифта, но больше в нем минусов нет, по езде удобней.
Сиденья... Обычные сиденья с небольшой боковой поддержкой, меня устраивает.
Как средство передвижения это не для всех. Вот примеры:
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/exie/
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/turbo-boost/
Ну а для меня да, средство передвижения (пока что).

1

arguru
шел бы ты в места покрытые тайной, мраком, и плохим запахом
SANEKК
у меня у самого калина
раньше шаха была ,но маршрутчик сказал что поворотники зло,
и включать их не стал в общем шаха скончалась.
мне на калине коробка нравиться, в меру жесткая и в то же время мягкая
ну в принципе вся машина такая.Да и после шахи убитой моей
калина очень даже ничего.

1

но маршрутчик сказал что поворотники зло, и включать их не стал

Похоже они во всех городах такие. Пипец. Какже они раздражают своей безалаберностью, наглостью и идиотизмом. А ведь ЛЮДЕЙ возят.

1

--Kenny--
На счет коробки, многие жалуются, первая очень туго включается, но у меня такой болезни нет.

1

SANEKК

Это, походу, болезнь всех ТАЗов-ВАЗов.

Я вылечил это, частично, на своей шахе чисто заменой масла в коробке. Слил стоковое, хрен знает какого качества и давности. Залил Shell Spirax. Стало нааамного лучше. 2,3,4 включаются чуть ли не пальчиками.

ЗЫ Кстати, кому интересно, могу поискать адрес сайта Shell, на котором расчитывается масло для того или иного автомобиля.
Очень удобно. Там можно и для двига, и для коробки, для заднего моста подобрать. Я им воспользовался. Все чотко работает :)

1

В семье Toyota Gaia, мой личный Nissan Skyline 2007 ждет меня уже как пару месяцев в гараже в другом городе)

1

ко мне загляните Может кому надо http://stavr16.ru/

1

Эх... Был бы свой коттедж понадобилось бы, а так нет к сожалению...

1

Mercedes-Benz C320 2003 :)

http://s43.radikal.ru/i101/1104/b8/a4dd82380bb5.jpg

1

ЗАЦЕНИТЕ МОЮ НОВУЮ ТАЧКУ!!!

http://image2you.ru/20605/372042/

1

Народ зацените новый тюнинг сделал!!!




http://link2me.ru/7573/image2you.ru/20605/372362/



Ваще улет!

1

Отсчет пошел.

ОК. По сабжу: батя купил KIA Cerato.

1

Subaru Forester 1998 года, "американец", автомат, салон - велюр. Двигатель - 2.5л /165лс. Классная машинка, хоть и старенькая!

1

Ваз 2107 2001 года. Собираюсь брать уаз патриот)

1

Велосипед))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1

А у нас старенький Nissan Bluebird SSS 1999

1

У родителей Mazda 3, а я пока езжу на Mercedes, Ford, Volkswagen, Peugeot и на Газель, маршрутных, в планах на будущее пересесть на Mitsubishi Lancer 9.

1

У отца была Skoda Superb V6 3.6, бензин/автомат. Сейчас VW Touareg W12 TDI.

1

Езжу на mercedes-benz sprinter с личным водителем. Плачу ему чаевые, иногда 10, иногда 15, по настроению короче.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Собсна, наконец-то сделал фото.

1

фото пока нет..
KIA CERATO..Хорошее авто..

фото
1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот мой.И не только он...

1

Если убрать "реснички", то внешний вид буит "обиженный", как у Матиза XDD

1

белый opel vectra 91 г правда я его зимой ушатал немного,лобовуху найду фото выложу...у мамки getz а пахан разЪеб двенашку

1

У меня сначала была Camry Cracia 2.2, Потом Master ACE SURF 2.0 Turbo, а сейчас ездию на ВАЗ 2104 1,5

1

Шестерка да УАЗ "Буханка" (Оба темно-зеленого цвета)

1

ВАЗ 2121-3 НИВА, И VOLKSWAGEN T2 По мне самые лучшие тачки.

1

Don Thomas Falcone
Не смеши школьник, максимум что у тебя - это велосипед.

1

[url=http://Pix.PlayGround.ru/1119320/41783/518859/][img]http://i.playground.ru/i/95/88/15/00/pix/image.jpg[/img][/url]
У знакомых в чехии такая!

1

у дяди кия сид!
у мамы мазда3!
у бати гольф!
у деды 1 жигуль 9
а у второго шеви нива!
у дяди димы Mitsubishi Outlander!

1

У нас тоже 2106 (фотки в теме и моем профиле) :)

1

Ого! А капризы эти конструктором завозили? И во сколько обошлись? Ну я не в плане того, что такую же хочу, просто интересно очень. :)

Don Thomas Falcone
Нет, пацан, ты не угадал, просто такое бездарное кидание стрелок вряд ли кого-то сможет задеть.

1

Хочу infiniti QX56-250, 705 кабыл, 250кмч, 5млн деревянных( Отличный гоночный универсал-шлюховоз! Также в простонародии именуется, как "гончая свинья". Простая QX56 просто "свинья"

1

Шyрави Капризы оба покупались в России, один московский, другой липецкий был. Обошлись недорого, т.к. мы люди мягко говоря не богатые, просто у меня муж очень увлекается американскими автомобилями, мечтает об одном 1969 года, вот такой очень дорого ввезти или тут купить, к тому же с нашим законодательством и налогами - останется только по гаражам без номеров кататься...

1

69-го года, это Мустанг какой-нибудь? Да они очень дорогие, года два назад интересовался объявлениями и натыкался на ржавый можно сказать только Кузов от какого-то Форда Мустанг, стоил около миллиона.

1

чёто я смотрю тут у всех почти машины старьё!
видно на пеге мало богатых людей!

1

Шyрави Неее, Dodge Charger, типа как в первой части Форсажа черный у Дизеля был :)

1

APTEMYC

видно на пеге мало богатых людей!

Зато счастливые :)

А у богатых голова не играми забита. Им тут не интересно.

1

Если тебе лет 18, то бери лучше переднеприводные, например, девятку , сам с нее начинал - отличная машина.

1

APTEMYC
Сам то на маршрутках ездишь? :)

1

От он мой красавчик, yamaha ybr125.
Следующим летом, правда, пересяду с него, ибо он покупался как учебный, пересяду на triumph bonneville, типа ride with style.



APTEMYC
Некоторым они бывают не нужны, представь себе. Но лично я не могу никуда без мотоцикла, иногда иду в гараж за 500 метров ради поездки в магазин за 300 метров, ага =)

1

Toyota Camry, 2006 г.в. "Акула" 155 л.с. объем 2.4
Нива еще есть. Для рыбалки, грузов.

1

Eek The Console
молодец!
нет на новой мазде3 катаюсь!

1

ВАЗ 2121 "Нива" 1994гв , Ford Focus 2 универсал 2006гв

1

adam1987
У друга "простая свинья" 2006г.в. Плохая машина. Часто ломается и дорога в обслуживании.

1

ТАНК - Т-90! И пускай опасаются пробки меня, а не я их.

1

"У мужика в гараже напротив Ауди 100 "селедка" 86 года и ни ржавчинки ничего"

Хорошая видимо попалась, так как ржавых ауди я видел много раз. Да и не только ауди. мбвухи, форды, джипы(марка такая), тойоты, ниссаны и т.д. всех их я хоть по разу но видел с ржавчиной. Наверное нет такой марки, у которой небыло бы ржавчины.

1

Это еще во многом зависит от того как ездить и следить за машиной. Очень многие даже промовилить неудосуживаются.

1

Про 10 тыщ была гипербола. Насчет "селедки". Я имею в виду нынешний рынок, а 100-я Ауди производилась в 80-х. Сейчас бол-во европейских авто подстроены под определенные условия: качественное покрытие автодороги, топливо престижных марок, хорошая экология, использование автомобиля лишь в определенных клим. условиях (как правило - субтропических и умеренно-мягких), при определенной местности, в случае пересеченной местности - на определенном виде почвы. Поэтому в нашей стране, где хороших дорог почти нет, топливо обычно покупают самое дешевое и доступное, экология в крупных городах довольно сильно загрязненная, мягкая зима только на черноморском побережье и близлежащей территории ("Кубани"), местность самая разнообразная (от тундры до полупустынь), при поездке "на дачу" обязательно предстоит встреча с бездорожьем, с которым так капризничают европейки. Японки и корейки в этом плане куда надежнее - предназначены для использования при более разнообразных условиях. Естественно, это касается не всех, но бол-ва автомобилей.

1

у мамы - Toyota Crown толи 85 толи 86 года.
у дяди - Chrysler 300
у деды - Honda Fit

1

Сейчас бол-во европейских авто подстроены под определенные условия: качественное покрытие автодороги, топливо престижных марок, хорошая экология, использование автомобиля лишь в определенных клим. условиях (как правило - субтропических и умеренно-мягких), при определенной местности, в случае пересеченной местности - на определенном виде почвы
Ой хараш чтоль... У меня в техпаспорте тоже написано, мол нужно использовать топливо Евро 4, а где его взять у нас все топливо в России пока что Е3. У меня тоже японка, Камри конца 2008 года, японской сборки. И в сравнении с немками примерно такого же класса, по качеству немного уступает, ну лично по-моему. Пробег около 40000, а стойки уже менял. А про бездорожье... На нем не только европейки капризничают... Тут нужен какой-нибудь внедорожник, а вот по качеству внедорожников корейцам и японцам действительно нет равных, а европейцы прежде всего паркетники выпускают, но не стоит сразу говорить о всей линейке европейского автопрома, потому что, обыкновенные легковушки получше будут, чем японские, и уж тем более корейские, правда и стоит это удовольствие дороже.

1

что лучше mitsubishi lancer x или volkswagen jetta?

1

Шyрави
Touareg вздирает все корейские внедорожники наличием понеженной и блокировок дифференциалов даже в комплектации с автоматом + пневмоподвеска с изменяемым клиренсом, дизельный V10 выдает всего 300 л.с. и целых 850Нм, почти как у вейрона. У япошек внедерожник только крузак, он наравне с туарегом, только пневмоподвески я у них не встречал. норея/китай - говно еб*ное, во-первых эта еб.ала опасна как коготь дьявола. при аварии у "китай-оунеров" есть все шансы поглядеть на тоннель. пример из жизни приводить не буду.

1

Туарег говнокроссовер, а у японцев дохера пи*датых внедорожников. Mitsubishi Pajero, Mitsubushi L200, Toyota Land Cruiser, Nissan Pathfinder, Nissan Patrol... Это еще далеко не все, а у сраного Туарега убогая независимая подвеска на 4 колеса, из-за чего он очень слаб в борьбе с бездорожьем. И это, корейцы делают на данный момент одни из самых качественных авто.

1

Да да Ужас дело говорит, япошки и корейцы годов с 70-х, если не раньше внедорожники штампуют, и опыт за это время ого-го какой имеют, а вот европейцы начали свои внедорожниеи примерно с конца 90-х, начала 2000-х выпускать, пожалуй исключение Land Rover, Defender вообще где угодно пролезет.

Touareg вздирает все корейские внедорожники наличием понеженной
Хы-хы, у УАЗика с Нивой тоже пониженная присутствует :)))

1

Для внедорожника самое оптимальное - сзади неразрезной мост, а спереди независимая подвеска.
А пониженная передача присутствует на бол-ве внедорожников, и на корейках тоже (Hyundai Terracan, Kia Sorento).

1

У меня как раз Touareg 2,5 TDI 2008 г.в. И я бы не сказал, что он - "говнокроссовер". Конечно до Defender'а и Гелендвагена ему далеко, но он очень хорошо показывает себя на бездорожье. У Туарегов хорошая пневма, а у дизелей еще и идеально подобрано соотношение мощность/крутящий момент. В общем, мне не разу не удвалось его засадить, хотя пытался.
А "говнокроссовер" - это ML (без офф-роуд пакета), Х5 (абсолютно любой) и еще целая куча бабских городских паркетников. Да и здоровенные "сараи на колесах", типа Q7, Escalade, Navigator, GL и т.д. тоже сосут на бездорожье.

1

Шyрави
Хы-хы, у УАЗика с Нивой тоже пониженная присутствует :)))
я про корейские. наши УАЗы - я им поклоняюсь. русские сделали машину для русских говн. таких говн нет больше нигде. у нивы похуже проходимость, но тоже пойдет.
Ужас летящий на крыльях ночи
но при это эти машины предназначены максимум чтобы прицеп с места в горку втянуть. они сядут там, где семерка ещё едет.
И это, корейцы делают на данный момент одни из самых качественных авто.
если хёндай - то с пивом покатит. но до немцев им как до америки раком. китайцы - ноу комментс. http://www.u-tube.ru/pages/video/49843/
видимо жизненный пример привести придется

я с отцом ехал как раз таки на его R50, перед нами какая-то черри/джили (хер знает, не помню, одним словом китайский джип) резко тормознул, мы не успели, влетели в него на 45 км/ч ибо у нас ещё прицеп был, поэтому не оттормозились. мы были пристегнуты, подушки безопасности сработали, но мы до них не долетели, так как ещё до аварии крепко в руль и ручки дверей вцепились. в китайце у водилы сломано два ребра и мизинец, ремень там был пристегнут у всех, подушки не сработали, у пассажира сотрясение и сломана рука из-за несработавшего преднатяжителя. вот к чему я веду, что китай - для камикадзе, по трассе один такой шел 170км/ч.

про туарег: ставишь подвеску в Sport, она становится очень жесткой, + пневматикой поднимаешь до Extreme. подвеска каменная, сжимается очень слабо.
у сраного Туарега
откуда ненависть к немцам? сколько жрет крузак с V8 дизельным в городе? литров 20-22? туарег с пятилитровым V10 жрет всего 14-15. в спорте по трассе десятку.

Farso
2,5 TDI
рядный пятицилиндровый чтоли?

1

но при это эти машины предназначены максимум чтобы прицеп с места в горку втянуть. они сядут там, где семерка ещё едет.
ЧО БЛ*!? Японцы выдерживают метровые русские болота спокойно, это я тебе с уверенностью говорю. Японцы делают авто, пригодные для различнейших условий, и русское бездорожье - далеко не исключение. Там где Нива с Козлом застрянут, Land Cruiser вполне может проехать, поэтому не пи*ди, оффроадер хренов.

1

Х-Zibit

рядный пятицилиндровый чтоли?

Да, именно он. Я собирался брать 3,0 TDI V6, но брал я его новым в салоне, а в то время как раз действовала акция "при покупке 2,5 TDI R5 - кожа, ксенон, рейлинги и парктроники - бесплатно". Распространялась акция только на эту модификацию. Я подумал и решил брать её. И ни разу не пожалел. Дури хватает (а для быстрой езды у меня есть другое авто), при этом двигатель крайне надежен (эта рядная пятёрка 2,5 TDI вообще считается жемчужиной Volkswagen Audi Group и самым надежным двигателем за последние то ли 20, то ли 30 лет). Да и для бездорожья именно этот движок - самый лучший, т.к. 400 нМ момента хватает с лихвой, при этом нет лишней мощности и лишнего веса. И чипуется он просто идеально, у меня мощность возросла с 174 л.с. до 220 л.с. после чиповки и момент вырос до 460 нМ.

туарег с пятилитровым V10 жрет всего 14-15. в спорте по трассе десятку.

Ну-ну, не надо идеализировать. Я состояю в Туарег-клубе и у нас есть все модификации. И нареканий почти нет только у обладателей 2,5 TDI и 3,0 TDI. У остальных модификаций хватает претензий.
Что касается именно 5,0 TDI V10, то у него есть серьезный недостаток - для рамены многих вещей у него надо снимать двигатель. Да и жрет он в городе по пробкам никак не меньше 20-ти литров.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ