Битва экстрасенсов: правда или постановочное шоу?

• Ivan_Ermacovic
    Статус: оффлайн
    1
     #
    Как вы считаете? Всё что там показывают - это правда или всё наиграно?
    И был ли хоть один настоящий экстрасенс за все эти 17 сезонов шоу, что нам показали?
    Я вот на 90 % уверен что это всё неправда и что там снимаются просто актёры и шарлатаны.
  • 0
     #
    Чистая правда.
  • DarKain_PYA
    6
     #
    В Америке есть грант. Кто докажет, что обладает паранормальными способностями получит миллион баксов. Почему то никто этот приз ещё не забрал...
  • Выxyxoль
    1
     #
    DarKain_PYA
    Мессинг бы забрал, если бы был жив, но увы...
  • Protocol10
    2
     #
    Выxyxoль
    Мессинг был обычным иллюзионистом, подручным Сталина и спецслужб, как и Ванга.

БЭ - чистый фейк. Чтобы принять в ней участие нужно заплатить немалые деньги. Да и вообще понятно что основная аудитория передачи - бабы за сорок, которые после унылой работы или занятий домохозяйством смотрят по ящику унылые передачи как битва , пусть говорят, Малышева и т.д.
  • angryfish99
    1
     #
    Автор, у тебя есть хотя бы школьное образование?
  • Rolemanser
    0
     #
    angryfish99
    Может он на домашнем обучение был.
  • mma97
    1
     #
    все это шоу.если бы такие люди были,я думаю они бы давным давно в клетке у кого-нибудь сидели
    Спойлер
    ну это я образно
  • Rolemanser
    0
     #
    Ivan_Ermacovic
    Я могу большой палец на руке откусить и на место потом вернуть, а еще указательный палец в ухо воткнуть и он проткнув мозг аж до щеки дойдет, веришь что я ммм... тролль?
  • twokobs
    2
     #
    Я на 100 процентов убедился что это постанова после того как пахом там появился и с помощью "курлык-курлык" ему удавалось справляться с заданиями.
    На самом то деле это просто шоу для того чтобы повеселить людей, никакой правды мне кажется там нет.
  • МесяцМай
    5
     #
    twokobs
    twokobs написал:
    это просто шоу для того чтобы повеселить людей

о каком веселье может идти речь? полное одурачивание людей посредством телевидения, ахах как смешно.
    передачи такие - самая что ни на есть реклама лжеэкстрасенсов, вот они и платят чтоб туда попасть.
    Откровенная нажива ТВ на человеческом горе, ведь многие ищут без вести пропавших или настоящих убийц близкого человека и прочее. И для многих такие вот "колдуны" последняя надежда хотя бы тело найти и захоронить.
    Бесят такие передачи.
  • Mr. Alien
    3
     #
    На самом деле посмотреть эту передачу довольно интересно и поболеть за какого-либо экстрасенса, но я не поверю в то, что это правда пока не увижу собственными глазами
  • ZloyViki
    1
     #
    По моему мнению, там конечно есть доля шоу, но и правды достаточно. Просто бывают такие истории, например, родители теряют детей или близкие умираю/погибают и я не верю, что те, кто туда приходит с подобными проблемами могут наживаться на таком. В голове не укладывается, что люди могут пиариться на смерти близких, а родители на своих детях и прочее, поэтому и считаю, что есть там что-то настоящее!
  • Сетеш
    3
     #
    Protocol10 написал:
    Мессинг был обычным иллюзионистом, подручным Сталина и спецслужб, как и Ванга.

Мессинг был обычным гипнотизером, причем вероятно лучшим
  • saa0891
    2
     #
    Ivan_Ermacovic написал:
    Битва экстрасенсов: правда или постановочное шоу?
    Как вы считаете? Всё что там показывают - это правда или всё наиграно?

Как можно вообще задумываться что в этой бредятине может быть правда,да и вообще как эту бредятину можно смотреть.
    Человек выше уже написал что существую фонд,при чём не один,для тех кто пройдёт тесты и докажет свои способности и получит очень приличные деньги,однако что то пока нет "счастливчиков".
  • DarKain_PYA
    2
     #
    Выxyxoль
    Да забрал бы и без шуток. Моя мама студенткой его видела и видела что он может. Была практика, он был гостем на лекции. Он с 100% точностью находил предметы, когда проводили тест на обнаружение вещей.
  • Wild Rider
    2
     #
    DarKain_PYA написал:
    В Америке есть грант. Кто докажет, что обладает паранормальными способностями получит миллион баксов. Почему то никто этот приз ещё не забрал...

saa0891 написал:
    Человек выше уже написал что существую фонд,при чём не один,для тех кто пройдёт тесты и докажет свои способности и получит очень приличные деньги,однако что то пока нет "счастливчиков".

На текущий момент научное сообщество не может не то что объяснить, а даже нормально зафиксировать способность человека чувствовать на себе пристальный взгляд, не имея самого зрительного контакта, хотя, многие, я уверен, сталкивались с этим явлением.
    useless-faq.livejournal.com/13444491.html
    Так что, достаточно помножить очередное грубое подобное исследование на чсв самого Рэнди и получим результат, который дает спокойно спать всем материалистам и по сей день.

А по теме: шоу не смотрю, но думаю, что там собрались и актеры, и мошенники, и настоящие экстрасенсы.
  • Дед Крот
    3
     #
    Это уже не битва экстрасенсов, а битва ведьмаков
  • ColonelJason
    Статус: онлайн
    1
     #
    Wild Rider
    Wild Rider написал:
    На текущий момент научное сообщество не может не то что объяснить, а даже нормально зафиксировать способность человека чувствовать на себе пристальный взгляд,

Какая потрясающая в своей незамутненности логическая сентенция- "учёные экспериментальным путём развеяли очередной миф= учёные даже зафиксировать содержание мифа не могут". Рассуждая в подобной парадигме мышления, можно предъявить учёным ещё немало претензий и щекотливых вопросов:
    - Учёные в очередной раз зашли в тупик- золото Лепрекона вновь не найдено!
    -Учёные своей некомпетентностью доказали существование могущественных ацтекских богов: боги не обнаружены уже более шести столетий- только боги, и только очень могущественные могут столько лет ускользать от науки!
    - Свинец в золото- непутёвые учёные никак не могут овладеть искусством наших предков!
    - Бозон Хиггса, метод радио-углеродного датирования, 20 000 различных заболеваний- занимаясь простенькой ерундой, учёные пытаются отвести взгляд общественности от того, что они никак не могут даже зафиксироватьхотя бы одно доказательство чего-либо сверхъестественного.
    Wild Rider написал:
    хотя, многие, я уверен, сталкивались с этим явлением.

Как и с голосом Бога, соитием с демонами, мёртвыми родственниками, заряжением водички перед телевизором, и прочими формами девиаций критического мышления.
    Давайте просто озвучим один факт: никакие экстраординарные способности никогда не были подтверждены путём компетентного научного эксперимента. Сторонники всякого волшебного любят упрекать учёных в ангажированности, нежелании исследовать "потаённые области жизни", умалчивании или фальсификации данных- все подобные toucher в адрес учёных- в лучшем случае, заблуждения, а частенько просто преднамеренная ложь. Учёные регулярно проводят, проводили и будут проводить честные, непредвзятые эксперименты по выявлению любых необычных способностей, все работы в свободном доступе- пожалуйте, изучайте, проверяйте, попробуйте что-нибудь предъявить.
    Ps: касаемо фонда, помимо фонда Ренди, существует, например, фонд Гарри Гудини, наш, отечественный. Там ЧСВ нет. Миллион дают только рублями, но- тоже хлеб. Дерзайте, придите и почувствуйте на себе взгляды. Если хотите, я с вами поеду, прослежу за чистотой эксперимента.
    Psps: Сейчас почитывал про фонд Ренди, очень позабавил один момент: какая-то наша победительница этой самой "битвы экстрасенсов" должна была туда поехать, провериться, но что-то не срослось. Что конкретно- не уточняют, однако прозвучала восхитительная фраза, доказывающая что сам Ренди- шарлатан и проходимец: экстрасенсорных битвунов возмутило, что фонд, оказывается, не желает платить за билеты, еду и проживание проверяющихся. Поразительно, не правда ли- фонд, разоблачающий мошенников и проходимцев, не хочет их содержать. Странно, что экстрасенс не предвидела подобного- видимо область мозга, отвечающая за экстрасенсорные способности, выдавила область отвечающую за логическое мышление. Хм...Или это просто глупая отмазка шарлатанов?
  • Rolemanser
    2
     #
    Пришел как-то раз к Сталину экстрасенс, а Сталин говорит: - Расстрелять!
    - Но почему?
    - Был бы ясновидящим - не пришел бы.
  • Ivan_Ermacovic
    0
     #
    Странно почему битву перестали показывать. Сейчас на данный момент эта передача не идёт по тнт, я посмотрел программу на неделю.
    Видимо им больше нечего показать, я смотрю. Или может ещё не отсняли новых серий. Я конечно всё понимаю что это неправда, что там показывают, но мне просто нравится смотреть эту передачу и всё. Ещё по тв3 тоже смотрю всякое такое. Меня с детства притягивает всё необычное, мистическое. Вот поэтому и люблю смотреть передачи на эту тематику.
  • foxskad
    1
     #
    Если сомневаешься то прочти.
    Спойлер
B
i
u
Спойлер