Боитесь ли вы собак? В какие ситуации вы попадали с ними?

Буквально недавно в феврале меня не хило укусила собака на улице за ногу, что аж шрам остался в виде клыков, а сегодня я бегал на утренней пробежке и увидел тетку с отвязанной собакой, порода была вроде Овчарка, так она на меня как побежала, я уже приготовился её избить, но тетка её остановила, так же пробежав чуть дальше, увидел в дали стаю бездомных собак, я не долго думая перешел на другую дорожку, а так бы я чувствую махач был бы не слабый, так же в детстве меня укусила моя собака за лицо, остался еле заметный шрам на щеке, но я не боялся собак до этого момента, а сейчас прям, что то не по себе когда их вижу…, и когда зашел домой то увидел в окно, парень идет с двумя собаками без ошейника, а породы у этих собак Немецкий боксёр и Тоса-ину, он их по ходу водит на бои…

Комментарии: 103
Ваш комментарий

EnwinE

Собаки малых и средних размеров мне нравятся (вы ничего плохого про меня не подумайте, нравятся как питомцы, не более)

Мы б и не подумали если б сам не сказал. :)

Ivan Dro

махач был бы не слабый

Так и вижу:

- Ки-я, кунг-фу!
- Гав гав!

20

если лезут - шиплю и бью когтями по наглой морде

20

Сколько народу-то... Спустить, чтоли, на вас собак...

12

Протестую! Не каждый школьник - идиот, как и не каждый идиот - школьник!

10

собак не то чтобы боюсь, скорее недолюбливаю. если лезут - шиплю и бью когтями по наглой морде

8

Pilat.
Сударь, да у вас шизофрения.

4

Don Thomas Falcone
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.

4

AbsoluteOne
Cвининку кушал? Там жизненный круг поинтересней.
Выдрессированный здоровый пёс (это не то,что ты описал) пожертвует собой ради хозяина, когда тому будет угрожать опасность. Собака это преданность. Когда у твоего приятеля засверкают пятки при малейшем намёке на неприятный для него итог, пёс будет рядом, а значит он уже достоин уважения больше, чем подавляющие большинство людей.

4

Если где то рядом живет стая бездомных собак надо выполнить след действия
1) желательно сфотографировать
2) у каждого муниципального округа РФ есть оф информационный сайт, где есть прием жалоб. Туда составляется послание в санэпидемнадзор, прилагается название улицы, фотография.
3) в течение недели чинуши обязаны вам ответить (скорее всего положительно, но зависит от наглости и безответственности местных властей)
4) на указанный адрес выезжает машина, отлавливает псов, связываются с вами, вы подтверждаете, чтио все ОК, и ГГ
5) наслаждаетесь улицей без гавкающих ночами, беспрерывно плодящихся, опасных и загаживающих улицы псов!

4

Вызывают опасения собаки без намордников, и то как их защищают шизофреники.

4

меня однажды ела собака,даже шрам небольшой остался...

3

С детства не боюсь собак и умею с ними обращаться. Ни разу не кусали. Спокойно могу подвалить к любой стае бродячих собак, поиграть с ними и уйти безнаказанным - собачки меня даже до дому проводят
https://pp.vk.me/c320817/v320817558/2fe3/PGFgadfjl2I.jpg

3

Со злыми собаками есть два варианта:
или ты бьёшь ей в нос (работает безотказно), или ты прыгаешь в воду (любая собака чувствует себя там неуверенно).
Если ударить не можешь, а воды рядом нет - стой как вкопанный. Если очко тебя подвело и ты побежал, значит это уже твои проблемы.

3

EnwinE
Дай ему флажок в руку, пусть им гордо машет)
Не суть, трус не трус. Даже самый тощий, мелкий засранец наберется смелости, когда надо. Это вопрос взаимоуважения и просто проверка. А по факту эти словечки и "интересики" пустая трата времени щитаю. Это как золото вымывать из песка.

3

прочитал как "сильно покусал ротвейлера". сразу так зауважал... а оно вот как

3

она думает что я псих
абсолютно верно

3

Собаки очень умные животные. Людей надо боятся, а не собак. А меня лабрадор, добрейшее животное, к тому же отлично поддается дрессировке.

3

Меня в детстве собака куснула один раз. Но ни до, ни после я собак не боялась. Ну разумеется когда вижу что рычит и готовится к атаке, тогда боюсь. А в целом нет.

2

Своя овчарка цапнула за лицо в детстве, малюсенький шрам у левой брови оставила.

Лет в 14 иду, параллельно проезжает велосипедист, чувствую что то с ногой - большая собака, выбежала с ближайшего частного двора и укусила, и забежала обратно. Я покидал камни во двор в неё, и пошёл. Выбегает хозяин - алкота пропитая, и орёт ФАС! эта тварь на меня побежала, в 2х метрах от меня заорал СТОЯТЬ и она встала, поматерили друг друга и разошлись

2

В детстве меня кусала собака, за руку, когда я решил её погладить. Я сделал выводы и больше незнакомых собак не глажу. Что впрочем не помешало мне стать укушенным в прошлом году. Дело было так. Иду по дорожке, на встречу собака. миллионы раз было подобное, но без последствий. Не лает, не рычит и ведёт себя спокойно. Поравнялись, тоже всё нормально. А затем чуйствую боль в ноге. Собачка укусила и убежала очень быстро. Посихпор не понимаю что ей не понравилось. В общем, 6 уколов от бешенства и один от столбняка. Ну и шрам на ноге, куда без этого. Делайте выводы. Подсказка - собак бездомных развелось немерено. Кусают очень часто, особенно детей. Это мне хирург сказал. И это лишь с тех, кто обратился в больницу.

2

Rikudo Nagashi

Если ни в какие плохие ситуации с участием собак ты не попадала, с чего тебе испытывать ненависть?

2

Как то раз я шел по улице в наушниках на всю громкость. Иду такой ничего не слышу, и спереди меня 2 бездомные собаки(средних размеров) на вид не злые, вполне спокойные. Прохожу я такой мимо них(они вроде не агрессируют), иду такой прохожу уже мимо них, и БАЦ что то вцепилось в ногу в икроножную мышцу. Прокусило джинсы, и клыками порезало(на достаточную глубину). Я присел от неожиданности, зажал рукой место укуса. Резко развернулся и начал делать вид, что подбираю камни(их там не было на самом деле, тротуар же) . Смотрю, а там 2 этих самых собаки вокруг меня бегают и гавкают на меня. Вокруг стояли зеваки(и здоровых мужиков немало, а мне тогда было 13-15 лет), и просто смотрели, что дальше произойдет. Я начал кричать на собак, они почему то перебежали через дорогу и больше я их, слава Богу, не видел. Попытался, такой, встать, сперва даже получилось, сделал пару шагов и споткнулся, опять присел. Осмотрел рану, выглядело так словно резанули ножом, были видны и другие рядом шрамики от других зубов, но один был весь в крови и глубоченным. Я будучи в шоке, ниче не чувстовал, но понял, что не могу стопой шевелить. Слава Богу травмпункт был через пару кварталов, я еле доковылял, меня там подлатали. Недели 2 ходил как робот.
После этого собак стал побиваться, но не настолько, чтобы аж паника. Особенно стал снимать наушники, перед ними=) И всегда поглядываю назад когда прохожу мимо=)

2

Max Fry
Вообще, на месте R12 должно быть длинное тире, и раньше оно хорошо отображалось на сайте. А теперь оно не работает. Но привычка набирать символ - осталась. :(

2

Чебурун с дробовиком
У тебя есть дробовик ,а ты когтями.....

2

Сам нажми думаешь я такой тупой

2

а кого не будь лошадь кусала?

2

Люблю собак, средних и крупных. Но вот мелких недолюбливаю, так как не понимаю, для чего они нужны? Допустим, крупный пес - это сторож и защитник (овчарка - охраняет овец). Средняя - помощник в охоте. Но мелкая для чего? Сюси-пуси? Нет, спасибо, не нужно.

2

преданность
друзья
Собаки

нету лучше карате чем в кармане два ТТ

2

EnwinE
не совсем понял суть вопроса, а точнее почему он возник у тебя.

Собаки, как и люди, бывают разные
для понятливости написано Выдрессированный здоровый пёс

2

Было лет 7-8, катался зимой с горки. недалеко гулял отец с нашим псом - помесь доберамана с боксёром. Добербокс вобщем )). Он был тренирован специально под бои. Раньше были такие шапки ушанки, на резинке мать на детей одевала. Рядом сосед гулял с догом. Я скатился с горки и дог накинулся на меня, схватил за шапку и давай рвать. Отец не видел, они за домом были. Потом сказал, Аргус (так звали нашего пса) не слушая команды, резко рванул во двор в сторону горки. А его учили что если расстояние большое, то он при нападении сначала бьёт головой с разгона, стараясь переломать кости. Ну он с разбега башкой в бок тому догу. Дог отлетел, у меня порвалась лямка от шапки и я отлетел от них в сторону. Дальше секунд 15 наблюдал бой, а потом минуты 1,5 как дог умирал. А так, было две собаки: Аргус и Ральф, его сын. Оба бойцы по пол жизни. Послушные настолько, что после команды рядом они ни на кошку, ни на кого даже внимания не обращали, сами ни на кого не нападали, исключительно на боях и только после команды. Оба пса медалисты.
Обычно если собака невоспитанная или агрессивная, то это говорит о том что или она бездомная, или у неё плохой хозяин.
Так же лет в 15 гулял у озера, мимо пробегала овчарка. Я даже плохого не подумал, но та пробегая просто так укусила меня за руку и давай рвать зубами. Я так и не понял за что, даже испугаться не успел. Но я гулял с Аргусом. Тот валялся где-то на мелководье (жарко было). В итоге через боль крикнул его имя. Тот прибежал. Ну а дальше команды давать не пришлось. Его специально тренировали при угрозе семье нападать. Притом тренировали так, что на людей только в целях обезвреживания, а на животных насмерть. Овчарка мою руку само собой отпустила, видел только как Аргус на неё набросился. Сам я пошёл домой, кровище дофига лилось. Овчарка та с соседнего дома была. Они знали чей Аргус. Тот прибежал домой минут через 15 после того как я их покинул. Хозяева подали на нас в суд за то что Аргус убил их пса и просто убежал домой. Само собой через суд они ничего не добились, т.к. их собака напала на меня и покусала. Мой пёс просто защищал хозяина.
Сейчас у меня кот, собаки нету. И Аргус и Ральф уже умерли от старости. На днях гуляли с женой, дворовая здоровая собака зарычала на неё, просто встал между женой и этой рычащей собакой. Волнения не было, просто напряжение и готовность. Тот пёс гавкнул на меня и убежал.

2

Сёдня шёл по темноте в двенадцатом часу, из кустов на меня рявкнула басом какая-то. Когда прошёл подальше, слышу шаги вдогонку и лай. Стало стрёмно, темно как в заднице и кругом никого нету, оборачиваться не стал, потому что и так по голосу понятно что огромная, лучше не видеть. Вроде отстала через десяток метров. Ну нахер, больше не буду там ходить) Ещё бесит, когда всякие бездари поназаводят здоровых собак, не следят за ними, а те отцепляются и убегают в жилые сектора.

2

-S-R-
Поржал с твоего поста. Сейчас переиначу чуток. Чисто гипотетически. От твоего лица - Иду ночью, темно как в ж...пe. Вдруг слышу чьи-то шаги. Вроде это был огромный негр. Ну я иду дальше, не оборачиваюсь. Но слышу как он гулкими тяжёлыми шагами приближается ко мне. Я сдавил булки, но не оборачиваюсь, чтоб не видеть. Больше там ходить не буду.

Ахахаха ну ты очкууун.

2

Как-то съел на рынке чебурек, судя по вкусу это была маленькая лысая собачка....

2

Волки собак не боятся, всё наоборот, дружище.

2

Боюсь здоровых псин, которых либо нельзя, либо проблематично вынести ногой, и их большие скопления.
Реально стремно, когда видишь собаку бойцовской породы, как то ротвейлера или бульдога, без намордника. Пофиг, что на поводке, не каждый такую гору мяса удержать сможет, если та взбесится.
Вообще бесят собаки без намордников.
А от обычных дворняг и отбиться можно, все равно они хренли джинсы не прокусят, а по морде им надавать - не проблема. Так что опасаюсь крупных представителей этой вонючей братии, которые, в свою очередь, меня не боятся.

2

одни боятся электричества, другие змей, третьи налоговых инспекторов... все страхи от нежелания их побеждать

2

как французких бульдогов побеждать

Спойлер
2

В детстве неплохо меня покусала собака, тем самым оставив шрам на лице. Но собак не боюсь.

2

Когда один старый пес, наводивший ужас на всю округу, съел лицо маленькой девочки четырех лет отроду, я задушил его своими руками. Он был огромен, а шерсть его была черна как вороний глаз. Он разодрал мое лицо в кровавые клочья, но я прикончил это исчадие ада во имя любви. Это правда, чесслово, разве я могу врать в интернете?

2

Не знаю, сколько в детстве общался с собакенами бродячими и не очень, все было полюбовно. Бродячие стаи в городе тоже имеются, но я им как-то до лампочки. Словом собак люблю, ни разу не был укушен.
На утренних пробежках псы флегаматично смотрят на меня, типа "что за дебил тут носится".

2

У самого дома немецкая овчарка и две маленькие собаки, очень давно в детстве укусила собака ( Но я этого не помню ). А так собак не боюсь, и меня обычно собаки любят и не когда не нападают.

1

Что-то много у вас там злых собак.

Собака бывает кусачей.....

Никогда не кусали меня.Никогда.Собака сразу видно в каком настроении.
Если не в том то просто не подходи.А вообще у меня котяра дома.Котище.

1

Не боюсь, но пару раз на меня налетали мелкие, неадекватные особи. Еле удерживал себя, чтобы не пнуть. Большие, как правило, ведут себя вполне спокойно - с ними никогда проблем не имел.

1

не боюсь собак, но собака соседа, который на половину волк, кусал меня раза 3. шрамы до сих пор остались.

1

Rikudo Nagashi
Что за R12? Почему в последнее время часто постят эти R.

1

Как создать свою тему на форуме.

1

Маленькие собаки кусают без предупреждения. А вообще побаиваюсь только больших собак, маленьких ногами бью если пытаются укусить.

1

Rikudo Nagashi
А... я тут и R30 где-то видел. Интересно.

1

чел с пулемётом.
Ахахах, это что сейчас было?

1

Кусали один раз какой-то пудель,другой раз большой пес.Третий раз уже собственная собака укусила.Благо кусали меня они не сильно,но вот это не добавляет никакой симпатии к ним

1

Один раз за лицо Ньюфаундленд куснул, в детстве обнимать его любил, мягкий, большой =)
А так ротвейлер оставил на правой руке подарок в виде шрама от клыка, "висел" на руке..

1

не, лошадь не кусала. а вот собака укусила за лицо. Шрам остался над губой.

1

Мне как-то в детстве братишка сказал, что им в глаза смотреть нельзя. Я вот не смотрю и пока вроде всио норм.

1

С детства собак боялся. И сейчас недолюбливаю.

1

Я, наверное, странный, но когда в детстве одна мерзкая псина оставила мне шрам на подколенной ямке - вообще не боюсь. Наверное, сыграло роль то, что хозяева собаки отрубили ей голову после сего поступка.

1

За всю жизнь ни разу ни один собакен меня не укусил и не облаял. Но у самого собаки нет и не было, не разрешают завести.

1

наверно боюсь... дело было примерно 5 лет назад. иду я вечером к соседу, не помню уже зачем. он разводит собак на продажу. обычно они у него закрыты, но к вечеру как правило выпускает погулять по двору. и тут на меня бежит его медведь, в смысле алабай (загуглите, если кто не знает этой породы). думаю вот он конец моей жизни, ща разорвет в миг. и вот она подбегает ко мне, набрасывается и начинает... ЛАСТИТЬСЯ!:D ппц, знали бы вы сколько я тогда кирпичей выс**л :D это очень странно что пес принял меня за своего т.к. мы с соседом не очень дружелюбны и крайне редко контактируем то есть пес меня раньше не видел. в общем повезло мне тогда. ну и конечно были случаи когда кусали, обычно это соседские собаки :( так что я не особо люблю их, больше котов :3

1

AbsoluteOne
и никогда не хотел зависти себе стаффордширского терьера и выбрить ему, например на лбу, свастику?
Не поверю.

1

Был случай в 16 короч приехал с батей днюху брата праздновать и днюху мы праздновали на речке ну вот я купался и как собака маленькая гавкнет я выхожу с воды и она меня кусает за ногу а хозяйка зараза собаке только говорит щас привяжу и ничё не делает

1

Я в детстве сильно боялся собак. Сейчас я боюсь крупных и средних размеров собак, которые на меня гавкают. Мелкие собаки бывают на меня нападают и кусают. Два дня назад на меня с лаем бросились две мелкие собаки, по гавкали и успокоились, а я испугался, и на огороде одна собака за забором на меня гавкала. На огороде ещё с*ка с кабелём есть, кабель меня боится, а с*ка нет.

1

машa
кабель меня боится, а с*ка нет.
Вот с*ка.

1

кабель меня боится, а с*ка нет.
Ты ее за ухо укуси,тоже баяца будит.XD

1

Вы даже не представляете в какую ситуацию с собаками я попал,они на меня напали!!!!

1

хвост псевдособаки - взять

1

Pilat.
В интернете никто не знает, что ты кот.

1

Никогда не испытвал ненависти к собакам, наоборот очень их люблю. Любого размера и кстати, обычно, если хозяин адекватный, то чем крупнее собака, тем она добрее. 1,5 года жили с САО (Средне-Азиатская овчарка) по кличке Батыр, собака очень крупная и умная. Однажды моя мать пошла на прогулку с Батыром ночью(жарко было, в другое время не могла) так какой-то пьяница хотел к ней начать приставать, а Батыр недолго думая так на него гавкнул(слышали бы вы САО), что тот со страху ноги зделал. Сейчас живем с Французским бульдогом, такой няша, что уже без него и не можем.

1

Контрабас
Борый посанчик, подскажи, где такое приобрести можно. Всьи хлебные киоски обашёл - нихде нету((

1

В детстве сильно покусал ратвейлер и появился страх, но спустя какое то время, я стал обожать собак очень сильно и до сих пор обожаю любых собак =) Сам завел собаку и ему уже 10 лет, вот так.
П.С. ненавижу людей не любящих собак :(

1

люблю животных, собак не боюсь. Боюсь змей, пауков и всяких букашек : ) дома некого не держу

1

The last of us
все правильно сделал

1

Смотря каких ) А так не боюсь )

1

А как французких бульдогов тогда побеждать?

1

Собак не боюсь. Хотя В детстве кусала одна соседская собака в руку, но прошло уже лет 17 и я при виде собак просто иду спокойно вперёд . А если и подойдёт близко ко мне одна две собаки то я не долго думая поворачиваюсь к ним и иду на них с видом что я хочу их убить, и они бегут. А так я собак люблю у самого есть один щенок который при виде меня кидается меня облизывать, Да и собаки не всегда виноваты за то что нам всё равно на них.

1

Не боюсь.Летом 2008 какой-то пёс меня зубами за штанину дёргал.Ничего примечательного не происходило с псами.

1

Помню в детстве по трахающимся собакам стреляли - они слипались, - как котопёс из мультика...

Бал у меня кавказец - злой как чёрт, того и гляди цепь порвёт. Мы раз с корешем, под новый год ко мне пошли, я вперёд прошёл, а друган мой встал напротив лающего кобеля и дразнит, а тот лает, аж пена из пасти, ну и порвал цепь... Я думал корешу кирдык, на подмогу ему поспешил... а собака цепь порвал и в сугробы побёг, и давай как щенок носится, туда - сюда, туда - сюда по сугробам... Вот такой случай был.

1

Прошел год, а собак по-прежнему надо бить в нос.

1

Не боюсь, но некоторую ненависть всё же испытываю. Ни в какие ситуации с ними не попадала.

0

Собак не боюсь. Наоборот, если возле меня пес бегает/сидит, сам подхожу к нему и глажу.

0

миня никогда псы не кусали
но я их опасаюсь
и мине стоит усилий чтобы убрать страх
но на самам деле я баюсь любых крупных жывотных
особена мясохищных
а недавно я обнаружыл что боюсь ище и тарантулаф
не смог бы спокойно взять на ручки

0

Один раз меня укусила мелкая дрянь, прошел мимо неё, а она подбежала сзади и укусила за ногу, пришлось топать в больничку. Большинство выгуливают собак без намордников и поводков, так вроде бы и по закону нельзя.

0

Собаки кусали дважды: один раз я засунул ей палец в рот - чуть не откусила, второй - побежал от собаки, зайдя во двор к знакомому, увидев только ее. Был молод и глуп. Собак не боюсь, ценю породистых надресcированных псов, но считаю, что надо избавляться от бездомных псин: они опасны для общества, что ни раз продемонстрировали .

0

7Rain7
Ахахаха ну ты очкууун.
Сможешь считать себя героем, если тебе порвёт сракотан какой-нибудь питбуль... или негр. А подобными фразами берут на понт пятиклассники, не опускайся до их уровня.

0

я ваще никого не боюсь сидя в своем бункере и попивая сочок!

0

В детстве здоровенная манстрюга гавкала долго на меня пока взрослые не отогнали, на всю жизнь запомнил долго боялся пока няшнаго щенка не взяли

0

Собак не боюсь. Давным-давно со свирепыми обо всем договорился.

Спойлер
0

Но мелкая для чего? Сюси-пуси? Для тех, кому хочется собаку, а квартира - однушка или двушка в хрущёбе или малосемейке. Совершенно бесполезна, но - собака. Хотя скотч-терьеры из ряда этой мелочи выбиваются, да и крупные таксы ничего, если чистопородные. Моя предыдущая такса была очень умным и шустрым животным, но увы, рак. Нынешняя - ленивый, тупой хиккан, покидающий свою подстилку только чтобы пожрать:) Бракованная, видно по окрасу, видимо и характер оттуда же. Никогда не покупайте ничего на зоорынках:(

-1

RoseBlossom
Может звучать странновато, но это из-за китайского гороскопа. По нему я - Тигр. А семейство кошачьих очень не любит собак. Такие дела. :D

-2

знаешь что у тебя вирус удали папку system32 в папке windows

-6