Будет ли работать ноутбук/стационар в космосе?

Такое пассивное охлаждение ведь от вентиляторов толку будет 0.
В космосе 0 градусов по кельвину и по цельсии -274 приблизительно.
От Тесла до сих пор нет весточки с тех пор как её запустили на орбиту )

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Блин нашли загадку. А то что на станции работает система кондиционирования-тот же холодильник. Задача гораздо сложнее добиться наименьшего энергопотребления и как можно компактнее. Размеры у них не маленькие как и энергопотребление. Почти все знают про абсолютный ноль, но попробуй его получить приблизительно-для этой задачи подойдет только водород который нужно сжать в компрессоре, потом в криогенной установке засчет расширения в детандоре и происходит охлаждение до огромных минусовых температур. С другой стороны в космосе и так абсолютный ноль достаточно форточку приоткрыть.

1

если просто в дальнем космосе то скорей всего не будет работать ваще так как некоторые детали станут сверхпроводниками вот.
а вот с температурою при полнейшем вакууме для меня действительно некая пека загадка.
с одной стороны значился у твердых тел должна сильно возрасти теплоемкость с другой как бы то они должны вроде как постепенно остыть до близкого к полному 0лю
но как бы тоу если выкинуть пекарню в космос скажем тоу на орбите - замерзание ему вряд ли грозит скорее его припечет на солнце а вот как он будет от тепла избавляться на в тени земли для меня загадка.
если мобиль скорей всего специальной аэектроникой оснащен и материалами. а то было бы стремна если бы у него там приборная дока скукожилась побелела и растрескалась на солнцепёке.

0

Это один из главных киноляпов в фантастическом жанре про космос)).

0

Замкадыш
Что именно здесь киноляп? Что пека работает в космосе? Наличие звука в космосе? Что пришельцы все знают английский язык во Вселенной? Гравитация на каждом долбанном космическом корабле в любом фильме и мультфильме? 8)

0

Что помешает пека работать в открытом космосе? Да, рано или поздно он перегреется, но не сразу. Да, его убьет радиация, но раньше он подохнет от перегрева. В любом случае, несколько часов он проживет.

0