Быстро теряю интерес к играм, у вас такое бывало?

Максимум на что меня хватало это на WoW и SC2, в любую игру не могу играть больше 2-3 лет подряд, начинает дико бесить и раздражать.

Поиграл в C.S. 1.6 1-2 года, всё больше её видеть не могу, то же самое было с батлой, l4d2, wow, а теперь и со старкрафтом, его хватило на долго, но достигнув мастер лиги Т1 я в него уже не могу играть. На поражения пофиг, победы тоже не мотивируют, полная апатия к игре, раньше когда играл нервничал, учащался пульс, сейчас же сижу как каменный, вообще ни каких эмоций.

У кого-нибудь бывало такое? И возможно ли вернуть интерес к игре? Лично у меня ни разу это не получалось, могу вернуться поиграть в батлу, l4d2, но хватает буквально на пару дней или недель.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Все дело просто в ваших проблемах. Реальных проблемах. Я вот смотрю, как люди играют в тот же Ассасин, или Андромеду, в Скурим, в Фолыче металл возят, да Ведьмак перепроходят, сотни и сотни часов, и понимаю, что у этих людей реальных проблем ну не очень много, мягко сказанно. Они могут тупо тратить время часами на довольно пластмассовый и калькированный геймплей и не ощущать себя потерянно после этих часов, слитых в унитаз.

Потому что особенно в таких играх самый унылый гринд, куча условных отяготителей (вроде скорости каноэ, или физика движений, или масштабов абсолютно пустых пространств), из-за чего игра намеренно увеличивает геймплей, ещё и пытаясь эти условности акцентировать с положительной стороны, делая акцент на реалистичности, а не на том, что игра всасывает здоровье, время и интеллект игрока.

Если же вы учитесь, работаете, ещё и за компом все это, занимаетесь спортом, уборкой, интересуетесь чем-то помимо игр, строите отношения, уж молчу, если вы ухаживаете за родственником, или детьми, то в таких играх вы определенно будете ощущать тошноту бесполезности своего присутствия. Это будет похоже на процесс еды собакой Павлова. Жевательные рефлексы не будут давать калорий и витаминов, это бесконечный жевательный процесс.

Подобное, впрочем, относится к игровой индустрии на 99%. Все игры этим страдают. И если у вас на самом деле много задач реальности, то любая игра будет иметь низкую намагниченность. Невозможно получить удовольствие от игры, когда ты понимаешь и осознаешь, что даже если надрачивать игру сто часов, и накрафтить очередные доспехи да мечи, послевкусие будет лишено всяческого удовольствия.

Поэтому, лишь тогда, когда совесть чиста (не надо работать, особо не учишься, за тебя решают вопросы дома, а ты влияешь на свое время, то наверное можно погрузиться и получить удовольствие от просерания в играх по 1000 часов. Все эти Фолычи, Ведьмаки, Скуримы, Драгоны, Гта, да и Ассасины тоже. Но когда ты берешь день и считаешь - 8 часов на сон, 2 часа на спорт, учеба-работа - сколько не возьми часов, постоянно есть возможность сделать больше и лучше, есть куда развиваться и на это постоянно не хватает времени, здоровья или методики, а к этому ещё поддержание чистоты, возможно ремонт, готовка еды, магазин. А помимо этого у тебя остается юшка времени, и помимо игр есть музыка, кино, книги, наконец, общение, да просто погулять выйти...

Поэтому, играть с удовольствием в огромные игры могут либо те, за кого один и более этих пунктов выполняет кто-то другой, либо у кого один и более этих пунктов подменяется игрой, либо у кого предел запросов по разным причинам достиг своего потолка, а нынешние условия позволяют относится ко времени на игры, как на безусловно данное, а не как прожигаемое впустую.

Кроме того. Учитываем фон. Уродская война, взаимная ненависть, фон злобы в обществе, риски для экономики в будущем, которые не просто предсказываются, а ожидаются.

Далее, учтем взросление ума, и отупение игр. Только попкорновые мозги могут не замечать, что как кино, так и игры, в своей массе стабильно деградируют, в первую очередь по сценарию, во-вторую, по режиссуре. Спецэффекты, как сумма быстрого впечатления становится 80-90% компонентом готового продукта. Музыка, анимация, графические эффекты и другие способы формирования атмосферы с каждым годом все сильнее стремятся ввести игрока в транс "вау-ритмики", а не представляют из себя маломальски творческий штрих собственных размышлений. Тотальная разжеванность, требуемая игроками без фантазии, ещё более разъедает собственный, интеллектуальный труд рассуждений и представлений. А намеренное удлинение игр сопровождается не внедрением равномерной полноты интересных и неординарных выводов, напротив, кишит вторичностью, калькой и конвейером одинаковых ситуаций, подходов, событий и даже сценических кадров. Геймплей игр бросает игроку вызов не изысканным интеллектом, не отточенной боевкой, не сложным выбором, не реакцией, а кривым управлением, банальной логикой и найтупейшим ИИ.

В сухом выводе - современные игры, это информационная водка. И человек, её принимая, либо не замечает пагубности, либо уже начинает чувствовать дискомфорт, либо полноценно осознает циничный, математический подсчет, как вода, утекающего времени...

10

LightHOwUSE
Да сухое пьянство. И что? Кое кто пьёт по причине проблем.

3

stalker7162534
Да сухое пьянство. И что? Кое кто пьёт по причине проблем.
Кое-кто пьет по причине проблем, только вот "и что" - это вопрос того, кто считает это нормой. Я считаю, что нормой является решение проблем, потому что принцип проблемного пьянства заключается в накапливании проблем. И чем больше человек заливает свои проблемы, тем больше эти проблемы становятся, и тем скорее человек будет ещё больше их заливать.

Те, кто уходит от реальности - это уже опасная грань, но те, кто уходят от проблем реальности - находится за гранью изначально. Всегда есть более здоровый и интересный способ переключиться, но игры, как и водка - являются наиболее простым, завлекающим и разжеванным способом, способом наименьшего сопротивления и исключительной деградации. И эйфория, получаемая при игровой смене проблем реальностей - схожа с ощущением падения, в виде соприкосновения тела с воздушным слоем. С одной лишь разницей - результат не так очевиден, как при падении, ну и не так быстротечен.

3

LightHOwUSE
надо тебя забанить - на игровом форуме порицает игрозависимость

0

Чувак, тебе еще повезло (относительно), в случае со мной бывает что я час-два поиграю, на следующий день думаю дай вернусь к игре, а желания то нет. Т.е. вообще нет. Как отрезало. Бывает чуть ли не до отвращения доходит, и как я в это играл. Могу тебя расстроить дальше будет хуже. Теряешь интерес. Если семьи нет - заведи. Да и найди себе хобби.

9

Pomperpower
2-3 года это быстро? ))))))))))))

9

Это называется игровая импотенция.
Срочно откажись от игр где-то на месяц(то есть: не читай и не смотри ничего про игры, не играй, не говори на эту тему).
Потом попробуй во что-нибудь поиграть.
Если не помогло - ещё месяц воздержания.

7

Pomperpower
Это потому,что у тебя времени на игры много.Как только появится семья,время сократится значительно для игр,тогда в силу голода проявится интерес.У меня что-то похожее было,когда я мог на игры тратить времени вагоны и телеги.Я ковырялся в играх,открою,поиграю,закрою и удалю.Я так много игр побросал.А вот сейчас,когда раз в две-три недели удаётся 3-5 часиков посидеть,интерес куда сильнее.Сильнее и игровая зависимость,хочется почти во всё переиграть,что выходит на ПеКу.Иногда столько времени проходит между возможностями поиграть,что приходится сюжет вспоминать.Но ощущения с голоду сильнее

LightHOwUSE

Те, кто уходит от реальности - это уже опасная грань, но те, кто уходят от проблем реальности - находится за гранью изначально. Всегда есть более здоровый и интересный способ переключиться, но игры, как и водка - являются наиболее простым, завлекающим и разжеванным способом, способом наименьшего сопротивления и исключительной деградации. И эйфория, получаемая при игровой смене проблем реальностей - схожа с ощущением падения, в виде соприкосновения тела с воздушным слоем. С одной лишь разницей - результат не так очевиден, как при падении, ну и не так быстротечен.

Вообще-то не только нужно проблемы решать,но и отдыхать от этих самых проблем.Игры – хороший и безобидный отдых.Пришёл уставший с работы,покушал,прилёг на диванчик и зарубился в Ведьмачка.А завтра снова на работу.Если жить в постоянном напряжении,с катушек слетишь.Отдых по-любому нужен.Тогда будет гармония,тогда с новыми силами можно решать очередные проблемы

5

раньше играл с утра до ночи. а сейчас вроде и комп новый купил, и продолжения любимых игрух установил, а играю по часу в день максимум и то пол часа выбираю игру из уже установленых, потому что ни в какую не хочется но надо

4

Ripper Man
Блин, я думал я один такой, прямм вобще ппц... Вот вроде хочешь в игру поиграть, качаешь ставишь играешь пол часа и чет както.... Ну не то что ли... И или через силу проходишь или забрасываешь а потом так и вообще сносишь...

4

Ripper Man
mavlan
Точно так же парни, один в один...вот и осенью игры вышли новые, поиграл 30 минут и все...не тянет...и комп собирал мощный для себя, и тянет все на супер-пупер графике, но дело не в этом...выше есть коммент "стареешь" вот я думаю может правда...под 30 уже, хотя есть которые в 50-60-70 играют...время не то чтоли...поддерживаю автора темы, плюсую...
P.S. сижу и любуюсь ПК, какой собрал, лазию в корпус ПК чаще чем играю в игры.

12

Какие игры, - такой к ним интерес! Разве можно представить, чтобы на следующий день пропал интерес к Doom, или Half-Life? Да и сейчас попадаются (тот же новый Doom, или с сюжетом, как все Wolfenstein). Ну, вот очень жду и надеюсь на Star Citizen. А в целом тоска...

4
DemonXL1080 написал:
вот я думаю может правда

Да нет. Сейчас игры такие. Ставишь новую игру, и идёшь проходить её на ютубе. Или ставишь новую игру, и идёшь играть в танки. ))
Сейчас ещё новые игры стараются количественно набить контентом. Типа как новый Ассасин Крид. Контента часов на двести, но он абсолютно тупой и бессмысленный. С геймплеем туго.
Тут задумался может всерьёз за Ив онлайн взяться. Посмотрел, не тянет. Та же самая проблема, с геймплеем туго. Какой интерес пялится на этот кораблик посреди космоса, пока он майнит или куда то летит. Почему не сделать внутренности корабля, и чем заняться, элементарно в шахматы поиграть пока корабль летит. Элементарно же. Но нет. Думать не хотят, или не могут. Доллары наверно все мозги выели. )))

4

Это игровая импотенция. У меня лично она уже давно, если хоть одна игра в год по настоящему зацепит - хорошо, если 2-3 - вообще событие.

4
LightHOwUSE написал:

Если же вы учитесь, работаете, ещё и за компом все это, занимаетесь спортом, уборкой, интересуетесь чем-то помимо игр, строите отношения, уж молчу, если вы ухаживаете за родственником, или детьми, то в таких играх вы определенно будете ощущать тошноту бесполезности своего присутствия. Это будет похоже на процесс еды собакой Павлова. Жевательные рефлексы не будут давать калорий и витаминов, это бесконечный жевательный процесс.

Подобное, впрочем, относится к игровой индустрии на 99%. Все игры этим страдают. И если у вас на самом деле много задач реальности, то любая игра будет иметь низкую намагниченность. Невозможно получить удовольствие от игры, когда ты понимаешь и осознаешь, что даже если надрачивать игру сто часов, и накрафтить очередные доспехи да мечи, послевкусие будет лишено всяческого удовольствия.

Это чисто про меня, только вместо гринда - соревновательная задрочка))) Что бы в моей лиге быть на равных надо 3 тысячи игр в сезон (2 месяца), каждая игра в среднем 14 минут = 42 000 минут = 70 часов = ~12 СУТОК, это просто для игры в более менее высокой лиге, про киберспорт я молчу, там надо просыпаться и играть, перерывы только на еду, туалет и помывку. И вероятность того, что в СНГ тебя по блату примут в днище команду (по мировым меркам) очень мала. Рассчитывать только на призовые, это печально и безнадёжно...

Но что гринд, что соревновательная зарочка суть одна, убийство туевого количества времени в пустую без какого-либо выхлопа.

3

Pomperpower
мне вот уже больше 30-ти интерес тоже понемногу угасает, начинал играть с 2007-го в самый пик выхода хороших игр
но я вообще не играю в онлайн игры, и не разу не играл, только сингл, если честно я не понимаю как вы играете годами в одно и тоже
я бы сошел с ума играя годами только в одну игру, онлайн игры годами не все осилят
интерес пропадает с годами, просто возраст уже, вон куплинов играет себе в удовольствие и бабло рубит

3

Ха)))) Есть такое! Но недавно случилось чудо!!!! Мне понравилась игра Elex. Это вторая после Ведьмака 3 игра, где я уже не один десяток часов провёл. Всё же есть бог на небе!!!! А то как ни игра, так только посмотреть графон и проверить производительность, как она у меня пойдёт, ну, а так же глянуть ещё другие циферки в msi afterbuner. Короче игра в статистику цифр(

3

Мне от такой депрессии отлично помогают эмуляторы Dendy, Sega и Super Nintendo, это видимо игры такие стали, либо от переизбытка всяких игр.

2

В последнее время что-то не во что играть особенно не тянет. Играешь просто через не могу, чтобы как-то подавить свою внутреннюю депрессию.( Современные игры действительно сильно деградировали и качественные проекты (такие как The evil Within 2) выходят крайне редко, а в большинстве своем мы имеем разрекламированный шлак. Такое впечатление что эти игроделы больше денег тратят на рекламу.
Конечно понимаю, дело не только в них но и во мне. После 30 начинаешь стареть душевно и физически и это чувствуется к сожалению.((

2

Ну я бы не сказал, что 2-3 года это быстро. Быстро теряется интерес, это когда после 2-3 дней уже игра не затягивает. Автор, с тобой всё нормально. Ведь в одно и то же играть 2-3 года это кому угодно надоест. Ну а если хочется, чтобы вернулся интерес, то просто отдохни от этой игры месяц-два, поиграй в другие игры, другие жанры, а можно и вообще не играть. Я, бывает, забиваб на игры, примерно на месяц, а потом бац, и снова играю. Всё проще чем кажется, да и этот способ уже вроде обсуждали.

2

Может там будет интерес. Да и они важнее.

1
Pomperpower написал:
И возможно ли вернуть интерес к игре?

а может и не надо? наверное, пора уже с игр на девчат переключаться...

1

здрастЕ
Ага, главное не прирастать к первой понравившейся а то и интерес к жизни пропадет после расставания =)

2

bloomm
Чувак, это не факт. Если он теряет интерес к играм могу предположить что ему больше 20. А значит у него должны быть мозги чтоб девушку заинтересовать и удержать.

-1

kersonyanovicha
Не факт что 20, у меня уже 1.5-2 года аппатия к играм единственное что даёт желание поиграть 1-6 часов это стримы хотя и там по большей части игра это средства привлечения аудитории с которой я общаюсь на тему игры, игр в общем и просто на разные темы. Мне на данный момент 17, скоро 18...
Возвращаясь к теме игры я даже комп почти дособирал до топового решения...

0

Pomperpower
Для меня cамая долгоиграющая игра была и есть Mortal Kombat
Заучиваю разные комбо и играю в мультиплеер

Спойлер

А так если игра надоела, нужно переходить на другой жанр.

К примеру я переходил на симуляторы которые затягивали.
пример Arma 3 - симулятор , сложность + разные мультиплеерные режимы


Хоккей
Баскетбол
Футбол
Реслинг
сим Гонки
Gears of War 4 online какой нибудь

Если нет Геймпада то советую прикупить. Очень удобная весщь и разнообразит количество жанров.
Только Xbox или DualShock4 они больше поддерживают PC игры.

А если брать сюжетные или интересные игры то их мало. 3-4 в год не более.

1

Неделю назад скачал первую Колонизацию, девяностозатёртого года. С удовольствием прошёл. дело то не в графике.

1

stalker7162534
Дело не в графике это да, я могу бесконечно играть в Age of Empires 1 1997 года, и WarCraft III 2003 года...это для меня...сладкая "кашка" извините за выражение...я Рэнди Марш...ммм...(кто смотрит Южный парк, тот поймет)

3

Почитал тему, чёт грустно стало ребят....
Тоже есть иногда ощущение, что что-то не то с новыми играми, единицы цепляют.

1

В игры минувших лет играю с удовольствием. Новейшие вообще не привлекают.

1

Появление интернета с последовавшим за ним избытком пиратских игр, привели к спаду интереса в них играть. Коллекционными изданиями, за которые просили сотни долларов, можно было теперь по уши обмазываться.

1

Нуноом-Чеен
а может игры говно стали?

2

Не_время_для_игр
Скорее, они не переставали быть говном в своём большинстве, просто раньше выбора было меньше. Сейчас по интернету о выходе каждого говна объявляют, а раньше о нём просто никто не догадывался.

Спойлер

Плюс - личные предпочтения. Для меня вся "японщина" всегда была безапелляционным дерьмом, насквозь пропитанным мочой японского национального комплекса неполноценности перед всем европейским. Даже дворцы FF с их беспрецедентно бездарной и неуместной вычурностью смердят ею за километр. От "средневекового" мира в японских играх разит фальшью. Я скажу больше! Даже европейская классика, сыгранная японцем, звучит "обезжирено" и "безвкусно", хотя японцы аж из штанов выпрыгивают - как стараются. Что уж говорить про "Байонетту", набитую бесконечными витражами и соборами как картонный коробок пенопластом. Да, все японские игры такие... Постные.

Спойлер
Спойлер
0
Комментарий удален

StormW7
А есть вариант с парой друзей по скайпу завалиться в онлайн баталии, типа баттлфилда, да хотя и не только. Главное чтоб и общение по ходу игры было. Ведь всегда среди друзей найдется тот, что херню пороть будет, и все смеяться с этого. P.S. друзей можно и в темах на соответствующую игру найти.

0

2-3 года подряд... пек-пек
более менее столько я может играл в диаблу 2 когда хотел прокачать никроманта до 200 уровня пек-пек
а так я обычно 20-30 часов и до прохождения игры играю и хватит
потому что никгда не играл во всякие контры1.6 и лефт фор дед пек-пек

0
Pomperpower написал:
в любую игру не могу играть больше 2-3 лет подряд

Ничего странного, 2-3 года это нормально. Многие и года не играют, а если ты гонишься за новинками, играешь во все подряд, то и недели не проходит, как забываешь, во что играл летом )) Но это не обо мне, современные игры не интересуют особо.

0

Если он как пишет, не может в одну игру играть 2-3 года и перечислил кучу игр, то ему уже за 30. И если бабы до сих пор нет, то уже и не будет. И друзей скорей всего тоже.

0

angryfish99
мне 23, просто начал играть в 5-6 лет. В 7 лет я уже обыгрывал взрослых мужчин, такое вот поколение, рождённое с клавиатурой в руках)

1

Pomperpower
Тогда срочно бросай это дело и найди себе занятие в реале. Пока ты ещё не стал закостенелым задротом-стариком, не способным и не желающим меняться.

1

Решил данную проблему тем что устроился на очень утомительную, тяжелую и монотонную работу с переработками по 9-10 часов в день

0

Меня автор темы расстроил. Создал ее и убежал в оффлайн, а должен был ее поддерживать.

-1

Ох уж эти мирские проблемы... А по делу... Как говорила бабушка Ганнибала Лектера - "Никогда не забывай пробовать что нибудь новое". Так же и с играми. Не нужно сидеть в так называемой зоне комфорта. Это всех касается. Я наоборот страдаю от того что игр тысячи. И у меня голова от этого кругом. Их нужно ещё осилить, ибо сложность просто так не даст себя пройти, их нужно так же ещё и купить, а цены кусачие. А кто-то тут ноет, мол ииииигрыыы ни интересныыыеее... Скууушнааа. А играют по сути в одно и тоже, кардинально ничем не отличающееся.

-1

Это нормально. Такое бывает у всех. Советую тебе играть в разные игры чтоб меньше надоедали любимые.

-1