Быстрый обед

Назовите Ваше любимое блюдо быстрого приготовления. Тема особенно актуальна для теx, кто съеxал от мамы и отсутствует тян, при этом не имеет времени на кулинарные изыски, либо имеет несуразную тян.

Лично я предпочитаю


Комментарии: 98
Ваш комментарий

Купи мультиварку и фигач каши с мясом, и вкусно и полезно (сложные угли+белок, даже спортсменам пойдёт). Сам из круп предпочитаю "Артек" пшеничная но более добротной очистки и качества+ дешево.
Ну правда это не совсем быстро, минут 45. Но кране просто, тупо засыпал крупу, воду, мясо чутка со специями и всё, включай жди.

6

"Отзыв: Чебупели "Разогрел и съел" - Очень негативное
Достоинства:
их нет. разве что необычное название
Недостатки:
-низкое качество ингридиентов -вред здоровью - если присмотреться, то цена 1 кг продукта= цене 1 кг хорошего мяса. -
Интересное только название продукта. Дальше - ужас редкостный. Я технолог по приготовлению пищи и взглянув на продукт когда ребенок принес из магазина эти самые чебупели - ужаснулась. Во-первых, видно что масло в котором обжаривались эти самые чебупели использовалось раз 20 минимум, что категорически недопутимо!!! по всем санитарным и этическим нормам!! ( цвет темный ), но раз уж эта покупка оказалась у нас в доме, то открыла и посмотрела что внутри - по консистенции - похоже что прокручены бракованные пельмени в качестве начинки ( так иногда в советское время делали на производствах), в основе содержания соя и суб-продукты, все это как следует сдобрено специями чтобы добавить остроты и подобия вкуса этой несъедобной смеси. "
Отзыв: Чебупели "Разогрел и съел" - Очень негативное
Достоинства:
их нет. разве что необычное название
Недостатки:
-низкое качество ингридиентов -вред здоровью - если присмотреться, то цена 1 кг продукта= цене 1 кг хорошего мяса. -
Интересное только название продукта. Дальше - ужас редкостный. Я технолог по приготовлению пищи и взглянув на продукт когда ребенок принес из магазина эти самые чебупели - ужаснулась. Во-первых, видно что масло в котором обжаривались эти самые чебупели использовалось раз 20 минимум, что категорически недопутимо!!! по всем санитарным и этическим нормам!! ( цвет темный ), но раз уж эта покупка оказалась у нас в доме, то открыла и посмотрела что внутри - по консистенции - похоже что прокручены бракованные пельмени в качестве начинки ( так иногда в советское время делали на производствах), в основе содержания соя и суб-продукты, все это как следует сдобрено специями чтобы добавить остроты и подобия вкуса этой несъедобной смеси.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_596326.html
D=

3

Алексатор
Поддержу. Я тоже не доверительно отношусь ко всяким подобным полуфабрикатам с сомнительным содержанием.
Лучше этого будет просто развести блины из подручных ингредиентов (яйца, вода, масло растительное, мука, отруби пшеничные, сода), и накатить их с баночкой натурального ягодного варенья. Правда время уходит на такое удовольствие около 1 часа.

1
the endless misanthropy of the black cosmosНазовите Ваше любимое блюдо быстрого приготовления.

Самый простой вариант как тебе уже сказали это каши с наполнителями. Например гречка + немного тёртого твёрдого сыра и нашинковать туда 1-2 сосиски. Ну и добавить какую-нибудь универсальную приправу, только немного. Пару минут в микроволновке и готово. Сытно и полезно.
Могу ещё пару собственных рецептов накидать, если тебя в Гугле забанили.
Что до полуфабрикатов, хорошие стоят дорого, а дешёвые вредные и не вкусные.

A.Soldier of Lightну тогда например такое

А ты знаешь что такое диабет и ожирение?

3

рис\гречка + мясо варенное\печенное.
пока первые 2 говтовятся можно салат нарезать. изи пизи.

3

the endless misanthropy of the black cosmos

the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Лично я предпочитаю
3
Russian_Lawyer написал:
Сам готовить умею, в фаст фудах не нуждаюсь, а вообще - они все вкусные

Глутамат натрия потому что. И прочие добавочки для вкуса. Толку особо нет, пользы - тем более 8)
Как расчет готовых замороженных рыбных палочек? Интересно, сколько реально там рыбы и в каком виде ее туда.. присыпали...

3

Мать вашу!!!
Зажрались - то не так, это не этак...
Ничо, ужо то скоро триндец придёт - АПОКАКАЛИЗДЕЦ!!! всем будет, мало не покажется.
Асфальт жрать будете, за дохлую лягушку любому глотку перережете...

Спойлер

,,, и его же сожрёте

3

Ваня Рыгалов
Бояркой запьёшь и норм.

-1

AR3E
провоцируешь на суицид?

Спойлер

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 110 УК РФ

2
Delphis написал:
...то мы обязательно с парой гамбургеров и картохой фри присядем

хе. хе... надолго ли?

3

Ваня Рыгалов
совсем ненадолго, минут за пять весь стол опустошается и голодный взгляд

-2

Если хочешь всякой хрени то отведай чабупэли
Получив приход ты долгий
Запивай все соком Добрый
Не забудь сходить к врачу
Вдруг найдут чебурашню))))

3
Бомбардировщик написал:

Да Яйца куриные я имел введу под этим словом :D
Я их просто коконами называю иногда...

3
Рупрехт Клинсман написал:

Горох тяжелый - да ещо он с него не стрелял. Дома то ладно - тазик навернул и норм, а если на работе где не будь беда приключится ?


3

Делаю себе пиццу. Получается лучше, чем везде.

2

the endless misanthropy of the black cosmos
рассматриваю ситуацию, при которой ты задержался на работе, пришел часов в 8-9, есть xочется прямо сейчас
Яичница же. Можно и на сале. Луковицу туда покрошить, для разнообразия, все. Быстро и питательно.

2

- Samurai Edge -
яичница на сале с луком. Если я открою ресторан, я тебя позову.

В целом, тема создана для определения разнообразныx вариантов, чтобы рацион такого измученного жизнью человека как я не ограничивался глазуньей или горячими бутербродами

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Недавно а именно к новому году купили электрошашлычницу...когда совсем не когда мясо натыкала поставила 15-20минут и пусть не шашлык но почти...жир стекает ...но можно же и не свинину брать а куринную грудку....к шашлыку овощи и супер!! Кашами не советую слишком баловаться если нет усиленных занятий спортом можно и на кашах ожирение получить....запомни одну вещь в каждом приеме пищи должен быть белок ,клетчатка совсем немножко углеводов и минимум жира....но основное это белок ,чувство голода исчезает быстро....купили не дорогую на 5 шампуров обошлась 1200 кажется

2

Золотко555
Мясо же надо разморозить и порезать. Речь идет о 5 минутах, а не часе

0

Золотко555
можно и на кашах ожирение получить
А на каких, собственно, кашах можно набрать вес? На овсянке с грецкими орехами, скажем, реально? Или все дело в количестве масла, положенного в нее?

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Ты когда домой идешь в магазин не заходишь? Нарезать на шампуры насадить пока электрошашлычница разогревается...еще есть замороженные овощи их оттаивать не надо можно сразу на сковородку ...а чтоб полезности сохранить нп масло а водички чуть чуть...придумать можно что на скорую схомячить))
- Rick Sk1mmer -
Смотря сколько ешь...если каждый день и помногу и спортом не заниматься то и с овсянки можно не мало веса набрать....ну а про масло ...сливочное...его конечно нашему организму нужно но доза очень мизерная и если много то конечно разнесет)))это не грозит только тем кто усиленно спортом занимается им и жиры и углеводы нужны

2

Золотко555
Я на такси еду. Видимо тебе не понятно, что значит быть уставшим и голодным.

2

для быстрого перекуса самое оно! (Время приготовления около 3..5 минут)

Спойлер
2

Фаст фуд зло. Мне семейному человеку подобные проблемы неведомы. Но летом часто себе делаю салатный бургер. Нарезаю, помидоры, огурцы, молодой лук, петрушку, красный рехани (емнип базилик), перца болгарского, все это заправляю майонезом смешанным с острой аджикой и всё это утрамбовываю в большую горбушку предварительно вынув оттуда мякишь ))) И быстро и вкусно )

2

Так есть же пиво и сухарики?

2

Быстрый обед
Не в смысле фаст-фуд, не? ))
Каши научись готовить, верно тебе здесь советуют.

the endless misanthropy of the black cosmos написал:
и отсутствует тян

То есть ты придерживаешься мнения, что они непременно должны уметь готовить (и, собственно, готовить, если живут с тобой) ?

1

A.Soldier of Light
Есть тян, которые нужны только чтоб упростить быт, есть тян которыx можно любить и готовить для ниx. Я рассматриваю ситуацию, при которой ты задержался на работе, пришел часов в 8-9, есть xочется прямо сейчас, так было вчера и позавчера и в xолодильнике перекати поле и играет Мариконе

1

есть еда которою готовить ваще не надо. хлеб, колбаса, сыр, вода всякая, шоколад. для разнообразия можно консервов навернуть, вот.

1
the endless misanthropy of the black cosmos написал:В целом, тема создана для определения разнообразныx вариантов, чтобы рацион такого измученного жизнью человека как я не ограничивался глазуньей или горячими бутербродами

Глазуньей? Хе, хе...
А Анютины глазки слабо?

1
Stailet написал:
А ты знаешь что такое диабет и ожирение?

Не видел такое, но что-то вроде слышал. Да, определенно точно слышал 8) А к чему вопрос? =]

1

Сам готовить умею, в фаст фудах не нуждаюсь, а вообще - они все вкусные

1

Самый быстрый обед это яичница, либо фасоль обжариная с яйцом. Если чуть подзаморочиться можно быстро сделать крабовый салат или Цезарь. А самое простое полевое блюдо: гречка, рис, пшено, перловка, макароны и тушенка. Выбирай на вкус.

1

the endless misanthropy of the black cosmos
Мне это знакомо и понятно, просто я с вечера готовлю ну хотябы на два дня и когда прихожу то мне как раз 5 минут разогреть нормальную домашнюю еду....фасфуды ем раз в пятилетку

1

Полуфабрикаты не покупать.
Картошка овощи фрукты мясо сок.
Можно гречка рис.Мое любимое рис.
Самое простое-яичница.
Ах да забыл про супы.
Блин хавать захотелось.....

1

Сам когда-то был в такой ситуации и могу кое-что посоветовать.
Ну мультиварка - мастхев, ибо стоять и следить что-бы ничего не пригорело, не убежало и прочее, ни сил ни настроя нет, как я подозреваю.
Раз в неделю, обычно закупался замороженными овощами/овощными смесями.
Как приходишь, засыпаешь в вышеозначенный агрегат микс из овощей по вкусу, можно риса добавить, причем без воды, если не много. Как раз впитает лишнюю влагу. Те полчаса, пока идет приготовление намываешь чресла/включаешь комп/телевизор.
Данный продукт "высокой кухни" врядли придется по вкусу гурманам, но за несколько лет употребления не посадишь печень с почками, в отличие от фастфуда и полуфабрикаов сомнительного состава. Да и выходит весьма бюджетно. Правда, заядлые мясоеды на такой диете и недели не просидят, не то что год.

1

С каких пор перестали быть актуальны доставки вкусняшек?

1

Self-Murderer
Время на готовку и доставку там немного больше пяти минут. Всего минут сорок, мб, если пробок нет.

1

AR3E
40 минут не твоего времени уходит на готовку. Занимайся своими делами, а заказать можешь хоть на природу. Всяко лучше, чем словить язву с жареных пельмешек.

-1

Рожки + кетчуп.
Но желательно каша.

1
Золотко555 написал:
фасфуды ем раз в пятилетку

ну хоть ктото здравый пройдет мимо

1

Если не замочил горох за пять-шесть часов, то яичница.
Если замочил, то делаю кашу, потом добавляю банку скумбрии.
20 г белка за 40 рублей с одного только гороха, и вкусно и полезно!!! Замачивать обязательно, если не хотите своим выпердом пугать людей.

1

Любимого блюда быстрого приготовления быть не может. Ну если только вон Бишь лапша. А под словом быстрое приготовление у нас идет пельмени,лапша и какие не будь коконы... Если выбирать из этих трех - то я бы наверное выбрал пельмени - ток со сметой :D Ну а что ты ещо сможешь быстро приготовить то ? Чаю навести с бутрами ? но разве это еда... А что у нас ещо может быть широко распространено, да ещо и быстрого приготовления ? Хотя после всего выше перечисленного, могут идти сосиски, но к ним уже надо картошку чистить для пюре... А больше быстро ты не чего не сообразишь. Салат если только - помидоры, огурцы с майонезом...

1

LIRW

LIRW написал:
какие не будь коконы.

что еще за коконы??
Чьи коконы?
Рупрехт Клинсман

Рупрехт Клинсман написал:
Если не замочил горох за пять-шесть часов, то яичница.
Если замочил, то делаю кашу, потом добавляю банку скумбрии

Это уже ХРЮЧЕВО какое то!

0

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]


Спойлер

Этаж ганста фуд

К тому же чуть менее везде в России такая ситуация, что чисбургер то и приобрести негде. У меня на районе то есть все, но в десяткаx другиx едва ли ни единственным источником продуктов является лорек или советский магаз без самообслуживания, ага ,они ещё существуют. В районаx помажористей имеется пятерочка, но и там чисбургера не добыть.

1

the endless misanthropy of the black cosmos
Бургеры зло.Даешь пельмени!!

Спойлер
1

Чебуратор Основатель
Кароч расскажу те как я делаю шикарные пельмени: кидаю пельмени на сковороду, мешаю в посудине кетчунез, приправы, доавляю водички, затем заливаю в сковородку, жидкость из кетчунеза выпаривается и пельмени в нем обжариваются, пока кетчунез не переxодит в агрегатное состояние корочки. Готово

1

Вот вам пруф места, где чисбургеры люди видят, только в порядке светской трапезы где нибудь в мекке района, где есть xоть что то.


Спойлер
1

the endless misanthropy of the black cosmos
Cметана рулит.

1

этот обед был настолько быстрый...

1

Всякое дерьмо похожее на бич пакеты не ем. Достаточно взять немного фруктов и шоколадки.

1
Vova126 написал:
Гречка и вареное яйцо.

У меня проснулся аппетит из-за тебя!

1
BioCommandos написал:
Делаю себе пиццу.

У нас какое-то время назад продавались формы для пиццы (готовое тесто), теперь давно уже нет их в продаже, а готовые пиццы как продавали, так и продают ) Интересно, почему так...

0

сахарный диабет разовьется тока если к нему есть определенные предрасположенности или на фоне ажырения.
а если только сладости жрать и не закусывать более ничем то ожирения то не будет.

0
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Назовите Ваше любимое блюдо быстрого приготовления.

Быстро можно приготовить овсяные (или другие) хлопья быстрого приготовления, залив их кипятком, добавить в них сахар, соль, чернослив, изюм, сухое молоко по предпочтению (время приготовления около 3..5 минут).

0

Великая священная еда для великого геймера)
Именно благодаря ей я накопил на видяхи!!!!! (без шуток)
Конечно, есть ещё коробочные дошираки, но они гораздо дороже.



0
Бомбардировщик написал:
Это уже ХРЮЧЕВО какое то!

В смысле? Чем плоха каша? Я ем гороховую кашу, затем гречку, затем овсянку(чередую ото дня на день). Иногда хожу в зал и жму штангу, мясо ем по минимуму(куру люблю, свинину/говядину не ем). В чем проблема?

0

Рупрехт Клинсман
каша норм, хрючево это мешать скумбрию с горохом

0

вот такой Федя с двумя славами

0

Перешёл на каши. Обычную еду перестал воспринимать.

0

Что-нибудь из курицы забабахать. Так как с мясом много возни. Омлет с овощами тоже годнота.
Комрады, отписавшиеся выше, как вы едите каши? Я могу только машевую кашу с мясом и усё, организм не принимает.

0

Пельмень добра

Пельмень добра написал:
Я могу только машевую кашу

что за машевая каша? что это за МЕСИВО?

0

Бомбардировщик
не-не, не мессиво. Но ее можно готовить как плов - сухой или как жижа.

0

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
Макдональдс форева

Спойлер
0

Чебуратор Основатель
В то, что от макдака толстеют верят лишь домохозяйки-дегенераты.

0

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
Я верю, что в маке работают юристы, а толстеют не от места, а от еды в нем.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Можно потолстеть от любой еды.

0

шутка про юристов не зашла, разочаровываете ребятки

0

the endless misanthropy of the black cosmos
это было слишком сложно. как свидетель двух инженеров работающих на кассе говорю

0

rPeBoJL
Жиза же. Я как то у поцыка из сабвея, пока он мне сендвич стряпал, спросил не юрист ли он по образованию? Бедняга просто промолчал.
Зато он 6 лет воображал себя Киану Ривзом из известного фильма, и грезы эти были прекрасны. В отличии от кореша, который учился на сварщика, он хотя бы мыслями был счастлив.

0

rPeBoJL

Спойлер

мой кореш ЧПУшник. Я увидел всю суть бытия и подобрал лишь одно слово

0

:D многие извилины - многие огорчения

0

когда моя жена спит, то я делаю яичницу с сыром и колбасками. не себе конечно, зато дочь в восторге!

-1

Delphis
а когда не спит, то бранит, т.к. считает подобное блюдо инцесто-растлением?)

1

Le Gaspilleur
она ругается, что нельзя так ребёнка перекармливать, что ребёнку нужны овощи и лёгкое мясо, типо курочки. Ну.. разве меня остановишь? если я её забираю из школы, то мы обязательно с парой гамбургеров и картохой фри присядем

-1

Delphis
ну, все правильно. папке всегда виднее

Спойлер
4

Le Gaspilleur
ага. особенно, когда его ребёнка капустой кормят и курицей. А я хоть и иногда, но устраиваю праздник с мясом и картохой

-1

Амлет с колбасой, политый кетчупом. Четко получается🤘

-1

Омлет из пяти яиц смешанный с овсянкой и куриной грудкой,плюс чашка кофе.

-1

Я раньше ел яйца каждый день при каждом приеме пищи. Но это аллергенный продукт, от них могут прыщи появляться.

-1
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
чтобы рацион такого измученного жизнью человека как я не ограничивался глазуньей или горячими бутербродами
ну тогда например такое

Вариантов же масса %)

-3

A.Soldier of Light
я таким тоже питаюсь, только когда шишек курну. Могу взять несколько большиx пачек жевательного мармелада

1