Чем живёте ???

ВЫ ЖИВЕТЕ ПРОШЛЫМ, НАСТОЯЩИМ ИЛИ БУДУЩИМ?

Комментарии: 59
Ваш комментарий

the endless misanthropy of the black cosmos
попробуй делать кубики, махая киркой. Прояви творческие способности.

6

С ностальгией к прошлому, с печалью в настоящем, с опасениями о будущем.

5

Все мы живем настоящим. Остальное - ванильная хрень.

5

Во всех трёх ипостасиях я был замечен.

4

Я не живу, всего этого нет, и будущего нет. Все, было мне дорого осталось в прошлом, но я часто смотрю на него как в окно, а по ту сторону я жив, и жизнь моя полна радости и смысла, я жил настоящим, но у меня были мечты и идеи, я представлял себе будущее иначе, я даже подумать не мог, что стану таким как сейчас.

4

Да уж, хотелось бы жить, а не существовать...

3

the endless misanthropy of the black cosmos
ты же задрот! Ты знаешь что делать! Доставай кирку из задницы и начинай добывать ресурсы!

2

Алексатор
Я достал кирку из задницы и добываю бабло для себя и страны, только мне что бабло, что фед. бюджет, что я сам безразличны. Это инерция того времени, когда я придавал этому значение. Сейчас я просто машу киркой, потому что умею.

3

Большинство живёт прошлым.

2

-DENIMUSS -
Живу тем , что нарою !

2

это нельзя назвать жизнью ....

2

Я что на майл.ру ответы зашёл? Оо
Там обычно постоянно такая ахинея

2

прошлое это мыльцо
настоящее эта квантавая иллюзия, посоны
а будущее не определено, вот.

2

Как могу, хочется большего конечно но все упирается в деньги

2

Здорова всем. Чёт давно не был на ПГ. Раньше как дом родной был. Наверно меня никто и не помнит.

2

SkyGame
"Ты кто такой? Давай до свиданья" (с)
:)

1

живу в прошлом, играю только в старые игры, потому что комп говно

1

KaZzuiR
Зато старые игры хороши...

0

Для меня не важно, где я был вчера, где окажусь сегодня, я живу тем, что просто живу, нечего не имеет значение, не будущее ни прошлое.

1

Время отсеивает все плохое, остается лишь ностальгия, от которой на душе тепло

1

С любовью к прошлому смотрю в будущее.

1

Только светлое будущее, только хардкор.

1

Настоящим. Будущее не определено, а прошлое неисправимо.

1

Hassliebe
BioCommandos
Gauguin
MunchkiN 616
Большинство живёт прошлым, так как их воспитали в прошлом. И они продолжают это прошлое в будущее. Своими действиями они делают будущее копией прошлого (технический прогресс к этому не относится, так как речь идёт о другом, ни о том какой модели будет телевизор, а о том что ему по прежнему будут верить).
И большинство (в нашей стране) видят будущее таким что они будут смотреть на другие нации через прицел Калаша

0

stalker7162534
проста поле какова та возраста человек старается жить за счет своего опыта и прошлого а для этого прошлое должно быть лучше пека изучено и структурировано. затем этот опыт экстраполируется на некоторое настоящее и что-то в нем решается аналогично тому как оно решалось в прошлом. но если с такой точки зрения вопрос рассматривать то все человеки живут прошлым. да и там вощем есть определенный парадокс восстановления прошлого в том что человек чаще обращается к воспоминаниям прятанным да и наверняка моск как то хитро устроен - поэтому вощем виденье и восприятие прошлого искажается. и потому раньше мыльцо было душевным а ща бездушный юбо конвейер и подобные пекапекрлы

1

stalker7162534
Но вопрос задавался не как, а чем живут люди, следовательно о привязанности сознания к определенным жизненным моментам. Прогрессивные люди могут жить одинаково, но думать всегда о насущных проблемах, не концентрируясь на пороках и лучших моментах прошлого, и не переживая больше необходимого за будущее.

1

Hassliebe
Да сколько угодно таких которые живут прошлым.

0

MunchkiN 616
Я имел в виду определённую категорию пользователей ПГ, которые кажный день вспоминают про Сталина, или про то как они ненавидят заграницу.

0

Не живу, тупо существую и жду конца

1

В последнее время научилась жить настоящим. А раньше - будущим.

1

А живу по всем временам в разное время

1

Алексатор
Один умный дядя как-то давно сказал:
-Есть чтобы жить.
А другой добавил:
-Жить чтобы есть.

3

Чебуратор Основатель
и оба они в принципе сказали одно и то же. Но неумным не понять этого.

-2

Алексатор
Ты так конечно ничерта и не понял.

2

Чебуратор Основатель
ты конечно сейчас начнешь пыжиться и пытаться изобразить наличие ума.

0

Алексатор
Мне нет нужды ничего изображать.В отличие от некоторых.

2
Комментарий удален

rPeBoJL
Гревол ты давно уже плохой танцор)))))))))

-1

Я живу в настоящем, в которое периодически привношу прошлое (с помощью воспоминаний) и будущее (с помощью представлений и планирования). Предполагаю, что так поступают почти все люди на данном этапе технологического развития.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
космонавт чтоли?

0

Алексатор
с той лишь разницей, что космонавты возвращаются домой, а мне нельзя, я низвергнут в ледяную пустоту

2

Заглавие темы ниже говорит кагбэ само за себя.

0

Сексом, общением, выпивкой,когда этого нет, то фильмы игры, сериалы

-2