Что бы вы делали, если бы остались в мире совсем одни?

• Pecos_Bill_2.0
    Статус: оффлайн
    3
     #
    Давайте представим, что вы проснулись, и оказалось, что все люди в мире пропали, исчезли. Что бы вы первым делом сделали в такой ситуации?

Я бы наверное сперва позабирал бы с магазинов все вещи которые хотел, ведь всё равно никто не следит) А потом бы скучал...
  • РикоЧико
    8
     #
    Путешествовал бы. Отправился на юг, чтоб от холода хотя бы не помереть.
  • MunchkiN 616
    10
     #
    я понял что через нескалько дней отключится вода, гуз и электричество а по улицам будут гонять злые и голодные животные и нада сваливать с этой планеты
  • Безымянный человек
    5
     #
    Pecos_Bill_2.0
    Сразу вспомнил рассказ Рэя Брэдбери "Каникулы". Я бы был напуган и долго бы не продержался. Человек - существо социальное. Лишь самые стойкие из нас сумеют выжить в полном одиночестве и не свихнуться. Я, видимо, не из таких.
  • SKIF_Podolsk
    7
     #
    Ну, учитывая, что мне нужно хирургическое вмешательство под общим наркозом, я бы сотворил какую-нибудь дичь и нарушил все запреты, созданные моей проблемой, типа диеты/ограничений и т.д., всё равно помирать. А т.к. всем подстанциям и городским системам нужна поддержка, и без должных знаний не получится всё содержать в работоспособном состоянии, да и в одного человека не продолжишь род человеческий, то плевать вообще на все запреты. Да и города в скором времени превратятся в зловонные помойки с гниющими продуктами, нефильтрованной, водой, прямо рассадник для инфекций и болезней. Только угнать авто, как сказано выше, запастись топливом и рвать когти смотреть пейзажи и места, в которых всегда хотел побывать, но только по земле, летать в одного опять же не получится. А когда наскучит путешествовать, можно красиво отдать концы в каком-нибудь живописном месте, типа прыжка без парашюта или на спортивном авто отпустить руль на скорости перед стеной/обрывом. Только надо удостовериться, что попытка будет успешной, а то потом без помощи лежать овощем и мучиться совсем не круто.
    P.S. но для всего этого нужно чёткое понимание, что ты и правда единственный человек на Земле.
  • D78L Secret
    2
     #
    Я бы занял раскошный замок которы в Британии )) (Кремль тоже сойдёт)
    И вот войду в магазин Форда и возьму ФордМустанг разгонюсь до 330 и разобью машинку.
    Затем пошёл бы на военный Аэродром в Пентагоне взял бы Боинг президентский и полетел бы в Пакистан проверить что там ) Посадка бы не вышла и прыгну я с парашута. Преземлюсь в пустыне какой нибудь и буду искать пищу и воду.
    За тем отправился бы на север в поисках замёрших людей в ледниках чтобы ожевить их.
    Оу.... Резиновую бабу в магазине бы спёр )) Все люди же исчезнут.
    Если интернет работает, то я буду задротить весь интернет.
    Ждать НЛО ещё буду и просится чтобы они меня забрали. Если не прилетят то сяду в ракету и улечу Уй знает куда
  • Угасший
    2
     #
    Мы и так, по сути, живем одни в мире. Умрут все родственники - вот вы и одни в мире, никому нет дела. Страшно это.
    По факту, к одиночеству мне не привыкать, выживал сколько бы смог, пока есть продукты, питьевая вода, развлекал бы себя всякими вещами из магазинов, потом умер бы, но не знаю как, духу бы не хватило совершить самоубийство.
  • Михаил Скрытнов
    3
     #
    пошел бы помародерствовать, подготовился к скорому отключению коммуникаций. выбрал надежный транспорт, загрузил его провизией и прочими припасами - генераторами, топливом... подыскал бы домик подходящий и оборудовал его для нормальной жизни. скорее всего, потихоньку бы перемещался по континенту - чтобы не заскучать выбрал бы какую-нибудь отдаленную цель, живописный маршрут. и двигался "челночным способом" между домом текущим и приглянувшимся новым. и так до бесконечности.

пересмотрел бы все фильмы и все игры, которые можно запустить без активного интернет-соединения)))
  • LightHOwUSE
    Статус: онлайн
    2
     #
    Даже не представляю себе)) Логика в голове отчаянно борется за мысль, что низка вероятность того, что мой организм единственный отразил некую угрозу, от которой все умерли, а потому отказывается искать стратегию подобного развития.

Хотя, в принципе, чтобы прожить самому, за исключением форс-мажора, нужен только один фактор - электричество. Если поселиться рядом с ветряками, то отопление, еда и прочее - не проблема) И тогда уже можно жить десятилетями) В одиночках и поболее проводят) А тут тебя условия с кучей свободного времени и кучей разных фильмов, игр, книг и прочих отрывков цивилизации. Думаю, что я бы смаковал свои последние часы, ностальгируя и по-доброму вспоминая как это круто было, когда вокруг были люди))
  • Gauguin
    7
     #
    Человек вне общества мёртв.
  • здрастЕ
    3
     #
    D78L Secret написал:
    И вот войду в магазин Форда и возьму ФордМустанг разгонюсь до 330 и разобью машинку.
    Затем...

затем? вряд ли уже будет затем...
    LightHOwUSE написал:
    Хотя, в принципе, чтобы прожить самому, за исключением форс-мажора, нужен только один фактор - электричество.

получать продукты питания, воду, мед. помощь из розетки?
    LightHOwUSE написал:
    Если поселиться рядом с ветряками, то отопление, еда и прочее - не проблема)

москвич, не технарь, гуманитарий. о ветряках знает только из Сервантеса, руки растут из жопы, думает, что дальше МКАДа Земля заканчивается?
    LightHOwUSE написал:
    И тогда уже можно жить десятилетями)

как повезёт - больной зуб - перелом ноги - инфекция - заражение крови - отравление просроченными продуктами - пожар...
    РикоЧико написал:
    Путешествовал бы.

в добрый путь...
  • пинек
    1
     #
    без мамы чет ниочень. кто гатовить иду будет?
  • bloomm
    0
     #
    Pecos_Bill_2.0 написал:
    Я бы наверное сперва позабирал бы с магазинов все вещи которые хотел

Иди работай чувак =)
  • b1mbo
    6
     #
    Умер бы от травмы шеи при прыжке в хранилище золотых монет, как персонаж "Утиных историй"
  • BioGen
    4
     #
    Обрадовался и пошел в парк развлечений.
  • bloomm
    1
     #
    Первым у вас будет паника, потом нытье что всех потеряли, потом депрессия...Возможно все разом, через пару месяцев не с кем не разговаривания начнутся глюки и будете разговаривать со своими вещами которые натырыли с магазинов, резиновые вагины, члены и.т.д... Если вы человек психологически слабый, то скорее всего вскроетесь через 3-4 месяца может раньше, так как не одушевленные предметы не передают жизни.
  • LongVampire
    1
     #
    Для начала - наелся бы.
  • vzglydizugla
    3
     #
    Ну если подумать...
    - Переезд в сельскую местность (жизненно важно) для обеспечения водой (собственная скважина или родники)
    - Для получения электричества использование генераторов, топлива хватит на долго. Ремонт возможен.
    - Для отопления электричество или дрова, с газом сложнее, потребуется переделка оборудования.
    - Лечение обычных болезней и травм травами и народными рецептами. Серьезные заболевания типа рака 100% смерть.
    - Рыбалка, выращивание овощей (в течении нескольких лет использование одних и тех же семян) и домашнего скота как средство получения пищи (первое время консервы)
    - Как средства развлечения хобби, просмотр кино\сериалов и т.д.(старых, т.к. нового не будет), компьютерные (старые) и реальные игры. Домашние питомцы.
    - Отсутствие женщины будет весьма негативным фактором. Взвоешь волком.
    Проблем с дикими животными серьезных не будет, а вот с бродячими "домашними" окажутся весьма критические. Так же погодные явления и природные катаклизмы будут приравнены к смертельной угрозе.
  • Wing42
    1
     #
    vzglydizugla написал:
    Переезд в сельскую местность (жизненно важно) для обеспечения водой (собственная скважина или родники)

Строить дом и загоны для скота в том месте сам будешь? За сколько лет построишь?
  • vzglydizugla
    3
     #
    Wing42
    Зачем строить? Есть небольшие городки, где в наличии частная застройка, выбирай любой.
    Но если нужно, сарай построить из того же кирпича (стройматериалы будут взяты с магазинов), примерно за месяц-два. Загон сколотить из бруса\досок так же не сложно и довольно быстро (естественно не нужен на 100 голов). Проблема с появлением скота, тут нужно действовать быстро, пока нужные животные не по передохли с голоду, затем стандартное разведение.
    Труда много, но вполне реально осуществимо.
  • Jaden1313
    1
     #
    Одному было бы слишком уж скучно. С одной стороны ты можешь делать что хочешь - мир в твоем распоряжении и никто тебе ничего не скажет, с другой - из-за недостатка общения может просто напросто поехать крыша. Без долговременного общения можно превратиться в какого-нибудь дикаря, который бегает без одежды по опустевшему городу и кричит как обезьяна.
  • здрастЕ
    1
     #
    vzglydizugla написал:
    Проблема с появлением скота, тут нужно действовать быстро, пока нужные животные не по передохли с голоду, затем стандартное разведение.

а какие именно нужные и для каких конкретно целей?
    коровы, слоны, кошки...?
    vzglydizugla написал:
    ...для обеспечения водой (собственная скважина или родники)

на хрена скважины? всей бутилированной воды мира будет недостаточно?
    vzglydizugla написал:
    Лечение обычных болезней и травм травами и народными рецептами.

а... ну и молитвами ещё до кучи. есть знания и рецепты? сломанную руку, больной зуб... лечить, прикладывая подорожник?
    bloomm написал:
    и будете разговаривать со своими вещами которые натырыли с магазинов, резиновые вагины, члены

кто о чём, а вшивый о бане...

Спойлер
    может быть, кто-нибудь, прежде чем писать маловразумительную ахинею, хотя бы из любопытства ознакомится со статьями выживальщиков (это такие чудаки, которые посвятили свою жизнь именно тому, о чём идёт речь в этом посте) при желании их очень легко найти в сети.
  • Sima4
    2
     #
    Помню читал книжку:

• 0
     #
    Позиговал бы на Красной площади, затем на Потсдамской, затем на Площади Шарля де Голля, Трафальгарской площади, перебрался через океан, позиговал у Капитолия, зашел бы в белый дом, нашел заветный чемоданчик и уничтожил мир.
  • Tim7472
    1
     #
    Посетил бы Зону 51, облазил бы Кремль, Пентагон, Байконур, отправился бы искать "Метро 2", залез бы внутрь Пирамид Гизы, заплыл бы в Бермудский Треугольник, и т.д. в том же духе.
  • yurgenj
    3
     #
    уехал бы жить на какой либо маяк в Испании или Италии.
    0. круглый год тепло.
    1. Они автономны: там есть и вода и генератор сразу.
    2. Они находятся далеко от цивилизации - инфекции от гниющих трупаков не страшны.
    3. Они укомплектованы всем необходимым на первое время.
    4. Есть рация - можно слушать эфир, вдруг кто то еще остался?
    5. Есть океан: куча рыбы и если что можно свалить морем на катере.
    Первый год самый страшный, а там видно будет.
  • Tiger Goose
    3
     #
    Все переехали на Марс, а тебя не взяли. Почему?
  • requiemmm
    2
     #
    Люди же просто пропали, не склеили ласты, завалив всё вокруг гниющими трупами...это же сильно упрощает дело. Выбираешь дом получше, набираешь жратвы длительного хранения, дров, бензина, машину-катер-кучу всякой снаряги, скотину не сильно капризную, собаку обязательно и живёшь, пока не надоест. А потом бутылку-другую коньячку, сигару и пулю в лоб, в лучших традициях.
    В таких условиях главная опасность извне - своры бродячих собак. Поэтому свою надо иметь, как запасные глаза и уши. Ну и медицина конечно, но тут уж ничего не поделаешь.
    В такой ситуации больше всего жаль домашних животных. Все эти десятки и сотни миллионов поросят, КРС, лошадей и прочих нутрий с кроликами, подыхающих с голодухи в запертых загонах и клетках...людей жаль заметно меньше, нефига было исчезать:)
  • Лифария
    1
     #
    Помню, у Рея Бредбери был рассказ( не помню, как назывался), где на Земле началась война и все свалили с Марса назад на Землю. Оставив только нескольких человек, которые не успели. Вот это было жутко, особенно для современного человека.
  • 5DSWAG
    0
     #
    Ну раз уж мы фантазируем, то:
    1. Первые минут 5 я бы порадовался;
    2. Переехал бы в самое престижное место в городе;
    3. Взял бы всё что хотел из магазина;
    4. Сделал всё то, что не мог сделать раньше;
    5. Умер от скуки, а может и нет.
    ЦЕНОК.
  • yariko.v
    2
     #
    Pecos_Bill_2.0 написал:
    Давайте представим, что вы проснулись, и оказалось, что все люди в мире пропали, исчезли. Что бы вы первым делом сделали в такой ситуации?

А что случилось?.....
    Ядерная война? Падение на Землю огромного астероида? Утечка опасного вирусного оружия из военной лаборатории? Захват Земли инопланетными формами разумной жизни? Вариантов может быть куча! Но, совсем необязательно должен остался только один человек из нескольких миллиардов, возможно ещё ктото выжил. Думаю в такой ситуации всё же стоит поискать единомышленников, чем сразу бросаться в суицидоидальные мысли. Хотя, сказать всегда проще, чем сделать. Думаю это будет экстримальное испытание для психики любого человека. Нужно только постараться не свихнуться.
  • здрастЕ
    2
     #
    yariko.v написал:
    Но, совсем необязательно должен остался только один человек из нескольких миллиардов, возможно ещё ктото выжил.

yariko.v
    чувак, в посте чёрным по белому написано - один.
    один так один.
    хочешь по своему - создай свою тему со своими шлюхами и своим блэкджеком.
  • toraleystripe
    2
     #
    То есть, людей нет. магазины открыты. красота одним словом , ( сначала стырю генератор и подключу холодильник, из магазинов поднаберу кучу мороженого , шоколадок и какао и других продуктов , наделаю себе всяких вкусностей) потом буду на машинах кататься , на всех которые попадутся, ( сначала до ближайшего столба ну а там может научусь) Развлечения я себе точно найду ( а одежды и обуви будет море и каждый день что-то новое) Правда со временем боюсь половина приборов выйдет из строя, но думаю на мой век хватит =)
  • Pecos_Bill_2.0
    1
     #
    yariko.v
    Ничего не случилось. Просто все исчезли. Испарились.
  • AR3E
    2
     #
    Постарался бы обеспечить жилище первыми необходимыми вещами на первое время.
    Начал прошариваться в постройку самодостаточной структуры, с электричеством и блэкджэком. Шлюх не сыскать, увы.
    Потом наверное перестал бы питаться одной гречкой и консервами, стал бы за зверюшками охотиться. Параллельно - они за мной.
    Дальше видимо следует полу-созидательный образ жизни, если всё сложилось как надо, с постоянными охотой, ведением хозяйства и обслуживанием своего дома.
  • Nedas
    3
     #
    Я нарисую на мячике рожицу, назову его Уилсон и буду с ним общаться. (Из фильма "Изгой")
  • rPeBoJL
    0
     #
    Nedas
    найдешь дерево с дуплом и назовешь Вилсонита?)
  • Nedas
    0
     #
    Grevol
    Кто знает...
  • фантомас2
    0
     #
    сперва надо найти оружие и боеприпасы, потом заняться укреплением своего жилища, желательно приручить собаку ,
    организовать склад боеприпасов оружия продуктов, лекарств, держать себя и собаку в физической форме .....
    организовать поиски выживших, ведь если ты выжил то значит кто то еще выжил
  • rPeBoJL
    1
     #
    фантомас2 написал:
    организовать поиски выживших

big misteyk)
  • Лифария
    1
     #
    По-крайней мере, лучше уж совсем одному, чем в мире с толпой зомби, как в фильме "Я легенда".
  • Rolento
    0
     #
    Если случится подобное не забывайте уйти подальше от больших техногенных объектов тк возможны аварии, крупных городов и военных объектов (возможен сбой в автоматических системах ответного ядерного удара). Первое время смотрите на небо, чтобы вас не накрыли падающие самолеты. В общем будет не легко.
  • машa
    0
     #
    А я не знаю, один я или не один. Всё восприятие мира, собрано в моём разуме, я осознаю и понимаю. Я не был вне своего разума. Я как родился, так ниразу не отключался.
    Может бы что нибудь взорвал, бензовоз какой нибудь, интересно было бы посмотреть.
    Нашёл бы лаборатории, где занимались клонированием, создал бы свои копии. Есть мысли, что неплохо бы исскуственно размножаться в специально созданных условиях.
  • Foxman_
    0
     #
    D78L Secret
    хз что это за фордмустанг который 330км/ч будет ехать. в салонах таких нет.
B
i
u
Спойлер