Что бы вы делали, если бы остались в мире совсем одни?

Давайте представим, что вы проснулись, и оказалось, что все люди в мире пропали, исчезли. Что бы вы первым делом сделали в такой ситуации?

Я бы наверное сперва позабирал бы с магазинов все вещи которые хотел, ведь всё равно никто не следит) А потом бы скучал...

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Путешествовал бы. Отправился на юг, чтоб от холода хотя бы не помереть.

12

я понял что через нескалько дней отключится вода, гуз и электричество а по улицам будут гонять злые и голодные животные и нада сваливать с этой планеты

12

Pecos_Bill_2.0
Сразу вспомнил рассказ Рэя Брэдбери "Каникулы". Я бы был напуган и долго бы не продержался. Человек - существо социальное. Лишь самые стойкие из нас сумеют выжить в полном одиночестве и не свихнуться. Я, видимо, не из таких.

7

Умер бы от травмы шеи при прыжке в хранилище золотых монет, как персонаж "Утиных историй"

7

Все переехали на Марс, а тебя не взяли. Почему?

7

Ну, учитывая, что мне нужно хирургическое вмешательство под общим наркозом, я бы сотворил какую-нибудь дичь и нарушил все запреты, созданные моей проблемой, типа диеты/ограничений и т.д., всё равно помирать. А т.к. всем подстанциям и городским системам нужна поддержка, и без должных знаний не получится всё содержать в работоспособном состоянии, да и в одного человека не продолжишь род человеческий, то плевать вообще на все запреты. Да и города в скором времени превратятся в зловонные помойки с гниющими продуктами, нефильтрованной, водой, прямо рассадник для инфекций и болезней. Только угнать авто, как сказано выше, запастись топливом и рвать когти смотреть пейзажи и места, в которых всегда хотел побывать, но только по земле, летать в одного опять же не получится. А когда наскучит путешествовать, можно красиво отдать концы в каком-нибудь живописном месте, типа прыжка без парашюта или на спортивном авто отпустить руль на скорости перед стеной/обрывом. Только надо удостовериться, что попытка будет успешной, а то потом без помощи лежать овощем и мучиться совсем не круто.
P.S. но для всего этого нужно чёткое понимание, что ты и правда единственный человек на Земле.

6

Мы и так, по сути, живем одни в мире. Умрут все родственники - вот вы и одни в мире, никому нет дела. Страшно это.
По факту, к одиночеству мне не привыкать, выживал сколько бы смог, пока есть продукты, питьевая вода, развлекал бы себя всякими вещами из магазинов, потом умер бы, но не знаю как, духу бы не хватило совершить самоубийство.

4
D78L Secret написал:
И вот войду в магазин Форда и возьму ФордМустанг разгонюсь до 330 и разобью машинку.
Затем...

затем? вряд ли уже будет затем...

LightHOwUSE написал:
Хотя, в принципе, чтобы прожить самому, за исключением форс-мажора, нужен только один фактор - электричество.

получать продукты питания, воду, мед. помощь из розетки?

LightHOwUSE написал:
Если поселиться рядом с ветряками, то отопление, еда и прочее - не проблема)

москвич, не технарь, гуманитарий. о ветряках знает только из Сервантеса, руки растут из жопы, думает, что дальше МКАДа Земля заканчивается?

LightHOwUSE написал:
И тогда уже можно жить десятилетями)

как повезёт - больной зуб - перелом ноги - инфекция - заражение крови - отравление просроченными продуктами - пожар...

РикоЧико написал:
Путешествовал бы.

в добрый путь...

4

без мамы чет ниочень. кто гатовить иду будет?

4

Обрадовался и пошел в парк развлечений.

4

пошел бы помародерствовать, подготовился к скорому отключению коммуникаций. выбрал надежный транспорт, загрузил его провизией и прочими припасами - генераторами, топливом... подыскал бы домик подходящий и оборудовал его для нормальной жизни. скорее всего, потихоньку бы перемещался по континенту - чтобы не заскучать выбрал бы какую-нибудь отдаленную цель, живописный маршрут. и двигался "челночным способом" между домом текущим и приглянувшимся новым. и так до бесконечности.

пересмотрел бы все фильмы и все игры, которые можно запустить без активного интернет-соединения)))

3

Даже не представляю себе)) Логика в голове отчаянно борется за мысль, что низка вероятность того, что мой организм единственный отразил некую угрозу, от которой все умерли, а потому отказывается искать стратегию подобного развития.

Хотя, в принципе, чтобы прожить самому, за исключением форс-мажора, нужен только один фактор - электричество. Если поселиться рядом с ветряками, то отопление, еда и прочее - не проблема) И тогда уже можно жить десятилетями) В одиночках и поболее проводят) А тут тебя условия с кучей свободного времени и кучей разных фильмов, игр, книг и прочих отрывков цивилизации. Думаю, что я бы смаковал свои последние часы, ностальгируя и по-доброму вспоминая как это круто было, когда вокруг были люди))

3

Ну если подумать...
- Переезд в сельскую местность (жизненно важно) для обеспечения водой (собственная скважина или родники)
- Для получения электричества использование генераторов, топлива хватит на долго. Ремонт возможен.
- Для отопления электричество или дрова, с газом сложнее, потребуется переделка оборудования.
- Лечение обычных болезней и травм травами и народными рецептами. Серьезные заболевания типа рака 100% смерть.
- Рыбалка, выращивание овощей (в течении нескольких лет использование одних и тех же семян) и домашнего скота как средство получения пищи (первое время консервы)
- Как средства развлечения хобби, просмотр кино\сериалов и т.д.(старых, т.к. нового не будет), компьютерные (старые) и реальные игры. Домашние питомцы.
- Отсутствие женщины будет весьма негативным фактором. Взвоешь волком.
Проблем с дикими животными серьезных не будет, а вот с бродячими "домашними" окажутся весьма критические. Так же погодные явления и природные катаклизмы будут приравнены к смертельной угрозе.

3

Я нарисую на мячике рожицу, назову его Уилсон и буду с ним общаться. (Из фильма "Изгой")

3

Nedas
найдешь дерево с дуплом и назовешь Вилсонита?)

0

Наслаждался бы каждой минутой (неисправимый социофоб)

3

уехал бы жить на какой либо маяк в Испании или Италии.
0. круглый год тепло.
1. Они автономны: там есть и вода и генератор сразу.
2. Они находятся далеко от цивилизации - инфекции от гниющих трупаков не страшны.
3. Они укомплектованы всем необходимым на первое время.
4. Есть рация - можно слушать эфир, вдруг кто то еще остался?
5. Есть океан: куча рыбы и если что можно свалить морем на катере.
Первый год самый страшный, а там видно будет.

2

Люди же просто пропали, не склеили ласты, завалив всё вокруг гниющими трупами...это же сильно упрощает дело. Выбираешь дом получше, набираешь жратвы длительного хранения, дров, бензина, машину-катер-кучу всякой снаряги, скотину не сильно капризную, собаку обязательно и живёшь, пока не надоест. А потом бутылку-другую коньячку, сигару и пулю в лоб, в лучших традициях.
В таких условиях главная опасность извне - своры бродячих собак. Поэтому свою надо иметь, как запасные глаза и уши. Ну и медицина конечно, но тут уж ничего не поделаешь.
В такой ситуации больше всего жаль домашних животных. Все эти десятки и сотни миллионов поросят, КРС, лошадей и прочих нутрий с кроликами, подыхающих с голодухи в запертых загонах и клетках...людей жаль заметно меньше, нефига было исчезать:)

2
Pecos_Bill_2.0 написал:
Давайте представим, что вы проснулись, и оказалось, что все люди в мире пропали, исчезли. Что бы вы первым делом сделали в такой ситуации?

А что случилось?.....
Ядерная война? Падение на Землю огромного астероида? Утечка опасного вирусного оружия из военной лаборатории? Захват Земли инопланетными формами разумной жизни? Вариантов может быть куча! Но, совсем необязательно должен остался только один человек из нескольких миллиардов, возможно ещё ктото выжил. Думаю в такой ситуации всё же стоит поискать единомышленников, чем сразу бросаться в суицидоидальные мысли. Хотя, сказать всегда проще, чем сделать. Думаю это будет экстримальное испытание для психики любого человека. Нужно только постараться не свихнуться.

2
yariko.v написал:
Но, совсем необязательно должен остался только один человек из нескольких миллиардов, возможно ещё ктото выжил.

yariko.v
чувак, в посте чёрным по белому написано - один.
один так один.
хочешь по своему - создай свою тему со своими шлюхами и своим блэкджеком.

2

yariko.v
Ничего не случилось. Просто все исчезли. Испарились.

1

То есть, людей нет. магазины открыты. красота одним словом , ( сначала стырю генератор и подключу холодильник, из магазинов поднаберу кучу мороженого , шоколадок и какао и других продуктов , наделаю себе всяких вкусностей) потом буду на машинах кататься , на всех которые попадутся, ( сначала до ближайшего столба ну а там может научусь) Развлечения я себе точно найду ( а одежды и обуви будет море и каждый день что-то новое) Правда со временем боюсь половина приборов выйдет из строя, но думаю на мой век хватит =)

2

Постарался бы обеспечить жилище первыми необходимыми вещами на первое время.
Начал прошариваться в постройку самодостаточной структуры, с электричеством и блэкджэком. Шлюх не сыскать, увы.
Потом наверное перестал бы питаться одной гречкой и консервами, стал бы за зверюшками охотиться. Параллельно - они за мной.
Дальше видимо следует полу-созидательный образ жизни, если всё сложилось как надо, с постоянными охотой, ведением хозяйства и обслуживанием своего дома.

2

Этож вся Москва без понаехавших! Красотища! Что ещё для счастья надо?

2

I am a wanderer
Одобряю выбор. Хорошо что не так

Спойлер

https://img-fotki.yandex.ru/ get/6726/139989529.2a/0_c82bd_26636aec_orig

0

Просыпаешься такой, выходишь на улицу на работу-то ехать надо, но вокруг ни души...., на работу ни кто не едет, поезда не ходят, машин на дорогах тоже нет, в домах свет не горит. Сначала не понятки, что случилось? Телефон, инет, новости...., мысли рисуют всякое..., а не съехала ли у меня крыша, может время на часах не то...., потом паника, потом соображала начинает работать, попытки позвонить близким - тишина. Что-то же надо делать. Подходишь к первой палатке, пытаешься ее вскрыть, и тут выходит сторож....!!!!

2

_Red_FoXx_
Это если первого января по привычке пойдёшь на работу.

0
T-Fox написал:
Желательно, конечно, в Австралию,

Ты там не выживешь. Тебя убьют пауки/змеи/акулы/динго/прочая дрянь.

2

Я бы занял раскошный замок которы в Британии )) (Кремль тоже сойдёт)
И вот войду в магазин Форда и возьму ФордМустанг разгонюсь до 330 и разобью машинку.
Затем пошёл бы на военный Аэродром в Пентагоне взял бы Боинг президентский и полетел бы в Пакистан проверить что там ) Посадка бы не вышла и прыгну я с парашута. Преземлюсь в пустыне какой нибудь и буду искать пищу и воду.
За тем отправился бы на север в поисках замёрших людей в ледниках чтобы ожевить их.
Оу.... Резиновую бабу в магазине бы спёр )) Все люди же исчезнут.
Если интернет работает, то я буду задротить весь интернет.
Ждать НЛО ещё буду и просится чтобы они меня забрали. Если не прилетят то сяду в ракету и улечу Уй знает куда

1

D78L Secret
хз что это за фордмустанг который 330км/ч будет ехать. в салонах таких нет.

0
vzglydizugla написал:
Переезд в сельскую местность (жизненно важно) для обеспечения водой (собственная скважина или родники)

Строить дом и загоны для скота в том месте сам будешь? За сколько лет построишь?

1

Wing42
Зачем строить? Есть небольшие городки, где в наличии частная застройка, выбирай любой.
Но если нужно, сарай построить из того же кирпича (стройматериалы будут взяты с магазинов), примерно за месяц-два. Загон сколотить из бруса\досок так же не сложно и довольно быстро (естественно не нужен на 100 голов). Проблема с появлением скота, тут нужно действовать быстро, пока нужные животные не по передохли с голоду, затем стандартное разведение.
Труда много, но вполне реально осуществимо.

5

vzglydizugla
Мне было бы лень строить ферму, я бы поселился на территории любого АПХ, там, как правило, есть стада мраморных быков и производство готовых блюд, типа нагетсов и овощных смесей.

0

Одному было бы слишком уж скучно. С одной стороны ты можешь делать что хочешь - мир в твоем распоряжении и никто тебе ничего не скажет, с другой - из-за недостатка общения может просто напросто поехать крыша. Без долговременного общения можно превратиться в какого-нибудь дикаря, который бегает без одежды по опустевшему городу и кричит как обезьяна.

1
vzglydizugla написал:
Проблема с появлением скота, тут нужно действовать быстро, пока нужные животные не по передохли с голоду, затем стандартное разведение.

а какие именно нужные и для каких конкретно целей?
коровы, слоны, кошки...?

vzglydizugla написал:
...для обеспечения водой (собственная скважина или родники)

на хрена скважины? всей бутилированной воды мира будет недостаточно?

vzglydizugla написал:
Лечение обычных болезней и травм травами и народными рецептами.

а... ну и молитвами ещё до кучи. есть знания и рецепты? сломанную руку, больной зуб... лечить, прикладывая подорожник?

bloomm написал:
и будете разговаривать со своими вещами которые натырыли с магазинов, резиновые вагины, члены

кто о чём, а вшивый о бане...

Спойлер

может быть, кто-нибудь, прежде чем писать маловразумительную ахинею, хотя бы из любопытства ознакомится со статьями выживальщиков (это такие чудаки, которые посвятили свою жизнь именно тому, о чём идёт речь в этом посте) при желании их очень легко найти в сети.

1

Посетил бы Зону 51, облазил бы Кремль, Пентагон, Байконур, отправился бы искать "Метро 2", залез бы внутрь Пирамид Гизы, заплыл бы в Бермудский Треугольник, и т.д. в том же духе.

1

Помню, у Рея Бредбери был рассказ( не помню, как назывался), где на Земле началась война и все свалили с Марса назад на Землю. Оставив только нескольких человек, которые не успели. Вот это было жутко, особенно для современного человека.

1
фантомас2 написал:
организовать поиски выживших

big misteyk)

1

По-крайней мере, лучше уж совсем одному, чем в мире с толпой зомби, как в фильме "Я легенда".

1

Cкучно было бы. Сотворил бы армию зомби, как это обычно в играх делается и устроил бы зомби шутер

1

Ну походу это единственный расклад, при котором я могу позволить себя нормальный пк с вр шлемом и консольки, то спер бы их с магаза. Затарился бы запасом игорей, жратвы, воды, бензы, генератором, оружием, боеприпасами, семенами всяких съедобных растений и куда нибудь в глушь в деревню.

1

снял штаны и бегал голым

1

если серьезна подумать я не обладаю какими то полезным навыками и ничего не умею. моя классовая способность это применение таблеток и даже если я чета не знаю я могу поискать стандарты лечения и в принципе в этой области я знаю что мне нужна. еще немного знаю как зависти и поездить машину с ручной коробкой передач пока она не сломается.
если бы я проснулся а никаво нет и я не понял что произошло то сутки или 2е я бы бездействовал а потом бы меня кончилась еда и где-то пару недель я бы воровал из магазина, ожидая что меня спасут инопланетяни и попытался бы оставить каке нибудь сос по 30 метров чтоб было виндно с орбиты и вертолета. и где то в течении 2х недель я бы занялся экспроприаций у экспроприаторов. если дело зимой то все очень плоха так как с вероятностью замерз где-та.
с едой я думаю что у меня проблем бы не возникло потому что я один а дошиков много. а в день для пассивной жизни мне нада 800-1200 калорий это примерно 4 дошика. еще есть консервы, которые думаю можна зарыть в вечную мерзлоту и мне их на всю жизнь хватит. и шоколад еще я думаю по району я мог бы собрать тонну шоколада его бы мне хватило ненадолго, вот. проблема это нагреватели и кипятильники а так же источники электричества. оружие автоматическое и дробаши я думаю бы раздобыл и разобрался какие патроны в него входят.
поэтому мне бы пришлось переезжать куда то дне я могу пассивно выживать. и сезонно ходить в рейд. но скорей всего я осознал что скурим 2 не выйдет и мне ваще некогда будет в игры поиграть и потерял бы мотивацию к жизни.
если я бы знал что для человеков это финиш и знал бы заранее что такое произойдет чтоб начать вести асоциальный образ и домушничать сразу то я подумал о домашних животных потому где самые ценные это петухи потому что они делают воспроизводимые свежие яйца которые можно есть. еще есть козы и кони. козы делают молко. а на конях можно ездить с прицепом. но за этими животным сложно ухаживать и обслуживать. ваще знаю как лошади бы у меня могли загнутся с большой вероятностью. и они бы ели мою еду получается и их еще пасти надо было с калачиками и следить чтоб их не задрали волки и толстые собаки. в общем все очень плоха. и зачем так стараться непонятно. так что я бы потерял мотивацию к жизни еще быстрее если бы знал что происходит.
казырно наверно было заселиться возле ядерного ректора а еще лучше возле гидроэлектростанции но я не знаю как их обсуживать. реактор через нелько дней выключается и там наверно не так просто заделать чтоб он не выключился а гэс тоже очень быстро в упадок придет, думаю. угон атомных крейсеров и подводных лодок тоже такое себе в силу того что я не знаю как их юзать.
так что довольно всякая безрадостная перспектива даже если смотаться в зоопарк и найти там себе друзей и няшек с прививками и сожительствовать.

1

Первым у вас будет паника, потом нытье что всех потеряли, потом депрессия...Возможно все разом, через пару месяцев не с кем не разговаривания начнутся глюки и будете разговаривать со своими вещами которые натырыли с магазинов, резиновые вагины, члены и.т.д... Если вы человек психологически слабый, то скорее всего вскроетесь через 3-4 месяца может раньше, так как не одушевленные предметы не передают жизни.

0

Позиговал бы на Красной площади, затем на Потсдамской, затем на Площади Шарля де Голля, Трафальгарской площади, перебрался через океан, позиговал у Капитолия, зашел бы в белый дом, нашел заветный чемоданчик и уничтожил мир.

0

Ну раз уж мы фантазируем, то:
1. Первые минут 5 я бы порадовался;
2. Переехал бы в самое престижное место в городе;
3. Взял бы всё что хотел из магазина;
4. Сделал всё то, что не мог сделать раньше;
5. Умер от скуки, а может и нет.
ЦЕНОК.

0

Если случится подобное не забывайте уйти подальше от больших техногенных объектов тк возможны аварии, крупных городов и военных объектов (возможен сбой в автоматических системах ответного ядерного удара). Первое время смотрите на небо, чтобы вас не накрыли падающие самолеты. В общем будет не легко.

0

А я не знаю, один я или не один. Всё восприятие мира, собрано в моём разуме, я осознаю и понимаю. Я не был вне своего разума. Я как родился, так ниразу не отключался.
Может бы что нибудь взорвал, бензовоз какой нибудь, интересно было бы посмотреть.
Нашёл бы лаборатории, где занимались клонированием, создал бы свои копии. Есть мысли, что неплохо бы исскуственно размножаться в специально созданных условиях.

0

вкушая остатки цивилизации потихоньку бы сходил с ума)

0

Зачем сходить с ума? Дрессируй шимпанзе, научи их добывать огонь, и через тыщи лет будет тебе памятник на планете обезьян.

0

Давно хотел узнать, есть-ли под пентагоном секретный ядерный реактор?

0
dizzy33 написал:
есть-ли под пентагоном секретный ядерный реактор?

Реакторы в атомных электростанциях. Зачем под административным зданием строить АЭС? К тому же выделение тепла от АЭС такое большое, что просто не реально строить под здание реактор.

0

даже осознав что я совсем одна, не переставала бы искать своих,
ну и в итоге сошла бы с ума - а с таким диагнозом не так и страшно =)

0

I am a wanderer
точное повторение одного и того же действия в надежде на изменение - это и есть безумие =)

0

Пошел бы в зоопарк и выпустил бы слона из клетки.

0

Напоил бы цирковых Шимпанзе.

0

Кратковременная радость плавно переходящая в затяжную и частичную беспомощность.

0

Wing42
Он бы нашёл волшебный порошок и смог.

0

Скорее всего я бы зашел в любой магазин техники и забрал оттуда PS4, а также взял бы к ней новые игры и проходил бы их, а после того как я бы прошел все новинки я бы начал скучать...

0

Darwin Aderson
Когда остаешься совсем один, то ничего и не будет; ни интернета, ни электричества, ни связи, полная темнота и печаль. Так что надо найти подходящий дом, где все есть для жилья и много запасов воды и еды.

1

Начнём с того, в какое время года это произошло. Зима - перебираться из квартиры в дом с печным отоплением. Далее поиск дров/угля. Пропитание - поиск овощей в других домах. Поиск и установка генератора. Соответственно топливо для него. Лекарства на все случаи жизни. Определить, какие техногенные катастрофы возможны в вашем регионе: прорыв ГЭС, авария на АЭС, и на вредных производствах. Соответственно поиск более спокойного и безопасного места. Животные без людей, собаки, станут проблемой в ближайшем будущем. Значит надо найти оружие. Так как это не постапокалипсис, то продукты питания на первое время есть. Ну а после нахождения спокойного места, приступить к фермерской работе. Так как дома свободные, то и фермы готовые есть. С запасами корма и семян. В целом жить можно, если завести верного друга, а одному будет очень печально.

0

Выспался, полежал на пляже, собрал бы мощный ПК и поиграл бы. Но первая реакция думаю была бы коричневая

0

1) пока доступ к сети есть, начал бы собирать на цифровые носители всю важную доступную информацию, необходимую для выживания. Карты местностей, медицина(упор прям сюда) и фармакология, устройство генераторов и станций, сельскохозяйственная деятельность, обслуживания и ремонт различной техники, если возможно, то различные учебники для пилотирования и судоходства и прочее прочее. Всего как можно больше, за короткий промежуток времени. Несколько дней.
2) затариться всем необходимым в дорогу. Одежда, вода, припасы, заряженные повербанки и аккумуляторы, пара ноутбуков, огромная аптечка, орудие труда, оружие и топливо.
3)валить как можно дальше от атомных электростанций. Желательно, конечно, в Австралию, но летать и ходить по воде не обучен. Но Европе, я думаю, придёт экологическая торба уже через недели две-месяц. Нужно будет рисковать... или шуршать в Центр Африки и отказаться от всех благ человеческих.
4)если я окажусь в безопасности, только тогда я осознаю, что остался один. И только тогда уже можно будет начинать грустить. А так. Первый месяц вообще не до того будет.
5) нужно будет добывать электричество. Вначале генераторы на топливе. Пока не оборудую свою станцию из ветряков(надеюсь информация об этом у меня будет в компьютере). Значит поселиться Нужно будет рядом с городами, где таким оборудованием можно разжиться.
6) сделать упор на сельскохозяйственную деятельность. И, если животные не вымерли, то одомашнить и разводить скот. Главное чтобы в загонах, пока я к ним добираться буду, не поумирали все.
7) задача за 5-15 лет стать Полностью независимым от топлива и городов. Ну и оставшиеся лет 25-35 просто проживать закат человеческой цивилизации.

0

Казалось бы, простой банальный вопрос, но ответ очень даже не простой. Ведь для начала надо суметь нарисовать картину полного отсутствия людей: внезапно их нет. Нигде на улицах города, нигде внутри помещений. Моделировать такую ситуацию надо полноценно, здесь необходимо учесть все факторы.
Так, сперва определим время: в какое время дня все исчезли? Допустим, банальное утро. Магазины открыты, но никого нет: заходи и бери, что хочешь. Еда и вода это первое и главное, что требуется для продолжения жизни, если вы остались одни в своем городе. В мире? Товарищи, МИР отдельно взятого индивида сильно ограничен рамками его поездок на работу, учебу и просто погулять где-нибудь в городе. Кто-то конечно же ездит в другие города, иногда даже в другие страны: вот такой человек уже будет видеть дальше своего города...
Так что же делать тому, кто в один прекрасный день увидел полное отсутствие людей вокруг себя, куда бы он ни поехал на машине по городу и тд? Общего ответа конечно же нет, а частный ответ зависит от множества факторов: где и как вы живете в данный момент. Что вас окружает, что к чему. Скорее всего, первыми среди мыслей было бы нечто вроде "а как же мои родные и друзья, они тоже пропали?" Вот. Звонки и звонки всем подряд, включая экстренные службы государства. И никаких ответов. Телефоны родных лежат в их доме, либо на улице в сумке/одежде, когда все они внезапно исчезли... Или они с одеждой пропали? Детали, но и они важны в данном вопросе. Думаю, первые несколько дней вы бы бродили по городу, искали бы живых людей, заходили бы, куда только можно, отказываясь верить, что никого больше нет. Это сильный перелом сознания, шок и паника, товарищи. Это вам не компьютерная игра, а реальная жизнь....
Сомневаюсь, что смоделировать и адекватно отреагировать на подобное мы с вами здесь способны.

Pecos_Bill написал:
Я бы наверное сперва позабирал бы с магазинов все вещи которые хотел, ведь всё равно никто не следит)

Или вы бы предположили, что люди внезапно могут появиться и увидеть перед собой вора ))

MunchkiN 616 написал:
а по улицам будут гонять злые и голодные животные

Вот еще одна деталь: животные. Домашние в том числе. Они останутся? И не могут покинуть жилище. И вот вы ходите по городу и слышите крики домашних питомцев в домах и квартирах. И они там медленно умирают от голода. Представили? А это тоже надо представить, учесть в моделировании нового безлюдного мира. Это сейчас может казаться "прикольным", а стоит немного подумать, как именно все это выглядело бы, и ничего хорошего уже не видно.

b1mbo написал:
Умер бы от травмы шеи при прыжке в хранилище золотых монет, как персонаж "Утиных историй"

Вряд ли бы вы решили париться с этой темой. Кому нужно золото, если никого нет в мире из людей? ;] Если из разумных форм жизни на планете вы один-единственный индивид, все деньги мира мгновенно станут бесполезными, как и все ресурсы. Вообще все. Все доступно вам, а потому все становится банальным, а во многом и ненужным, включая золотые слитки и монеты.

P.S.
Еще одна деталь, важная для понимания: если внезапно все исчезают, ну как в том фильме Марвел, где половина землян стараниями Таноса исчезает, в один день произойдут массовые аварии и катастрофы. Автомобили без людей внутри? Аварии на дорогах. Массово по всему миру. А самолеты? Упадут, возможно даже вам на голову. Поезда, корабли и тд.. Авария на аварии. А те места, где важно постоянное присутствие человека? Например, АЭС и прочие особо важные объекты. Ну вот. Об этом не все задумываются в моделировании мира без людей, а надо бы.

0

A.Soldier of Light
Стремно это, кроме самовыпила ничего на ум не приходит больше, и хоть иногда какие-то люди могут и раздражать, но без всего этого я лично не вижу смысла находиться в этом мире, тем более без родных и близких людей.

0
requiemmm написал:
... у крупных стран на вооружении стоит так называемая мёртвая рука, система, автоматически запускающая ракеты.

а сработает ли система "мёртвая рука" в случае, если президент "крупной страны" умрёт до того, как в этой системе возникнет необходимость?

0
здрастЕ написал:
сработает ли система "мёртвая рука" в случае, если президент "крупной страны" умрёт до того, как в этой системе возникнет необходимость?

Странный вопрос. Смысл спрашивать, если было сказано: «Так называемая мёртвая рука, система, автоматически запускающая ракеты.» Где в условии не указано про президента, но совершенно логично, что наличие или отсутствие президента, министра обороны или кого-либо еще не имеет значения. Раз система автоматическая.
Скорее всего, суть в следующем: каждый некоторый период времени в системе требуется что-то нажать, условно говоря, чтобы не включилась эта самая "мертвая рука". То есть, если вдруг всех убили, допустим, система сработает именно потому, что некому перезапустить счетчик обратного отчета. Как-то так. Ну как в сериале "Lost".

0

...у крупных стран на вооружении стоит так называемая мёртвая рука, система, автоматически запускающая ракеты.
если и такое существует то скорей всего оно не автоматическое. возможно это какой-то протокол для экипажа подводных лодок и систем шахтного базирования на случай если они остались без связи.
думается будет довольно странно если там есть какой-то таймер судного дня который нужно постоянно продлевать или что то автоматическое на вибрацию или радиоактивное загрязнение. было бы неудобной нелепицей если бы система сработала от падения самолета или аварией на каком нибудь атомном реакторе.
касательно бомб и ракет космического базирования - скорей всего их тоже как то нет. самое крутое что есть это какие нибудь ракеты которые могут выйти на орбиту на несколько витков а потом навернутся обратно и бумкнуть. потом у плутония есть время полураспада так что лет через 30 существующие у сща, европы и росиюшки ракеты проста протухнут скорей всего при условии что они новых не делали. а остальные предполагаемые ракеты это индия пакистан и китай ... такое себе.

скорее нужно опасаться мышино-крысиного апокалипсиса когда тонны голодных разъяренных грызунов живым ковром как море будут набегать и съедать все припасы и любого кто окажется на их пути. а не атомных петард и хлопушек всяких и прочих военных погремушек.

0

Pecos_Bill
Было бы стремно. Не то чтобы я прям таки любил людей, но осознавать что ты один такое себе удовольствие

0

Избегал бы то, от чего человечества и нет XD

0

Наверно склеил ласты от какой ни будь болячки которую сам не смогу вылечить, да и без людей ни света ни воды не будет плюс никто за атомными электростанциями не следит что черевато...

0
Pecos_Bill_2.0 написал:
Я бы наверное сперва позабирал бы с магазинов все вещи которые хотел

Иди работай чувак =)

-1

сперва надо найти оружие и боеприпасы, потом заняться укреплением своего жилища, желательно приручить собаку ,
организовать склад боеприпасов оружия продуктов, лекарств, держать себя и собаку в физической форме .....
организовать поиски выживших, ведь если ты выжил то значит кто то еще выжил

-1

Есть некоторые варианты не остаться одиноким, но не для каждого достижимо:
1. Подобно йогам-отшельникам, сидящим в пещере годами, без еды и воды, питающимся космической праной (энергией) и общающимся с другими существами во вселенной.
2. Без всяких тренировок (типа йоги), войти в транс с помощью наркотиков и сконцентрировать мысль на других существах во вселенной. В таком состоянии он "засветится" (то есть будет обнаружен) для других существ, и возможно они его заберут к себе. Но куда и что будет с ним дальше - это другой вопрос.

-1

За почти 5 лет своё мнение не меняю. Ну разве что свалил на юг позже. Сгонял бы по объектам которые простым смертным недоступны. Базы, архивы. Интересно же всё это прочитать.
Вообще по началу лучше в бункере отсидется. Первое время начнутся поломки и катастрофы на всяких АЭС и прочих вредных производствах.

-1

Есть ещё интересный момент, у крупных стран на вооружении стоит так называемая мёртвая рука, система, автоматически запускающая ракеты. Хотелось бы знать условия её срабатывания до того, как всё соберутся исчезать, а то история будет называться Последний Человек в Мире Ядерного Апокалипсиса. Ух, бестселлер!
Также у выжившего остаётся последний долг перед видом, ему нужно взять гравер и плиту гранита побольше, чтобы задокументировать время катастрофы, вести личный дневник и всё такое прочее, в традициях НФ. Должны же археологи следующей расы узнать, чем дело кончилось, сомнительно, что винты компьютеров запустятся после тысячи лет в мусорных кучах:) А так утащил плиту в естественное укрытие, нишу в горе, разложил рядом всякой тяжёлой фигни в правильный симметричный узор и пиши себе, если кто увидит - заинтересуется.

-1

Нельзя так резко менять регион, это огромная нагрузка на организм. Правильнее окопаться где-то на Валааме, к примеру. Зачистить остров от всей неприятной фауны не очень трудно, запасы и строения там у попов есть, корабли есть, бродячие собаки вплавь не доберутся, а автоматика на АЭС, по идее, должна потушить реакторы сама, поэтому бежать за тысячи километров от ближайшего жилья нет необходимости.

-2

Человек вне общества мёртв.

-8