Что для вас селфи ?

Я бы назвал селфи - частным случаем эксгибиционизма. Только эксгибиционисты любят демонстрировать окружающим неприличные места тела. А любители селфи распространяют изображения более приличных частей. Но суть одна и та же.Самолюбие, тщеславие - это, конечно, присутствует. Но мне кажется, что это - извращение, как и любые модные течения, которые вызывают массовый психоз. Эта "эпидемия" в основном распространяется среди тех, у кого сильно развит стадный инстинкт. Кстати само сие слово переводится так: "сам", "себя".Да как же всем нравится себя родного или родимую показать.Вот смотрите я тут и тут и ещё не понятно где.Вы например видели селфи сталевара или шахтера? Я лично не видел потому что люди делом заняты а не собиранием лайков .Селфи - это желание показать людям себя. Оно было всегда, только проявлялось в разных формах. Со временем нормальному человеку надоедать щелкать только свое лицо, и он ищет красивый фон, необычные виды. А если не ищет, а продолжает фоткать только свое лицо с губами-уточкой - значит, интеллект и фантазия ниже уровня канализации.Бесят эти , селфипалкодержатели фотографирующиеся чаще, чем я моргаю. Кстати у китайцев и других дальневосточных народов улыбка может выражать что человек шокирован и находится в ярости от поведения собеседника. Селфи это глупая мода которая у некоторых людей даже переросла с психическую зависимость,не понимаю людей которые делают селфи в туалете или на кладбище,это явный признак умственной деградации.В любом случае, само фотографирование-удел одиноких людей.Селфи-это возможность людей с помощью соцсетей привлечь к себе внимание.Ведь ни для кого не секрет, что самые раскрученные аккаунты инстаграма чаще всего страдают одиночеством, ну еще раскрутка рекламы.Понимаю таких людей, которым до 25 лет и меньше, остальных считаю "больными" "селфизависимостью". И к чему мы пришли? Руки теперь не для того, что бы производить полезные полезности, или на крайняк - лечить-спасать жизни, а что бы селфипалку держать. Правильно сказал о селфи Михаил Николаевич Задорнов: "Селфи - крайняя степень одиночества: когда рядом нет человека, чтобы сфоткал". Я ненавижу селфи, и уважаю людей,на фотографиях из отпуска которых нет их самих.

Комментарии: 128
Ваш комментарий

Ни разу его не делал.Зато угораю с куриц,которые кривляются и делают утиные губы,когда снимают себя.

22

ILGUBAS
Братан поддерживаю однозначно, особенно малолетки, ну так изощряются что просто пипец, у меня есть обычные фотки, которые иной раз с ностальгией вспомнишь, а слайд-шоу с утиными губами это просто ..... ну без комментариев короче )

1

Хочется чтоб вернулась эпоха пленочных фотоаппаратов, когда люди дорожили каждым кадром и гораздо меньше снимали всякого говна

16

Невероятный Клейнман
Те, кто снимает "всякое говно", они и дальше будут его снимать - для них это не помеха. А вот нормальным людям такие ограничения бы вряд ли понравились... Сколько было утеряно потенциально хороших фотографий из-за того, что жалеешь сделать лишний кадр?

3

Селфи, это болезнь. Чсвшных куриц.

15

Quasar66
Довольно точно охарактеризовал.

-1

А мне нравится более "русифицированное" название сэлфи - самострел :)

10

Не смотрю селфи. не делаю селфи. Плевать на селфи и тех, кто их делает, пока они не мешают мне.
Ах да, твой пост можно трактовать и так: ты стесняешься самого себя настолько, что не сфотографируешь сам себя. Поэтому твоя критика селфи - всего лишь критика уязвленного самолюбия и ничего больше. особенно учитывая что вообще никто и никак не заставляет тебя их смотреть. Что, всюду видишь такое? ну так не ходи в такие места. И это тоже говорит о тебе слишком многое и тоже не слишком хорошее.

8

Алексатор
Ты всегда веришь в то что написано )? на сарае написано а там дрова лежат. Тайный смысл ...между строк каk A и Б сидели на трубе. Мудрецы говорили, что лучше большое самолюбие, чем низкая самооценка. Мысль изреченная есть ложь, и облачая ее в слова мы заведомо ее искажаем. Думать всегда легче, а "овеществляя" мысли, начинаешь путаться в словах...

Алексатор написал:
Ах да, твой пост можно трактовать и так: ты стесняешься самого себя настолько, что не сфотографируешь сам себя

Многим бы не помешало посмотреть на себя со стороны--обьективно--, в смысле-- не на --фото, а с камеры вид-наблюдения.... много интересного можно о себе узнать.)) Вопрос ? Скажи ты что правду сам себя фоткаешь? Да жаль что вывелись суровы челябинские мужики)))))))) которые спят на битом стекле и не делают из этого шоу.

-3

-DENIMUSS -
канеш. Сложно не верить когда написано что 2+2=4. А тайного смысла нет. Потому что я его не нашел. Итак? Значит мудрецы оправдывали селфи. То есть всё твоё словоблудие есть словоблудие.
Не помешало бы. Так почему ты считаешь что тебя это не касается? Скажи, а ты вправду так закомлексован что считаешь фотографирование себя чем то постыдным?

2

Алексатор
Видишь как тебя легко запутать... ))))))))))..

Алексатор написал:
Скажи, а ты вправду так закомлексован что считаешь фотографирование себя чем то постыдным?

Ты хоть Не говори об этом никому не надо смеяться будут.. Ну если ветрянка или стригущий лишай то это нормально.. . Сожалею, но я не тот человек, чтобы лелеять твои скрытые комплексы.
Основной принцип подобного явления "Делай как все!"
Не думай: "зачем?", "почему?", "с какой целью?".
А почему так поступают "все"?
Да потому что так поступают все!
Это поведение не личностей, а "баранов в стаде".
Мышление толпы - коллективный сон разума.

-3

-DENIMUSS -
ВИДИШЬ ЧТО Я ВСЁ ЕЩЕ ТЕБЕ ПИШУ?
А, так вот почему ты не делаешь селфи - у тебя лишай. Понятненько. Да еще усугублено комплексами. Сочувствую.
Чо, правда? Не будь стадом - перестань срать вообще. Иди побей своих родителей. Ты ж не стадо, верно? А может сам догадаешься что есть разница между тем, что делают все?

3

Я вообще не любю фотографироватся , потому что на всех фотографиях , я выгляжу как даун.

4

Сейчас я буду заваривать весь чай, который есть дома.

4

селфидроты и селфидротки окружают ... помогите ! -)

3

опять это днище всплыло...

3

rPeBoJL
Гревол я знал что тебе понравится эта тема)) Обычно люди скрывают свои комплексы - а ты выставляешь их на показ.. Своего рода тоже вид эксбиционизма.. Гревол ты тоже себя фоткаешь?

Алексатор написал:
ВИДИШЬ ЧТО Я ВСЁ ЕЩЕ ТЕБЕ ПИШУ?

Это что Письмо Татьяны к Онегину ???

Или коварный искуситель:
Мои сомненья разреши.
Быть может, это всё пустое,
Обман неопытной души!

-2

-DENIMUSS -
тема? ни о чем. очередное мейнстримное явление на которое мне плевать. ну а мухам вроде тебя повод занюхнуть и разжужжаться)
для тебя все необычное и выдающееся это комплексы? наверное потому что ты невзрачное, субтильное а может (что скорее всего) юродивое существо. а потому ничего собственного иметь не можешь включая мнение.

2

rPeBoJL
Позабавил ты меня)))))) ты хоть на улицу выходишь ? На лицо все признаки неудачника... Гревол ты знаешь что лето заканчивается а вчера был Спас.. Ау Гревол интернет не панацея от комплексов ... Измени себя я тебя учил выдержка главное оружие человека... Удачники желают жить С изменениями, временные неудачники живут БЕЗ них. Изменения – это дорожка от Жигули до Ламборджини, от блошиного рынка до бутика, от правой руки с мозолями до красивой женщины. А ты стоишь на месте.... Менять отношение к свободному времени, к книгам, к друзьям, даже к прическе и своей внешности. Если ты любишь поспать, начните рано вставать. Куришь – брось. Смотришь сериалы – перестань. Работаешь на унизительной работе – ищи другую. Суть не только в том, чтобы пользоваться плодами изменения но и в привычке к изменению самому по себе. Любое изменение будет тебе на пользу. Есть такая хорошая пословица: «Наибольшее преимущество того, что вы на дне – это то, что нет другого пути кроме как наверх». Или твой девиз Жизнь неудачника – дно, что же тогда терять?

-1

-DENIMUSS -
хаха) 90% твоего текста паста и как всегда не в тему) ты пытаешься со штанов выпрыгнуть что бы казаться умнее. будь тебе лет 7-9 это было бы хотя бы смешно. но похоже на этом твое развитие капитулировало) бедный ущербный днимус)

-1

Если делать селфи изредка, то хорошо отношусь. Немножко нарциссизма на память. А вот когда ты,черт возьми, вышел на прогулку с друзьями и вместо того, чтобы пожрать / потанцевать / насладиться отдыхом, фоткаешься на сраные селфи....это за гранью добра и зла.

3

и уважаю людей,на фотографиях из отпуска которых нет их самих
Наверное, я должен быть польщён, если бы не пара негативных моментов в субъективной стороне вопроса.

Нет ничего хорошего в одиночестве. Выключи интернет, запрись в четырёх стенах. Мне и с интернетом паршиво. Не так, как пару лет назад, но всё равно.

По сабжу сказать особо нечего. Все люди хотят внимания и получают его теми или иными способами. Это не хорошо и не плохо, это просто есть.

Да, с разбаном.

2

В обще по... барабану. Те кого это бесит видать сами не пойми чего хотят.

2

У меня и камеры то нет нормальной в телефоне:) 0,3 попугая это так, генератор мутных кадров. Снимал пару раз, чтобы проверить, как оно ваще работает, с тех пор и не пользовался. Зачем вообще снимать себя? Есть такая штука, зеркало называется, да и там смотреть особо не на что. А эти...я и обед, я и сортир, я и гопники, я и медсестра, я и инвалидная коляска:) Хотя есть один приличный вариант для селфи, это эксперименты с макияжем или вообще боевая раскраска индейцев майя, морду размалевал и сохранил для потомкофф:)

2

Опа! Какие люди вернулись. Долго же ты в бане был, дружочек.

1

rPeBoJL
Где жмурик caspeleur - или отряд не заметил потери бойца )))

-2

-DENIMUSS -
товарищ Le Gaspilleur покинул наше болотце. может временно, может на всегда. приятный, образованный, компанейский человек. а тебе прыщу какое до него дело то?)

-1

rPeBoJL
Не расстраивайся мы тебе быстро пару найдём)))) если от тебя ушёл парень неизвестно кому повезло ..

-3

-DENIMUSS -
свои голубенькие наклонности демонстрируешь? а кто то пел о недостатках) борька ты борька)

1

rPeBoJL
Ну зная какая ты лапочка один не будешь )))) Ждём от тебя селфи ) сладкий.....

0
Алексатор написал:
С селфи я сам с собой. Мне некого стесняться, незачем слушать чужые "встань так" и "смотри сюда". Я ограничен только своей фантазией и длиной руки.

Ого - Оговорка по Фрейду вышла ) (сам с собой. фантазией и длиной руки.) Хороший способ самовыражения.)))

1

-DENIMUSS -
правда? Уточни в чем именно тут оговорка по Фрейду и где именно Фрейд такое утверждал. Просто твой слив так скучен и продолжается так долго, что я уже просто и не знаю как выразить своё презрение к тебе.

1

Алексатор
Дядюшка Фрейд переворачивается в гробу от твоих слов... ... попробовал 1 раз:свисток застрял на фильтре.Вторая попытка:перевернул свисток другой стороной,пока был в трубе-свистел,застрял в фильтре. . Как можно не видеть оговорку ))) Твои Комплексы рождаются на пустом месте, а возникают вследствие каких-либо жизненных обстоятельств и существуют на уровне подсознания, загоняя тебя в тупик перед аналогичными ситуациями. Не живи стереотипами успокойся- расслабься ..

1

-DENIMUSS -
итак, ты ни черта не знаешь про Фрейда, кроме того, что мычит стадо "эта жи агаворка па Фреду". Что и ожидалось от тебя. В общем нтеллект у тебя...

1

Алексатор
При совпадении вышесказанного, срочно принимай меры по собственному спасению, не в коем случае не пытайтесь самостоятельно оказать помощь, если ты не квалифицированный психотерапевт, любые попытки помочь обернутся против тебя и пострадает твоя психика.У тебя определенный шаблон поведения, который мешает тебе жить и наслаждаться полноценной жизнью.))

1

-DENIMUSS -
так говоришь ты всё еще страдаешь от комплекса неполноценности и не хочешь заниматься физическими упражнениями и следить за собой, когда гораздо проще обосрать в интернете селфи? Фрейд на атких как ты смотрел с презрением.

-1

Самое конечно глупое это было создание кружка, смыслом которого было правильно фотографировать еду? На кой? Как еду то можно не правильно сфотографировать? Из под стола чтоль?) А...тема то про селфи, а я про просто фотографирования. Ну вот ложка-селфи это по мне так бред. Скоро наверно введут специальные мини камеры, которые можно засовывать себе в глотку и фотографировать свою поджелудочную в высоком разрешении(4к). Такое в принципе есть в медицине, но там фотки плохого качества и вообще не понятные)
А так я боле мене нормально к этому отношусь. Не вижу, конечно, смысла фотографировать себя в доме, в туалете, за столом, в постели, но запретить то я тоже не могу. Да и меня же никто не заставляет делать селфи, а значит,следовательно, мне это не сильно мешает.
PS. Но срач тут занятный)

1

ни разу не делал селфи)))

1

Что для вас селфи ?
Источник аватаров для ВК. Стараюсь делать их так, чтобы они были похожи на обычный автопортрет. Но если есть возможность, лучше использовать съёмку по таймеру, не держа телефон в руках.

1

В кругах псевдоэлиты и деревенской интеллигенции селфи с давних времён уже стало моветоном, тут спорить трудно. Автор видимо решил приобщиться к этим кругам. Что-то припозднился. Сильно. Примеры аля "девицы с утиными губами" уже были? Хотя, о чём это я, конечно же были, догадаться нетрудно...Стандарт. Фоткать себя на телефон - это плохо. Почему? Да так...просто...ну это...ТП...с губками утиными же фоткаются, ну плохо же, ну! Ну ТП же, ну селфи херня же, ну! Ну в общем, вы поняли...

1

Пару недель назад, на скверике, видел парочку лет по 13-15, у обоих по пиву. Сидят и по очереди щелкаются селфипалкой. Тошно смотреть было.
*ля да меня попробуй вообще сфоткаться заставь, последнее фото с моим участием было в 2012 году, я представить не могу кому могут быть интересны эти фото, а тут сидят фоткают как они пиво пьют в своем "взрослом" возрасте, мой дед маразматик им в подметки не годится.

1

Twisted Tesla Gigafactory
Евро... мать её копать-перекопать... интеграция для педиков.
Настоящие, суровые еврейские мужики просто по-дружески лобзают...

1

Ваня Рыгалов
Какой-то вы не кошерный еврей. Видно раввин при обрезании несколько перестарался. А вы действительно еврей?

1

Здесь и вправду стало совсем вяло. Надо продолжать отрабатывать очередной бан.

1

Завтра придется смотреть как наворачивают шашлыки и прочую некошерную пищу, которую мне нельзя.

1

А еще половина ничего не подарит, зато набьют яствой свои сопла до отказа.

1

Cause I've been blasting and laughing so long that
Even my momma thinks that my mind is gone

1

Селфи - это фигня. Психологи говорят, что это нездоровое явление.

1

Я этой херней не увлекаюсь. И вообще меня бесит,когда при мне друзья или жена начинают себя фоткать во всех ракурсах,да ещё и выкладывать одни и те же морды свои по 10 раз на дню в соцсетях.

0

Если зеркала дома нет, то сэлфи подойдет! (хотя пфф не так давно называлось просто сфоткаться)
А так чисто одно из развлечений)

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Узнаю руку мастера - всё вместе и нихрена толком))) Да у вас тут какая то эпидемия я смотрю .. silent hill какой то ))). Твои посылы Секретного кода Да Винчи я разучился декодировать . -Курс доллара нормальный . Федеральная Резервная Система представляет на российском рынке уникальный депозит Доллар США - до 100% годовых в рублях! Как думаешь повышение уровня океана отразится на курсе доллара? ))

1

Высеры аутора неинтересно комментировать. Впрочем как и предложенную им тему.

0

Twisted Tesla Gigafactory
Приглашение на днюху не получил .. )))))))))

0
Twisted Tesla Gigafactory написал:
пищу, которую мне нельзя

нда... знакомо)

Спойлер
0

Селфи этого года: Коля, Дима, а посредине, наверное, Вова.))))))

Спойлер
0

Автору надо подлечиться, раз его бесят такие мелочи

0

Ничто, пустая трата времени

-1

нормально к самострелам отношусь, не понимаю из-за чего тут горения могу быть вообще. я мир парни :)

-1

Нарциссизм и одиночество, у меня есть тонны селфи. Ты во всем прав, только я не дурачок, я все понимаю. Но что мне делать с нарциссизмом, если я красив, что мне делать с одиночеством, если мир померк?

-1

the endless misanthropy of the black cosmos
ты сейчас спокойно объявил все фотографии людей бесполезными. К черту фотки с Эйнтштейном! Сожгите их! Селфи - способ самовыражения. Способ саморекламы. Способ запомнить себя в окружающей действительности. При этом моё селфи будут нести приятные воспоминания только для меня. Либо рекламировать только меня. С селфи я сам с собой. Мне некого стесняться, незачем слушать чужые "встань так" и "смотри сюда". Я ограничен только своей фантазией и длиной руки. Или палки. Хотя палка по моему уже перебор, тут спорить не буду.

-1

Редко снимаю себя, что уж говорить о сэлфи. Если и делал, то чисто по приколу. Сэлфи-палка вообще зашквар, хотя сошла б для фото каких-нибудь годных видов свысока.

Алексатор
Ну... Описанное тобой идеально подходит под зеркало. Зачем постоянно себя фотографировать? Конечно, можно, когда внешность меняется и на фоне определенно красивой местности - это допустимо, но при первой возможности в однотипных местах создавать одну и ту-же картинку - зачем?

1

Алексатор
Я нашел смысл селфи в сравнении с портретом. При этом, подчеркнул, что чем больше количество - тем меньше значимость. Люди ведь зачастую селфятся тупо от скуки: лежишь на диване, делать нефиг, достал телефон - насчелкал 10 одинаковых снимков себя на диване, в чем их значимость? В другой раз оказался в 5 утра посреди пустого спящего города - сфоткался не от скуки, а по причине. Значимость имеет прямую связь с причиной.

Так, что - да, в селфи проблем нет, проблема как обычно в людях

-1

the endless misanthropy of the black cosmos
при этом не забыл назвать идиотизмом, забывая что точно те же самые придирки можно смело отнести к портрету.
Способ запомнить себя в окружающей действительности. При этом моё селфи будут нести приятные воспоминания только для меня

turokxxx
в зеркало ты видишь себя в настоящем. И не в статике. Да и не скрывает зеркало твоих недостатков, которые можно было бы скрыть при фотографировании. Способ запомнить себя в окружающей действительности. При этом моё селфи будут нести приятные воспоминания только для меня

-3

Селфи это палка чтобы фоткаться девушкам которые насо... себе на ботексные губы , а палка для селфи им нужна чтобы мы все оценили их страшные губы-пылесосы

-1

Twisted Tesla Gigafactory
Чувак, с днюхой тебя.
Лобзаю...

-1

Ваня Рыгалов
Неожиданно приятно.
Лобзаю...
В десна до крови.

-1

Twisted Tesla Gigafactory
Кошернее меня только слеза младенца.

Спойлер
Twisted Tesla Gigafactory написал:
Видно раввин при обрезании несколько перестарался

Ага... Перестарался, мать его, по самые помидоры хотел отчекрыжить. Они вообще лютые, эти раввины. Ходят с ножами, только и смотрят - кому бы хрен отрезать - во славу Иеговы.

-1

Ваня Рыгалов
Они вообще лютые, эти раввины
В этом может быть убежден лишь гой.

1

Twisted Tesla Gigafactory
Кстати, селфи это тоже, что то вроде обрезания?
Гои? Не знаю таких.

-1

Ваня Рыгалов
Шо Ваня, совсем исхудал на форуме?

-1

Twisted Tesla Gigafactory
Да... скукота. Настоящих буйных мало...
Кстати, а чо ты не бухаешь? Повод то есть.

-1

Ваня Рыгалов
Ачивка с тортом появляется на день раньше этого самого повода. Да и в свете последних событий лучше не употреблять в дальнейшем, хотя и так без пяти минут трезвенник.

-1

Twisted Tesla Gigafactory
Як шо людына нэ пье, вона або хвора, або падлюка...
Народная еврейская мудрость (кошерная).
И что за последние события? Я что-то пропустил?

-1

Ваня Рыгалов
Настолько же еврейская, как и ты.
И что за последние события? Я что-то пропустил?
По состоянию здоровья.

0

Twisted Tesla Gigafactory
ванючку дрессируете мсье?)

-1

rPeBoJL
Он слишком хороший человечек.
Тем более мой личный пит настолько предан хозяину, что даже спустя наверно вот уже как год после его бана из-за спора со мной ставит минусочек под каждым моим постом.
Я воспринимаю это как попытку напомнить о себе.. О его желании чтобы погладили, подкормили. И тогда, конечно, позволяю ему излить свою душонку, пускай даже в той искалеченной форме, в которой он это делает. Из чувства жалости, разумеется.

1

Twisted Tesla Gigafactory
Моё еврейство - это не национальная принадлежность, а состояние души. А так то я румын.
rPeBoJL
Братик, подтверди.
И это... Ванючка иногда желает дрессуры, жесткой такой дрессуры. От тебя то не дождёшься, хе, хе...

0

Twisted Tesla Gigafactory
завидую вашему альтруизму)
неинтересно... здесь все вымерло потом сгорело после чего перемешалось с говном и протухло. остались некоторые неясные тени

Ваня Рыгалов
ты грязный неадекватный изворощенец. скисни прочь

0

rPeBoJL
Помнишь, как в детстве учили поддаватся своему младшему брату, ведь если он не будет побеждать в чем либо тебя, то в будущем с затруднением сможет превозмогать. Проще говоря сформируется комплекс неполноценности. Здесь тоже самое.

Ваня Рыгалов
Так там абзац не просто так. Про тебя лишь первое предложение.

0

rPeBoJL
Да, я - грязный, вонючий, весёлый подзаборник.
Изворощенец? Хе, хе.... Нет это слово даже и в десятой степени не может измерить мою....бррррррррееееее...
Неадекватный? Я тебя умоляю. В реале так ухайдокиваюсь с этой адекватностью, что тошнить от одного только упоминания этой самой АДЕКВАТНОСТИ начинает.
Вы же - серые, унылые адекваты. Гордитесь ею, лелейте её, молитесь на неё...
Тока без меня. Я уж лучше бомжиком побуду.

-2

Хорошо шо Виталя лояльный модератор и ничего не имеет против ненавязчивой имитации диалогов. В данный момент болтанка завлекает своей свободой, в то время как в блогах скоро появится конная и гестапо полиции, а через месяц жандармов довезут.

-1

Twisted Tesla Gigafactory
Чувак, ладно, пора и на боковую. Ещё раз с днюхой тебя и...

Спойлер

Я там тебе подарочек маленький накропал, не обессудь - чем богаты...

Спойлер

А не хило мы так поофтопили, хе, хе...

-1

Ваня Рыгалов
Все то же дремлющее болотце, в котором просто приятно отдохнуть

Спойлер
1

Я более ли менее понимаю еще ненависть к ръяным приверженцам этого направления, но автор в данном посте ясно дал понять, что им крайне не любимо само явление автопортрета. Два вопроса : с хреналь ли и хочет ли он об этом поговорить?

-2

Twisted Tesla Gigafactory
Ну наконец то....
Чо, погнали?
....настолько предан хозяину....
Ежели ты это о барине нашем, то, шо б ты знал, племяш он мой, единоутробный.
...вот уже как год после его бана из-за спора со мной
Убей Бог, не помню. Да и надо ли?
....ставит минусочек под каждым моим постом.
Ай, ай, ай... Забижают сиротинушку. Собака (это я о себе) житья не даёт кислотному чуваку. На тебе медальку.++++
Я воспринимаю это ....Ну это уже чистое бла-бла-бла. Дальше не интересно.

-2

Twisted Tesla Gigafactory
В десна до крови.
Не, просто так, по семейному, по брежневски - прямо у рот...

-3

Ваня Рыгалов
Могу воздержатся от соблазна?

-1

Twisted Tesla Gigafactory
Хе, хе... Ни куды ты не денишься, милок. Лобзать - так лобзать.

-3

Ваня Рыгалов
Поздравляю с евроинтеграцией.

1

А вообще селфи это первая стадия синдрома дауна.

-4