Что сделать с первой зарплатой?

Друзья говорят, что нужно все пропить до копейки, а вы как думаете?

Комментарии: 116
Ваш комментарий
Drillerson написал:
...потом первым делом 10% сделать пожертвование в церковь.

А братве десятину?

2

так говорят те, у кого нет интересов, увлечений и мечты. Колегам торт купить надо. Остально потратить с умом и сообразительностью.

Не думаю, что Абрамович пробухал свой первый заработок.

1

Sima4
+1
N1KО
Пропивать не стоит. Купи какую-нибудь вещь, которая тебя интересует. Часы наручные, картину, что угодно...

1

Не пропить, а отметить. Но конечно отметить так, чтобы из зарплаты осталось хоть чуть-чуть, и чтоб не пришлось потом занимать у тех же друзей.

1

N1KО
Если хочется пропить - пропивай. Если не хочется - забивай на ритуал. В чем проблема-то?

1

кому нужно? У тя друзья синие? нах таких друзей.

1

Купить подарок близкому человеку, заплатить за квартиру, купить покушать или сходить в кафе.

1

N1KО
Не хочется, значит не нужно...

1

Отдать большую часть родителям

1

А есть какие-то традиции на этот счет? Не, не слышал...

1

Моя первая зарплата была порядка 2,5 тыс., так как я отработал 3 дня в конце месяца. С ней и сделать то нечего было, кроме как прогулять.

1

Ну вообще у меня есть интересы, увлечения и мечты, это все конечно планируется на будущее, и деньги в принципе до зарплаты еще были, коплю, просто думал может обычай какой есть, исполнить ритуал какойнить)

0

N1KО
Не советую напиваться вговно. Одной бутылки вина хватит, чем пак пива.

0

пожертвуй в клуб Перельмана, хотя он наверное не возьмет

0

Последователь Перельмана

он жид. Очевидно же

0

Sima4
кто я !? ты че бл... опупел

0

N1KО
если нужно
Тебе это нужно? Если нет - то какое тебе дело до чужих интересов?

0

adrax
а почему твоя жена с вибратором у тиливизера сидит?

0

Последователь Перельмана
Хотя бы по той причине, что в видаке дисочек с ее любимой порнушкой

0

а понятно, а зачем пост удалил?

0

Sima4
Ты прям такой правильный в первом коменте.

0

Последователь Перельмана
А я его удалил? Бро, ты ошибся тредом - мой пост висит на своем месте в теме про девушек и секс

0

adrax
внатуре, это всё чёртев Прельман мозги запудрил.

0

Последователь Перельмана

причем тут ты. Перельман - жид. Ты я не знаю кто. Не злись.

0

N1KО
ни слушай других,делай с деньгами что хочешь кроме их пропоя

0

Sima4
а за Перельмана и по 3,14здаку можно

0

Если бы я не знал на что потратить деньги, то не спешил бы расстаться с ними. Наверно положил бы в "копилку".

0

melogin

Ты прям такой правильный в первом коменте.

Это плохо? Человек спросил про первое жалование. Кореша придумали традицию, которая явно не в пользу N1KО. Очевидно же. Ибо если б аффтар синячил, он бы не создал сабж.

0

Последователь Перельмана

а за Перельмана и по 3,14здаку можно

Адрес дать. Одним я уже дал. Не приехали. Приедешь? Напишу. Можешь взять своего любимчика - Перельмана.

0

купить сосноль
сосноль приобрел в прошлом году, на следующей неделе продаю.

0

Sima4
Синячить означает пить, да?

0

N1KО

Друг, а сколько денег? Если не секрет. Если куча руб, можно корешам Джека Дэниелся купит, литра два. Пусть отметят за тебя :)

Dark Rich

ага. :) Алкаши - они же синие.

0

Sima4
Перельман говорит что он не признаёт насилие над людьми
и также говорит что он вас прощает

0

Последователь Перельмана

Вот это хорошо. Не люблю ругаться :) Мир, кофе, булки :)

0

Первую зарплату нужно потратить на друзей и родных, сделать им подарки или сводить в нормальный ресторан.

0

Sima4
выпьем по чашечке кифирчика

0

Последователь Перельмана

Не, я за рулем. ГАИцы бузят нащет кифирно-квасных анализов.

0

Sima4
На ваши тысяч пять где-то, вискарь этот купил бы, тем более что сам давненько хотел его попробывать, но в нашем городе его не видел.

0

На ваши тысяч пять где-то

Мда... Даже пропивать особо нечего

0

Хороший висчанский. Пробовал, когда был студентом. Американский. Щас фиг знает, что льют. :)

У нас больше тыщи стОит, примерно полторы за литр в обычной упаковке

0

N1KО
Купи себе i7 2600k ,либо дождайса до булдозеров и интелски шняг.

0

Всё что угодно, но не пропивать!

0

Щекотилов

Помню свою первую стипендию. Немного бухнули за дружбу, а потом я купил Сникерс (ооо, какой он был вкусный для меня), сигарет (Magna мягкая пачка) и хлеба. Сигареты себе, Сникерс маме с бабушкой, хлеб/батон домой. Оставшиеся деньги маме отдал. Степуха было 120 рублей (1991 год СССР).

0

Sima4
А я на первую стипендию (которую получил еще в школе за кое-какие заслуги по образовательной части) купил пива и кассету со шведской порнушкой "Гигант-7" - сидели с друзьями, пили пивко, смотрели кино:)

0

N1KО
Я на свою первую зарплату заказала и купила своему любимому хорошую скакалку и арахисового масла :p. У меня зарплата первая припала на 31 декабря, как сейчас помню, хотя и небольшая.

А что насчет твоей зарплаты. Рекомендую тебе на нее оплатить месячный абонемент тайландского бокса, авось затянет. На оставшиеся деньги купи себе гранатового сока, а друзьям своим пропитым купи водки, коньяка, да побольше. Дешевые марки выбирай. Главное много купи им, так, что бы их потом в клинике не откачали, lol. Будь добрее, не жлобись денег на друзей.

0

Мда... Даже пропивать особо нечего
У нас с ценами порядок.

Купи себе i7 2600k ,либо дождайса до булдозеров и интелски шняг
Бульдозеры это другой разговор, давно жду.

0

Храни эти деньги если не знаешь куда потратить

0

я когда был школоло, в первую очередь комп купил - Атлон-3000 (з/п курьером набегал) :D

0

я свою первую зарплату пропил,проепал и прокурил...ради расслабухи работал,пока не прижали...
N1KО
а какова зарплата?если не секрет

0

N1KО
Тогда планирую свои денги потратит так.
1.Булдозер
2.Мат плата для него
3.AMD 6990 или GTX 590
4.Второй AMD 6990 Crosfire или GTX 590 SLI
5.БП на 1000-1500 ватт.

0

ruslan8_
на эти деньги машину купить можно...

0

а какова зарплата?если не секрет
Я же писал выше, 5к, но это начало, наберусь опыта буду зарабатывать больше.

0

N1KО
ну это смотря в каком ты положении в жизни,пропивать или отлажить на че то решать тебе...своди девушку куда нибудь,или нажрись с друзьями...а может купи себе вещь которую ты хочешь,если конечно хватит...я бы отложил для начала такую сумму,но у меня они долго бы не пролежали,частями бы тратил на гулянки,не всех же троглодитов кормить:)

0

N1KО

это в долларах, рублях или евро?

0

5к? У меня первая зарплата была и то больше.

0

Щекотилов
Да но для меня комп приятней :)

0

Не исключаю, что 5к в Виннице - это больше, чем 15к в Москве. Моя была примерно такой же и была получена на ферме за прополку 400-метровых грядок с морковкой. как вспомню, так вздрогну.
Только пропивать не надо. Друзей или коллег максимум пивом угостить или домой бутылку вина купить. А так - на себя потратить. Абонемент в спортзал или бассейн)

0

Про стипендию я тут уже говорил, ну а насчет первой зарплаты - у меня всегда находилось, на что ее потратить, помимо пропоя коллег. Было время, когда я грузчиком почти год работал - так после получения первой зарплаты коллектив пытался было развести меня на попойку, но был отбрит железобетонным аргументом: "У меня жена-студентка, каждая копейка на счету"

0

Друзья говорят, что нужно все пропить до копейки, а вы как думаете?
Это друзья завидуют, что у вас хоть деньги есть и хотят вас их лишить.

0

Кем и какой оклад если не секрет и в каком регионе ?
П.С. в первую очередь купил удобное кресло для компа ), щас коплю на мобилу, смартфон на андроиде, тыщ за 10 000 р.
П.П.С.ну и конечно вмажь с друганами )

0

5к? У меня первая зарплата была и то больше.
Так у меня тоже не вторая, только у меня пол ставки, я работаю 4 часа в день. Работа легкая.

Не исключаю, что 5к в Виннице - это больше, чем 15к в Москве.
Если не больше) у нас есть люди которые получают 1000 рублей в месяц, есть конечно и такие, что в неделю получают больше чем я, все зависит от того где работаешь, что делаешь и т.д.

0

Часы купил с первой получки. Думаю теперь как сохранить это добро до правнуков :D

0

Устроить революцию на эти деньги.

0

N1KО
Ты определись 5 к чего? Гривен?
Тогда я тебе завидую.
Долларов? Очень завидую.
Рублей? Нормально.

0

N1KО
Отметь с друзьями, я так и зделал.(коллегам по работе тоже простався, если не пьют то купи торт).

0

Sima4

Степуха было 120 рублей

Где ты учился?? Столько тогда и на заводе не получали.

0

Я свою первую зарплату в кругу друзей хотел прогулять, но у меня нет друзей.

0

5к...хм.... вот купи что нибудь...эм... не знаю как сказать) Ну чтоб через многое время ты говорил друзьям, детям, что вот. Это первая вещь, которую я заработал своим трудом)

0

Сигмap
В нашем Политехе. Так это ж 91год. Отпуск цен - реформа Павлова. а может я что-то путаю. Но денег было очень мало.

0

Sima4

Ты такой древний? А немцев в 41-м видал? =)

0

Автор, мне вот интересно, какое у тебя образование? Высшее?

0

Не надо мериться, смешно выглядит.

0

N1KО
Если не хочешь пропивать сразу, то отложи на потом. а если прицепятся чего, мол, не выставился, кажешь что "жена, дети" :D

0

N1KО
5к чего? гривен/долларов/рублей?
пропивать не надо, лутше купи себе чего нибудь, часы например иль ещё чего :)
ps: Astilla с днюхой

0

Gendalf-golkiper
А если не хочется ничего объяснять коллегам, можно пояснить им по хардкору в щщи с вертухи

MaxaR93ize
Твоя анальная боль не унимается, сосницкий?

0

MaxaR93ize
А я тебе написал, что ты меня забавляешь:3

0

MaxaR93ize
я тебе по-доброму написала. Почему так реагируешь?
наоборот, предостерегаю тебя, что сообщения в духе "я сегодня три раза отжался, ох и усрался" - это смешно выглядит.
с днюхой
спасибо.

0

MaxaR93ize
Этот тред полон добра, так что никуда не отвертишься

0

"Что сделать с первой зарплатой?"
Я маме отдал)

0

Спусти все на конфеты xDD А если серьезно, то купи себе что-нибудь. Я так, например, со своей первой зарплатой поступил - купил вещь, которая была мне нужна.

0

MaxaR93ize
я за 2 недели 7 кусков захерачил
не делай добра не получишь зла
твое мнение здесь никого не интересует


Ну ничего себе какой обиженный агро-школьничек сюда затесался.
Все-таки как же люди палятся своими постами. В интернете по манере общения определить примерный возраст собеседника порой проще, чем кажется.

0

"В интернете по манере общения определить примерный возраст собеседника порой проще, чем кажется."
Некоторые люди изливают в интернет свои худшие стороны или развлекаются, глупо, но развлекаются. Не думаю, что по глупой писанине можно понять возраст человека. Человек может быть умным и взрослым, но иногда ему может захотеться сделать что-нибудь глупое и несерьезное, интернет прекрасная для этого среда)

0

Pilat.

Sima4

Ты такой древний? А немцев в 41-м видал? =)


В цитатник.
Чуваааааак, я ржу.Спасибо аграмадно глобальное. Фига ты мне настроение до небес поднял Хахаха. Кофе/чаю и булочек всем.

Чай с Лимоном
Человек может быть умным и взрослым, но иногда ему может захотеться сделать что-нибудь глупое и несерьезное, интернет прекрасная для этого среда)

Поддерживаю. Можно чудить и не в инете. Позавчера девченке-коллеге приклеил 2-х сторонним скотчем мышь к столу. А можно еще набить рукава одежды, которая висит на вешалке, резаной бумагой из шредера. Но это больше зимой.

0

Возраст человека по общению в интернете определить практически невозможно

0

Рационально потратить, чтобы хватало денег дожить до второй.

Есть такая примета что нельзя сразу бежать и тратить зарплату, как только получишь её - не будут водиться деньги. Тратить полученное можо только на следующий день.

0

отдай в пожертвования,псих лечебнице

0

Я тупо пробухал всё до копейки... Хотя вру, процентов 20 ушло на качественную жрачку)

0

[4|2|0|0|2]
Копейку то зачем?норм машина вроде:?

0

пробухать нах! это традиция.

0

N1KО
Эту традицию придумали те, кто сам еще ни копейки не заработал чтобы нахаляву бухать с тем, кто работает. Хочешь - пропей первую зарплату а заодно еще и вторую а потом все деньги у тебя на бухло уходить будут.

0

Потрать на свое удовольствие, хотя судя по дате темы ты свою зарплату давным давно пробухал.

0

Я как настоящий студент свою первую зп тупо проел. Да и "зп" громко сказано - 300р. Вот батя мой крутую штуку сделал - от свой первый стольник заламинировал.

0

Если хочется пропить - пропивай.
Мне не хочется пропивать, в том и дело, но если нужно...

-1

Не синие, они старше меня и говорят что сами так делали, потому что им в свое время так старшие тоже говорили =))

-1

Афтар, купи сэбе видяху помощнее, шоб в крузис была камфортна гамать, ведь на слабой канфе ни будит той риалестичности, каторая бывает на маошных мултикрассовирах. Так што флаг тибе в руки.

-1

Пропить зарплату, это как?
Я кажется маме отдал. Я когда работал, я почти ничего не тратил на себя. Я не требовательный. Странно както всё. И зачем тогда я работал?

-1

сваю первую зарплату я проста положил на стол а потом вторую и другую и ничего с ней не делал.

-2

Вообще есть примета:
как получите, не тратить ни копеки! з. п. должна переночевать дома. потом первым делом 10% сделать пожертвование в церковь. Когда будете класть деньги в ящик для пожертвований, скажите: "кому церковь не мать, тому и я не отец". не важно какого Вы пола, говорить нужно именно так! ну а потом ТРАТИТЬ!! ! истратте сколько возможно на себя! на то что Вам хочется. чем больше, тем лучше! больше вернется!

-3