Что вы думаете о Windows 10?

Достойное ли это продолжения линейки? Удобна ли эта операционная система? И просто ваше мнение о Windows 10.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Вот уже почти год пользуюсь 10-ой и меня все устраивает!!!
Если есть конкретные вопросы-спрашивай.

3

Да че тут думать рано или поздно в любом варианте придется на нее переходить.
Я лично перешел с лицензии win7 pro 64bit , дали ключ win10 pro 64bit. еще год назад.
Первое время где-то с неделю не много было не удобно , привык как то к более привычному расположению некоторых настроек, были небольшие лаги, пару раз бил синий экран, пришлось отказаться от своего старенького Авермедия тюнера ну и фиг с ним один фиг не пользовался им года три минимум, есть не большие моменты с запусками старых игр.

3

У меня и на стационарнике и на ноутбуке стоит 10-ка и все работает отлично!!!

2

Не советую владельцам ноутбуков. Система автоматически обновляет дрова. А многие ноуты дружат только с дровами скаченными с сайта производителя. Например у меня был ноут леново у которого слетал регулятор яркости подсветки при установке дров дисплея не с сайта леново. А 10ка таких тонкостей не понимает. Или например у меня была на компе старая видяха которая работала только на старых дровах нвидиа.

2

Отличная винда!!!! На одном ssd - win8.1, на другом 10-ка. Десятка отлично себя показывает!!!)

2

Не увидел никаких значительных достоинств. Вернулся к 7ке.

1

та же 7-ка,только легче и быстрее

1

Для игр 10-ка однозначно лучшая!!!

1

Я на Семерке! Пара фитч из 10 винды не повод для перехода на нее! Уйма всяких недочетов которые просто портят представление о десятке!

1

Windows 10 быстрее, на этом можно ставить точку.

" На установку сетевого подключения уходит 5-8 кликов"
Что за бред. Всё автоматически.

1

Та же самая Windows: исправили одни баги, добавили другие

1
Комментарий удален

СвятойХомяк
Ну и как она тебе?

1
Комментарий удален

СвятойХомяк
А можеш дать ответ пообширнее?

1
Комментарий удален

СвятойХомяк
А меня защитник вполне устраивает,сторонними антивирусами не пользуюсь.

2

СвятойХомяк
Дак у меня 16 гигов, наплевать.
Бугагага...
i7 4790К, ОЗУ: 16 Гб, Asus R9 290X...

0
Комментарий удален

СвятойХомяк
Просто добавь папку,куда игры скачиваешь в исключения защитника и проблем не будет!!!

1
Комментарий удален

СвятойХомяк
Странно, я в исключения кряки еще на стадии скачивания с торрента добавлял и никаких проблем

0
Комментарий удален

СвятойХомяк
А каким антивирем пользуешься???

-1
Комментарий удален

mr.geymer98
СвятойХомяк
Я на диске создал папку Games,добавил ее в исключения защитника и все игры устанавливаю в нее.Проблем нет и обновления Винды никак не влияют.

-1
Scull Crasher написал:
Однако у семерки есть один громадный плюс по сравнению с десяткой: ломанного софта (включая профессиональный) для нее гораздо больше, чем для десятки.

Вот поэтому не перехожу на 10-ку. Комп важнее для работы, а игры дело вторичное...

0

По бесплатке обновился и очень радует операционка. Новому компу - новая винда, так сказать. Собственно, я считаю, что это совершенная винда, к которой майки шли со времен своего основания, выпуская предыдущие операционки.
Хрюши и семерочники могут миносовать.

0
Scull Crasher написал:
Обе ломанные, разумеется.

на 10 можно лицензию бесплатно получить, разумеется!
Хотя, может ты любитель всего ломанного..

0

поставил, корпоративная версия с долгосрочным обсл. полет нормальный)

0

Lord of nord
Лучший Windows.
Во-первых, он красивее выглядит.
Во-вторых, производительность лучше.
В третьих, он был бесплатен, может и остался, ХЗ.

0

за счет универсальности она ниочем, а еще и рекламу щас напихают

0

Ничего, поскольку она не имеет знаковых нововведений/изменений, выгодно отличающих её на фоне своей предшественницы.

0

Винда как винда, заметны в основном только графические изменения, проблем с производительностью не замечал.

0

Бесконечные обновления задолбали. Не могу нормально в Онлайн-Игры поиграть.

0

Никак не могу решиться установить её :D Очень привык к 7-ке. Хотя, я понимаю, что адаптироваться под новое нужно)) Но, я думаю она еще далека от идеала, поэтому уж лучше подожду ещё)

0

Serejylka
Тоже так думал пока не перешел, а теперь думаю, вот я мудак, что раньше этого не сделал, она может и не идеал, но на голову лучше, быстрее и функциональнее чем 7

-1

чувак тут с аватаркой бред пита объяснял преимущества 10ки перед семёркой, я наверное единственный кто его поддержал, остальное стадо в один голос как. ну как стадо орали что вин 10 полное дерьмо. и вот они, пошли разговоры, что пора переходить. и хрен кто скажет, что тот парень был прав

0

На самом деле Майкрософт отлично потрудились, система очень удобная, красивая, понятная, не требующая антивируса. Самым большим плюсом любой системы является настройка под каждого пользователя, до мелочей, так что однозначно стоящая Винда.
P.S. Дабы отдать дань глубочайшего уважения к Microsoft, после 17 лет нелегального использования, эту систему я даже куплю, на распродаже, обязательно, поскольку она последняя и новых систем больше не будет.

0
Okokok-man написал:
она последняя и новых систем больше не будет

Хрень написал. Это коробочных версий больше не будет, а новые винды будут выходить в виде онлайн обновлений. Об этом в прошлом году ещё писали.
Ну а так десятка бесполезная хрень.

0

Sidorovich12
Во время конференции Microsoft Ignite 2015 разработчик-евангелист Джерри Никсон (Jerry Nixon) сделал сенсационное заявление: «Сейчас мы выпускаем Windows 10, но так как Windows 10 — это последняя Windows, мы продолжаем работу над Windows 10».
Суть в постоянном обновлении и поддержании Windows 10, новых систем типа 11 больше не будет выходить, что тут не понятно?

0

Странная ОС, на ноутах работает не стабильно, диск грузит на 100%, на пк претензий нету, но бывают глюки непонятные, но бывает и без глюков, как повезет.

0

На Шиндовс 10 не завезли оптимизацию, как утверждает Вурп37. Вот тебе и "игровая" ось с приростом в 200% производительности.

0

Коммерция, лютый клон восьмерки с небольшими наворотами, еще и не оптимизированный. Поставил, чтоб идти с Гейтсом псевдо-вперёд и юзать всякие продвинутые игры/проги.

0

Долго сомневался по поводу 10ки, сначала поставил (обновил) ноут бук присмотрелся поклацал. На мое удивление все работало даже древние репаки сталкера запустились без переустановки!!! Вообще я был удивлен когда понял что вообще ничего не надо переустанавливать!
И через недельку обновил комп,никаких проблем не заметил!

-1

Вопрос к любителям 10 винды! Я пользовался на 10 для проигрывания музыка JetAudio 8, и есть проблема, при открытии мой компьютер, Хром постоянно фризит и поддергивается звук! На Семерке такого вообще нет, хоть как не загружай ПК! Может кто что подсказать, кто сталкивался с этим????

-1

Возможно она и лучше, возможно быстрее работает. А один хрен, не нравится она мне. Это как перейти с нокии на айфон, много нового и не понятного.

-1

Quasar66
Кому надо,тот поймет.

1

Вполне адекватная система. Адекватней всех предшествующих ей. С дровами проблем нет, не слетали ни разу. Тормоза за системой так же не наблюдал. Все летает. Так же нравится то, как приходят уведомления. Оформление самое пожалуй лучшее что были вообще. Так же она проста в использовании. Не пожалел о том, что обновился на нее.

-1

они будут следить за мной. сотни агентов майкрософта перерабатывают мои данные, нет,нет,нет, только не вин 10

-1

Это лучшая ОС во всей Солнечной системе, скоро все будут пользоваться именно это системой, она идеальная...

-2

на XP было лучше отвечаю

-2

Хорошая винда. Есть конечно баги, но их быстро устраняют.

-2

Вполне удобная и быстрая ОС. Есть мелкие ошибки и недочеты, но со временем поправят обновлениями

-2

У меня на компе 2 оси: семерка 64-бит - на жестком диске и десятка 64-бит - на твердотелом. Обе ломанные, разумеется. Десятка загружается в пределах 10 секунд, все игрушки на ней идут плавно, без подгрузок и тормозов. Понятно, что в этом основная заслуга твердотелого диска, но свой посильный вклад наверняка вносит и DX12, и новое ядро, более корректно работающее с новым железом и его фишками.
Однако у семерки есть один громадный плюс по сравнению с десяткой: ломанного софта (включая профессиональный) для нее гораздо больше, чем для десятки. Поэтому семерка у меня только для работы, а десятка - только для игрушек.

-2

Scull Crasher
DX 12 работает только в некоторых играх... И не всегда хорошо

2

Scull Crasher
И какие же проги не идут на 10-ке,которые идут на 7-ке???

-1
СвятойХомяк написал:
Да и то быстро допиливают.

Вот когда все что надо допилят, тогда и подумаю о переходе на 10-ку. Думаю годика через два-три. А пока меня 7-ка вполне устраивает. У меня правило никогда не менять то, что и так хорошо работает и чем я доволен.

-2

абсолютно сырая вещь. Низкая отзывчивость. На установку сетевого подключения уходит 5-8 кликов, вместо 2 в win7. Открывается окно всех настроек, вместо маленького окна конкретного подключения. Убогий дизайн, ядовито белые окна ослепляют глаза. При выкл\вкл компьютера он не выключается сразу, а принимает обновления. Перезагрузка может затянуться на 15 минут! Отсутствие aero и рамок у окон бесят. Из плюсов 10-ки увидел только то, что геймпад от xbox one определился сразу и не пришлось устанавливать драйвера, и ещё он не вибрирует при включении компьютера, как в win7.

-2