Cмертельнe ошибоки при силовом конфликте

Расскажу я вам какие ошибки нельзя допускать.
1. Вы ждете, что агрессор ударит Вас первым,
чтобы дать сдачи.

"Нормальные ребята драку первыми не начинают" - сидит у Вас в голове установка. Но от первого удара защититься очень и очень сложно, даже профессиональному спортсмену-единоборцу. Поэтому получается как в вестерне, "хотел стрелять вторым, только умер первым" =(

2. Когда Вы ударили гопника, Вы смотрите на то,
какой эффект произведет Ваш удар

(вырубился, свалился с ног, покачнулся, мотнул головой, как будто ничего и не было). Вместо того, чтобы сразу закрепить и развить успех первой удачной атаки, Вы даете оппоненту время оправиться, + дарите ему бесплатный допинг в виде порции адреналина, гнева и ненависти к Вам.

3. Вы ведетесь в ответ на разводку
"пойдем выйдем поговорим".

Возможно, Вам странно об этом читать, но 90% мужчин действительно считают, что они выходят поговорить. На самом деле, за дверью Вас будет ждать или неожиданный удар с разворота, или заранее припасенная арматурина, или "команда активной поддержки" =), разумеется, не Вашей.

4. Как продолжение "детских" "пацанских" понтов,
самолюбие не позволяет Вам обойти с большого расстояния группу мужчин,

избрать безопасный маршрут, каждый раз готовить средство самообороны при входе в подъезд. Итог - неожиданная плюха, дальше не больно и не помню, хорошо, если найдете себя дома с подбитым глазом, а не в реанимации и не в морге.

5. Вы действительно считаете, что травматический пистолет
/ газовый баллончик / электрошокер на дне Вашей барсетки
выручит Вас в трудной ситуации.


Суровая реальность такова, что после первой плюхи, человек забывает обо всем на свете, и в лучшем случае неуклюже отмахивается. После конфликта приходит запоздалое понимание: "У меня же был с собой пистолет!" (в той бартетке, которую отобрали=( ). Мораль: средство самообороны извлекай заранее.



6. Вы понимаете, что драка неизбежна,
но продолжаете сомневаться и взвешивать свои шансы
на победу/на мирный исход.

Чем дольше Вы думаете, тем больше у Вас в крови накапливается "дурного" адреналина, заставляющего коленки подгибаться, а руки слабеть. Внимание рассеивается, все меньше шансов успешно отразить готовящуюся вот-вот начаться атаку оппонента. Правильный вариант - понял, что драка неизбежна, отключил внутренний диалог, сразу атаковал первым.

7. Я адекватный человек и любой конфликт
могу уладить мирным путем.


Именно так и думали часть клиентов реаниматологии. А гопник так не думал, у него мозгов нет, и слушать Ваши адекватные рассуждения желания тоже никакого нет. Хватает за грудки и бьет лбом в переносицу. Правильный вариант в случае, если драка неизбежна - смотрите пункт 6.

8. Если слишком активно и успешно защитишься, посадят.
Лучше уж пусть побьют немножко гопники.


Иногда попадаются ребята, которые не могут вовремя остановиться. И только брызнувшие из пробитого черепа мозги заставляют их понять, что они "немного" перестарались. Правильный вариант - безопасные для жизни, но крайне болезненные удары по гениталиям, коленям, голеням.

9. Кричат девчонки и трусы.
Настоящий мужик должен терпеть.


Именно так и считал клиент морга номер 6, в тот момент, когда команда футбольной поддержки играла им в футбол. Команда поняла, что увлеклась, только когда "мячик" начал разваливаться. Крик заставляет людей остановиться, привлекает внимание окружающих и сильно повышает Ваши шансы спастись.

10. Самооборона равно рукопашный бой:
2 парня вышли в центр двора, пожали друг другу руки,
по команде "бой" начали обмениваться ударами "до первой крови".


На самом деле, "плохой" парень может не остановиться на "первой крови" и даже первых сломанных ребрах. А если он почувствует, что Вы побеждаете, может выхватить ножик, или поднять кирпич. Команды "бой" могло и не прозвучать, да и лицо оппонента, неожиданно ударившего Вас кирпичом в затылок, довольно сложно разглядеть. Так же, как назвать дракой последующее обирание лежащего тела. Правильный вариант: "Клич пионеров - всегда будь готов!" Т.е. будьте настороже, сохраняйте безопасную дистанцию, убегайте, кричите, бейте первым.
Канал телеграмма: https://t.me/plastikcash и https://t.me/deeptoweb так же немного взято из Пикабу.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Помнится, на ганзе была такая тема и далеко не одна...нравится мне название одной, "самооборона была успешной а защита в суде - нет"
Не нужно забывать, что гопота сейчас первой бежит в ментуру и пишет заявление. Такие вот уличные пацаны, крысы позорные.
Так что надо либо успевать написать бумагу первым, либо сделать так, чтобы никто никуда не бежал.
И кстати, разбираться никто не будет, кто лежит - тот и потерпевший, так что в ряде случаев правильнее тихо свалить и не отсвечивать, чем как сознательный гражданин звать скорую и ментов и получать за это срок.

6

Менуэт надо уметь делать. Перед хорошей техникой вряд ли кто нибудь устоит

6

В том дворе где я рос бил первым.

Self-Relliant
Минуэт... это что?

1

Чебуратор Каннибал
Наверно от сосать опоненту,типо миньет

5

драку лучше ваще не начинать и не касаться посона во время разговора
а травматическое оружие ерунда. тем более его низя использовать в упор где оно могло быть эффективным па етому его типа можно и не иметь. поэтому тактика ходить по подъезду как в шутане и демонстрировать что у тибя есть какая-то пушка совершенно бредовая.

5

Самый лучший приём в драке - это быстрый бег!

5
Тульский Поцик написал:
Секрет успеха прост: не хожу на футбол, одеваюсь не вызывающе, не брожу по улицам ночами, не бухаю у падика.Надо просто быть адекватынм человеком и на вас не будет липнуть дерьмо.

Просто так могут отметелить. Поэтому надо думать умом. Если начинает жоооо то нужно сразу одно вырубить чтоб врагов меньше было

4

ой, да проще всего пистолет или нож с собой носить. если какаято шваль на вас нападает, она уже не имеет права на жизнь

4

Pecos_Bill_2.0
ты крут..
https://coub.com/view/1cre7p

1

Pecos_Bill_2.0
Ну как, много с таким арсеналом навоевал? Сколько раз попадался полиции за попытку убийства? За совершенное убийство? Как там в тюрьме? Уютно? Грязно? Страшно?

-4

Your Hair is Beautiful
Канешн много нарезал и настрелял) в сл раз ваще дробаш возьму, можн сраз толпу выносить. лол. А втюрьму мя сцыкуют грести, а то она превратится в скотомогильник , вот.

2

Pecos_Bill_2.0
После такого можно бы и свое фото вставить, чтоб не натыкаться на тебя...
А почему в тюрьму тебя боятся заключать? Неужели пронести оружие внутрь легко? Или ты и бритвой мастерки орудуешь?

-2

Your Hair is Beautiful
Канешн орудую, бритва ещё острее ножа

2

Если есть пистолет(газовый),и понимаешь что конфликт неизбежен, можно его показать со словами "шаз мозги вышибу",но этот вариант хорош наверное против небольшой группы отморозков . С одним можно и так справится, а лучший вариант конечно эта убежать, когда видишь что силы неравны,и эта не будет считаться трусостью.

3

KanoVoxLian
Если есть пистолет(газовый)

А что делать если уже толпа напирает. по ногам стрелять?
За ноги срок одинаковый что за другие части тела или как это в суде расматриваеться ?

лучший вариант конечно эта убежать, когда видишь что силы неравны,и эта не будет считаться трусостью.
припугнул , отшел на расстояние пока момент, и в спешке за угол, Но сука ситуация нет угла ,что, куда ....... затоптали
)))

1

StormW7
За ноги срок одинаковый что за другие части тела или как это в суде расматриваеться ? скорей всего рассматривается как самооборона,и защита себя от увечья и возможно от смерти,и стрелять можно куда угодно.

1

StormW7
А придется делать выбор: либо остаться целым и невредимым, зато повредить всех оппонентов. Либо оказаться в травмапункте с вероятностью смертельного исхода. Выбор за вами =]

2

на пикабу пост читал. называется он "раздухарился". там мужик как-то успешно отхерачил местную быдлоту, потом, естественно, уверовал в собственные силы и решил аналогичным методом разобраться с шумными малолетками у себя в подъезде.
итог: мужик весь забитый, сброшенный с лестницы и со сломанной ногой.
это я к тому, что такие ситуации как драка – это всегда непредсказуемость.
З.Ы. на тематических форумах регулярно народ пишет, что в драке лучше наверняка добивать, чтобы оппонент потерпевшим не стал. это я ни к чему не призываю, просто описываю мнения других.

3
D78L Secret написал:
1. Вы ждете, что агрессор ударит Вас первым,
чтобы дать сдачи.

Увы, с точки зрения закона можно бить лишь в ответ :[

D78L Secret написал:
Вместо того, чтобы сразу закрепить и развить успех первой удачной атаки

Путем добивания лежачего с вероятностью его убийства ^_^

Wing42 написал:
Я праведный человек и ни с кем не дерусь.

Ровно до того момента, когда с тобой кто-то начнется драться )) Хотя праведники могут следовать забавной логике "подставить другую щеку"...

requiemmm написал:
И кстати, разбираться никто не будет, кто лежит - тот и потерпевший, так что в ряде случаев правильнее тихо свалить и не отсвечивать, чем как сознательный гражданин звать скорую и ментов и получать за это срок.

Верно, учитывая идиотские законы по этому поводу. И не только в России.
В Морре было просто: на тебя напали - имеешь право убить, тчк 8) Лучший вариант. Есть свидетели - подтвердят. Нет свидетелей - ничего не было )

legusor
Эти советы я тоже видел, но в другом месте: в секции каментов на youtube под подборками аварий и ДТП -)

2

тут как говориться просрал вспышку , отнимут и самого пристрелят =)
хотя из рук хрен кто возьмет, будешь срелять до талого.

3

StormW7
Кстати да очень важный момент,не давать себя окружить и держать безопасное расстояние.

3
Wing42 написал:
Я не из тех людей, которые ищут драку. Как ты думаешь, почему?

В России драка сама найдет тебя ^_^

3

A.Soldier of Light
Плоховато она ищет. Последние десять лет всё тихо.

3

"самолюбие не позволяет Вам обойти с большого расстояния группу мужчин,

избрать безопасный маршрут, каждый раз готовить средство самообороны при входе в подъезд."

Так недолго стать затравленным шизиком, шугающимся от каждого куста.Сиди тогда дома и не вылазь.
Я тоже человек мирный и все решаю мирно по возможности.Когда были перепалки использовал окружающие предметы.
Я не знаю в каких дебрях вы живете, что у вас гопники и разборки в каждом дворе: у нас я ни разу не видел гопника или драку и не попадал в нее.Секрет успеха прост: не хожу на футбол, одеваюсь не вызывающе, не брожу по улицам ночами, не бухаю у падика.Надо просто быть адекватынм человеком и на вас не будет липнуть дерьмо.

3
Pecos_Bill_2.0 написал:
если какаято шваль на вас нападает, она уже не имеет права на жизнь

Это я еще со времен Морровинда усвоил ^_^

3

A.Soldier of Light
Или с того момента когда тебя на зону посадили за превышение самообороны, и дуплили в очело 10 лет?

-1

Aloska
А почему такие крайности сразу -) То есть либо ты даешь себя убить (и он идет в тюрьму), либо ты его валишь и сам идешь в тюрьму...

а вот там...

В Морре было проще и так и должно быть в нашем мире: нападающий на тебя пытается лишить тебя жизни = автоматически лишается права на жизнь, то есть его можно убить любому. Как бы логично, не так ли? ^_^

3
A.Soldier of Light написал:
Увы, с точки зрения закона можно бить лишь в ответ :[

Не успеешь если у него нож. Тут говорится либо ты либо тебя убьют.

A.Soldier of Light написал:
Путем добивания лежачего с вероятностью его убийства ^_^

От сломаной руки или ребра ещё ни кто не умирал.

A.Soldier of Light написал:
Либо оказаться в травмапункте с вероятностью смертельного исхода. Выбор за вами

Лучше повредить опонентов чем превратится в калеку. Далее напишу статью о том как правильно избавляться от тела )

2

D78L Secret

D78L Secret написал:
Далее напишу статью о том как правильно избавляться от тела )

сам? или опять сколипастишь?

0

здрастЕ
немного беру с разных ресурсов. На каналах телеграмма чего только не найдёшь )

2

D78L Secret
ссылки из скромности не указываешь?
или не умеешь?

0

D78L Secret
Кстати по поводу "бить первым", тут ещё важный вопрос, надо понимать когда драка не избежна, т.е. вы вроде бы разговариваете, но оппонент уже 101% настроен на драку просто ждёт как вас подловить, вот в таких случаях точно первым бить надо, так как он уверен в том что вы драться не собираетесь)
Была у меня такая ситуация, припёрся бухой сосед снизу - видете ли мы громко топаем ему, ну и пошел весёлый базар, и моя ошибка была в том что я думал поговорить, перевести конфликт, а потом когда он отрезвеет, разъяснить ему что к чему. А он пришел драться, по этому первый удар конечно был за ним, но на моей стороне было преимущество комплекции, я стоял в квартире, он на лестнице, я трезвый и т.д., в общем отхватил он избы приличной, так что две недели прятался, что бы никто его фингалов и ссадин не видел. В общем к чему это я - я бы мог не пропускать первого удара, мог бы закончить это все раньше, не выслушивал бы пьяный бред и т.д. Мораль - "Понял что драки не избежать - бей первым"

2

Это вроде танец какой-то.

2

в современном мире , если драка началась, а у тебя нет богатого папика, чтоб отмазать ,то ты уже проигравший с каким бы результатом она бы не закончилась, поэтому лучше просто по возможности не доводить ситуацию до драк.

2

Достал нож-стреляй. Самая лучшая самооборона.

2

Я праведный человек и ни с кем не дерусь.

1
A.Soldier of Light написал:
Ровно до того момента, когда с тобой кто-то начнется драться )) Хотя праведники могут следовать забавной логике "подставить другую щеку"...

Будет ли это драка или избиение? На мой взгляд, под дракой подразумевается какой-либо обмен ударами, где участники в той или иной степени жертвуют своим здоровьем для победы. Что это будет: пара синяков и шишек или же отбитые органы и сдвиг позвонка в позвоночнике - зависит от обоих участников. С избиением немного по другому - как игра в одни ворота.
Я не из тех людей, которые ищут драку. Как ты думаешь, почему?

1

ошибоки
все гораздо глубже)

1
A.Soldier of Light написал:
Увы, с точки зрения закона можно бить лишь в ответ :[

Нет.
Но с точки логики, бьют первым те кто готов бить первым.

A.Soldier of Light написал:
Путем добивания лежачего с вероятностью его убийства ^_^

А потом кричат "я самозащищался, кококо Путин плохой!"

A.Soldier of Light написал:
Верно, учитывая идиотские законы по этому поводу. И не только в России.

Они не идиотские. Вы их не понимаете.
А как я вижу большинство людей говорят о праве на убийство, а не о самозащите.
Для защиты не нужно убивать. А когда человек убит, то стает всегда вопрос. Что за защита такая, что нужно было убить его.
В общем этот вопрос очень легкий, если включить голову.

З.Ы. ТС Смертельная ошибка начинать драку. Только если убежать не можешь и только если нападают.

1
D78L Secret написал:
Просто так могут отметелить. Поэтому надо думать умом. Если начинает жоооо то нужно сразу одно вырубить чтоб врагов меньше было

Если их больше 1, то вероятность твоего проигрыша равняется 99% и стремится к 100%.
Даже если они хлюпики.
Но если ты боксер практикующий. То есть шанс вырубить с двух ударов двоих. Но это если сможешь с первого удара.

1
Последователь Перельмана написал:
ты крут..
coub.com/view/1cre7p

ну конечно)

1

по юности, когда бурлила кровь и был я пышущим здоровьем спортивным бычком, пришлось нарушить одновременно 4,3 и 1 пункты последовательно) хз как удалось отбиться от 5-х и самому сильно не пострадать. если не считать наполовину оторванного уха, сломанной фаланги об чью-то морду и изгрызенной ноги спущенной на меня собаки).

1
A.Soldier of Light написал:
Хотя праведники могут следовать забавной логике "подставить другую щеку"...

Это они для члена подставляют щеку. Сначала левую, потом правую!

-1