Denuvo как западная модель общества

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Mayamenstate
Автор, нельзя прямо с утра то употреблять. Для здоровья и разума вредно.

34

на консолях нет денувы
играя на консоли вы уничтожаете денуво пек-пек-пек

20

MunchkiN 616
я уж лучше за 2 косаря с денувой поиграю, чем за 4 без денувы

15

Какой бред только не придумаю что бы не купить игру а спиратить,я сам бывает качаю пиртаки,но писать такую чушь мне даже в голову не придёт.

19

Кто-то слишком много смотрел Рен-ТВ.

Mayamenstate написал:
Почему раньше крестьяне на Западе не умели читать?

Согласно переписи на конец 19 века, в России грамотными были порядка 20% населения. В Европе к тому времени умели читать и писать уже более 70%.

Mayamenstate написал:
Почему сейчас дети на Западе не учатся хорошо в школе?

Отлично учатся, по крайней мере, большинство. Во всяком случае, для европейца не знать историю родного края - это позор, в то время как большинство российской молодёжи не вспомнит даже, в каком году к власти Иосиф Виссарионович пришёл.

Mayamenstate написал:
В Российской Империи же все литературные произведения были бесплатными,

Угу, крашенные лубки с картинками на площадях раздавали всем желающим.

Mayamenstate написал:
Denuvo- это западная модель общества, которой нужно сопротивляться

Если защищать своё имущество - это западная модель общества, то раздай свои вещи нищим и иди в монастырь.

P.S Хотя сдаётся мне, сей пост - попросту грамотный троллинг.

16

Rakszas
В начале советского правления, они действительно поднимали грамотность населения в целом. И что нужно заметить, у них тогда очень не плохо это получалось. НО делали они это, к сожалению, не из "благих" побуждений. Просто стране был необходим рабочий класс, которые должен был встать за станок и продвигать НТР. А вот то, что происходило потом все мы прекрасно знаем!

5
airstorm написал:
Лично знаю 5-ых фанатов, которые ждали и готовы были купить игру, но узнав об этой защите, плюнули и дождались взлома. Такая же ситуация с Rise of the Tomb Raider - фанаты не купили её, а упрямо прождали полгода - скачали

Фанаты преордерят коллекционки за 500 бачей с артами фигурками и прочей лабудой, а эти просто "принципиальные" нищие балаболки.

16

Kahran Ramsus
Возможно они принципиальные, но уж точно не нищие. По крайне мере трое из пяти, которых я знаю.

-6

airstorm
А в чем смысл, ну тоесть ты такой весь фанат узнал что в игре денуво и чтО? вот что тут такого? тем более что ты не отказываешься в нее играть ведь это было бы принципиально, ты как нищеброд отзываешься ее покупать, по невнятным причинам. Это лицемерие, не более того.

11

Kahran Ramsus
Ты хоть вникал в суть написанного мною или просто строишь предположения? Что и как там у какого фаната той или иной игры, не моё дело. Я не собираюсь ни анализировать, ни тем более осуждать игрока, который считает себя фанатом кокай-то игры (или серии игр). Я привёл пример, взяв за основу несколько знакомых игроков и не более того.
А нас счёт того, что я нищеброд, как вы выразились, то ... НЕ покупать игры, это ещё не признак нищебродства. Вынужден информировать вас, что являюсь главным инженером систем связи и телекоммуникаций крупнейшего оператора мобильной связи в Финляндии. Здесь эта работа оплачивается более чем щедро. В игры конечно играю, разумеется пиратские версии. К тому же содержу 3 мощных торрент сервера: здесь, в Питере и ещё один в Закавказье, причём за свой счёт (оплата оптоволоконки и электроэнергии, ровно как и ремонт/профилактика).
А вот теперь будьте любезны ответить, какого чёрта клиент должен платить разработчику игр (да и любого программного обеспечения) деньги, если 99% выходят с проблемами в виде багов, глюков и/или плохой оптимизации и лишь в дальнейшем это исправляется разработчиком?
Когда TOYOTA обнаружила проблему в виде декоративного куска пластмассы заклинивающего педаль, она с извинениями и компенсациями отозвала из продажи несколько тысяч автомобилей. А вспомните как SONY отозвала из продажи целую линейку ноутбуков имеющих проблемы с охлаждением. Ну или недавний случай с Galaxy Note 7, который отозвали из продажи из-за аккумуляторов. К слову... дефектные аккумуляторы можно было сменить в сервисах, это примитивное действие. Или вот ещё пример с нашей фирмы: если по нашей вине происходит сбой мобильной связи (более 2-ух часов), то мы КОМПЕНСИРУЕМ абонентам причинённое неудобство в виде бесплатных минут внутри или вне сети, либо начисляем бонусные баллы и абонент сам выбирает, что на них брать: минуты в сети, мобильный интернет и т.п. Вернёмся, так сказать, к нашим баранам... укажите хотя бы одного разработчика ПО, который работает подобным образом. Максимум, что я видел, это выпуск дрянного и скучного бесплатного DLC, не более того.
Вы, с пеной у рта орущие "платить, надо платить разработчику за старание", даже не задумываетесь над тем, как большинство разработчиков ПО плюют на вас, игроков, как на клиентов. Огромное количество ожидаемых игр выпускали с диким количеством багов и хреновой оптимизацией, вспоминаем тот же TES 2 Daggerfall (20 лет назад) и TES 5 Skyrim (5 лет назад). Первую прозвали БАГгерфоллом, к слову баги в ней пофиксили не все, вторая хоть и шедевр, но "заплатки" лепили со скоростью стрельбы Link Gun (из Unreal Tournament) :D .... и таки сделали игру нормальной этак без малого 5 месяцев спуся после релиза. И так практически с каждой программой, не только игрой. Даже операционную систему Windows выпускают (каждый раз) небывало сырой, глючной и тормознутой, постепенно доводя её до ума в течении года, а то и нескольких лет.
Так за что платить? Только не надо нести чушь про титанический труд кривопалых программистов у которых руки из задницы растут. Здравомыслящий человек с удовольствием заплатит за геймерскую материнку фирмы ASUS, к примеру, но не станет платить за глючную игру, а потом качать гигабайты патчев и снова платить за DLC (которые вносят в игру не только новые патчи, но и глюки).

3

airstorm
Такая простыня текста ниочем, как я и говорил раньше

Kahran Ramsus написал:
нищеброд отзываешься ее покупать, по невнятным причинам
2

Kahran Ramsus
:D Ну ... если для вас логический вывод невнятная причина, то разжую для особо одарённых:
Когда начнут выпускать игры без багов, максимально оптимизированные, тогда мне подобные будут платить за них. А до той поры мы не собираемся давать возможность дурить нас, подсовывая дефектный товар.
Надеюсь коротко и ясно для вас не будет "невнятной" причиной.
Вот только я более, чем уверен, что лично вы, если приобретёте в магазине какой-то бракованный или дефектный товар и обнаружите это дома, помчитесь обратно менять его. Другое дело ПО, вы будете дожидаться пока его пропатчат :D

-6

Этот стон у нас песней зовется... (с)
На самом деле Denuvo являет собой пример высшей и предельной справедливости: если ты много работаешь, то много зарабатываешь, а значит ты - успешен и полезен для общества, поскольку своей работой делаешь жизнь других лучше, а своими деньгами оплачиваешь такой же труд других членов общества, коим, кстати, является и разработка/поддержка защиты софта против воров. Таким образом, Denuvo является такой же границей, отделяющей и защищающей здоровое общество от воров, лузеров и прочих антисоциальных элементов, какой в реальном мире является высокий забор и стальная дверь, которые, возможно, и выглядят негуманно, но дышится за ними легко и приятно.

14

Scull Crasher
Сравнение не корректное, но в чем то ты прав.
Я часто на севере работаю и часто вижу,что тот кто много работает не всегда есть деньги,хотя они реально пользу приносят,вот пример (шахтер) он тоже много работает,и приносит много пользы,но......!!!
Много есть людей которые большой вклад делают в общество,но у них нет денег иногда и на еду.
Вот поэтому ты в чем то прав,а в чем то нет.

7

Полностью согласен что нужно бороться с Denuvo только вот как ?

11

Mayamenstate
конечно, разработчик потрать 100 лямов на разработку игры, чтобы некий Mayamenstate мог нахаляву поиграть, а не как эти западные крестьяне

11

Алексей Плуталов
Как они (в общем -разрабы) сегодня игры делают,одни слезы.
Понимаешь чел, я се от msi 1070 купил,думал ну вот ща графоний у меня попрет,и знаешь почему я разочарован?! Дык, а графоний в играх на средних настройках, не чем не отличается(ну почти.) от ультра настройки.
А системные требование,растет и растет,и спрашивается,что там расти?!
Разрабы полнейшую хрень выпускают,и хотят бабла. Мафия 3 Скайрим (переиздать игру с модами,и еще просить больше 1ка неее) и т.д. Да и куча примеров в последние время,аж плакать хочеться,а как я ждал Фолыч, а вышел симулятор строителя)))) хорошо не копателя))))
И за эти поделки они просят деньги.
Я знаю о чем пишу,у меня все новинки это го года,и все разочаровали,вот поэтому я и играю Ассасин ревелейшен, Спор (с msi gtx 1070) только в такие игры и играть,ибо все остальное поддельный шлак, ИМХО!!!
Предзаказ давно на Смотри Собак 2 сделал,если и они будут шлаком,тогда эта последняя игра которую я купил,следующий раз Торрент эдишен возьму.

1
Mayamenstate написал:
А ты в курсе, что Запад производит АК-47 (в Китае, в Европе, в США), не имея на то никакого патента и никакой лицензии от России?

Это не российское, это советское оружие.

9

Да ладно вам... сделали из этой дурацкой защиты что-то непреодолимое. А на деле... Позвольте напомнить вам всего лишь те игры, которые взломали CPY:
Rise of the Tomb Raider - 08.08.2016
INSIDE (2016) - 23.08.2016
DOOM (2016) - 07.09.2016
Mirror's Edge Catalyst - 02.10.2016
Pro Evolution Soccer 2017 - 28.10.2016
God Eater Resurrection - 08.11.2016
Deus Ex : Mankind Divided - 23.11.2016
А ведь есть ещё много игр с этой защитой, к примеру Yesterday Origin, Dragon Age: Inquisition и т.п. которые взломали те или иные личности либо группа. Имею ввиду полноценно взломанные игры, которые скачал - установил и играешь, без шаманства и плясок с бубном. Есть ещё несколько игр (к примеру Total War: Warhammer, Just Cause 3) которые хоть и взломали, но для установки и игры нужно малость пошаманить и иметь левый стим. Ну и несколько игр (к примеру Far Cry Primal) которые ещё не взломали.
Как по мне, то нет смысла тратить время на философию "О! непробиваемая защита! Как нам тебя победить?!", а лучше перепройти обновлённый Скайрим (кстати пиратку выложили всего лишь через без малого 4 часа, впрочем защита там была другая) или новенький (на днях взломанный) Deus Ex. Ведь это намного приятнее ;)
Уважаемые игроки, наберитесь терпения; все игры с этой недозащитой будут вломанны рано или поздно, фактов (взлома) более чем достаточно! Есть в этом один большой плюс: к моменту взлома игры будут пропатчены и многие баги в них будут пофиксены жадными разработчиками, которые практически всегда выпускают "сырую игру", а затем несколько месяцев выходят патчи, чтобы избавить игрока от багов и повысить производительность :D

7

а ваша модель общества это хамство, пьянство, безграмотность, убогая медицина и гавканье на весь мир?

7

Резюмируя данную тему, хочу сказать:
- я не кого не принуждаю, отказать от пиратства и тратить все своим личные деньги на покупку только лицензионных игр. Нет. Я лишь хочу подвести к мысли, что достойный труд, должен быть достойно оплачен. Это нужно уметь проецировать и на игровую индустрию в целом.
Если у Вас есть лишние (свободные) деньги, которые Вы планировали потратить на сферу "отдыха и развлечений", то почему бы не выделить часть из них на достойные игры! Что плохо, в том что бы поддержать людей которые делаю или стараются создавать достойный продукт, пускай и не материального качества?
Касательно багов и оптимизации в играх. А кто из Нас готов сказать, что он делает свою работу всегда идеально, безукоризненно и на 100% Или Вы думаете, что разработчики игр не люди)))
Но нельзя забывать, что в жизни каждого (почти) человека, особенно в нашей стране, бывали(ют) моменты, когда денег еле хватает на прожиточный минимум. И тогда у человека просто не остается другого варианта, как скачать данную игру на пиратских серверах. Как можно его за это судить?
Но если у Вас все-таки есть достаточный доход, то я не чего не вижу зазорного, что бы поддержать разработчиков, которые в данный момент могут его (доход) и не иметь.
Все вышесказанное ИМХО.
Удачи всем и по больше хороших игр)))

7

Djonnikc

Но если у Вас все-таки есть достаточный доход, то я не чего не вижу зазорного, что бы поддержать разработчиков, которые в данный момент могут его (доход) и не иметь.

Все вроде хорошо и по теме сказано, но вот только почему опять прямая оплата товара, на производство которого уходили силы, время и деньги, называется поддержкой производителя этого товара? Чуть ли не подачкой - пусть еще подергается-порыпается, так и быть)) Это как раз ближе к бреду ТС в самом первом сообщении: в СССР людей 80 лет отучали от того, что умственный труд чего-то может стоить, так пусть люди и дальше к этому не приучаются - "потрогать нельзя - платить не за что!!!"))

0

eroppo
Пора платить за аватарки, ведь это тоже труд.
Тут все намного глубже, игры - это произведения искусства или создание товара?

0

vzglydizugla
Так вроде и есть такие "трудяги", шлепающие даже аватарки за деньги на заказ)) И смотря что понимать под искусством - изначально это были творения авторов для себя, большинство великих деятелей чуть ли не от голода и нищеты помирали, а в их халупах по углам валялись все эти шедевры. Это уже гораздо позже кому-то пришло в голову, что за искусство тоже можно платить, и произведения иск-ва стали таким же товаром))

1
Mayamenstate написал:
Так вот, в чём весь вопрос Denuvo: "Разработчики сами решили зарабатывать на своих играх больше денег или кто-то решил на них (разработчиках) зарабатывать больше денег?".

Всё куда проще,разработчики и издатель хотят получать деньги за свою работу (как и любой другой человек хочет получать зарплату,в том числе и ты,ну если ты ещё не работал то у тебя всё ещё впереди и до тебя это может наконец таки дойдёт),а система защиты это лишь средство как недопустить воровство,и таки получить деньги за свою работу.

6

saa0891
Я понимаю, что полезный обществу труд ценен. Однако, труд труду рознь. Взять к примеру пекаря, создающему много вкусных, свежих молочных булочек. Пекарь поработал над каждой булкой и использовал реальное сырьё для её производства. А по другую сторону разработчики программ, которые сделали всего одну "булочку" и продают её милионными тиражами, а сырьё для производства это ноли и единицы, которое неиссякаемо.

Из чего следует, что программа / игра для разработчиков / издателей превращается в "дойную корову", сделав продукт один раз он многократно окупается. А кто не хочет получать прибыль за ни чего неделанье? Так и появилась Денува (не первая и, возможно, не последняя).

Поэтому, что одному хорошо (разработчику), другому как снег на голову (игроку). Нужно искать компромисс.

Спойлер

Я, например, вероятно никогда бы не поиграл в Rise of the Tomb Raider не будь "лекарства". И разработчику от этого не убавилось бы.

1
Djonnikc написал:
Ты обкуренный, что ли???

Почему, если чья либо точка зрения отличается от общепринятой (к тому же, если она выражена в столь экстравагантной манере), её обладатель обязательно должен быть под воздействием каких либо наркотиков?
Может просто чувак развлекается, прикалываясь над всеми теми, кто пытается доказать ему, что он не прав.
Подозреваю, что ему абсолютно плевать на всё, что пишут и думают о нем и о его комментариях.

Спойлер

Ему просто нравится выносить всем мозг!

Респект и уважуха.

Спойлер
6

Ваня Рыгалов
прои этом все равно остается вероятность того, что он обкуренный.

4

Ваня Рыгалов
Эй при чем тут "чья-то точка мнения" и с каких пор "моя точка мнения", стала общепринятой) Спасибо конечно, мне приятно, но.....Я просто не понял суть его сообщения, переведите мне то нибудь, этот набор несвязанного текста:

Mayamenstate написал:
Вот есть 2 варианта: купить лицуху или скачать пиратку. Какой вариант ты выберешь?
Если пиратку, то в игру ты поиграешь... но ничего не будет.
Если лицуху, то в игру ты поиграешь... и что-то будет.
В этом весь смысл. А так, чтобы лицуху, и ничего не было- это развод называется. Или должно что-то быть с этой Denuvo, или давайте пиратку, если ничего не будет.

Что он (она) хотели этим сказать, я реально не понял!
Mayamenstate
А ты его кому-то конкретно писал? Ты сам то хоть понял, что хотел донести!

0

Djonnikc

Djonnikc написал:
Что он (она) хотели этим сказать, я реально не понял!

Ты и не должен понимать.Суть не в этом.
Ну представь себе. По улице, подгоняемый ветром катится пустая пивная банка. Катится, дребезжит и гремит. Ты же не пытаешься уловить хоть какой-то смысл в том дребезжании, которая она издаёт.
Точно так же и банке плевать, понял ли ты, о чём она громыхает. Она и сама, зачастую не знает, о чём гремит. Ей просто нравится (да и по другому она не умеет) катится и дребезжать.

5

Ваня Рыгалов
Спасибо за "красочное" разъяснения! Теперь все стало на свои места)))
Mayamenstate
Пол! И не чего более.

0
Mayamenstate написал:
Ну и что тогда у них получается?

У них всё получается. У нас - ничего.

3

по этому поводу много было воды пролито и я сам грешил этим но по мне уже нет смысла говорить о том что уже есть я уверен где то уже собирали какие то петиции или что то вроде того против денувы но как мы видим это зависит от самого разработчика игры какой он жадный бедный жадный но не прям чтоб так сильно и те которые пускают это дело на самотек (я о сиди проджект ред они не собираются в дельнейшем ставить защиту денува на свои игры говорят лучше мы будем делать годные игры) я хоть сам и не фанат ведьмака но их мнение уважаю и также считаю что болтовня на эту тему уже потеряла всяческий смысал

3

98morzzzov98
Ни одного знака препинания, это сильно. Крик души прям, на одном дыхании.

2
Mayamenstate написал:
В Российской Империи же все литературные произведения были бесплатными, поэтому всё, что требовалось от крестьян- это лишь научиться читать... что и сделала Советская власть в массовом порядке...

Что,прости? В СССР большая часть западной литературы была запрещена. Читали только Ленина, Маркса и русских писателей. Благо хотя бы Достоевского не запрещали как пропагандиста "буржуазного" образа мыслей и жизни. Много книг по психологии, экономике, философии и социологии (её вообще не было в СССР) попросту не было на прилавках. Ближе к распаду СССР стала появляться зарубежная литература. Хрен бы вы в СССР почитали скажем Лавкрафта, или Байрона с Толкиеном.

3

Плевать на Denuvo, надо с DLC бороться, задолбало за игру по 2-3 раза платить((

3

вещи не связанные никак
Деново
это просто бизнес
и нечего более

3

Прочитав название темы, подумал, что левацкое нытьё. И...так оно и есть.

3

Gauguin
Прочитав первый пост вижу что это правацкое нытьё, и так оно и есть.

0

Думаю, заплатить за игру, что ждешь это не проблема. Но сначала нужно узнать качество этой игры. Это как вещь примерять. Все мы знаем, что в последнее время продукты игровой индустрии так себе по качеству. Я, например, очень ждал dishonored 2, готов был купить, пусть и с денуво. Но когда я посмотрел обзоры, где все говорили о технических проблемах игры, то я решил отложить деньги. Так же было с ведьмаком, очень ждал, думал купить, но в итоге прошел на пиратке и длс тоже. Потому что игра была сырая. Но так как прошел не 1 раз, решил все таки, что игра стоит своих денег, после всех патчей. Вот и купил. Я к чему, сейчас покупать новую, только что вышедшую игру, не разумно. Если разработчики плюют в лицо, выпуская сырой продукт, за такие деньги, то уж нет, денег они не заслужили.

2
Mayamenstate написал:
А как в Кремле представляют себе демократию- глас народа?

Ты серьёзно думаешь, что там таким вопросом кто-то задаётся? Ты гость из Страны Чудес.

2

кстати на западе высшее образование почти бесплатное )

1

Вижу, чистые пираты совсем с ума посходили на почве игровой голодовки.

1

The_Black_Wolf
С чего ты взял, что есть какая-то "игровая голодовка" ? Найди мой комментарий чуть выше, я там даже даты взлома прикрепил к взломанным играм (и это только список от CPY). Как содержащий 3 торрент сервера, могу сказать больше: с вводом этой защиты на некоторые игры, выросло количество людей скачавших пиратки, видимо чисто из вредности. К примеру Pro Evolution Soccer 2017 который взломали всего за 5 недель с небольшим, качало намного людей, чем прогнозировалось. Кстати львинная доля траффика пришлась на скичивающих с территории Европы. Или к примеру другая игра "AAA" класса - новый Doom ... в первые дни с раздачей еле справлялись даже те, кто раздаёт с "гигабитной оптики". Тут уже основной траффик делали игроки из России и СНГ.
С моей точки зрения denuvo подтолкнула игроков не покупать игру, а качать пиратку. К примеру ситуация с Deus Ex : Mankind Divided. Лично знаю 5-ых фанатов, которые ждали и готовы были купить игру, но узнав об этой защите, плюнули и дождались взлома. Такая же ситуация с Rise of the Tomb Raider - фанаты не купили её, а упрямо прождали полгода - скачали.
Писал здесь раз и повторюсь: игроки, наберитесь терпения и не тратьте время на пустое обсуждение этой защиты. Она просто разрекламирована и распиарена сверх нормы. Никакого кризиса пиратства нет, плывём под полными парусами ;)
Пиратство не остановила StarForce (недозащита 1999 года выпуска) которую как семечки щёлкали уже к 2001 году, не остановит и Denuvo.
Уважаемые игроки, подождите немного, скачайте вломанную и оптимизированную, избавленную от множества багов, пропатченную с привинченными DLC игру, да наслаждайтесь игровым процессом. И не забывайте народную мудрость: на каждую хитрую гайку найдётся хитрый болт!

-1

airstorm
Понятно. С вами бессмысленно спорить.

1

The_Black_Wolf
Я дико извиняюсь, а почему с airstorm бесполезно спорить ? Чувак конкретно озвучил суть . Пиратство было и есть . Взламывали и взламывают не сбавляя оборотов . Игроделы , жаждущие еще большего бабла , все время ставят новые защиты , но от этого ничего не меняется . Готовый платить за хрень - платит , а тот , кто не хочет платить - качает .

2

The_Black_Wolf
Ну (игровая голодовка) она кому как. Мне например она незнакома, так как я не гоняюсь за новинками и довольствуюсь вышедшеми "таблетками". Ещё у меня есть лицензия Космических рейнджеров (части 1 и 2), которые мне актуальны и по сей день и периодически в их играю. А также я пробовал писать свои игры на VB и Python. Правда я в их не играю, но процесс создания был интересным.

1

Такое ощущение, что текст написан с целью разозлить одного местного сталкера.

1

У автора "вата" головного мозга.

1

Только увидел название темы и сразу стало ясно, кто автор.

1
Mayamenstate написал:
То есть на ситуацию, в данном случае, с курсом доллара, они вообще никак повлиять не могут.

Конечно не могут. Доллар - валюта иностранная, поэтому на курс доллара могут влиять только авторы доллары. В России основная валюта до сих пор российский рубль, поэтому можно только повлиять на курс рубля относительно доллара, однако в условии исключительно сырьевой экономики это невозможно.
Вообще, упразднив рубль и введя хрустящий американский доллар в качестве основной валюты, Россия бы избавилась от проблемного неутешительного "курса рубля", которому скорее всего ничего хорошего не светит.

1
Mayamenstate написал:
В Российской Империи же все литературные произведения были бесплатными

А Пушкин не знал, и гонорары требовал.

1
Mayamenstate написал:
А у меня вчера зуб сломался

Жаль, что не пальцы на руках.

1

расшифруйте кто-нить шизофазию автора

1
Комментарий удален

Mayamenstate
по приемлемым для крестьян ценам продаются игры на распродажах, а для нищих российских крестьян цены в 2, а то и в 4 раза меньше западных (на ПК игры во всяком случае)

9

Mayamenstate
Поцреот вернулся,да на Западе плоха,а в Великой Россиюшки хорошо.Только вот по уровню жизни Запад лидирует,но это ничего,зато у нас духовные скрепы!!!

6

В российской империи было доступное образование для холопов - крестьян и бесплатная литература? Чтааа?
Автор - идиотушка.

0

Все гораздо проще, кто-то умеет из чего-то сделать деньги, а кому дай слиток золотой, так он его просто на полочку положит.

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Ты обкуренный, что ли???

0

Mayamenstate
Denuvo это защита денег, производителей игр. Пусть защищают как хотят, но только пусть цены делают доступными. И вобще, пусть в РФ сами производят свои игры за рубли, тогда и цена будет доступная.

0

Mayamenstate
ну по твоей аналогии значит нет ничего плохого в денуво, люди научатся не воровать, а покупать.

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Остапа понесло. Разработчики игр продавали их изначально, вот ты родился, а экономика уже изучена и по итогу игры именно продаются, раздаются торрентами. Пришёл такой за зарплатой, а тебе говорят - твою зарплату скачали с торрента

1
Комментарий удален

Mayamenstate

Mayamenstate написал:
Но на стоимость электроэнергии это никак не повлияло- стоимость электроэнергии для всех осталась прежней.

Только в случае монопольного владения предприятиями по выработке электроэнергии.
В условиях свободной конкуренции - стоимость электроэнергии для потребителя (покупателя) непременно упадёт.

0
Комментарий удален

Mayamenstate

Mayamenstate написал:
....поезд с углём, направляющийся на это предприятие, народ пустит под откос... естественно, без согласования с его руководством.

Зачем пускать поезд под откос? Какова цель этой акции?

Mayamenstate написал:
В то время, как в США власть поблагодарит народ за сделанное им этому предприятию "замечание".

Хе, хе... Really? А 20 лет каторги не хо-хо?

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Быстрые и очевидные деньги без серьёзных вложений. Гораздо проще сосать благодать с разработанной отрасли, поскольку для создания чего-то принципиально нового нужны деньги и, что самое главное, мозги и прямые руки, что достаточно большая редкость в той среде, где обращается наибольшая денежная масса.

0
Комментарий удален

Mayamenstate
В теории, идея шантажа электро-барыг привлекательна. Но...
Только в теории.
Во-первых - она не законна.
Во вторых - практически неосуществима, поскольку все попытки противоправных действий будут пресечены в корне.
Так что ни каких

Mayamenstate написал:
И это продолжается до тех пор, пока руководство предприятия, неся колоссальные убытки и видя колоссальную поддержку народа, не соглашается на эти условия.

не будет.

Mayamenstate написал:
Так власть на стороне народа.

Сажая этот народ на 20 лет?

Вот просто интересно - будешь ли ты (один их народа) взрывать (пускать под откос) табачные киоски (предприятие), если выставленная там цена на сигареты (товары, услуги) по твоему мнению будет завышена? До каких пор? И как долго власти позволят тебе вершить твоё правосудие?
Кстати... Красноармейцы? Прикольно. Хоть в данной тобою ситуации - И не в вагину и не в Красную Армию (если тебе знакома эта присказка)

1
Комментарий удален

Mayamenstate

Mayamenstate написал:
Не законно- это то, что находится не на той стороне.

А можно узнать на какой стороне законно и почему?
Типа - эта сторона законна, потому что....
Или - эта сторона не законна, потому что...

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Хе, хе... Чувак, выдыхаешься?

0

Mayamenstate
Поясни мне пожалуйста за кашу манную да за жизнь гуманную.

0

Wing42
Хе, хе... Пока с кашей не начнут иметь отношения, жизнь её не станет гуманной.
А отношения с ней не будут иметь до тех пор, пока она не представит справку об отсутствии триппера.
Справку же она получит лишь в том случае, если будет на правильной стороне.
А делать это правильно она не умеет и потому вынуждена принимать джозамицин.
Которого, в свою очередь, на всех не хватает и потому красноармейцы вынуждены заматывать голову алюминиевой фольгой...

0
Ваня Рыгалов написал:
По улице, подгоняемый ветром катится пустая пивная банка

Ну ты и философ.

0
Mayamenstate написал:
Почему сейчас дети на Западе не учатся хорошо в школе? Потому что денег на поступление в ВУЗ у них всё равно не хватит.

Интересно, что лучше: иметь наше "высшее" "образование" (просиживание штанов) в стране, где 99% его имеет и всё равно быть безработным? Или иметь среднее образование в стране, где высшее необязательно и лишь 15% его имеет (действительно качественное).

-1