Дети не должны курить!

Ведь так? Как вы думаете?

Комментарии: 573
Ваш комментарий

17. Ни разу в жизни не курил и не пил. Веду ЗОЖ. Занимаюсь спортом. Кто курит- л0хи, и мне их жаль.

0

Абсолютно согласен,если не считать того,что мне 17.У нас в классе(когда в школе учился) я был 1 некурящий и непьющий, куда катится мир?

0

Редокс ты хочешь назвать мою маму л0хом ?
Автор все это слова, каким же образом ты отучишь подростков 12-16 лет перестать употреблять некотин ?

0

А йа иногда пью - последний раз когда Израиль нас натянул....ну и сегодня буду наверно...

0

аффтар ты чё - министр по барьбе с деццким курением?

0

Сам я не курю, ток бухаю иногда. На прошлой неделе два литра пива сразу выпил - на утро следующего дня такая пахмелюга была...

0

Главное то, что вы все посчитали себя детьми...

0

2 Glow
Редокс ты хочешь назвать мою маму л0хом ?
Я про наше "новое" поколение. В старое время, время наших родителей я не жил, поэтому ничего не могу сказать.

0

Почему дети не должны курить? Они чё не люди? Само утверждение аффтора наталкивает меня на мысль что он хочет сказать - "взрослые должны курить!"

0

Редокс тогда все в порядке )
Автор, ты у нас естевственно адекватный взрослый человек, понимаю . . .

0

2 Glow
Просто наши родители- взрослые люди, и в отличии от сверсников "мы не можем "одинаково мыслить" с родителясми. М ы жили в разных эпохах. Поэтому не нам учить их, а им нам, сответственно не нам решать и осуждать их, за то что они, например, курят.

0

Хоть мы и не можем осуждать родителей, но и они не должны курить...

0

Курить или не курить - это личное дело каждого. Никто никому ничего не "должен"

0

2 Kids_should_not_smoke
Ну по сути ты прав, т.к. родители олжны быть примером для своих детей, НО! тем не менее мы не можем их переубедить. родиели такие какие они есть, нужно к ним привыкнуть. Все же ОНИ НАШИ РОДИТЕЛИ.

0

Никто никому ничего не "должен"
Как раз наоборот: всё всем кое-что должны.

0

Ещё одна тупая тема... Не брошу, хотя курю я мало.

0

Почти 20, не курил, не пил и не буду, считаю это признаком слабости. А дети курят для "понтов", ничего более, сам видел как второклашки давяться дымом, однако не бросают сигарету, чтобы стоящий рядом 15-летний увалень (тоже из второго класса :) ) не сказал "слабак!"

0

+1
Второклашки с бычком- я плакать...
Вот доч его доводят "понты"...

0

Среди тех,кто курит,немало умных людей,и вообще,по никотиновой зависимоти нельзя судить об интеллекте персоны.

Но вот те подростки лет 8-16,которые начинают курить просто из интереса и из желания выглядеть взрослыми,без сомнения,страдают он недостатка ума.

0

курить что? сигареты нафиг, толку их курить - я не пойму! а план рулит! тока им лучше не злоупотреблять...

0

Весло vs Pascal и мат анализ
Кури сено, еще круче.

0

18 Курил несколько раз никотин - не понравилось вообще и денег уходит много, бросил. Тем более пить на много веселее.

0

Дети не должны курить!
Поправка: никто не должен курить. Это всем вредно. И курение во много раз вреднее алкоголя, кстати. Даже одна сигарета наносит вред.

0

каждый выбирает сам,и нех их судить,хотя курящие первакласники - жалкое зрелище

0

А я лет в 6 купил сигару, попробовал, с тех пор не курю.
А так пусть курят и вообще делают что хотят. Хотя я недавно (в конце лета) когда в Воронеже на соревнованиях был, к плотику подходил и увидел там какого -то мелкого пузатого пацана с бычком - похож на морячка из мультика.

0

>>>Дети не должны курить!
Поправка: никто не должен курить. Это всем вредно. И курение во много раз вреднее алкоголя, кстати. Даже одна сигарета наносит вред.


+1. Хотел сказать то же самое, но увидел твой пост...

0

Пилять..А меня вот друзья иногда уговаривают курить.Сам не курю но пью.

0

САМ НЕ КУРЮ И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ...

0

17 лет, курю и бросать не собираюсь

0

Идиоты, курение идёт на пользу психическому здоровью, а если учесть, что физическое здоровье во многом зависит от психического, вывод напрашивается сам собой. На одозначность моё заявление не претендует, потому что каждый организм индивидуален и побочные эффекты от курения у многих людей вполне могут различаться.

0

курение идёт на пользу психическому здоровью
Каким же, позволь узнать, образом?
Побочный эффект один - постепенно приходит полный 3.14здец всему организму. Для всех людей абсолютно.

0

Дети не должны курить! Они должны бухать!

0

> Побочный эффект один - постепенно приходит полный 3.14здец всему организму. Для всех людей абсолютно

...Как всегда одно и тоже... Одни выстраивают подобные выводы с позиции доморощенных наук и СМИ. Другие с вбитых папками и мамками мнений. А некие Бrедоxы и вовсе выглядят ущербно - пошелестели по кнопкам, побредили, и съебались в тень.

0

Нет куренью!!!!Да алкоголю?

0

Нео, я жутко сомневаюсь, что ты видел легкие курильщика.. Я - видел... и даже подержал в руках, поразглядывал..

0

...Как всегда одно и тоже... Одни выстраивают подобные выводы с позиции...

Я не понимаю нынешнее поколение, хотя сам отношусь к нему. Защищать курильщиков и говорить при этом что куренье не вредит здоровью, а наоборот, улучшает его!!! Жесть. Кстати, знаете от чего умер создатель компании Мальборо? От рака легких.

0

NeoStalker
А с какой позиции ты делаешь свои выводы, а? И если ты ожидал подобных ответов, нахрена тогда постил? Или тебе в кайф под вечер с кем-нибудь похаваццо?

0

Курение - нет! Спорт - ДА!!!

0

> А с какой позиции ты делаешь свои выводы, а?

С эмпирической, бэ.

0

Наверно Христофор Колумб решил всех детей отравить.

0

Stalker С эмпирической? Не завершив опыта, уже делаешь какие-то выводы?

0

> Нео, я жутко сомневаюсь, что ты видел легкие курильщика..

В противовес можно ответить, что результат флюрографии легких некоторых курильщиков не показывал ничего пугающего. Позволю себе повториться, что полезно для одного, может оказаться вредным для другого и поэтому выяснять вопрос о вреде курения можно с тем же успехом, как вопрос, что появилось раньше, курица или яйцо?

0

Дети не должны курить? Согласна.
Но с кого они берут пример? Со взрослых!
Заставить взрослого человека бросить курить практически невозможно. Да что там бросить курить, если отучить на улице свинячить, извиняюсь, невозможно. А жаль...

0

2NeoStalker
Некоторых курильщиков? А остальные? И объясни мне - где ты берешь такие факты?

0

Stalker Ты издеваешься или ведёшь пропаганду НЕздорового образа жизни? Табачный дым - сильнейший яд, причём тут полезность для разных людей? Полюбому вредит, спорить глупо.

0

Мда...темка супер....
Короче я в 10 классе и ситуация такая , в классе все поголовно бухают и курят , кроме меня и еще одного нуба....Мне както ни разу не хотелось , Да я пробывал ! но не проперло.Мне это просто не интересно.Н
у а вся соль в том что они еще надо мной иногда стебаются.Типа их спрашивают от кого посет, и они валят на меня!в шутку правда ,но мне всеравно не приятно... ппц в общем..

0

Одни выстраивают подобные выводы с позиции доморощенных наук
В погоне за своей "независимостью" и "энциклопедичностью" отрицать какие-либо науки - по крайней мере глупо...

Позволю себе повториться, что полезно для одного, может оказаться вредным для другого

А фактами слабо говорить? Пример человека, которому курение пошло на пользу, можешь привести? Я вот тебе могу сказать, что при курении сигареты, в дыме этой самой сигареты содержится свыше 4000 токсических веществ, 400 из которых вызывают онкологические заболевания (злокачественные опухоли)...ежегодно по причине курения умирает почти 3,5 млн. человек, что примерно равно 10 000 человеческих смертей в день...кроме того в табаке содержится никотин, вещество, которое вызывает зависимость...примерно 75% людей, когда-либо пробавываших сигарету в будущем становятся заядлыми курильщиками...впрочем, для тебя же это доморощенные науки...

А некие Бrедоxы и вовсе выглядят ущербно - пошелестели по кнопкам, побредили, и съебались в тень.
Ага, как там... В чужом глазу пещинку видит, в своем бревна не замечает.
---
Сам же уже на протяжении трёх лет постоянно курю... ничего хорошего в этом не вижу, но отказаться, уже, к сожалению, не могу.

0

Нео, я жутко сомневаюсь, что ты видел легкие курильщика.. Я - видел... и даже подержал в руках, поразглядывал..
Все медики так делали)) Кого из них не спрошу, все говорят про лёгкие курильщика))

0

Ладно, Нео.. Сойдемся на индивидуальной резистентности к ядам...

Но здесь говорят о детях.. О неокрепшем организме.. Н-р, пубертат - интенсивный рост всех органов и систем органов, подготовка к половозрелости.. Нужны ли ему во время этой точной наладки.. гормональной перестройки... - яды..?

0

У детей есть родители. В их компетенции находится воспитание детей + формирование отношения к восприятию того или иного предмета. Оставим родителям эту задачу. + школа в лице пед.коллектива и соц. педагогов должны проводить соотв. политику.

Если бы все было так просто... Не забывайте, что на ребенка (не важно 7 ему или 17) очень большое влияние оказывает общественность. Не столько родители и педагоги, сколько сверстники и ровесники влияют на развитие личности ребенка.

0

Если кому-то нравится портить себе здоровье, то пускай портит, и им насрать на пропагандистов здорового образа жизни.

0

2 Informagic
Во, верная мысль! Мне навится ;) И поэтому делаем вывод о тупости этих людей. Почему? А потому что [посрать на здоровый образ жизни = тупизм]

Сам же уже на протяжении трёх лет постоянно курю... ничего хорошего в этом не вижу, но отказаться, уже, к сожалению, не могу.
Lemon, удивляешь ты меня... а можешь хотя бы обьяснить, почему не способен бросить?

bsdx4: Не принимается в расчет пассивное курение. С этим сталкиваешься каждый день и вдыхаешь определенную дозу никотина сам того не желая.
Много что не берётся в рассчёт. Например, если тебя проезжающая мимо тратуара машина окатила водой? Вроде нигде не сказано, что нельзя так делать, ведь водила мог и не превышать скорость... Вон на автобусной остановке как-то раз стояла толпа и ждала транспорт.. ну автобус уезжал, да вот лужица там была.. маленькая, но глубокая.. с водой.. и бац - вся грязь полетела на людей =) Бедный водитель, сколько проклятий полетело тогда в его сторону... 8)

2 Shoomer
Есть РУССКОЕ слово: сопротивляемость. Зачем его заменять на английское я не понимаю.

0

Тоже не увликаюсь пусканием дымка потомучто это получается глупо что ты гробишь свое здоровице за свои же денежки лол да и бесмыслено это , лутше не чево в мире нету кроме PC :)

0

Если дебилы то пускай курят, сдохнут раньше и освободят место для нормальных!
Мне 18 я не пью, не курю, 11 лет занимаюсь спортом(серьезно а не абы как) единственное когда я могу скурить сигарету и выпить это на каком-нить концерте или сейшне, ну или если уезжаю куда-нить надолго отдыхать...там можно, а так никогда!

0

Терпеть не могу кто так говорит-Если дебилы то пускай курят, сдохнут раньше и освободят место для нормальных!
если б ты был передомной я тебе этого не простил дал бы по .балу раз чтобы знал я сам курю 9 лет мне сейчас 18 стараюсь
бросить и пока всё идёт нармально.

0

>>>я сам курю 9 лет мне сейчас 18 стараюсь бросить и пока всё идёт нармально.

*сполз под стол*

0

не чё я и успеваю спортом занематся

0

Вопрос года, блия.. ну естественно все без исключения дети должны курить и чем раньше начать, тем лучше!
А ещё, по теории Неосталкера, есть шанс превратиться в какого-нибудь генетически модифицированного, работающего на никотине кибердемона и обратить в веру в мальборо-ковбоя всю планету.. потому что свою беспомощность перед этим набором всевозможного дерьма как-то оправдывать всё-таки надо

0

2 P.A.D.O.N.A.K.
вой ник всё говорит

0

если б ты был передомной я тебе этого не простил.. пошол бы в курилку, "успокоил нервишки" и через 15 лет умер бы мучительной смертью от скукоживания лёгких в две маленьких штуковины, по виду напоминающих какашки

0

А можно ещё курильщиков отучать от курения как Алекса от насилия в "Заводном Апельсине"...
Лудовико + документальные фильмы = труЪЪ

0

2 ANTIKILLER_RUS
Я тя знаю - ты читер

0

2 ANTIKILLER_RUS
Поумнее ничего не мог придумать?..

0

2 JoNNi MaCaroNNi
какашка ты, я как помню ты любитель наркоты(Канапли) дак вот твой мозг скоро будет как какашка или уже?

0

2 P.A.D.O.N.A.K.
нет я не такой умный как ты Подончег

0

ANTIKILLER_RUS
Если бы дотянутся то может и дал бы но в ответ нахватал бы куда больше! Не выйопывайся!
пошол бы в курилку, "успокоил нервишки" и через 15 лет умер
Если бы он дал, то я бы поспособствовал его Менее мучительной смерти!
угу какой ты умный ЛОЛ
А я знаю что ты быдло которое свой моск скурило!

0

как мы все знаем в инете все крутые, вот скажем падонак подойди к какомунибудь датке и скажи ты Далбае.

0

теперь я любитель шпината, а за год типа много чего с человеком произойти может.. меня любовь постепенно превращает в совершенный экземпляр популяции гомо-сапиенсов.. объект любви, правда, поменялся, но мне он гораздо больше нравится

0

2 ANTIKILLER_RUS
Пизд*бол и нищеброд...

0

2 JoNNi MaCaroNNi
Ты прям каг марячог папай)

0

Лемон, ты остановился на отрицательных свойствах некатина, а положительные неаккуратно проехал. В числе последних вещества, которые сжигают колории, лечат аллергические и психические заболевания. Так как наш мир стремительно падает в экологический ужас, то рост этих заболеваний только учащается и учащается. Категориям людей с такими недугами курение вполне способно помочь.
--------
Мне как всегда смешно смотреть на эти злоебучие взгляды в мою сторону. Я так понял, что ты и еще несколько постеров обвиняете меня в идеализации курения и его пропаганде, когда я всего лишь пытаюсь донести до вашего сведения, что вред и польза всегда переплетаются. Невнимательностью к чужим постам и "передергиванием" вы способны зае.бать мозги кому угодно и в любое время...

Edit
> Но здесь говорят о детях..

О детях говорит заголовок темы, а не её содержание. Первоначальный сабж был утерян с момента высера Бредокса(21.11.07 15:52)

0

ага зато твоей шевелюрой только полы мыть и вабще ты себя в зеркало видел чмо чмом простой нифер
который гуляет до 9 вечера потому как боитцо за своё здоровье

0

Заметил одну странную закономерность.. судя по нашему топу, люди с никами в капсе - преимущественно дебилы

0

Ну и развели балаган. Кто не курит - молодцы, уважаю. Кто ещё и не пьёт - вообще колоссы. Я курю и, к слову, прекрасно знаю, к чему это может привести, равно как и большинство прочих курильщиков. Но бросать не буду. По крайней мере, пока что.

А идиотов из разряда "я вам так скажу, кто курит - тот л0х!" прошу гоготальничек призахлопнуть. Пока что просто прошу.

0

2 RavenCrowleR
Гггггггггггггггггггг Х-)))

0

JoNNi MaCaroNNi
Мы все дибилы не так-ли?

0

нет я не могу обидется на токого как ты очкастого домашнего дебыла который кроме виртуального мира не знает не х..на

кстати а есть ли у кого друзья курящие?

0

Нео
Да не напрягайся, все всё поняли.. и мне тоже нравилось именно ощущение курения, но то, что это может оказывать хоть какую-то реальную, а не внушённую самому себе пользу - это глупость

0

Кто курит тот к 50 годам становицца импатентом!

0

дДети некамо ничего не должны,
ибо такие же граждани как и все,
и имеют те ж в основном права,
ну там с оговорками,
а вот радители должны о них заботится,
за ними смотреть,
тоесть они должны не курить детям.
хе..
как то так.....

0

чё нукаеш ДЫБЫЛ у тя тоже ник в капсе

Для даунов: потому и нукаю что у меня типо в капсе...на самом деле шифт юзал у мя капс не работал на той клаве, а ник я с появление не трогал...потому и нукаю, что в этом случае я отношусь по мнению Энди к таким как ты...Обидно даже...

0

ну я вообще-то господ Падонка и Антикиллера в виду имел

0

Кто курит тот к 50 годам становицца импатентом!
к 50 половина стоновится импотентами независимо от курения...

0

вот пойду и покурю и х
с вами неформалами эмками и готами

0

>>>Если человек следит за собой и своим здоровьем - это ему не грозит и в 60

А если не ждет этого и не трясется - то никогда не будет...

0

А может это этот "нормальный" ненормальный? а все кругом как раз гуд! Ничего плохого я не сказал т.к сам таким являюсь=))

0

Кому как... Правда - она двойная

0

> А если не ждет этого и не трясется - то никогда не будет...

Ну еще бы, мысль - штука материальная. Несмотря на это в последнее время гоняю её в паталогическом направлении, а не в нужном.

0

Дети и так щляюЦа везде, и так грязные и вонючие, а ещё если курят... ППЦ просто! Не надо курить, детишки!
С нашим образом жизни и окружающей средой можно хоть вообще и не думать о курении, а к 30и годам сдохнуть от рака...
Ежегодно количество детей в возрасте до 10 лет (какое там нафиг курение у них!) подыхает от злокачественных опухолей. Причём родители их старались вести ЗОЖ...
Вон бабка моя не курила НИКОГДА, и алкоголь употребляла только по правздникам, и не обжЫралась... и ч0? Рак поджелудочной...
Кому суждено сдохнуть - тот сдохнет, без сигарет или с ними...
И вообще, пусть курят ВСЕ!!!! Мож тогда проблема перенаселения планеты порешается быстрее... -)))))

0

Мне 12 и один пацан с параллельного класса курит и об этом знают и директор и его родаки, а он еще и отрицает это.

0

О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур – большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

0

Окуеть...Вот вы можете выбирать...Мне 14, я в жизни такую херь в рот не возьму, человечество всё думает, как же себя убить быстрее епта. У меня и так астма))
Я вот спортом занимаюсь, кроме Белиса ничё в рот не брал, даже пиво(брал но 1 глоточек, и то нормального - не нашего)) и брать не буду, вот. Я не хочу говорить, что я круче всех вас здесь, это мой образ жизни, к счастью другого я не знаю и знать не хочу))

0

Я вообще-то курю.И понимаю что это очень плохо.Может привести к мелкоклеточному раку лёгких(самый стрёмный вариант из всех возможных),а тот может вызвать паранеопластический синдром.. но пока что меня это не пугает,и никаких напрягов я не испытываю.
Кто курит- л0хи, и мне их жаль.
А мне жаль 17-х во всём "правильных" девственников,которые ни разу не целовались даже..
З.Ы.Я вообще-то Рыжего зашёл поздравить,а темы нету.. какого хрена спрашивается?

0

2 BeHappy
Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга.
Как интересно... я, пожалуй, пройду свой метод очищения организма. Спасибо.

Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких.
Это типо пропаганда курения для лентяев, кому влом занимаццо спортом? =)) Отжог!

Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Да ради бога, заменяй спорт на курение. Мне от этого хуже не станет. А тебе - да )) Только вот не кури рядом со мной, а то хуже станет сиюминутно :DDD

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров.
Без отдыха то есть. Ну и бред. Отдыхаем мы все. Просто вы курите, а мы нет.

Да и перекур – большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств.
Несомненно, это правда. Только вот мне это не нужно, потому что расстойств нет и не будет - я так сказал, и Я решаю, что со мной будет, а что нет. Кто сомневается - его дело, я всё же себя знаю лучше, чем кто-либо другой ;) И курение мне не нужно. А кому без него никак не успокоиццо.. чтож, это говорит само за себя - слабый самоконтроль.

Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты.
Смеяться можно и без курения. При курении вы будете столько кашлять, сколько и смеяться, а мы нет. Тоже мне аргументик, хех.

Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы.
Зачем высасывать из пальца какие-то левые "факты"? Первый раз слышу подобный бред :) Не верю в эту чушь. Фактов нет. Утверждение голословно. И это тоже не повод курить.

Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
Сасибо, но я лучше без вреда для лёгких (ваша "польза" для лёгких просто абсурдна) отдохну дома.
P.S
Вреда от курения больше, чем пользы. Если вы не можете сделать что-то без курева, это говорит само за себя - слабый самоконтроль :) ха-ха-ха. Улыбнула статья.

0

Нео
В числе последних вещества, которые сжигают колории, лечат аллергические и психические заболевания.
Э-э-э-э... не сказал бы, что сжигая колории и вылечивая какие-то психические или аллергические заболевания, но при этом отравляя весь организм и сокращая себе жизнь (хотя и смешной довод), вызывая в себе какие-то опухоли..пусть и со временем...мы чем-то выигрываем. Думаю, большинство из тех аллергических или психологических заболеваний можно вылечить и более стандартными "лекарствами", нежели никотином. ё в мире относительно, ты это знаешь, что для тебя положительная черта, то для другого может ей и не быть. Т.е. я хочу сказать что, положительные свойства, никотина, что ты привел, никак не перевешивают отрицательные...
---
Я так понял, что ты и еще несколько постеров обвиняете меня в идеализации курения и его пропаганде
Отнюдь, уверяю тебя, я не обвиняю тебя в пропаганде курения. Каждая точка зрения имеет право на жизнь, твоя и моя - не исключение.

Солдат
а можешь хотя бы обьяснить, почему не способен бросить?
Ты слишком рационален, чтобы понять +)))

0

Солдат просто слишком уныл.. потому что он может не только купиться на такой топорно сочинённый стёб, но ещё и написать опровергающий ответ размером 1к символов.. :D

А никотин убивает в человеке лошадь

ну вот неужели даже эта фраза не смутила?

0

Солдат, вот тебе бонус-порция. Уплетай за обе щеки и не стесняйся:

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.
Исходя из вышеизложеннного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлиненных сигарет с махоркой без фильтра.

0

Люди я лично курю недля понтов(мне нет 16)Просто мне нравется приятный вкус запах,ощущения.
P.S.Тем более курю один в заброшеном садике.
P.P.S.Некто не может судить не побровав.

0

P.P.S.Некто не может судить не побровав.
Некто,это твоё друг?Имя странное правда какое-то.. а под каким ником он сидит на ПГ?
Солдат,тебе жить надо вместе с.. Редоксом.Вы оба правильные до тошноты.И позиционируете свою правильность,как единственно верный стиль жизни.И всех кто вам не соответсвует,вы считаете за л0хов.. вам однозначно стоит жить вместе,вы полюбите друг друга..

0

Я смысла курить не вижу...

0

Ребят я с сам пробовал в 7 классе еще, месяца 2 "баловался" ну не втыкает, все больше сигарту во рту не держал, сейчас уже 3 года как закончил 11 классов, мля и больно смареть на тех детей что смолят за углом, это еще 5-6 класс.
Сам конешно решает для себя, но у детей в 5 классе, извините, еще мозгов нет, чтоб здраво расценить ситуацию.

0

Не ну это понятно что жалко смотреть на них, вот сами посудите
многие дети не из Благополучных семей, вот они и начинают рано курить, пить
и многое другое вредное для здоровья.

0

многие дети не из Благополучных семей, вот они и начинают рано курить, пить и многое другое вредное для здоровья.

Я не вижу никакой связи между курением и благополучностью или не благополучностью семьи...

0

Это право каждого!!! Да я курю , в этом нет ничего такого , некоторые может делают чегото ГОРАЗДО хуже (Подсели уже на баян,всякие таблетки и бухают как "лошади"). Ну я из-за чего курю , нервы успокаиваю . Пачки мне хватает на неделю , несмотря на то , что я всем ещё раздаю.

P.s.:Не хотел никого обидеть , оскобить.

0

Я не курю. Мне 13 лет. Половина пацанов в класе на перерыве бегает за угол. Я просто не вижу в етом смысла. Нервы у мя в порядке успокаивать нечего. Я хочу вырости здоровым , а не больным раком, куряшим ... Круит или нет каждый выбирает сам. Мне кажеться от этого" взрослее" не становишсья. А Вот кто то говорил если не куриш..том мол типо не целушеься ( почти так говорили) и не "*64;шься. Несогласен. Ожно от другого не зависит. Все.

0

В топку курево, я астматик и не могу без риска для жизни зайти ни в один сортир!), ппц! дыхание я могу держать минуты полторы, но этого все равно не хватает! народ, помогите выбрать противогаз)))

0

я не курю, не собираюсь курить и не вижу в этом ничего модного и предпочитаю здоровый образ жизни

0

йа курил 3 года,ща уж год как в завязке,и не тянет больше,йа красафчег=)

0

Если честно - курю. Но курю только "Беломор". Он меня вдохновляет, как не странно. Другого не пробовал и не собираюсь.

0

дети не должны курить
и взрослые не должны курить.
только все курим. а, например, когда не курю, становлюсь таким злым и нервным, я начинаю оскарблять людей, пытатюсь что то испортить и вообще становлюсь невыносимым. покурю - нервишки успокайваются, вроде вссе становится на свои места.
стока раз собирался бросить, и вроде бы даже ббросал... но, блин, никак не получалось

0

Мне (чесно) 13 лет - не курю и не пью - и не собираюсь. Люди совершают ошибку, когда они, примерно в этом же возрасте берут сигарету в руки, они думают "Мол я не лошара" и поддаются на просьбу "курнуть" идиотов- друзей.

0

Принимая во внимание все отрицательные факторы современной жизни не думаю, что курение, скажем, в 14-15 лет является чем-то особо тяжким для здоровья организма.

0

Но лучше, тем не менее, уменьшить вред организму насколько это возможно нам самим. Например, отказаться от курения.

0

Чей-то бот, но даже если то,что ты говоришь - правда, то человек, куря в этом возрасте деградирует и постепенно превращается в удолбыша, ведь в этом возрасте происходит усиленный рост организма и курение ему так мешает (росту организма).

0

Вобще курить всем вредно!!!

0

+1. Вообще кто "придумал" сигареты ? Лень в википедию или гугл лезть.

0

Мне (чесно) 13 лет - не курю и не пью - и не собираюсь

хехехе все мы так в 13 лет говорили), а вот приверно 2-3 годик спустя все будет ^^

0

Нифифа... Есть люди с конкретными целями и жизненными принципами, и в купе с силой воли они могут впоследствии даже незадумацца над данной "нуждой".

0

Но ведь здоровым умирать жалкО... ^^

0

Чей-то бот, но даже если то,что ты говоришь - правда, то человек, куря в этом возрасте деградирует и постепенно превращается в удолбыша, ведь в этом возрасте происходит усиленный рост организма и курение ему так мешает (росту организма).
Да ниче не происходит особенно плохого. Я некурю, но вокруг меня все друзья шмалят как паровозы по пачке в день и пока ничего плохого за ними не наблюдается. Бегают плохо? Ну скажите а многие из вас занимаются бегом или вообще бегают?)))

0

Помниццо в 5 классе, когда никто не курил, я был дистрофом и бегал, отставая от всех кругофф на 5 =)
А потом когда диблоиды- одноклассники дружно начали смолить начиная с 7 класса все разко поенялось, и человека 3- 4 из класса включая меня, которые не стали курить, уже стебались над еле дыщащими курильщиками, которые "задыхались" уже на ~ 3- ем круге.

0

А у меня вот что в шклое творится.Выхожу на перемене на улицу и вижу уже стоит человек двадцать и курят.И самое ужасное что половина из этих людей ученики 5-6 класса.Сам курю,но мало,4-5 сигареты в день.

0

Все последствия столь раннего курения (с 10 и ранее лет) позже отразятся на здоровье, и особенно на здоровье ваших детей. Если для вас это кончится болезнями сердца, легких, зубов и десен, а также ЖКТ. То для ваших детей ещё хуже, в период пренатального развития вы им подарите массу врожденных заболеваний и возможность недоразвития отдельных нервных образований, самый при этом минимальный "результат" - ухудшение работы сенсорных систем. Ну как, стоит ли понтоваться таким образом?

0

Солидарен с темой не курю. Очень больно смотреть на молодых парней а особенно девушек с сигоретой

0

А у меня вот что в шклое творится.Выхожу на перемене на улицу и вижу уже стоит человек двадцать и курят
Слабовато чтото)))У нас помню в школе целыми классами собирались за углом от центрального входа как раз по дороге к соседнему корпусу, куда постоянно учителя ходят. И всем пох было, потому как осенью-зимой холодно а там крыша и немного теплее от столовой)))

0

курите и дохните от рака губы, горла, легких и тд, а мы(не курящие)будем радовацо жизни

0

курите и дохните от рака губы, горла, легких и тд, а мы(не курящие)будем радовацо жизни
Вот это трезвая мысль ;) Курильщики подохнут от рака, геи зап??асят друг друга, а нам - нормальным - больше достанется :D

0

Чет какое-то наплевательское отношение к чужой судьбе.. А, хотя со своими правилами в чужой монастырь... пустая трата времени...

0

Люди платят бабки что бы лечить здоровье.Сигареты наносят вред здоровью.Люди покупают сигареты,а потом лечатся от курения.Я не буду курить пока этого не пойму - тратить бабки что бы портить здоровье.ппц.Обычно тратят что бы лечить его...

0

Пить стрёмно-не пью но курить не стрёмно иногда раза два в месяц а иногда 15 раз в день

0

Рэдокс
Правда???Про курильщиков

0

Курить здоровью вредить,а пить здоровью пох... ))))

0

Пусть дети сами решают-курить им или нет - не МЫ им судьи!! Мы только отвечаем за мироустроенность нашего бытия! Насколько плох наш мир для детей наших - исключительно наша с вами вина:((( Мы должны делать этот мир лучше... И мне как фсякрму странствующему монаху - пОЧЕНЬ ПРИСКОРБНО ОСОЗНОВАТЬ ТОТ ФАКТ ЧТО НАШИ ДЕТИ НЕ СЛИШКОМ УЖ И СЧАМТЛИВЫ - задыхаясь от испражнений автомобильных детищь - и спотыкаясь о наш с вами мусор - СТЫДНО!!!!:(((

0

BeHappy
22.11.07 06:37 О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ

LLLLLOOOOOLLLLL!!!! Нельзя так шутить:)

0

Можно...
но сложно...

Курить - маразм..А дети берут пример с родителей....Так что бросай курить вставай с лыжи и с раком будет грыжа))

0

Сигареты - херня, бошки рулят

0

На самом деле слоган "Дети не должны курить!" (Kids should not smoke) придуман компанией Филип Морис, это очень удачный слоган. Они этим как будто говорят "а взрослые должны".

0

Лет в 10 начал курить... курил где-то год, может чуть больше, потом бросил. После этого не курю и не собираюсь начинать. Вобще странно, что люди в этом находят. Ладно в детстве, чтобы быть как все, казаться взрослее, стадо решает, против компании не попрешь, быть белой вороной не хочется... но есть же и такие, кто начинает в 18 и позже. Несомненно, курение - одна из величайших глупостей человечества, показывающая его зашоренность, стадность... "если все, значит и я", "если большинство так считает, значет это правда (истина)", "если большинство так делает, значит это правильно" и т.д., и т.п.

0

Должны, но мало... они же дети.

А вообще сигареты - это херь и алкоголь тоже. Единственное что можно пить - это вино. Оно благородное и им не возможно обпиться если вы конечно не будете его глотать как водку, а будете пить его как надо.

А на счет курения, если уж так не в могату, то купите себе кальян. Он и выглядит эстетично и курить его можно (по аналогии с вином) медленно, спокойно. Не то что вы взяли сигаретку такими трясущимися руками что она чуть не выпала, ппподнесли заажигалку и закурили. При этом нервно дергая ножкой и постукивая зажигалкой по столу.

Ах да я не курил курить пока не собираюсь.
На счет алкоголя также не пил и если и буду только вино.
Сейчас 18.

0

Death King
+1.
У меня с другом такая же история была. Но он бросил только сейчас (ему сейчас 18).
А я никогда не курил и не собираюсь.

0

Все такие правельные...не курят, не собираются...вы бы лучше не зарекались...

0

На самом деле слоган "Дети не должны курить!" (Kids should not smoke) придуман компанией Филип Морис, это очень удачный слоган. Они этим как будто говорят "а взрослые должны"
О как!!! На самом деле с продукции филипа тошнит...
Курить дак сигары, ..бать дак королеву...

По сабжу: курю, скоро 19, уже как года 3-4 курю, осознаю, что хорошего в этом нет ничего, а только плохое, но не бросил. Пытался, но не получилось.

0

mcRiDER Значит не особо и старался > значит не особо и надо, но ты не волнуйся когда время придет, это пожалуй будет лет через 15-20, ты поймешь что тогда (т.е. сейчас) не все уж так было запушено и можно было бросить, но тогда через 20 лет смысла не будет и ты продолжишь (возможно максимум на год бросишь и снова начнешь) курить, но вот проблема - жить останется гораздо меньше. Да еще и какой жизнью, каждый день откашливаясь мокротой в унитаз и проблев......

А ты ОтМоРоЖеНнЫй ПиНгВиН что нам не зарекаться я во-первых не зарекаюсь, а во-вторых есть куча вещей которые я без проблем бросил.

PS. Я одно скажу ВОЗМОЖНО ВСЕ было бы желание те кто не могут отказаться от чего либо этого желания не имеют.
И да я знаю что говорить и советавать легче.(но кстати не всегда)

0

Все такие правельные...не курят, не собираются...вы бы лучше не зарекались...
Да ни в правильности дело. А в бессмысленности курения. Никаких положительных моментов.

0

Интересно...некурящий человек втирает мне про курение. Я уже почти шесть лет курю, читал разную литературу про это, все прекрасно знаю, а вот ты заблуждаешься, почему? Это я тебе тут в пару слов не объясню, но могу сказать, если хочешь знать об этом, прочитай - Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
То что возможно все я согласен, человек обладает всеми необходимыми ему ресурсами, но это все теоретически, практика и статистика показывают совсем другое.

0

Деат Кинг
Я например не бросил до сих пор по простой причине - мне нравится курить! Хотя могу бросить с легкостью.

0

Death King
Никаких положительных моментов

Смотря что курить)))))

0

Значит не особо и старался > значит не особо и надо, но ты не волнуйся
Не особо старался, не особо и надо, и я не волнуюсь... А до старости еще ж дожить надо.
Вот ведь как бывает, не курящего машина собьет, а курящий будет жить и курить еще...

когда время придет, это пожалуй будет лет через 15-20, ты поймешь что тогда (т.е. сейчас) не все уж так было запушено и можно было бросить, но тогда через 20 лет смысла не будет и ты продолжишь (возможно максимум на год бросишь и снова начнешь) курить, но вот проблема - жить останется гораздо меньше.
И об этом говорит человек, который всего этого не пережил.

Да еще и какой жизнью, каждый день откашливаясь мокротой в унитаз и проблев......
Ну, возможно, и что?

0

Миллионы курят и ничего. Моему отцу 50 лет, да он не рад что курит но говорит что уже привык и терпимо.

0

У меня отец вообще странно курит. Может не курить неделю, а может и пачку в день выкурить... Я вот как-то втянулся и меньше пол пачки в день не уходит, обычно.

0

Я например не бросил до сих пор по простой причине - мне нравится курить! Хотя могу бросить с легкостью.
Не надо путать "нравится" с удовлетворением искусственно выработанной потребности. Равносильно вшить себе в руку какое-нибудь дерьмо, что будет чесаться время от времени, и каждый раз наслаждаться удовлетворением этой потребности, доводя себя до экстаза. Первое впечатление от курения - головокружение и тошнота. Как это может нравиться?

0

Да еще и какой жизнью, каждый день откашливаясь мокротой в унитаз и проблев......
Ну, возможно, и что? да пожааалууйстаа)))))))))))) это просто не красиво, но к некоторым людям это может не относиться. Они просто уже не красивы, тогда пожалуйста, на "здоровье"

Вот ведь как бывает, не курящего машина собьет, а курящий будет жить и курить еще...
Значит судьба

Но курение однозначно жизнь сокрощает и с этим уж не поспоришь, а еше и кожа какой станет(((((

0

Первое впечатление от курения - головокружение и тошнота.Как это может нравится?
Хз, но у меня этого нет.

Но курение однозначно жизнь сокрощает и с этим уж не поспоришь, а еше и кожа какой станет(((((
А я и не спорю, что курение вредит здоровью очень сильно... А что там с кожей бывает?

0

mcRiDER ну вот твой отец скорее всего из того числа которые запросто могут бросить курить или просто могут бросить курить.

0

Хз, но у меня этого нет.
Уже нет. Организм перестал отвергать никотин.

0

mcRiDER
А ты посмотри на тех кто курит по 2-3 пачки в день сразу поймешь что с кожей(телом) бывает.

0

Уже нет. Организм перестал отвергать никотин.
Да, он такой...

Laun.
Типа желтеет что-ли?
А уж 2-3 пачки - это йо-хо-хо...

0

Никотин, оседая в легких, препятствует насыщению крови кислородом. Вы собственноручно перекрываете себе и без того грязный воздух. Не говоря уже о том, что позволяете всяким гандонам делать на этом миллиарды.

0

Желтеет и более дряблой (чем должна быть) становится.

0

Death King наверное скорее миллионы

0

Вы собственноручно перекрываете себе и без того грязный воздух.
В жизни нужно все попробовать...

Желтеет и более дряблой (чем должна быть) становится.
О_о

наверное скорее миллионы
Почему так мало, именно миллиарды!
Сколько во всем мире курящих...

0

В сумме да, но сколько на всей планете фирм производящих табак?

Мир - это нечто большее чем одна никотиноалкосексовая планетка.

0

В жизни нужно все попробовать...
Попробовать и бросить. Так правильнее. Если будешь зацикливаться - не успеешь всего попробовать. Епта, но я не собираюсь читать нотации, каждый сам думает (вернее, делает выбор).

0

Все, летом буду бросать...

Мир - это нечто большее чем одна никотиноалкосексовая планетка.
Алко+никотин+секс? Это разве все, что можно в жизни попробовать? Я так не считаю! Да и вообще, секс то сюда каким боком зачесался? Этож естественное влечение, а не то, что нужно попробовать и бросить.

0

Деат Кинг
И мне бы нравилось чесать себя! Где такую шутку можно купить?!

0

Это не все что можно попробовать в жизни.
Просто эта жизнь на этом построена, куда не посмотри только бухают, бычки собирают("что бы вечерком у костра"), да и трамаются. Большенству только это от жизни и надо больше они ничего не видят, а поэтому планета и становится - никотиноалкосексовой.

0

Большенству только это от жизни и надо больше они ничего не видят
Ну да, зато меньшинства увидели кое-что другое.

ИТОГО.......... груууустно это все
Да! *ушел плакать в подушку и делать кислую мину*

0

Пойду залью горесть чем-нибудь алкогольным тогда.

0

Death King, Laun, бростье своё бессмысленное дело. Пока человек не захочет бросить, он не бросит, сколько бы ему не талодонили про вред курения.

0

Попробовать и бросить.
А ты попробуй - брось =) Я месяц пыталась бросить курить, хотя особого влечения к никотину не имела.

0

попробовать надо всё. Это выбор человека, пить курить и т.д. если не захотят не будут, захотят - то хоть вы ап стену бейтесь они не перестанут.

0

Здравствуте.
Если кто-то хочет бросить курить попросите рядом находяшегося человека, при любой вашей попытке у него на глазах закурить, остановить вас. Я не знаю, пусть ударит вас по рукам, тем самым выбив сигарету. Просто пусть препятствует вашему курению.
Просто попросите об этом весь народ с которым вы общаетесь ежедневно. Или попросите одного человека чтобы он ходил с вами целый день и отнимал у вас сигареты, что-бы вы ему ни говорили.

Можно найти человека посильнее(физически) и в этом случае если вы даже решите снова закурить он вам просто не позволит. Свяжет вас, отнимет все сигареты(не издевайтесь по поводу того что он вместе с сигаретами еще и деньги отнимит), просто возмет вас за руки (мешая тем самым закурить).

Ну а что вы хотели радикальные изменения в себе требуют радикальных методов.

Да сразу предупрежу что пользуясь таким методом скорее всего будет бешеная ломка.
Это все связано с тем что вы не сами бросаете курить, а вам препятствуют в курении.
Пример:
Как-бы вы себя почувствовали если бы по приходе домой у своей двери вы бы обнаружили человека(очень большого и очень сильного) не пускающего вас в ваш дом(квартиру), а звонки в милицию не давали бы ни какого результата. Вы бы бились в препадке.

0

Пантеро4ка
А ты вот сейчас попробуй взять какой нибуть предмет в руки. Взяла?

0

Она в оффлайне дурень.))))))

0

лучшеб от наркотиков мир спасали)))

0

Айс Нигга, ну? Я взяла мобильный в руки. Что теперь? :)

0

Теперь следущее, ты его взяла, а нужно было ПОПРОБОВАТЬ взять, что у тебя естественно не получится, ты либо возьмешь, либо нет. Так же и с курением, если ты говоришь попробую бросить, это ничего не значит. Нужно брать и бросать.
Lаun.
Если ты еще не понял что попал в форум, а не в асю, то отруби себе пальцы что бы не писать всякий левый бред.
grееn[z]
Сигареты - это наркотик. Между прочим от героина в сша за год умирает 200-300 человек, а от сигарет больше 100 тысяч(не помню сколько точно,но цифра бешеная)

0

Теперь следущее, ты его взяла, а нужно было ПОПРОБОВАТЬ взять, что у тебя естественно не получится, ты либо возьмешь, либо нет. Так же и с курением, если ты говоришь попробую бросить, это ничего не значит.
штудировал книженцию по филологии?)
Нужно брать и бросать
вообще, так и надо делать. я конечно не курил, и мне бросать не приходилось, но посто не могу поверить что ето настолько сложно!

0

Сложно, но сказывается психологическая зависимость, физическая практически рабов нулю. Тоесть тебе кажется что тебя жутко ломает, но на самом деле твое тело ничего особенного не чувствует.
Р.S Че такое филология?

0

Или попросите одного человека чтобы он ходил с вами целый день и отнимал у вас сигареты, что-бы вы ему ни говорили.
Человек-груша? Гыгы...
Можно найти человека посильнее(физически) и в этом случае если вы даже решите снова закурить он вам просто не позволит. Свяжет вас, отнимет все сигареты(не издевайтесь по поводу того что он вместе с сигаретами еще и деньги отнимит), просто возмет вас за руки (мешая тем самым закурить).
А теперь скажи, кто же этот герой-дибил, который будет целыми днями ходить за человеком?
Ну а что вы хотели радикальные изменения в себе требуют радикальных методов.
Да, рак легких как раз помог бы в избавлении от зависимости...
Как-бы вы себя почувствовали если бы по приходе домой у своей двери вы бы обнаружили человека(очень большого и очень сильного) не пускающего вас в ваш дом(квартиру), а звонки в милицию не давали бы ни какого результата. Вы бы бились в препадке.
У меня два соседа милиционеры, а больше человека, чем сосед сверху найти трудно... )))

0

Курение - наркотик. Спорить, имхо, бесполезно, т.к. большинство попробовав "затянуться" остаются курильщиками на всю свою недолгую жизнь.

0

Курение - наркотик. Спорить, имхо, бесполезно
Никто и не спорит!

0

PAVEL 666
Ну пробывал я затянуться.. Ну и че? Как не курил, так и не курю... Если желания нет, то хоть игла - зависим не будешь..

А вот если попытаться бросить после довольно долгого курения, то тогда может и не получится......

0

Во-во, хотя я и не бросал особо...

0

-Здраствуйте, Вы курите?
-Нет, не курю... и даже не пью.
-Может быть Вы ещё и не трахаетесь? :)

:)))))

Сабж:

Вообще главное дело в курении/алкоголизме/наркомании/токсикомании делать всё в меру, как чашечка крепкого кофе, а не как привычка. Можно даже чередовать, чтобы не выработалось злосчастное пристрастие к какому-либо мозготорчащему объекту.Таким образом всегда будет торчить (а подсевших и со стажем уже не торчит особо, просто снимает "ломку"), а во-вторых зависимости как таковой не будет... Но к сожалению мало кому удаёца себя так технично контролировать. Так что если не знаешь - не берись. Это касаеца не только детей, а ваще любых взрослых. Единственная категория людей, которым я щитаю нужно не делать не только умереннное принятие торчащих веществ, но и категорический отказ от них, так это беременным женщинам, ибо плод очень чуствителен. Кто хочет поспоритьь нащёт моей версии сабжа - пожалуста. Обсудим :)

0

Не, с тобой тут не поспоришь.
Сколько же теоретиков в этой теме собралось...

0

Все кто курит в возрасте 13-15 лет хотят чтобы их считали крутыми, но потом это переростает в зависимость... У нас пацаны в класе на каждой перемене за школу бегают затянутся... И меня пробовали подсадить цуки, типа "Попробуй, ты чё боишся?" "Будь нормальным, возьми сигаретку/рюмку!" Не попадайтесь на подобные провокации! Я как и не пил/ не курил так и не буду, а они курят с 5-6 класа! (Я щас в 9) Впрочем это ваше здоровье, вам решать...

ЗЫ: МкРайдер с днюхой!...

0

ЗЫ: МкРайдер с днюхой!...
У меня второго числа, блин, вдруг не доживу...

0

"Курите, курите мальчишки. Что мы одни должны быть дураками, дымом прованявшие"?
курильщики.

0

блин, вдруг не доживу...
Да пох... Тут у тебя уже днюха началась... И будет идти еще три дня.

0

Пускай побольше курят,пьют всякие jaguаrы,энерджидринки,кушают чипсы,запевая коко-колой,курят "дудку",по носу все пускают,а лучше сразу по вене,может сдохнут поскорее..убей себя,спаси планету ! =)

0

Бросить легко, только нужно знать как...

0

Не прав. Не прав.. Зависит от человека и от желания.

Что, легко - то бесполезно )))

0

an88, а чипсы с колой ты зря запихал в одну папку со всякой шмалью и бухлом :)

0

я воздержусь от кометов в сторону марали США )
но в нашей стране курит 70% населения, но представь, я работаю и из 20 человек курю толька я 1) и не только тут так) куда не попадаю все бросают или бросили)
такчто я щитаю - проблема курения преувеличина.
да и еще ) сигареты наркотик? а ты видел реальных наркоманов? когда человек похож на труп?
я думаю ты бы не волновался за сигареты еслибы посматрел на реал наркоманов :D
к тому бросить или нет, вопрос простой) сила воли есть бросиш - вот и все) я бросал раза 3 на пол года на год, потом сново начинал ) стараюсь делать что хочу!! а не то что скажут по телеку )

0

PcМаг-кун год от месяца отличить сможеш ?

0

grееn[z]
Почитай книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" Сразу изменишь многое свое понимание о курении...

0

спс, но вообще в названии топика про детей) я так понимаю про тех кому по закону нельзя курить )
соответственно, лучший вариант - это представить своих детей , падумать даш ли ты им курить )

0

у мня какаято дурацкая зависимость, единственное время когда мне хочеца курить, это когда я на людях. это зависимость не от дыма, никотина и тп, это походу зависимость от желания держать сигарету в руке, пускать дым, много дыма, вот и дымлю Беломором... че за херня, я один такой чоле??

0

Не, у меня друг такой же:)серьезно

0

Не, у меня друг такой же:)серьезно

0

Цуки, те магазины у которых над дверью висит табличка "Не продаю сигареты несовершеннолетним!" как раз являются наибольшим распостранителем табака для школьников >(

0

Их дело, пусть гробят свою жизнь, если хотят...
Хотя с другой стороны здоровым помирать обидно...

0

не пью , не курю , не занимаюсь спортом , не веду здоровый образ жизни..как большинство особо четких на ПГ >_>

0

Не курю, бросил. Бывает бухаю. Не занимаюсь особо спортом...только бег и литербол.
Здоровый образ жизни?? Ну блин не замарачиваюсь... надо в жизни всё попробовать.

0

Ну не все конечно...если будешь много чего пробовать, от многого придется отказаться...

0

Ise niqqa правельно, а вобще курение полная ерунда.

0

Ладно вот трава к примеру, ее покурил и прикольно, весело, хорошо, не вызывает привыкания, но мозг сушит... А табак? Ничего он не дает!!! (это НЕ призыв переходить на марихуанну!!!)

0

к чему ето?
да и насколько я знаю, курение расслабляет, позволяет сбросить стресс.

0

Курение - это плохо! не только у детей но и у родителей, т.к. дети вдыхают дым родителей, что приводит к заболеванием рака. А если курят дети, то они вырастут импотентам с завявшими пиписьками!

0

Зачем курить, когда можно подрочить?
И здоровью полезно и ощущения приятные

0

Таблетки лучше =)
посоветуй какие, плиз плиз плиз плиз плиз плиз плиз!!!!!!!!

0

Таблетки лучше =)
Чем же? Расслабоном и ватными конечностями?

0

Странствующий монах РЕЗУРЭКШН
Ты кончишь, встав на эшафот...

0

Странствующий монах РЕЗУРЭКШН
дык они в мя не лезут!!! к тому же я все время забываю о них.. знаешь какие-нить таблы от кратковременного склероза??

0

Jouke-kun
Твоё глумление не уместно - я те серьёзно хотел мовеь дать - принимай витамины! Они РУЛЯТЬ!!!

0

а я между прочим не глумился.. я действительно забываю об этой маленькой баночке

0

Маркелл - норма зависит от твоей потребности организма и меркантильного желания - "взять закурить". Понятие "норма" весьма обусловленный и фактически несуществующий в нашей с вами повседневной жизни термин.

Сам я курю по две пачки в день - убиваюсь никотином-вышибая дурь навязанную мне фсякой тупой гопотой в детстве. Курить было модно - и более того если кто-то в нашем класе не закуривал на перемене - ему промывали мозгъ фсякой лже моралью о жизни и прочей безсмыслицей. Мой организм получает в данный момент информацию о том что курение его убивает - реакция будит прямопротивоположной ровно в тот момент - когда начнуться специфические импульсы проявляющиеся в разных энергетически засарённых точках энергетического поля человека.
Первые импульсы биополя - "физическое отвращение и непринятие легкими очевидного ЯДА" я подавил ещё в раннем возрасте - к своему сожелению допустив большую ошибку попав не посвоей воле под чужое и безрассудное доминирование

0

Понятие "норма" весьма обусловленный и фактически несуществующий в нашей с вами повседневной жизни термин.
не-а. например, в общественных местах курить нельзя. это норма. она есть. другое дело, что кто-то живет не по норме.

норма в данном случае не будет зависить от потребности организма или психического желания покурить. все дело лишь в том, чтобы как можно больше обезопасить организм от рака легких и\или других заболеваний, исходящих из курения - следуя для этого норме курения, вроде " не больше энного кол-ва сигарет в день". иначе это будет уже не норма - а она вырабатывается обществом - а твоими... принципами, что ли...

Сам я курю по две пачки в день
а вот это уже объективно плохо :)
---

кстати, курение - ложная потребность. потому что на самом деле курение не нужно. организму изначально этого не нужно.

0

Впринцепе всем и так ясно, что курение организму не нужно.Другое дело когда человек начинает курить сознательно, не из-за потребности организма, а потом сие занятие переходит в оную потребность.

К слову если судить объективно, то у курения гораздо больше минусов чем плюсов.Во-первых это конечно же урон здоровью (испортить дыхалку в раннем возрасте думаю никому не улыбается), во-вторых запах и возможно вид (например поцеловать этакий дымящий паровоз всё-таки мало приятного), ну и в-третьих банально бессмысленно отдавить минимум полтос каждый день людям, которые тебя травят.Из плюсов - это расслабление (которое вроде как у заядлого курильщика впоследствии уже не возникает) и чувство, что ты "крутой" или "взрослый" (как правило эти ощющения есть только у самых маленьких по возрасту представителей нашего общества, решивших заняться этим пагубным занятием).К слову некоторое время назад видел курящюю 7-8 летнюю малявку, которая делала это с таким чувством собственного величия, что поневоле засмеёшся.Хотя если судить серьёзно, то зрелище мягко говоря удручающее.

0

надо в жизни всё попробовать.
И ты собираешся все попробовать, даже наркотики?

да и насколько я знаю, курение расслабляет, позволяет сбросить стресс.
Когда-то год курил. Никогда такого не замечал... Мне больше помогает расслабиться оттдых у монитора.

Твоя логика - не в обиду - Лишена разума=( Выхлопы автомобилей - тоже очень вредны для здоровья - но тем не менее - никто об этом не говорит столь яростно как о никотине...
Так ведь никто преднамеренно и не дышит выхлопными газами прямо из выхлопной трубы, фильтруя их своими легкими...

Курить было модно
У каждого должа быть своя голова на плечах, и руководствоватся при выборе нужно не понятиями модно/не модно, а насколько правильно, полезно или выгодно...ИМХО.

Курить- здоровью вредить!
+1

0

надо в жизни всё попробовать.
поздно. все уже попробовали до нас. вот и учись по чужим ошибкам, а не наступай на те же грабли по собственному желанию.

0

Конечно дети не должны курить.

0

Я хочу сказать что курение это конечно вред,но каждый должен думать своей головой ,которая нужна не только для того,что бы шапку носить.Каждый человек должен думать сам за себя ,а не смотреть на других ИМХО

0

Мне больше помогает расслабиться оттдых у монитора.

Не совсем уместное сравнение. От наркоты ты получаешь один расслабляющий эффект, от компа - другой, от музыки - третий, от секса - четвёртый.

поздно. все уже попробовали до нас. вот и учись по чужим ошибкам, а не наступай на те же грабли по собственному желанию.

А как же ознакомица с классикой? :)

0

ЛОЖЬ-ЛОЖЬ-ЛОЖЬ. НАГЛАЯ, БЕССОВЕСТНАЯ, ЛОЖЬ!!!!ДВАТРИЧИТЫРИ
ЛОЛ-ЛОЛ-ЛОЛ. НАГЛЫЙ, БЕССОВЕСТНЫЙ, ЛОЛ!!!!ДВАТРИЧИТЫРИ

0

Russssslan

Зачем курить, когда можно подрочить?
И здоровью полезно и ощущения приятные



Почему ты тогда в спискепротив ананистов?

0

"ЛОЖЬ-ЛОЖЬ-ЛОЖЬ. НАГЛАЯ, БЕССОВЕСТНАЯ, ЛОЖЬ!!!!ДВАТРИЧИТЫРИ" (с) PcМаг-кун
Для копипаста!!!

0

А как же ознакомица с классикой? :)
классика априори не опасна, уверяю :)

0

Хм. Вред курения детям не объяснить. Лет в 8 это считается признаком независимости от родителей (а кто её в этом возрасте не хотел!). Притом часто поводом могут стать слова типа " да ты не можешь, трус и т.д.". Детская психика неустойчива. Лично я курил 6 лет, в детстве, потому что считал, что это круто. Потом я понял, что ни к чему хорошему курение не приведёт - никакого расслабления, ничего нет. Так что я против того, чтобы дети курили. Но если я увижу ребёнка с сигаретой, я ничего не сделаю. Почему? Потому что в наше время на чужих ошибках не учится практически никто, особенно дети раннего возраста.

0

Пятиклассники пиво хлещут в автобусах и у подъездов. Вообще обнаглели! И продают ведь им все это...
Россия, епт!

Кстати, кто курит - курите данхил!

0

Кстати, кто курит - курите данхил!

Дорого слишком. Раз на то пошло, тогда уж Hamlet :)

0

Епт... У меня знакомый за колледжом прям.. гаш закурил)) Епать я ржал над ним)) Главное, что стоит и как обычные втягивает... Ой еп.. ))

0

Курить надо только отечественный продукт! Прима, Наша Марка, Пётр и т.д.

0

Угу.. А птом дохать как бомжара СССРовская)) И вонять от тебе будет так, что ...)) Кроче шопа!

0

да плять заепало все, все идут напеременах курить, по базарить нескем, а дышать тем дерьмом ну его нах...

а пить моно ток по празникам, ну и траву моно...

0

Траву не надо.. Мона, но не надо... А вообще, смотря какя трава)) Там если лажа из коробка соседа, то глючить тебя будет.... А потом и херово станет. А если кто по знакомству принес, то можно и пыхнуть пару раз)))

0

не понимаю этот стереотип - дети хотят быть независимыми от родителей
Я говорю о том, что было на моих глазах. Из воздуха не взято ни одно слово. Лично я всю жизнь хотел быть независимым.

0

неа. Сепаратисты агрессивно добиваются её, я же действую мягкими методами.

0

Да заткнитесь вы уже.
Курить круто,вкусно и полезно.

0

поговори об этом с психиатром.

0

Полезно!!! И эту полезность ты выводишь в глупых ответах на форумах.
Вкусно!!!Ты что их ешь???
Круто!!! С чего бы это круто??? Курить было круто в 18 веке...

0

Да заткнитесь вы уже.
Это угроза в адрес некурящих?
Курить круто,вкусно и полезно.
Ничего крутого не вижу. Полезного тоже ничего. На вкус не пробовал

0

Независимость - это свобода - свобода - это ответственность - ответственность - это страх - страх - это слабость - слабость - это поражение))

Во) Делайте выводы))

0

Курить вредно я никогда не курил не курю и не буду чего и вам всем желаю!!!!
Не понимаю почему правительство вообще не запретит сигареты все болаболят о здоровье нации и нихрена не предпренимают пока еще это зло лежит на полках наших магазинов не о какй борьбе с курением не может идти и речи.
Непонимаю зачем жертвовать здоровьем ради симнительного удовольствия которое длиться ровно минуту если курение вообще можно назвать удовольствием.

0

Дорого слишком. Раз на то пошло, тогда уж Hamlet :)
У нас разница всего в 10 рублей! Hamlet очень крепкие, но тоже английские, тоже хорошие. Просто одну Hamlet'ину не выкуришь, пока идешь до магазина, к примеру.

Курить надо только отечественный продукт! Прима, Наша Марка, Пётр и т.д.
Пётр был запрещен к выпуску, т.к. там нашли какую-то дрянь, из-за которой рак очень и очень быстро развивается. После такой рекламы желание его курить пропадает. И вообще, это не табак, т.к. очень дешево стоит!

не понимаю этот стереотип - дети хотят быть независимыми от родителей
А ты поживи один, стань частично зависим от родителей! Это хорошо.

Курить круто,вкусно и полезно.
Ага, особенно капитан блэк и дьябло.

а вот чего добиваются дети, будучи независимыми от родителей, с помощью курения?
О_о... Это о какой такой независимости речь идет?????? Добиться независимости с помощью курения_О_о_о.....

0

Пётр был запрещен к выпуску
О_о. Интересно, что тогда лежит на полках магазинов, ларьков и т.д.? Не знал, не знал.
О_о... Это о какой такой независимости речь идет?????? Добиться независимости с помощью курения_О_о_о.....

Я думаю, тут имелось в виду, зачем дети курят когда УЖЕ независимы.

0

Интересно, что тогда лежит на полках магазинов, ларьков и т.д.?
Вот это мне тоже интересно...

Я думаю, тут имелось в виду, зачем дети курят когда УЖЕ независимы.
Привычка, желание, покурить - это уже как поссать сходить.

0

Ребёнок думает, что, когда он курит, он нарушает запреты родителей, то есть имеет некоторую степень независимости. Вот когда разрушится это убеждение, тогда, возможно перестанут курить хотя бы в яслях. Про десткий сад говорить рано.

0

Ребёнок думает, что, когда он курит, он нарушает запреты родителей
Не думаю, что так всегда. Часто ребенок курит, чтобы быть как все, либо выделиться из толпы сверстников, к примеру, ради девченок, для того, чтобы привлечь к себе внимание, а это уже не независимость.

0

А я вот не пойму, почему дети думают, что пить и курить - это круто?

0

ну, я начал с начала 10-го класса. зачем? стыдно признаться, но чтоб не выделяться и просто за компанию.

0

А я вот не пойму, почему дети думают, что пить и курить - это круто?
Все потому, что не пить и не курить - это не круто - Ха...

0

Курение это привычка.Компьютер - тоже.При курении вы можете заработать рак легких.При компьютере вы можете заработать рак мозга,ожирение,звание "Задрот",много друзей в контакте,кривой позвоночник,красные руки,ничего не видящие глаза.
Вывод:Кури и живи до 60 лет,Сиди в контакте и доживи до психиаторской.

0

Курение это привычка
У детей то?

0

ну да. привычка выебываца, типа я такой крутой. я видел 9-летнего пацана дымящего мама не горюй. если бы сам не был в тот момент с бутылкой пива, то подошел бы, спросил где купил, конфисковал и дал п*зды. да, и спросил бы где живешь.

0

Не знаю...я не курю и не собираюсь. Просто потому, что не хочу.
Правда, иногда бухаю или торчу днями за компом.

0

от курильщиков воняет как от бомжей.

0

Странствующий монах РЕЗУРЭКШН, да ты что?? Да только курил я в 10 классе последний раз. Щас на втором курсе и с тех пор ниразу не курил и не тянет. Тут дело самовнушения на мой взгляд.
Вообще Пиво - Рулит! Но как говориться минздрав предупреждает...=)

0

прям так бухаешь? фу!
Ну почему "прям так"? Всё интиллигентно - собираемся с компанией (или просто с подругой) по определённому поводу и отмечаем этот самый повод. Конечно, они в моём окружении курят, но стараются на меня не дымить. А по мне - так это личное дело каждого, курить или нет. Но мне всё же больше по душе второй вариант.

0

Я 7 лет не пил, не курил, не знал женщин.....потом пошел в школу......

0

ну да. привычка выебываца, типа я такой крутой. я видел 9-летнего пацана дымящего мама не горюй. если бы сам не был в тот момент с бутылкой пива, то подошел бы, спросил где купил, конфисковал и дал п*зды. да, и спросил бы где живешь.
"ну да. привычка выебываца" Гы

А ты поживи один, стань частично зависим от родителей! Это хорошо.
Дети просто не могут быть независимыми от родителей. А если человек независим, то он уже не ребёнок, а новый взрослый человек))

Я и так написал, что "частично", поэтому это и не независимость...

ради перепиха, хотел сказать?)
Какого нахрен перепиха в малом возрасте? Для перепихов другое.


Правда, иногда бухаю или торчу днями за компом.
Да ты торчок, я смотрю! От травы небось торчишь.

от курильщиков воняет как от бомжей.
Ай-ай-ай, мыться нужно, причем ежедневно умываться, чистить зубы, пользоваться туалетной водой и т.д.

Я 7 лет не пил, не курил, не знал женщин.....потом пошел в школу......
Аналогично, а потом еще универ...

0

Всё интиллигентно - собираемся с компанией
кстати именно интеллигентные попойки ведут к алкоголизму...

0

пейте пиво пенное жизнь будет обалденная))))))))))))))))

0

Частое употребления пива - это плохо. Разнообразить нужно.

кстати именно интеллигентные попойки ведут к алкоголизму...
Это почему же?

0

все зависит от человека))) если он контролит себя то все будет нормально)))

0

дети много че недолжны, но делают)

0

mcRiDER
какая разница. такой шмон стоит от дыма, и никакие жвачки незабьют. особенно если курят тяжелый. нинавижу говорить с курильщиком. курильщиков в топку. курите там где нет людей. у нас в литве штрафуют если куряга дымит на остановке/в кафе/etc.

0

а сто грамм водки раз в 2 месяца рекомендуется лицам от 35 лет

0

Dizzy чел либо с нюхом у тебя нелады, либо те курильщики бомжами и были=)

0

с нюхом у меня все лады, я просто запах табака непереношу.

0

Dizzy
я тоже например не могу находиться рядом с курильщиком, но сам при этом дымлю токо так. это два абсолютно разных ощущения.

mcRiDER
интеллегентные попойки подразумевают под собой коллективность и дозволенность. поэтому все это происходит регулярно, а регулярность это уже зависимость и как следствие алкоголизм..

0

Ой пля.Сколько вас тут развелось всяких разных,любящих поорать то,что якобы нужно орать.
На самом деле,105% даю,боль-ву отписавшихся против курения-похеру на курящих,и они обсирают курящих для понту,и чтобы быть "как все".

0

Люди, тут такая фишка...одна моя подруга хочет бросить курить (курит пол года) посоветуйте, как это можно сделать?

0

Агент Мститель
пусть бросает купить-это самый надёжный способ

0

Агент Мститель
Если пол-года,то можно попробовать исключительно методом силы воли(если таковая имеется).

0

Агент Мститель
пусть бросает купить-это самый надёжный способ

Она и пытается бросить. Только вот силы воли не всегда хватает, дело в том, что в той компании все курят, да и начала она лишь потому, что навалилось очень много проблем, а сигареты были чем-то вроде антидепрессанта.

0

пусть бросает купить-это самый надёжный способ
Мой отец курил 13 лет если не ошибаюсь.Уточню при случае.Бросил не совсем приятным методом.Он заболел,причём сильно.Госпитализации не было,но он несколько суток не вставал с постели. И он рассказывал,что когда были улучшения в состоянии,то неимоверно хотелось курить,чтобы хоть на 5 минут отвлечься.Но возможности не было.
Насколько я понял через какое-то время пик "желания" был приодолён и уже в восстановительный период он вообще старался не курить.И ему удавалось,но с трудом. (Наверняка всё же сигаретку-другую скуривал,но по крайней мере держал себя в руках.)Я видел его сильную раздражительность,срывы.
Примерно полгода после этого он отучивал себя курить.Всё меньше было раздражительности.Сейчас он вообще не курит.

Это я к тому,что бросить курить,если куришь несколько лет уже вряд ли представляется возможным.
Пол года тоже на мой взгялд уже серьёзно.Поскольку закрепление привычку в мозгу идёт примерно 40 дней.

0

И всё же возможно? Просто я очень хочу помочь человеку, да и она сама желает избавиться от зависимости, только, опять же, силой воли особой не обладает и признаёт это.

0

Конечно. Просто чем дальше,тем сложнее.Насчёт советов.Я некурящий,так что что-либо проверенное на собственном опыте сказать не могу. Но вот некоторое слышанное мною:помогает достаточно хорошо некий метод Визуализации,когда человек связывает у себя в голове понятие,например в данном случае сигарета,с чем-то сильно неприятным для себя. При систематических внушениях можно через некоторое время убрать зависимость.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ