До слез

Тот, кто делает добро другому, делает добро самому себе, не в смысле последствий, но самим актом делания добра, так как сознание сделанного добра само по себе дает уже большую радость.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

>быть вечно озлобленным это ненормально в природе
Трудно не быть озлобленным, в эпоху потре***дства.
Особенно, когда ты на работе не один раз спасал ситуации, чинил технику, исправлял ошибки других не в свою смену.
А директор полное чмо, вместо благодарности тебе еще 2 года подряд постепенно ухудшает условия работы. Вот она, ценимость сотрудника.

6

RestlessDreams91
тогда читай стартпост )
ну скажу я ты не один такой, другое дело что твоим добром пользуются разные мерзавцы, но как тут писалось выше у тебя есть выбор помогать ли им и дальше

1

Фильм "Иди и смотри" полностью стёр во мне жалость и гуманное отношение к немецким солдатам. Смотрел его где-то в 7-8 классе.

3

Николай2304
Привет Николай. Дай бох чтоб все были такими как он

2

Николай2304
Привет Николай.
Меня как говорится очень тяжко уронить но это мою душу тронуло.

3

Виктор.Т.
Здесь обсуждение ролика или общего вопроса о том, что такое доброта и все ее проявления в истории человечества, либо в примерах из нашей жизни?

2

Последователь Перельмана
Я знаю,смотрел

2

Николай2304
но и в реальной жизни были такие случаи например бабка рассказывала когда пленных немцев вели под конвоем в Казахстане то многие из местных давали им хлеб
а дед когда в плен попал (ему тогда 14 лет было) работал на заводе в Германии, то же местные и вертухаи нормально относились к ним, кормили можно сказать хорошо, масло почти каждый день давали

3
Последователь Перельмана написал:
быть вечно озлобленным это ненормально в природе

Ну да, похоже на психическое отклонение.

Последователь Перельмана написал:
то многие из местных давали им хлеб

Сострадание. Одно из высших качеств человека.
Даже если у тебя есть желание издеваться над ними (это я для общего примера), у тебя все равно есть выбор, в том числе выбор сострадания или сочувствия. Выбор твой определяет, насколько ты нравственно полноценен.

2

Виктор.Т.
Рэп до добра не доводит.
Клип что на школьников расчитан?

2

машa
Приветствую Вас Мария.
Тут дело не в музыке а о доброте душевной.

3

Виктор.Т.
Виктор, это РЭП, культура криминальных элементов.
При помощи тюремного шансона, можно, например, петь песни для детей.

0

машa
Мария как Вам тогда этот РЭП

&t=137s

-1

машa
При помощи тюремного шансона, можно, например, петь песни для детей.
Особенно тюремный и для детей ага и в основном,потом такие будут

&feature=player_embedded_uturn

0

к чему я -
быть вечно озлобленным это ненормально в природе

1

Ответ на все Тот, кто делает добро другому, делает добро самому себе, не в смысле последствий, но самим актом делания добра, так как сознание сделанного добра само по себе дает уже большую радость.

1

Последователь Перельмана
Приветствую. Отрывок из фильма.

1
RestlessDreams91 написал:
ценимость сотрудника

Незаменимых действительно ценят, но как правило незаменимых нет. Уходи - наймем другого. Хотя к "Васе Пупкину" это не относится.
PS На счет видео ничего сверхъестественного не увидел. Немцы никогда не убивали гражданских и не бомбили церквья. В фильмах да покажут и проведут черту где плохой где хороший, а в реале выбора особо и нет если скажут тебе идти и захватывай территории будешь иди и захватывать Э\иначе .
Тема заезженна

0

Вот настоящий рэп .Антиреспект это не рэп как многие считают.

0

Стиль музыки не определяет критерии - добро и зло , рэп по крайней мере настоящий и такой как есть со своим *авном, а попса - синтетика и пласмасса - полностью искусственная мулька далекая от реальности .

0
Виктор.Т. написал:
Мария как Вам тогда этот РЭП

Виктор, никак. Бопроблемы не интересуют.

-1

Последователь Перельмана
Приветствую.что, что случилось братишка?
В смысле?

-2

Виктор.Т.
случилось что спрашиваю ?

2

Какая восхитительная художественная работа проделана авторами. Ну да, русские- злобные мрази, которые своих голодающих детей травят собаками, а немцы- добрейшей души люди, которые только с тем к нам и пришли, чтобы накормить голодающих деток хлебушком. Ну а то, что в их концентрационный лагерях они затравили газом десятки тысяч детей, а к нам пришли дабы всех способных работать обратить в рабство, а остальных (стариков и всё тех же детей) просто уничтожить- так это просто мелочь, которой вполне можно пренебречь, дабы без лишних помех донести до зрителя высокодуховный посыл: делиться тушёнкой- хорошо! А вот в чём данное произведение упрекнуть нельзя, так это в неорганичности: музыка и слова по качеству вполне соответствуют содержанию клипа.

-5

ColonelJason
А чему вы удивляетесь? К этому всё и идёт, немцы не хотели зла русским, они желали только добра, А именно освободить Россию от чудовища большевизма. Ну русские варвары не оценили и поработили пол Европы. Не удивлюсь если лет через пять в европейских учебниках так и будут писать.

0

убийца англосаксов

убийца англосаксов написал:
К этому всё и идёт, немцы не хотели зла русским, они желали только добра,

Ну, не знаю, у кого к этому идёт. Вся Европа к фашизму относится вполне однозначно. Данный клип сделан не авторами европейских учебников, а вполне себе русскими людьми, из Новосибирска, так что, вопрос, по-моему к ним. Впрочем , никого не хочу обидеть, но с людей которые кхм... творят в подобном жанре, в плане сознательности спрос невелик.

0

ColonelJason

Hellberg написал:
PS На счет видео ничего сверхъестественного не увидел. Немцы никогда не убивали гражданских и не бомбили церквья.

Ещё нужны доказательства. Латвия, Эстония вполне себе европа, украина недоевропа. Да и в Бельгии нацистам памятник стоит.

1