Как вы относитесь к ЕГЭ?

Я отрицательно, так как он не позволяет разгуляться настоящим личностям.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Отношусь отрицательно.Крайне неудачная система,т.к. не позволяет должным образом проверить знания выпускника.Кроме того,в нем хватает некорректно поставленных заданий.Что тут сказать...В цивилизованных странах от этой системы давно отказались,а наша страна-помойка подобрала мусор,который они выбросили.Собственно,как и всегда.Хорошие идеи наши гос. деятели заимствовать наотрез отказываются.

10

Хоть ЕГЭ для меня уже давно позади, отношение к нему у меня отрицательное:
1. Его могут сдать даже самые тупые, а отличники могут запнуться на каких либо заданиях и завалить.
2. Это всего навсего тупой тест, может быть чуточку посложней будет.
P S: Система обучения в стране катиться к чертям господа. Из-за этого и страна сама разлагается.

10

Раньше отрицательно, после того, как сдал - нейтрально.

6

сейчас никак, т.к. 4 года назад сдал его.

5

Раньше отрицательно, после того, как сдал - нейтрально.

4

Сдал ЕГЭ и поступил в университет. Хорошего в нём, конечно, мало, т.к. истинных знаний через него не выявить. Можно наугад поставить A, B, C и сделать задания более-менее правильно. В части С только думать придётся.

3

в принципе они по идее то лучше чем традиционные тк ученику бенчмарк без человеческих факторов
с другой стороны оно ваше плохо тупа работает а ща еще будут давать те примеры что будут а учить их проща чем математические закономерности и анальные правила русскава языка.
так что еге из реалтаймового бенчмарка превратился в унылый предрендер. и по его данным ище и не везде возьмут и можно подать ограниченное количество заявок. хрень вощем заделали.

3

кисломолочный человек
Вместо того чтобы разучить лукояз и хоть как-то научиться "гамать хорошо" мы/они обречены учить совершенно не нужные вещи. Ведь для того чтобы писать на ПГ достатачна знать только олфавит, да?

2

ЕГЭ показывает (причем правильно), как хорошо человек усвоил школьную программу и как хорошо он умеет выполнять требования к оформлению егэшных заданий (это относится только к части С).

он не позволяет разгуляться настоящим личностям
А зачем? Как будто больше не представится шанс показать себя. "Настоящие личности" разгуляются как минимум в интернете - благо он есть практически у всех, - зачем им ЕГЭ?

Мне, честно говоря, было глубоко наплевать, что нужно было писать сочинение по шаблону. Как будто это каким-то образом отупляет... Вообще, ЕГЭ показал и показывает, как много людей не в состоянии выучить простенький шаблончик и написать хотя бы сочинение по русскому языку (часть С) на высокий балл. Можно было использовать простейшие предложения, без тире и двоеточий, без вводных слов и всяких оборотов... И все равно получить высокий балл, хотя сочинение и будет выглядеть так, будто его написал очень старательный первоклассник. Часть А тоже можно хорошо написать, просто используя метод исключения.

Да, кстати, пресловутую часть А (в которой даны 4 варианта ответа, из них только 1 правильный) нужно, конечно, убрать.
В принципе, ее уже убрали из математики.

2

ненавижу,хотя пока ещё не сдавал

2

Мм... никак. Просто накрученная контрольная работа. Вот так воспринимал его.

2

Надо не убавлять мин. количество баллов для сдачи, а прибавлять. Даже тупые проходят, а толк. И так все по блату проходят на хорошие должности.

2

ЗНО вроде сдавал или нет, не помню так что пох

2

Негативно. Раньше учили лучше, имхо. ЕГЭ - однобокая, формальная и формализованная попытка проверки знаний. Важны не столько знания, сколько то, как тебя натаскали заполнять бланки.

2

С ЕГЭ образование школьное по сути заканчивается после 9 класса. 10 и 11 идет тупое натаскивание по выбранным предметам, что бы все сдали хоть на минимум. Я ЕГЭ в 2012 сдавал и 10-11 класс так и было. "Учил" только русский, математику, историю и обществознание. На остальные предметы положил. Главное, что бы 3-ка за полугодие выходила. А в 11 классе намекали на то, что занимайтесь только тем, что сдаете, по остальным тройки обеспечим. Школе главное что бы как можно больше сдало. Так что ЕГЭ тупое натаскивание для получения аттестата, а не проверка знаний. Хотя для тех кто в ВУЗ на бюджет метит ЕГЭ весьма полезен. На контракт минималки проходной достаточно.

2

Да как к нему можно относиться? Очередной эксперимент министерства, желающего отсеять для страны побольше ресурсов для выработки и собственной выгоды. Плюс только один: гопота , что в школе мнила себя настоящими хозяевами жизни, быстро открывает глаза, когда им приходится чистить обувь и обслуживать тех, кого они презирали. Минусов море. Не буду говорить об абсурдности в ряде тестов, все мы это уже знаем. Иногда действительно не везет с ним просто хорошим людям. Сам сдавал его лет шесть назад. Что было самым отвратительным - это запуганные ответственностью учителя, что постоянно , начиная с гиа твердили нам, мол вы не сдадите, у вас не будет будущего - так на протяжении двух лет. Некоторые люди не выдерживали давления, теряли уверенность в своих силах и попросту уходили в пту, хотя я точно знаю, что они бы сдали этот экзамен. Но я думаю, это тоже сделано едва ли не специально) Лично у меня почти не возникло сложностей со сдачей, готовился только к математике, к остальному даже не притрагивался и сдал без проблем. Нет, я не гений, оказалось, что достаточно было просто посещать уроки и этого хватило. Просто хочу сказать, ребята, те кто сдает или готовится сдавать егэ, страшно или нет, плохо вы к этому относитесь или хорошо, не слушайте "доброжелательных" педагогов, пробуйте сдавать, готовьтесь если нужно, поступить в профильные учреждения, вы в любом случае успеете. Не ставьте на себе крест в молодости и не зарывайте свой потенциал и не позволяйте государству употреблять вас , как им удобно. Знаю, что вся эта речь пропитана излишним пафосом, но только так вы сможете послать это егэ на три буквы.

2

Новость в том, что у вас в России, видимо, скоро во время ЕГЭ во всех школах
будут установлены глушилки мобильников, так что готовьтесь =]

2

МНЕ похер т.к я писал его год назад

1

Вообще пофигу в армии был в это время!)
В какое?

1

Он не так страшен, как кажется.

1

Я так понял,тут никто не может высказаться нормально,не полив грязью чужое мнение.

1

ЕГЭ - Единый Государственный Экзамен.
Только сейчас узнал что за зверь то такой))))) Это что новый способ вымогать деньги у ваших родителей?
xD
Вот Гос. Экзаменов в институте боялись все но я их тоже сдавал 5 лет назад.

1

Если бы я еще знал, что это такое... было бы вообще чудесно.

Edit:
Аналог государственных экзаменов для школ что ли?

1

как много людей не в состоянии выучить простенький шаблончик
Вот именно это и не дает разгуляться. Как, например, я, мастер речи, маэстро слов, поэт в прозе смог бы так писать. Это ж как птицу вольную закрыть в клетке тесной.

1

Ну тут пиши, тебе мало? :)

ЕГЭ - крохотный период в жизни, грубо говоря, как будто отсидеть десять минут в тюряге. Не понимаю, почему на ЕГЭ непременно нужно разгуляться.

1

Ну тут пиши, тебе мало? :)
Так не разменивается мастер на "тут" и "там"... Как и солнце везде светит.

1

Так не разменивается мастер на "тут" и "там"... Как и солнце везде светит
Тяжелый случай. Думаю, ты бы и на ЕГЭ по математике писал сочинение :) Если бы, конечно, соизволил на экзамен придти.

1

ЕГЭ... ЕГЭ... ЕГЭ...
Ну что тут сказать? Корупцию в системе образования хотел устранить господин Фурсенко? С учителями можно договориться по-любому, просто у каждого своя цена, были бы деньги!
Суициды по всей стране происходят только из-за того, что кто-то не может сдать пробный! Я уже молчу про настоящий!
Этот егэ хорошо могут сдать только законченные ботаны! у меня учитель по русскому языку с двумя высшими образованиями не смогла найти в сочинении три проблемы, поставленных автором, а учитель математики не смогла решить задачу за девятый класс!
Кому нужна эта система? Путину, ведь он сам заявил что стране нужны только 20% людей с высшим образованием, а остальные- Welcome to ПТУ!
Так что не надейтесь что в ближайшее время будет отмена ЕГЭ!

1

Благо что я не живу в Рашке с ее ЕГЭ.

1

К ЕГЭ отношусь отрицательно, так, как теперь оно мало что решает, везде творится беспредел, надо что-то менять, так дальше нельзя....

1

Нормально отношусь,ничего сложного в нем нет,что плохо,т.к. по нему нельзя определить настоящий уровень знаний учеников.

1

Выпускные экзамены должны быть такими, чтобы школьник не за компом думал, что завтра экзамен, а за горой книг) Таких ещё видимо не придумали, поэтому нейтрально отношусь)
Сам сдавал, ЕГЭ только русский.

1

Единственный плюс от него, что вступительные экзамены сдавать не надо в ВУЗ. А так сплошная пустая мозготрёпка в 10-11 классах.

1

-S-R-
Что? То есть я сдам ЕГЭ и экзамены при поступлении в ВУЗ не надо сдавать?

1

RafPayne3
Нет. Хотя мб в некоторые ВУЗы и потребуется, тебе виднее должно быть.

1

RafPayne3
Ну в некоторые нужно. Чаще всего во всякие театральные вузы или какие-нибудь куртые могут устраивать что-то дополнительно. А вообще за вузы, в которые ты поступаешь, должен все и сам прекрасно знать.

1

экзамен фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего. Это для меня говно плохо зделан тупо. Немогли зделать всё как на обычном!!! И задания и организацию. Не рекоминдую такой экзамен!!!

1

У нас ВНО. Отношусь скептически, ибо считаю, что в моей стране оно нацелено на новых призывников и деградацию нации в связи с постоянными усложнениями.

1

ЕГЭ нужно стереть с лица истории человечества

1

Раньше боялся, сейчас мне плевать. Учиться давно закончил, спиногрызов заводить не собираюсь.

1

Мне все равно, т.к. сдал его 2 года назад.
П.С. Хотя, если подумать, ЕГЭ делает из школьников тупых идиотов

0

Вообще пофигу в армии был в это время!)

0

Полный бред на счет неудачной системы и отказа от нее в странах. Абсолютно полноценно проверяются знания, если противоположное утверждается в связи с возможностью угадать, то стоит попробовать и убедится, что ничего толкового в общем результате из этого не выйдет. + ко всему ЕГЭ хорошая вещь, потому что ей не нужны деньги и у нее нет знакомых.

0

Ну сдавал. Местами неадекватно, местами просто тупые задания. Считаю, что в большей степени необходима удача.

У егэ один плюс-не надо кучу раз сдавать одни и те же предметы кучу раз. В большинстве вузов достаточно этого егэ

0

Bugdrug
егэ вообще нужно убрать как страшный сон и больше о нем не вспоминать

0