Математика. С чего начать? Подскажите

Поступил в вуз. Там высшая математика. Которую, конечно, можно заказать, но я хочу ее понять. А это нужно начинать учить с класса, эдак, с 7, наверное. Ну так вот. Подскажите какой-нибудь хороший сайт с материалом для подготовки к высшей математике.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ничего сложного там нету. На мой взгляд, легче программы 10-11 класса, если мозги работают как надо.

0

DeckJagger
На твой взгляд? Ты учился там или учишься? Ты посоветуй мне что-нибудь. Я на заочке учусь и материал нам не разжовывают. Для того, чтобы разобраться, мне нужно класса с 7 начинать.

0

Знаю один неплохой сайт, сам пользовался пару раз. Программа 1-2 курса разжевывается очень подробно и с примерами. Сам сайт:http://mathprofi.ru/

0

CTOMATOLOG
Тоже на этот же сайт наткнулся сегодня. Изучаю сейчас. Спасибо.

0

Спирин Евгений
Что, вот так сразу с таблицы умножения?

0
Спирин Евгений написал: это основа математики

это основа арифметики, а не математики. В математике можно делить на ноль, в арифметике нельзя и тд.

0

Прошло два года. С чего-нибудь начал? ))

Рупрехт Клинсман
Нигде на ноль делить нельзя.

0

Верзор
Можно, только получается неопределенная бесконечность, да и то если это относится к абсолютному нулю, которого по факту не существует.

0

Рупрехт Клинсман
Нет, нельзя. И никакой "неопределенной бесконечности" не бывает. Есть просто бесконечность.

0

А я не знаю математику и никогда не знал. Мне 28 лет и я даже таблицу умножения не знаю, и складывать и вычитать цифры в которых больше одного нуля, тоже не могу. И мне срать.

0