Питание в школе

Всем привет! Вот интересно узнать: как в вашей школе с питанием? У меня вот в первом классе цена на булочку была 5 рублей. Постепенно цены росли и чтобы купить булку нужно заплптить уже 25 рублей(11 класс)! Цена выросла в 5 раз! Плюс раньше можно было просто попросить дать воды, но сейчас даже за воду нужно платить-5 рублей. Простая арифметика-чтобы каждый день есть булку с водой требуется 660 рублей в месяц.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Не питайтесь в школьной столовой, вы че О_о
Максимум - питье, но еду... лучше дома. Дома СВОИ люди, которым ты доверяешь.
А тем более жратва хреновая, как вы говорите. Про столовую в своей школе, когда учился, вообще вспоминать не хочу.

Хех, уверен, что поднялся бы не один скандал, если бы во всех помещениях школ, где приготавливается пища, были установлены камеры видеонаблюдения... О да. Там такое бы открылось, гарантирую! В США сколько уже было "особых открытий" с помощью скрытых камер...

4

Предпочитаю в школе не жрать вообще. Лучше с собой принести булочку какую-нибудь, или в ближайший магаз сбегать на перемене.

3

6Debel6
Пойми, дело НЕ в отравлении, так как отравление это само собой очень серьезно. Дело в принципе, чтобы, например, повариха готовила чистыми руками, чтобы не чихала в еду, не трогала сосиски руками после того, как подняла с пола случайно упавший кусок мяса или чего-либо другого... Конечно, от этого ты не отравишься, НО!... Сам факт... Ты был стал есть, если бы увидел, как в процессе приготовления жратвы повар кашлянул? Я бы нет (и дал бы повару в нос)...

Вопрос доверия. А как можно доверять, не проверяя? А ведь вопрос-то не простой. Это непосредственно касается твоего здоровья.

Если не есть, то можно заработать гастрит, а то и язву.
У меня этих проблем не было, так что не надо :) Школа - не работа.

Sanderland
17.09.09 09:40
Да, я тебя отлично понимаю.

Вот несколько вопросов:
- ты уверен, что повар не чихает на еду?
- ты уверен, что повар не кашляет на еду?
- ты уверен, что повар моет руки регулярно?
- ты уверен, что повар своими руками в процессе приготовления еды не чешет затылок и не ковыряется в носу?
- ты уверен, что повар не плюётся по сторонам?
- ты уверен, что повар не стряхивает руки после мытья так, что брызги попадают в еду?
- ты уверен, что повар не орет на кухне, повреждая энергетику воды?
- ты уверен, что на кухне нет тараканов?
- ты уверен, что таракан или другое насекомое не поползало по твоей еде?
- ты уверен, что еда приготовлена с душой и любовью, а не с плохим настроением?
- ты уверен, что еда приготовлена из качественных продуктов и ингридиентов?
- ты уверен, что еда не просрочена?
- ты уверен, что еду или ингридиены не облизала кошка?
...

2

были установлены камеры видеонаблюдения
А что, неплохая идея... хотя бы будет уже ясное свидетельство того, что поварихи сыр в макароны голыми руками накладывают, перед тем этими же руками трогая тряпки и непроваренные сосиски =)

1

чё,у нас по салатам в школе тараканы бегали...я там ваще не жрал...и традицию,кстати продолжил-в колледже тоже не хаваю)))в супермаркет бегаю)

1

D|EviL Pr0
Есть несколько вариантов.
Если класс. рук. адекват(у меня, к счастью так), то можно пойти к нему. Если нет, то можно решить вопрос на родительском собрании. Думаю, что многим родителям не всё равно, чем питается их чадо.

A.Soldier of Light
Заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки составляют 58-65 процентов в структуре детской гастроэнтерологической патологии. В среднем они встречаются у 100-150 на каждую тысячу ребят.
Врач-диетолог ЦНИИ гастроэнтерологии Департамента здравоохранения Москвы Тамара Попова.

У каждого 10 школьника есть проблемы с желудком. Количество учащихся примерно 12 млн человек. У чуть больше 1 млн-заболевания, связанные с пищеварением. Не так мало, правда?

Ну это *ты*, не забывай. Думаю, таких как ты не так много. Меньшинство, я бы сказал.
У вас статистика есть? Человек без питания не может нормально функционировать.

И нам нравится поедать мясо жестоко убиенных...
Это всего лишь курица без мозгов. И мне плевать как её убивают-главное, что бы в мясе не было инородных тел, паразитов, микробов и т.п. Не людей же всё таки едим.

1

Кстати вспомнил некие случаи.
Где-то в 7-8 классе увидел,как уборщице кто-то в морду кинул кашей. Истинную причину не знаю, или кидавший был дурак или уборщица его обидела,но после этого она начала облизывать свою морду. Хотя каша сама была далеко не лучшая мягко говоря.
Следующий случай,как пацан кинул старшекласснику в голову булку,истинная причина не ясна, либо тот его достал,либо пацан был дурак,а может зло взяло,что булка плохая и тот не выдержал . После того пацану естественно набили морду и остальные части тела.

1

Меня в школьных столовках нет года с 2008

1

У меня с первого по одинадцатый класс (1996-2006) порция второго поднялась с 50 копеек до 1 гривны 50 копеек.

0

У нас сначала каждый мелкий пирожок в буфете стоил по 4 рубля. Сейчас - 10 рублей. Завтраки подорожали с 10 до 20 рублей; и самое главное, - еда-то сама по себе хреновая! Супы недосолены, выглядят отвратно; мясо в картошке - мяса вообще нет, а картошка походит на размазню с дрянью; голубцы - про них я вообще молчу... Я лично в столовой питался ровно до тех пор, пока не отравился с диареей на пол недели (как я их выдержал, не понимаю). С тех пор либо покупаю еду сам, либо в буфете беру асептически упакованные продукты...

0

Сразу ещё одна тема вспомнилась. У нас в столовой стоит старая посудомоечная машина. Очень часто она работает вхолостую(посуды нет), а вода то тратится! Причём это можно увидеть- вся эта вода уходит в дыру в полу.

Wizard9
A.Soldier of Light
Не, слава богу в нашей школе ещё никто не травился. А если бы и съел "не того", поднялся бы большой скандал.

лучше дома
Всмысле дома есть? У нас каждый день по семь уроков плюс один день восемь. Если не есть, то можно заработать гастрит, а то и язву.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А мы в школе на халяву питались .

0

Ого Wizard9 у вас дают суп?А у нас мэр только и твердит о горячем питании в школах, на деле шиш.Вобще кормят по разному:иногда нормально,а иногда-хрень полная.
P.S.:картошка тоже полная гадость.

0

вас дают суп?
О да... правда, его мало кто берёт помимо учителей (понятно, почему они такие злые, учителя =))... до поры до времени этот суп мне даже казался ВКУСНЫМ... пока я не отравился, а после этого отправился в экспедицию, где попробовал НАСТОЯЩИЙ суп, который ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь есть весь, до последней капли, и попросишь добавки, при этом понимая, что толще от него не станешь...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Аффтор, осмелюсь спросить, после употребления булочек, побочных эффектов не выявлено ?
Ну там рвота, выпадение волос, агрессивность, кровотечения ?
В школе не ел, ибо страшно на ту еду даже смотреть было, но кола была и фанта - жить можно было:)
PS у меня знакомый в школе конкретно отравился салатом, с тех пор - ем только в проверенных местах, либо дома.
Вот еще кстати недавно, вышла игра FEAR2 так там школьнегофф кормили особыми блюдами с добавками, приводило это вот к этому XD

0

Цены еще ладно... у меня эту "еду" употреблять невозможно. Приходится питаться в супермаркете через дорогу :)

0

В школе вообще не ел, благо дом рядом и спокойно обедал после окончания занятий. Зато теперь на работе кормят хорошо:)

0

A.Soldier of Light
Ты был стал есть, если бы увидел, как в процессе приготовления жратвы повар кашлянул? Я бы нет (и дал бы повару в нос)...
Я бы нет (и пошёл бы с поваром к директору). Не в каменном веке живём.

У меня этих проблем не было, так что не надо :) Школа - не работа.
Поздравляю с отличным здоровьем, но один случай ни о чём не говорит. У меня гастрит и если я не буду есть, то придётся уже лечится от язвы двенадцатиперстной кишки. Школа-это работа(кстати перед НЕ не нужно тире), причём довольно тяжёлая. Если я не поем на 3-4 уроке, то просто не смогу нормально сосредоточится.

Вот несколько вопросов
да, понятие "несколько" очень растяжимое ))

0

ну у нас в лицее с этим тож проблем качество питания очень страдает но сть приходится потому что надо ибо мозги в пыль привратятся все едят норм вроде а я чо особенный тож ем там

0

Ты был стал есть, если бы увидел, как в процессе приготовления жратвы повар кашлянул? Я бы нет (и дал бы повару в нос)...

Надеюсь вы не видели как работает мясокомбинат и бойня. Но самое смешное что они реально соблюдают санитарные нормы. Проблема в том что люди слишком брезгливы вот например мед после сообщения что он является обезвоженной блевотиной пчел остается медом но отношение то меняеться.

По поводу соблюдения санитарных норм оно обязательно просто они не настолько жестоки как большинство считает. Но соблюдать их всеже надо. А то я когда учился помню запеченных таракановв булочке, не просеяную муку с различными инородными предметами и пакет от одноразового шампуня в салате вот за это руки бы кой кому повырывать следовалобы.

0

Вот тут некоторые говорят: тараканов нашёл в пирожке и т.п. Люди, а вы пытались с этим разобраться? Пойти к учителю/ к директору/ в РАНО? В санэпидемстанцию жалобы писать. Ведь беззаконие может существовать только если никто ничего не делает(в данном случае).

0

В таких случаях школа пытается сама утрести вопрос без выхода за внешние рамки, если об этом узнает кто-либо еще ученику мягко сказать не поздоровится в учебе

0

- ты уверен, что повар не чихает на еду?
- ты уверен, что повар не кашляет на еду?
- ты уверен, что повар моет руки регулярно?
- ты уверен, что повар своими руками в процессе приготовления еды не чешет затылок и не ковыряется в носу?
- ты уверен, что повар не плюётся по сторонам?
- ты уверен, что повар не стряхивает руки после мытья так, что брызги попадают в еду?
- ты уверен, что повар не орет на кухне, повреждая энергетику воды?
- ты уверен, что на кухне нет тараканов?
- ты уверен, что таракан или другое насекомое не поползало по твоей еде?
- ты уверен, что еда приготовлена с душой и любовью, а не с плохим настроением?
- ты уверен, что еда приготовлена из качественных продуктов и ингридиентов?
- ты уверен, что еда не просрочена?
- ты уверен, что еду или ингридиены не облизала кошка?
...


вы уверены что мясо не из хачика?
вы уверены что тот кто готовил делал это ради того чтобы накормить вас а не для того чтобы получить зарплату ,вечером купить призервативы и по[пииип] со своей женой , после этого не почистив руки идти на работу , крамсая ваше мясо?
вы уверены что в мясе содержатся белки\минерали и т.п. , а не кошачья голова и немного сои?
вы уверены что я быстро придумываю всю эту херь а не сижу и тупо трачу время?
вы уверены что я не повар из школьной столовой , и что завтра , после просмотра этой темы , один из вас будет есть остатки соседской собачонки , которая болела раком , и всегда вызывала у вас рвоту?
вы уверены что там где спало ваше тогда ещё живое мясо , были БАКТЕРИИ???????77777777СЕМСЕМ
вы уверены что на ваше тогда ещё ростущее пюре не пописала собака\кошка\соседка ?

Ps:
Это всего лишь курица без мозгов. И мне плевать как её убивают-главное, что бы в мясе не было инородных тел, паразитов, микробов и т.п. Не людей же всё таки едим.

был бы ты курицей без мозгов , ты бы так не говорил (ты бы вобще не говорил.)

0

вы уверены что мясо не из хачика?
Уверен. У нас в школе мясо только из чистокровных славян.

был бы ты курицей без мозгов , ты бы так не говорил (ты бы вобще не говорил.)
Поэтому мне бы было абсолютно всё равно кто, когда и как меня убъёт.

0

Да, я тебя понимаю :D ...ну зачем ты это сказал? ))

Показать что для человека часто важнее чисто психологический аспект.

И все равно. Когда мы смотрим передачи (особенно сюжеты из США), где камеры видеонаблюдения показывают, что делают на кухне некоторые работники, мы начинаем задаваться справедливыми вопросами о том, не делается ли подобное в тех местах, где мы иногда питаемся?...

Так я и говорю за нарушение санитарных норм руки вырывать надо просто они не настолько жестоки как многие думают.

Смотрел передачу о "куробойне", где в том числе и один бывший сотрудник рассказывал о своей работе. Ему не понравилось, мягко говоря. После такого кур больше он есть не смог :)

Вы бы видели как взбесившихся коров убивают вот это реально жестоко. Просто мать у меня на ферме работала а сейчас СЭС а летом и я там подрабатываю так что видел много чего.

Всетаки питание должно быть хотя контроль всеже стоит несколько ужесточить

0

У вас статистика есть? Человек без питания не может нормально функционировать.
К чему статистика? Это банальная логика. Если с утра сожрать что-нибудь долго переваривающееся (скажем, мясо), то чувство голода будет долго не наступать. А к тому моменту, как заголодаешь, уже шестой урок кончится =)

Это всего лишь курица без мозгов. И мне плевать как её убивают-главное, что бы в мясе не было инородных тел, паразитов, микробов и т.п. Не людей же всё таки едим.

К фруктам это тоже относится??

0

если есть мясо утром то ты проголодаешся через час потому что в мясе оч мало углеводов а вот если есть тарелку гречневой каши то сыт будешь долго

0

Wizard9
К фруктам это тоже относится??
В смысле относится?

Вот немного нашёл о завтраке
Диетологи считают, что идеальный завтрак должен содержать 1/3 суточной нормы белка, 2/3 нормы углеводов и меньше 1/5 нормы жиров. Ну, и витамины с микроэлементами, конечно.
Белок дает чувство сытости на весь день. Его источники: мясо, рыба, яйца, молочные продукты, бобы, фасоль, орехи, семечки и грибы. Ненасыщенные жиры усваиваются быстрее, чем насыщенные, и считаются более полезными. Источники ненасыщенных жиров – авокадо, миндаль, арахис, подсолнечное масло. Углеводы – чистая энергия, которая необходима для утреннего «оживления» организма, но есть нюанс: предпочтение желательно отдавать не «быстрым» углеводам, а «медленным». Не тем, которые в сахаре и плюшках, а тем, которые в крупах, жидких молочных продуктах, овощах и фруктах.

Также организму нужны неперевариваемые углеводы – клетчатка (пищевые волокна). Они также дают ощущение сытости, а, кроме того, нормализуют жировой обмен, стимулируют работу кишечника, замедляют всасывание углеводов в желудке и обеспечивают более стабильный уровень распада глюкозы. Лучшие «утренние» источники клетчатки: овсянка и хлеб из муки грубого помола.

0

6Debel6
У каждого 10 школьника есть проблемы с желудком. Количество учащихся примерно 12 млн человек. У чуть больше 1 млн-заболевания, связанные с пищеварением. Не так мало, правда?
Просто впервые слышу об этом. По крайней мере эта проблема не имеет особой выраженности внешне у человека, отсюда и мое мнение, что это проблема единичная. Все же нет? Ок. Значит, проблема реальна, существует не в единичном случае, а это уже возвышает уровень тревоги по данной проблемы. Значительно.

Человек без питания не может нормально функционировать.
Туманная фраза. Здесь можно кучу факторов привести и рассмотреть, правда не думаю, что стоит. Вопрос: может ли человек без еды нормально функционировать? Ответ: и да, и нет. В зависимости от... [перечень факторов]

Кстати, углеводы это и булка (хех, бутерброды :)) в том числе.

art_dagon[Жду Зов Припяти]
был бы ты курицей без мозгов , ты бы так не говорил (ты бы вобще не говорил.)
+1 супер )))

Talum
Показать что для человека часто важнее чисто психологический аспект.
Да, но иногда это аспект входит в нормы морали, к слову ;) А это бесконечно усиливает его.

0

A.Soldier of Light
По крайней мере эта проблема не имеет особой выраженности внешне у человека, отсюда и мое мнение, что это проблема единичная.
И как же вы хотите, что бы проблемы с желудком были особо выражены внешне? Странная у вас логика: раз не видно, значит нет...

Вопрос: может ли человек без еды нормально функционировать?
Любой врач(да нет, человек) скажет, что нет. Потому что (перечень факторов)

0

Любой врач(да нет, человек) скажет, что нет. Потому что (перечень факторов)
Неискушённый ты, значит, человек =(

В смысле относится?
В смысле - на состояние фруктов тебе тоже наплевать - лишь бы в них не было инородных объектов??

0

Wizard9
Неискушённый ты, значит, человек =(
Хорошо, не ешьте месяц фрукты и овощи. Посмотрим как скоро у вас начнут выпадать зубы и волосы.

В смысле - на состояние фруктов тебе тоже наплевать - лишь бы в них не было инородных объектов??
...инородных объектов, бактерий, паразитов и прочей дряни. А что?

0

Странная у вас логика: раз не видно, значит нет...
Не "значит нет", а "значит, я считаю, что ничего страшного нет". Хотя ты уже и так пояснил насчет статистики ок.

Как ты определишь отсутствие бактерий?

0

A.Soldier of Light
Как ты определишь отсутствие бактерий?
На продуктах? Просто покупаю их в крупных магазинах и тщательно мою. Благо мама врач-приучила к гигиене.

0

...инородных объектов, бактерий, паразитов и прочей дряни. А что?
Бактерии почти ВСЕГДА и ВЕЗДЕ есть. Это моё чисто научное мнение (не сочти за снобизм, пожалуйста).

Хорошо, не ешьте месяц фрукты и овощи. Посмотрим как скоро у вас начнут выпадать зубы и волосы.
Ладно... до такого не доходило, но приведу список, чего мне за 15 дней экспедиции пережить пришлось:
есть завтрак, обед и ужин, промытые марганцовкой (без гарантии того, что её смыли - и Fairy тоже)
Есть немытые яблоки, апельсины, груши, etc...
Есть немытыми руками два ряда по 7 дней.
Есть просроченные продукты.
Зубы не выпали, волосы тоже. По возвращении домой чувствовал себя огурчиком, полгода НИЧЕМ не болею, хотя никогда не хвастался хоть каким-нибудь здоровьем.

На продуктах? Просто покупаю их в крупных магазинах и тщательно мою. Благо мама врач-приучила к гигиене.

1)Только не говори ещё, что ты определяешь отсутствие яда в змеях тем, что чистишь им зубы потщательнее =)
2) И вообще, на тему всей этой еды есть такая сказочка про мальчика, который всю жизнь питался мытыми яблоками... от первого же немытого он отравился и умер. Намёк ясен? (не, это не намёк на то, что нужно есть яблоки в грязи =)))

0

Wizard9
Бактерии почти ВСЕГДА и ВЕЗДЕ есть. Это моё чисто научное мнение (не сочти за снобизм, пожалуйста).
Я знаю и поэтому пытаюсь смыть хотя бы часть. С таким подходом можно фрукты в грязь кидать, а потом есть-а что, всё равно везде микробы!

есть завтрак, обед и ужин, промытые марганцовкой (без гарантии того, что её смыли - и Fairy тоже)
Есть немытые яблоки, апельсины, груши, etc...
Есть немытыми руками два ряда по 7 дней.
Есть просроченные продукты.
Зубы не выпали, волосы тоже.

Рад за вас и ваш бедный желудок, который выдержал такое к себе отношение. Один раз съесть немытое яблоко не страшно-страшно всё время так делать.
У вас ничего не выпадало, потому что вы получали витамины(из фруктов и овощей). Для справки, выпадение зубов, волос и прочего-это цинга. Наблюдалась раньше у матросов, которые не плоучали достаточно витаминов(не сочти за снобизм, пожалуйста).

1)Только не говори ещё, что ты определяешь отсутствие яда в змеях тем, что чистишь им зубы потщательнее =)
Змей стараюсь обходить стороной. Благо в Петербурге их не так много.

0

6Debel6
*тихо помахивая рукой*
Короче, товарищ, оставайтесь вы при своём мнении... не хочется мне что-то вас разубеждать... питайтесь мытыми до блеска яблоками =)

0

Столовая была жуткая. Предпочитал бегать в киоск за пивом))

0

У меня вот в первом классе цена на булочку была 5 рублей. Постепенно цены росли и чтобы купить булку нужно заплптить уже 25 рублей(11 класс)! Цена выросла в 5 раз!

ай ай ай..как грустно.

0

так то жратва у нас на халяву дается до 9 класса, в прошлой школе она была холодная, недосоленая и в волосах, а в другой теперь нормально. Евро нормы типо. А булка в среднем 20 рублей стоит, угу...

0

да ты вообще школяр, угу...

0

У нас ваще один раз в чай соль насыпали :D Хорошо, што я не пошел есть :)

0

В моей школе питание хорошее, кормлюсь бесплатно. Платная еда стоит не так уж дорого. Разве что порции маленькие.

0

всегда брезговал ходить в школьную столовую.

0

В первом классе булочка стоила 2,50, но за 10 лет цена поднялась не высоко, всего 4 руб.

0

лучше я сдохну с голода,чем сожру тухлую еду в столовке и сдохну от отравления

0

ну у нас в принципе ничё не изменилось! только коржики и некоторые пирожки подорожали и всё!

0

У автора в школе администрация - евреи. За питьевую воду платить...
_______
Где-то до седьмого-восьмого классов всё было норм. Цены не кусались, кормят вкусно. Потом цена, скажем, на капустный салат увеличилась в два раза, а в десятом классе сам салат стал говном. Ну, впрочем, там уволилась всемилюбимая повариха, так что думаю причина в этом :(
- Но цены кусались. Да. Булочка за 6р. стоила 15, мааленькая мясная/рыбная котлетка стоило 15р., а цены на блины/оладьи повысили до пяти рублей. Изначально стоили по полтора за блин, два за оладь. С повидлом три - что то, что то.

Сволочи, в общем Т_Т

0

Rikudo Nagashi
Булочка - не еда. В магазине - дорого/ничего путного нет. И не жрать, а кушать :)
- Просто смотря как готовят. Где-то, само собой, и пробовать не стоит.

0

В столовой максимум булочку можно купить,если дома не поел. И то,когда в школе был в такие ситуации редко попадал,чтобы покупать что-то в поганых столовых.

0

или в ближайший магаз сбегать на перемене.
Сразу видно Колпино.

0

Класса до 8 туда было противно заходить. А затем стали готовить ништяки и очереди стали выстраиваться огромные. Правда цены высоковатые были.

0

До 4 бесплатно кормили.Так заявки в течение года подвали и всё.А кормили рыбой очень горькой,один раз в гречневый суп дофига сахару положили,сок из сухофруктов.В общем обычное питание школы.В армии ещё хуже

0

У меня(10 класс) булки- 5 руб и вода бесплатно)

0

Фиг сними с деньгами , а вот качество еды еще.
Помню в прошлом году пирожки рублей 10 стояли и ими грубо говоря можно было бить гвозди.
А пицца? Что пицца то. Пару грамм колбаски и милиграм сыра . ВСЕ! ЭТО ПИЦЦА.

0

помню в начальных классах я чета там пытался есть но лично за это не платил тк родителями питание проплачивалось.
а вода была в таких фонтанчиках. из них можна было брызгацо и ссасывать от туда.
потом я в столовую не заходил и без понятиия чо там было.

0

северный алкогоглик
Аналогично, чувак, дай пять!

0

GTAмaнъ
Думаю,схоже,но не аналогично.

0

северный алкоголик
Я имел в виду, что в 2008-м закончил школу. А ты о чём-то другом что ли?

0

Закончил школу в 2003 году. В столовой не питался.

0

6Debel6
один случай ни о чём не говорит. У меня гастрит и если я не буду есть, то придётся уже лечится от язвы двенадцатиперстной кишки. Школа-это работа(кстати перед НЕ не нужно тире), причём довольно тяжёлая.
Ты чертовски прав. Один случай - твой слычай - в действительности ни о чем не говорит. Кроме как о том, что вот такое исключение у нас... Бывает, увы.

Если я не поем на 3-4 уроке, то просто не смогу нормально сосредоточится
Ну это *ты*, не забывай. Думаю, таких как ты не так много. Меньшинство, я бы сказал.

Talum
мед после сообщения что он является обезвоженной блевотиной пчел остается медом но отношение то меняеться
Да, я тебя понимаю :D ...ну зачем ты это сказал? ))

И все равно. Когда мы смотрим передачи (особенно сюжеты из США), где камеры видеонаблюдения показывают, что делают на кухне некоторые работники, мы начинаем задаваться справедливыми вопросами о том, не делается ли подобное в тех местах, где мы иногда питаемся?...

Надеюсь вы не видели как работает мясокомбинат и бойня.
Смотрел передачу о "куробойне", где в том числе и один бывший сотрудник рассказывал о своей работе. Ему не понравилось, мягко говоря. После такого кур больше он есть не смог :)

Подробнее, пример.

Кур ведь как убивают? Подавляющее большинство кур не погибает сразу, а медленно и мучительно отходят в "мир иной". Один из способов: сварить курицу в горячей воде, но температура недостаточная, чтобы мгновенно убить. Нет, бедная курица еще может подавать признаки уходящей жизни. Это просто ужас в отношении беднях животных. И потом это попадает нам на стол. И нам нравится поедать мясо жестоко убиенных...

-1

последний раз я питался в школьной столовой в начале девяностых, правда бесплатно. Помню какие-то макароны хотел сожрать с котлеткой и блеванул в тарелку.

-1

У меня в школе наоборот цены уменшились в 3 классе булки стоили 20 рублей а вода 3 руб а сейчас в 6 классе булки 5 руб а вода бесплатно

-1