Энергетические напитки

Любите ли вы енергетические напитки? Если да, то какие? И вредны ли они для здоровья?

Комментарии: 186
Ваш комментарий

воу воу боты, палехче!

3

Не пью и не собираюсь - здоровье дороже. Честно, смысла их пить не вижу - даже если предстоит напряжная долгая работа, цивилизация не просто так придумала крепкий чай и кофе) Ну, пить же их только из принципа, что это круто, или потому, что у них какой-то особенно приятный вкус, я считаю, вообще потолок идиотизма - во-первых, это плохой способ продемонстрировать свою крутизну другим (только быдлу, разве что), а во-вторых, уверен, приятными на вкус могут быть далеко не только энергетики.

3

Яга и прочие энергетики- это сплошная химота. Сначала посадите сердце, потом печень и еще и язву получите. Хотя кто вообще будет слушать другого, пейте на здоровье, ваше здоровье кроме вас никому не нужно.

3

меня от них не вствляет (

1

Граждане. Не пейте энергетики с алкоголем. Сам по себе энергонапиток не может быть алкогольным. А смешивать так воабще последнее дело.
ЗЫ Пью очень редко, только когда реально нужно )

1

Я такое первый раз слышу,чтобы энергетики пили с алкоголем
RedDevil,Jaguar etc.

1

Сам я их пью редко и не очень люблю просто,
но в коктейлями ничтяк итёт.

2 ClоveR
ничего, т.к. это не запрещённые и не алкогольные напитки
их можно пить хоть в детском саду.

2 Охотник за головами
Энергетики пьют с алкоголем, знаю даже
пару рецептов коктелей, так что странно что ты не знаешь об этом.

2 gEBoJl
Ягуар это не эн. напиток а алкогольный,
к тому же полное дерьмо которое, по моему мнению
пьют только отморозки, гопники и педики
(извиняюсь если кого обидел, но таково уж моё мнение).

1

В друг на развитие влияет...

1

ClоveR
Потому что он вредит организму,
долго объяснять чем. Не желательно - а не запрещено,
а в 18 лет каждый типа сам может решать чё со своим организмом делать.

1

2 ClоveR
ТЫ ПЬЁШЬ ПИВО И ШАМПАНСКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????
Я ВСЁ РАССКАЖУ ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Да напитки ети просто способ зароботать на молодежи........

1

Пейте колу и заедаёте ментосом,
больше ничего и не надо
(кроме молока с огурцами).

1

Ягуар это не эн. напиток а алкогольный,
к тому же полное дерьмо которое, по моему мнению
пьют только отморозки, гопники и педики
(извиняюсь если кого обидел, но таково уж моё мнение).


Не буду спорить )
Выпей 3-4 банки -поймёшь почему его называют энергитическим.да,он алкогольный,да -там дохера химии,но это ЭНЕРГЕТИК =)
ЗЫ
Насчёт тех кто его пьёт...Ты прогоняешь )

1

Самый клевый энергетик это плотный и сытный завтрак!
Вот тогда вы и силу и бодрость почувствуете.
Ну еще контрастный душ по утрам и физкультурка.

1

А пиво типа печень не садит?))

1

Пью холодно пивко, бадрит гораздо лудше всяково "знергетика"

1

Можно пить, только инфаркт будет ближе)))

1

Много пить –то вредны, а пью я их редко, а так- Red Bull

0

не пью. или очень редко

0

ну я пробовал BURN, бегал быстро после этого

0

Любите ли вы енергетические напитки? Если да, то какие?
да, спирт, очень енергетический напиток

И вредны ли они для здоровья?
не очень

0

скажем так, пью не часто, но это гораздо лучше реально вредной кока-колы :Р ....

0

А если несовершеннолетнему выпить енергетик, то что будет?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2ClоveR, родители убьют)

0

"Я такое первый раз слышу,чтобы энергетики пили с алкоголем"
кода первый разх пробывал водку пили ее в запивку енергетическим напитком......

воще редко пью больше по коле специализируюсь или там соках какихнить...

0

Мож своей енергетический напиток с утра подарить чтоб загорелась...

0

2ClоveR, что будет? А что ты ожидаешь?) Подожди еще лет до 20) Сколько тебе лет то?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вообще эти "энергетические" напитки, если мы говорим о названии ("energy"), полная туфта :Р я не знаю, сколько надо выпить этого, чтобы реально почувствовать энергию... а баночка одна это так, на один прикус, просто вкусно и всё, никакого особого эффекта и не замечено...

P.S.
одному кошаку однажды дали попробовать Red Bull... итог можно видеть здесь:

)))

0

2 Z ранее известный как impulse_101: а на банке от Red Bull написано, что типа не желательно употреблять до 18 лет...

0

2 ClоveR
а там не написано почему? ;)

0

не пиво то можно пить,тока не много,мой папик ваще каждый день пьет,тока у него не в одном глазу
тока живот отрастил.....

0

2 gEBoJl
Я на выпускном выпил, чтобы не соврать сейчас посчитаю, 7 банок этого говна
(потому что пива дебилы не купили, пришлось давится) поверь это не энергетик,
он поднимает заряд энергии лишь благодоря концентрации углеводов которые
позже повышают адреналин и гемоглобин, это потом сильно скажется на твоём здоровье,
можешь попробовать съесть витамина С и получишь то же самое.

2 ClоveR
Нееет, это не бздёшь! Берёшь 2 л. колы, отпиваешь более-менее видимое количество,
дальше берёшь 4 таблетки Ментоса или Рондо (с ним не пробовал), заварачиваешь в
бумагу (она служит задержкой) и кидаешь в бутылку, взрыв как Херосима Нигерсраки.

0

есть шикарная дурь из мексиканской травки,
называется Trance

лучше пить не алкогольный вариант (можно за рулем даже)
это не совсем энергетик, т.к. там нет витаминов.. но зато как тонизирует )

0

Ага! Модераторы бухают.
А я не пьююющий, хотя Trance
тоже пробовал, похожа немного на Flashку.

0

есть шикарная дурь из мексиканской травки,
называется Trance

абсент чтоль? очень похоже...

0

абсент делается на полыни
trance на дамиане, хотя возможно они чем то и похожи )

0

Обычно перед экзаменом выпиваю баночку Адреналина, чтобы немного взбодриться после бессонной ночи =)

0

Энергетики ИМХО нужны только для того, что бы не заснуть. Осоебенно если по тем или иным причинам спать хочтся, и очень сильно. Часто юзается ночными тусовщиками(хотя эта публика предпочитает вещи посерьезнее энергетиков) и студентами во время сессии.

0

Red Bull-4 банки и ты не то что летаешь-ты метеорчег средних размеров.Правда вот после...
А так,настоящий энергетик сварганили студенты МГУ-добавили в Ягуар спидов...Придурки...-_-

0

gEBoJl
Те плевать на свое здоровье?

0

Ну сейчас конечно наплевать)

0

А лет так через 25....жалеть будеш....

0

Рената, за рекламу адреналина раш в бан))
Шутка))

0

//есть шикарная дурь из мексиканской травки

на мой взгляд, та же химия, что и ягуары, бюрны и т.д.

насчет энергетиков. я раньше ягуар пила, сначала всё клёво, только потом надоел и желудок болеть стал, перешла обратно на пиво. всё пучком) а если говорить о адреналин раше, ред булле и т.д. - это как мне кажется пустая трата денег, лучше пойти и купить на них молочный коктейль или мароженое :) вкуснее и полезнее :)

0

"только потом надоел и желудок болеть стал, перешла обратно на пиво. всё пучком)"
Да воть именно, но пиво тоже часто и много нельзя у друга печень увеличилась.....

0

Сколько у вас в Москве стоит банка колы?

0

2 Gela
а если говорить о адреналин раше, ред булле и т.д. - это как мне кажется пустая трата денег, лучше пойти и купить на них молочный коктейль или мароженое :) вкуснее и полезнее :)
- кефир полезнее ;)

0

//Да воть именно, но пиво тоже часто и много нельзя у друга печень увеличилась.....

ну я что по твоему алкоголег? :))

ту рапер56
а хз) рублей 13-15 по-моему

//кефир полезнее ;)

полезнее, но не вкуснее :р

0

Ну алюминьевая банка стоит где-то 15-17

0

"ну я что по твоему алкоголег?"
Нет, я ничего против бухла не имею, сам выпиваю часто, просто от всего алкогольного если пить не в меру будит плохо так же как и от энергетика....

0

полезнее, но не вкуснее :р
- ну кому как :) а вообще иной раз полезное менее вкусное, чем нечто вредное ) так уж повелось...

0

В 3ех темах базариш не в тему....

0

Гадость. Невкусно, неприятно. А эффекта никакого нету. Херня это всё.

0

Красный, для некоторых есть

0

энергетика кул, мне нравится...прикольная штука...но если их пить по назначению, т.е. чтобы спать не хотелось, то пить надо много и постоянно

0

это фигня, чтоб спать не хотелось.. нужно таблетку с серотонином, тогда и спать не надо будет ;) ....

0

Ганджубас раз в 2 недели, и всё пучком.

0

не ну если ты думаешь что выпил и спать прехотел, то такого не будет...

0

От молодёж пошла :) то что бухать вредно орут на каждом шагу а то что энергетики пить литрами это нормально?
чтож мелочитесь переходите на чистые спиды чё разбавленый то пить? берегите сердечко вот вам совет и не жрите эту
бяку...

0

ДА, душа должна находится в гармонии с телом:
если выпил, покури!
А пить то, что убивает тебя изнутри реально не стОит.

0

Я на новый год купил 2 эн. напитка ... Не спал до 6(!) часов утра , мог и дольше , но было уже скучно.

0

а как же ты алкогольные напитки в Новогоднюю ночь пил после энергетика?

0

Энергетики люблю по мере необходимости, т.е. редко.
Крайне не рекомендую совмещать потребление энергетиков с занятиями спортом, мотор садится за считанные недели. Хорошо, что я не занимаюсь спортом=)
Коктейли из энергетиков и алкоголя не люблю(пью алк. вообще редко и не всякий). На примере Ягуара после выпитых мной шести банок за два часа, я никакой энергиии не почувствовал, как раз наоборот яркий седативный эффект алкоголя, другими словами стал засыпать:)
А если быть совсем чесным, то применять энергетики по прямому назначению- шляпа. Куда лучше выпарить таурин из какого-нить бёрна и пустить по ноздре!

0

Мя. От них прёт. Прилив сил и офигенные это вещи. Разновидностей 10 попробовал.

0

Крайне не рекомендую совмещать потребление энергетиков с занятиями спортом, мотор садится за считанные недели. Хорошо, что я не занимаюсь спортом=)
поясни почему так? и что за "мотор"

0

мля солдат ты хоть представляешь из чего энергетики делают?
Мотор- сердце

Fetish нахрен выпаривать ты это потом пробывать буш? не проще -fyatnjvby- купить?

0

A.Soldier
Почему что? Почему не надо спорт+энергетики или почему спортом не занимаюсь?)
Что же ещё может быть мотором в человеке как не сердце.
Короче говоря: Спорт- нагрузка на тело, в т.ч. огромная на сердце. Энергетики ускоряют метаболизм в организме и проч.(если интересно смотрите СОСТАВ и потом какой эффект каждое в-во оказывает) повышают АД, повышают сердцебиение, короче нагружают сердце. Нагрузка на сердце силовыми нагрузками+от энергетиков=ваш мотор достаточно быстро начнёт о себе напоминать.
Вообще энергетики пьют не для того, что бегать быстрее, прыгать выше и т.п., а чтоб элементарно не залипнуть под конец вечеринки, особо не напрягаясь провести ночь в инет-клубе, короче чтоб силы появились, когда их нет, а не чтобы их больше стало, когда они есть.

0

короче не очень ловко отписал, но вроде понятно

0

хорошо написал, всё чётко, именно этот ответ я и ждал :) значт вот что они делают на самом деле.. ясно

ты хоть представляешь из чего энергетики делают?
нет, но если у тебя есть желание рассказать, то прошу ) будет интересно

0

gEBoJl
Те плевать на свое здоровье?

да , но возраст тут ни при чём

0

на сколько я знаю - энергетики не добавляют силы сами по себе, они позволяют вам израсходовать по максимуму всю запасенную энергию, поэтому не надейтесь, что они будут действовать постоянно, что с их помощью можно неделю не спать и т. п., как только резервы организма закончаться - ни один энергетик не поднимет вас на ноги

0

Ага, верно. Энергетики являются энергетика благодаря содержащимуся в них таурину либо кофеину. А это стимулянты, они стимулируют.
Хотя друг мой знакомый просидел без сна на кофеине неделю:) Потом срубался в транспорте, на учёбе и даже на ходу(раньше вообще не думал, что так возможно заснуть)
А я пару недель марафонил на других в-вах, рассуждение о которых может вызвать неоднозначную реакцию модераторского состава=)

0

)))

2 Ohra
на сколько я знаю - энергетики не добавляют силы сами по себе, они позволяют вам израсходовать по максимуму всю запасенную энергию
- а вот это может кое-как да пригодится...

0

Энергетики построены на кофеине, дети мои... Гуарана и прочее - для понта
Я сам употребляю: во время кодинга - тёмное пиво, во время дебага - чёрный кофе... Сердце уже еле колотится, был и вызов скорой, когда помирать было собрался (пульс под 200, АД 170 на 90), а вот потенция ещё в порядке, хотя при таком злоупотреблении её быть и не должно уже... Но жена не жалуется...
Так что пейте кофе, только в меру! А energy-дринки - это дорогостоящее фуфло...

0

Энерегетики хорошо юзать тогда, когда нет под рукой хорошего кофе ) ЛИчно я могу вспомнить только один случай, когда энрегодринк оказался в тему:всю ночь писал курсач, потом учился, днем пошел прогуляться с друзьями и начал резко залипать )) После баночки Ред-Була пришел в норму ))

0

А я на городских соревнованиях по бегу выпил банку Рэд Булла
и был готов бежать хоть 5 км., а старт задержали на 2 часа,
вот тогда я понял что такое шило в заднице, всю трассу пробежал
быстрым бегом, а как начался забег я офигел бежать.

0

я много че пробовала, но вставляет адреналин раш минут на 15 и все!

0

2 Z
а второй банки не было чтоли? О_о

0

Не знаю, адреналин раш, берн и ред булл мне лично никак не вставили. ИМХО обычный лимонадНАХ. Может я мало выпил? ХЗ. Впринципе даже от одной банки должен быть эффект..

0

В принципе да, однако на себе особого эффекта не заметил нисколько от энергетиков. Действительно лимонад )

0

народ харош кампот обсуждать, это напитки для грудных младенцев!

0

лично я из всех энергетиков пробовала только ред булл - по вкусу мне напомнил лимонад "Буратино" с алкоголем, вообщем мне, если честно, не очень

0

A.Soldier
Нахрена мне вторая банка была, чтобы я сдох?
У меня потом в боку так кололо что я чуть коней не бросил.
В ЗАД ЭНЕРГЕТИКИ!

0

Ненавижу эти напитки!!!

0

2 Vergil - в нормальном состоянии они слабо дествуют. Всем почему-то кажется, что от них должно переть.Это не так. Они просто привоят тебя в норму, если ты уже устал))

0

Есть отличный тонизирующий чай, "Термоджетикс" называется. Входит в абор здорового питания, т.е. о вреде организму и речи быть не может. Основан на особом сорте кофеина, полученого из натурального семя игуаны. Этот кофеин абсолютно безвреден. Но не забудьте, что употреблять его надо не в таких дозах, как мы привыкли, в 300грамовых кружках, а в кофейной чашке, потому что увы в организме нет стоп-крана. Ни в одном магазине вы его не найдёте, так же как и в аптеках. За его распространение отвечают люди имеющие лицензию распространения продукции брэнда "Shape Works". Официально уже зарегистрирован в Украине и в России, и в более чем 60 других странах мира.
Самая рульная вещь для активных людей. Настоятельно рекомендую студентам. И запомните - на сколько вас поразит его цена, на столько же вас поразит эфект после его употребления!

0

Прочитал пост про Термоджетикс... Спам проник и сюда!!
Семя игуаны? Чай из спермы ящерицы?! Чтоб я сдох, если его попробую!!
Сортов кофеина не бывает! Кофеин - алкалоид, являющийся антагонистом тормозного медиатора аденина, конкурирующий с ним за мембранные рецепторы. Учитывая, что аденин появляется в крови и СМЖ при засыпании, кофеин - идеальное средство "выбить" его с мембраны. С утреца, например, чтобы поскорее проснуться. Принцип действия кофеина давным давно известен, и никакого нового кофеина из спермы игуаны быть не может!

0

мда, действительно бредово звучит... игуана ещё какая-то...

Учитывая, что аденин появляется в крови и СМЖ при засыпании, кофеин - идеальное средство "выбить" его с мембраны.
что здесь значит "с мембраны"?

Кофеин - алкалоид, являющийся антагонистом тормозного медиатора аденина, конкурирующий с ним за мембранные рецепторы.
переведи на понятный, доступно объяснив суть сказанного.

0

Могу попробовать перевести на понятный :)
Очень грубо говоря, сигналы в нервной системе передаются не как по кабелю, а с нейрона на нейрон. Аксоны там всякие и прочий курс биологии для первых курсов соотв. вузов. Медиаторы выступают при этом как посредники. Они могут способствовать прохождению сигнала, могут тормозить его, могут искажать (на этом, кстати, основано действие многих галлюциногенных препаратов).
В общем, если кофеин выбивает тормозящий медиатор, то эффект понятно какой - бодрящий :)
При этом, можно конечно с утра принять какой угодно напиток с кофеином (вот эта реклама колы http://video.google.com/videoplay?docid=-1299839932098243099 не врет), и это даст эффект. Но, имхо, горячий кофе - оптимальнее всего, потому как разогревает не только нервную систему, но и тело. Прямо как авто зимой с утра прогреваем, так и тут :)

0

вот, теперь всё чётко ясно ;)

0

ай, моск! *хватается руками за голову*

0

гы, у моего знакомого отец работает в фирме которая в частности занимается и этими напитками, так вот, я сам видел такое зрелище: при транспортировке несколько банок редбула (около 20 штоли) разлилось, после чего на многих банках разьело краску и (внимание) более сантиметра металлического дна кузова грузовика(!), а они пролежали в таком состоянии всего неделю, так что думайте, полезно это или нет...

0

2 MVTAB1L1S
аналогично :) эффекта особо не замечено, лишь вкус (неплохой)

0

А вот у меня вес маленький и ессно, банка ред булла на меня отлично подействовала))

0

Молоко с Солеными огурцами :D
Знаете как потом бегать будете...

0

Вкус у них такой как будто в минералке размешали таблетки с высоким содержанием углеводов,
ну а так вкусно.
2 ClоveR
От рэд булла полетел?

0

Да)) Я бегал так быстро, и это в гриндарах, каждый из которых по 1кг весит! Честно!

0

НЕ действуют на меня всякие берны, адреналин раши. Могу выпит литр, и если на тусе скучно - один фиг потянет спать. А если и весело, то ниче и не нада.

0

ВотЪ мне очень нравится вкус того же редбулла....ну с колой не сравнить

0

Гы)) Просто делать нех было, я старые темы читал, и вот - нашел)

0

Не, я энергетические напитки не пью.

0

Есть толк - не ешь, пей только одни энерг.напитки 70 часов - и считай что кирдык тебе... Сердце остановится бла бла бла...

0

Я помню выпел литр нон стопа так меня так калбасило я не знал куда деться !

0

Я перед сессией выпил банок пять.. НонСтоп и Shark... После сессии два дня спать не мог шопесдец.

0

>пусть тот кто тебе такое сказал убьется ап стену, подумаешь маленьки инфартег будет и все)
Не хочешь проверить? Или спросить у врача?

0

Блин, шёл сейчас домой - сушняк начал долбить, решил купить попить. Ну вот думаю возьму чтоль энергетик, взял Burn...блиииииииииин, какой же я ИДИОТ. ЗАЧЕМ???? Потратил 68 рублей, на эти деньги можно было б купить 3 бутылки Охоты или бутылку паленой водки и я б летал,а тут черти что получилось, к тому же и вкус нихрена не понравился(((

0

5 банок - это много. Самое оптимальное - это 2. Они очень сильно повышают пульс (за 120 зашкаливает при обычных 75). Просто может кровь пойти изо всех щелей. Сам пью их часто. В основном Red Devil (это с алкоголем). Очень помогает на дискотеке если она не вставляет.

0

Месяца полтора-два назад пил я энергетики как правило после потребления алкоголя, реже вперемешку. Но как-то раз хорошенько напившись виски, водкой, пивом, я залил сверху ещё 2 литра Адреналина Раш и умудрился уснуть где-то минут на 40. Когда проснулся внешне я был спокоен, но сердце так билось, что, я думал, оно выпыгнет наружу или взорвётся. Стало как-то не по себе, как-то хреново. С того момента энергетики вообще не потребляю. Отвечу на второй вопрос про их вред - они вредны (сажают желудок(гастрит, язва), печень(церроз, дисфункция), сердце(аритмия, порок), почки(песок,камни, дисфункция); при длительном регулярном потреблении вызывают привыкание; после длит. потребления без получения необходимой дозы появляется сонливость).

0

В лагере от скуки на дискотеке нам помогали грамм 100-150 водки или литр - полтора пива....
А вообще для меня лучший энергетик - что нибудь, что раздражает и... даже не знаю как обьяснить: сидел недавно в кино, фильм интересный, а какие-то ублюдки на 5 рядов ниже базарили и ржали чуть на во весь голос, меня это взбесило, я им крикнул, мол заткнитесь, достали уже, но они продолжали.... пришлось взять у друзей несколько пустых банок от попкорна и колы и кинуть в них(благо меткость есть). Через некоторое время(после нескольких хедшотов) они успокоились, но сердце у меня в тот момент и минут пять после этого билось так, что аж палево было, не по себе - не то слово(в фильме простой диалог, а за мной как маньяк побегал))).
Вот и энергетики - обычная агрессия...

0

Меня от энергетиков наоборот в сон тянет, слабость какая-то начинается...

0

У меня когда как. А ваще Ягуар абажаю :)

0

Скока можно про это "Вредно ли оно?" Все в какой-то мере для чего-то вредно, но если учитывать все это и пытаться есть только то что не вредно то умрешь через пару минут т.к. дышать тоже ОЧЕНЬ вредно, знаете сколько в воздухе микробов??? Так вот от всего того чего вы боитесь вы не получите столько всяких разных видов бактерий микробов и т.п. уйни как от нескольких вдохов так что забейте на этот "вред!" и жритье как я все что нравится!
По сабжу пью я РедБул все равно бесплатно)

0

Гадость ети енергетические напытки!!!!

0

СПИРТ савый енергетический напиток всех времён и народов.

0

Никуя этот спирт е энергетический! Он антиэнергетический. Я ваще больше никогда в хизни не буду пить. Задолбало ниче в бухом состоянии прикольного нет!

0

Пью энергетические напитки ТОЛЬКО в случае если не спал более суток и нужно взбодриться и активизироваться. По своему опыту знаю, что НУЖНЫЙ эффект наблюдается только после не менее 0.5л напитка. 0.25 вставлют, но мало, например, я могу спокойно заснуть выпив 0.25 Берна, если выпью 0.5 йух там заснешь, хоть по стенам бегай

0

M 16 | SECTOR
По сабжу пью я РедБул все равно бесплатно)
Халявчег :)

0

Энергетические напитки - достаточно недавнее изобретение человечества, хотя их ингредиенты уже давно используются для стимуляции нервной системы. Энергетические напитки стали настоящим спасением для студентов в период подготовки к экзаменам, офисных работников, не успевающих сдать работу в срок, тренеров по фитнесу, стремящихся установить спортивный рекорд, уставших водителей и завсегдатаев ночных клубов... одним словом, для всех, кто устал, но должен чувствовать себя бодрым и полным энергии.

Всего одна банка напитка - и вы уже стряхнули усталость и непреодолимое желание уснуть, и готовы к действиям - снова и снова...

Изготовители энергетических напитков утверждают, их продукция приносит только пользу, и продолжают выпускать все новые и новые типы напитков. Если все так распрекрасно, то почему же законники пытались выдвинуть законопроект, ограничивающий распространение этого чудо-напитка? Разберемся в этой ситуации подробнее.

Плюсы

Энергетические напитки отлично поднимают настроение и стимулируют умственную деятельность.

Каждый может найти энергетический напиток по своим потребностям. В соответствии с их предназначением, энергетические напитки условно разделяют на группы: одни содержат больше кофеина, другие - витаминов и углеводов. «Кофейные» напитки подходят законченным, неисправимым трудоголикам и студентам, которым приходится работать и учиться по ночам, а «витаминно-углеводные» - для активных людей, предпочитающих проводить свободное время в спортзале.

Энергетические напитки содержат комплекс витаминов и глюкозы. О пользе витаминов знают все. Глюкоза же быстро проникает в кровь, участвует в окислительных процессах и обеспечивает энергией мышцы, мозг и другие жизненно-важные органы.

Действие чашки кофе сохраняется 1 - 2 часа, действие энергетического напитка - часа 3 - 4. Кроме того, почти все энергетические напитки газированы, что ускоряет их действие - это их третье отличие от кофе.

Благодаря удобной упаковке энергетические напитки можно носить с собой и употреблять в любой ситуации (на танцполе, в машине), чего нельзя сказать о кофе или чае.

Минусы

Эергетические напитки можно потреблять в строгом соответствии с дозировкой. Максимальная доза - 2 банки напитка в сутки. Превышение дозы может привести к повышению артериального давления или уровня содержания сахара в крови.

Энергетические напитки официально запрещены во Франции, Дании и Норвегии, где они продаются только в аптеках, так как считаются лекарством. Недавно шведские власти начали расследование 3 смертей, якобы вызванных потреблением энергетических напитков.

Витамины, которые содержатся в энергетических напитках, не могут заменить мультивитаминный комплекс.

Людям, страдающим от сердечных заболеваний, гипо- или гипертонии, не следует употреблять энергетические напитки.

Заявление, что энергетический напиток обеспечивает организм энергией, является голословным. Содержимое заветной банки только открывает путь к внутренним резервам организма, т.е. выполняет функцию ключа, вернее, отмычки. Другими словами, сам напиток никакой энергии не содержит, а только использует нашу собственную. Таким образом, мы используем собственные энергетические ресурсы, проще говоря, берем у себя энергию в долг. Однако рано или поздно этот долг придется вернуть с процентами в виде усталости, бессонницы, раздражительности и депрессии.

Как любой другой стимулятор, кофеин, который содержится в энергетических напитках, приводит к истощению нервной системы. Его действие сохраняется в среднем 3 - 5 часов, после чего организму нужен отдых. Кроме того, кофеин вызывает привыкание.

Энергетический напиток, содержащий сочетание глюкозы и кофеина, очень вреден для молодого организма.

Многие энергетические напитки содержат большое количество витамина В, вызывающего учащенное сердцебиение и дрожь в конечностях.

Фанаты фитнеса должны помнить о выдающихся мочегонных свойствах кофеина. Это значит, что после тренировки энергетический напиток пить нельзя, ведь в процессе тренировки мы и так теряем много жидкости.

В случае превышения допустимой дозы не исключены побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, повышенная нервозность, депрессия.

Энергетические напитки содержат таурин и глюкуронолактон. Содержание таурина в несколько раз превышает допустимый уровень, а количество глюкуронолактона, содержащееся в 2 банках напитка, превышает суточную норму почти в 500 раз (!). Даже ученым неизвестно, как эти ингредиенты действуют на организм, и как они взаимодействуют с кофеином. Поэтому эксперты заявляют, что безопасность использования таких высоких доз таурина и глюкуронолактона еще не определена, что требует проведения дальнейших исследований.

Как видим, минусов намного больше, чем плюсов. И, тем не менее, не исключено, что однажды в вашей жизни возникнет ситуация (надеемся, всего однажды), когда вы не сможете обойтись без энергетического напитка. В этом случае внимательно прочтите правила употребления напитка, чтобы защитить свой любимый и единственный организм.

Правила употребления энергетических напитков

Не превышайте суточную дозу кофеина - т.е. не пейте больше двух банок напитка.

Когда прекращается действие напитка, организм нуждается в отдыхе для восстановления сил.

Не пейте энергетические напитки после спортивной тренировки - как спорт, так и напитки повышают кровяное давление.

Энергетические напитки противопоказаны беременным женщинам, детям, подросткам, пожилым людям, людям, страдающим от гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, глаукомы, расстройств сна, повышенной возбудимости и чувствительности к кофеину.

Кофеин выводится из крови через 3 - 5 часов, да и то лишь половина. Поэтому на протяжении этого времени нельзя смешивать энергетические напитки и другие напитки, содержащие кофеин (чай, кофе), - иначе вы можете превысить допустимую дозу.

Многие напитки высококалорийны. Энергетические напитки следует употреблять только перед тренировкой, а не после нее. Если вы выполняете силовые упражнения и не стремитесь сбросить вес, можете пить энергетические напитки до и после тренировки.

Энергетические напитки ни в коем случае нельзя смешивать с алкоголем (что часто делают завсегдатаи клубов). Кофеин повышает давление, а алкоголь еще более усиливает его действие. Результат - малопривлекательная перспектива гипертонического криза в очень скором времени.

По мнению медиков, энергетические напитки - не более чем витаминные заменители кофе, но только более опасные для здоровья. Фруктовые соки и глюкоза, содержащиеся во многих других продуктах, оказывают подобное действие. Так что выбирайте - пить энергетические напитки, или нет. Или лучше отдать предпочтение чашке кофе с любимой шоколадкой?

0

Я Ягуар люблю, но пью не часто =) ещё Strike вкусный
безалкогольные энергетики я вообще не употребляю, ток если нахаляву раздают =)

0

Йа тоже ягуаром балуюсь - помню с дуру выпил просроченный потом только на дату посмотрел - он у меня внутри забродил - потом башню унесло так что потом и пива не надо было!

0

по сабжу:
мои предпочтения в порядке симпатичности))
1. Ягуар
2. FunkyJuz
3. АдреналинРаш
4. Burn

0

Пью Ягуар иногда, а безалкогольные напитки - лажа полная.

0

хм, ягуар?! Помоему энергии он никакой не даёт, просто слегка алкогольный коктейльчик...

а вапще, энергетики я пью редко, но если пью - то ред бул и адриналин раш.

ПС бёрн - говно, он мало того, что энергии не даёт, так более того, от него ещё больше спать тянет

0

Lil Весло Jon
По твоему, если тебя не штырит с коктейля так, что ты скачешь, как ипанутый, то этот коктейль не энергитический?
Знаешь, они полюбому тонизируют, а спать потом всегда хочется, потому что резервы организма жгутся этими энергетиками.

0

Кофе-лучший энергетик:) Выпиваю по 5-6 кружек в день...Что не есть гуд,конечно:) А так, ягуар хлещу частенько, а вот Red Bull и ARush не понимаю.

0

Всё, что тонизирует - замешано на кофеине
Давным давно студенты нашего универа для бодряков кушают таблеточки кофеина-бензоата натрия... Меня это не цепляет, я зёрна кофейные грызу
Дёшево и сердито!

0

Хочется позлее чего-нибудь - ищите серьёзные психостимуляторы, применяемые в психиатрических клиниках, но они весьма дороги, да и без рецепта не достанешь, плюс вызывают конкретное истощение нервной системы (сиднокарб - хорошая штука)
Желающие бодряков подешевле могут замутить бодягу с эфедрином - благо, рецептов варки винта из чего угодно полным-полно в Сети. Наркотики амфетаминового ряда (куда винт и относится) довольно благосклонно относятся к печени, не вызывают физической зависимости, да и вообще - можно рассматривать их не как наркотики, а как допинг. Предостережение тем, у кого нет терпения сварить винт, а есть желание использовать марцифаль (мульку), ибо её проще сделать - последствиями употребления эфедрона станут нехилые флебиты, прогрессирующее слабоумие и в оконцовке - паралич нижних конечностей (причём не прогрессирующий, а внезапный и необратимый)

Лично я из всего арсенала доступных психостимуляторов обхожусь кофеином - пока хватает

И ещё... Не пишите совсем уже чушь. Кто-то в этой теме писал, что от энергетиков в печени будет "церроз", а в сердце - "аритмия и порок". Насчёт цИрроза - в теории возможно схлопотать от кофеина хр. токсический гепатит и довести его до цирроза, но это нереально сложно. Насчёт скрдца - аритмия от кофеина будет в любом случае, ибо это один из его основных эффектов. А вот заработать порок... Интересно, как это кофеин изменит строение моего сердца?

0

Нет... я лучше кофе выпью... чем эту гадость разбавленную...
Ни вкуса, ни запаха... да и стоит дорого... (=

0

где-то я читала об этих энергетических напитках... и картинки есть... щас найду.... ;)))

0

Лучший энергетический напиток, который я пил - настойка кедровых орешков на 70% спирту... Полночи не мог уснуть...

0

а я под него на качелях в октябре прошлого года спал с 3 до 6 утра без куртки)))

0

Red Bull. Пью где-то раз в три месяца.

0

Как с друзьями собираемся в походы (раз 2 в неделю) обязательно пью Reb Bull B-52 или SX ! Ваще вещь полезная как в голову удари потом целый день как Турбо Мен!

А так кофе пью часто по утра втех случьях если до 4 ночи играл когда как!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот нажрался вчера, какойто там ядернай фигни.
вот реклама:

прет нипадецки, аж космос видел!

0

"Кулаком по лицу" освежает, да и еще натуральный... Живой!

0

Пила одно время эти напитки. Толку никакого. На следующий день от них у меня, как правило, падает артериальное давление.

0

Нет не пью их. Лучше чай холодный себе куплю и то больше толку будет от него, чем от этой дряни.

0

Или же кофе, хотя я его тоже не люблю.

0

редбулл окрыл-л-я-я-я-ет

0

Нет, энергия идет из космоса, не от напитков же

0

Нет, энергия идет из космоса, не от напитков же
:D

0

Лучше пробуйте таблетки которые раздают в клубах вот это другое дело!

0

Один_из_них

Тусер же, скажи-ка название клуба

0

Канзаки-тян
скажи-ка название клуба
Думаешь я знаю где их раздают?я и не пробовал их.

0

Один_из_них
Лучше пробуйте таблетки которые раздают в клубах
Думаешь я знаю где их раздают?

вот это другое дело!
я и не пробовал их.

........

0

Желательно энергетики не употреблять в огромных колличествах.Сердце может не выдержать.Ведь в энергетиках много кофеина и есть таурин а он помогает усваивать кофеин организму быстрее.Были случаи с летальным исходом.

0

херня. не пью. разве что блэйзер

0

вообще не вижу смысла их пить. только здоровью вредят.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну еще если с портвейном, то плющит неподецки...
Гадость редкая, но глюки полдня ловишь..

0

Не люблю энергетики. Хотя был грешок, попробовала один раз "Ягуар". Глотнула полбанки. Ничего особенного не почувствовала.

0

Не люблю энергетики, хотя кофеиновый наркоман - жру кофе литрами

0

мама грит не пей! пластмасса!

0

Предпочитаю кофе энергетикам.Но лучше буду пить энергетики,чем пиво.Потому что пиво-та ещё параша-те кто не знают-от пива люди начинают сильно толстеть.И я лучше сдохну от энергетиков,будучи не толстым,чем жрать пиво литрами,чтобы к 40 годам растолстеть и еле-еле доживать свои дни.

0

Нет, они меня не втсавляют да и сердце посадить можно.

0

Dead necromancer
От пива не толстеют, толстеют от закуски, в самом пиве очень мало калорий, но у него есть свойство улучшать обмен веществ, поэтому тебе то и хочется кушать, когда пиво пьешь.

0

Ну да выпить сразу , сколько там Шесть чашек кофе это не вредно для сердца , а с алкоголем это вообще идиотизм. Ну возможно если вы от природы имеете много здоровья то вперед , но я бы не советовал , зачем вам в повседневной жизни пить это , завари себе кофе.

0

Сергей Добровольский
Сам по себе кофе не очень, но если смешать с медом (натуральным) то наступит состояние зомби (не, бодрости нет, но уснуть не возможно)

0
Комментарий удален

anna44
Его то скорее всего не так то просто и достать.

0

В прошлом году я сдавал выпускные экзамены. Нужно было быть бодрым и энергичным для того, чтобы подготовиться и успешно сдать всё на отлично. По совету друзей я попробовал энергетик четвёртого поколения - "Сёрфер Грайнд". Теперь пью его каждый день и радуюсь бликами корочки красного диплома! Напиток обладает насыщенным вкусом и изысканным ароматом, освежает и дарит бодрость на целый день! При всех своих достоинствах, энергетик "Сёрфер Грайнд" полностью лишен побочных эффектов и негативного воздействия на здоровье, так как состоит из натуральных ингредиентов. Это новейшая разработка от компании "Индастриал Зи Бентон Энд Хаер", дочернего предприятия "Nation Big-Pack Corp Int Ltd."©. Позвонив по номеру 8708-1443-88 и заказав упаковку "Сёрфер Грайнд" с доставкой на дом прямо сейчас, вдобавок к великолепному напитку вы получите замечательный набор насадок и открывашек "Адэгея Лайсер Саунд Джеронимо 2" TM All rights reserved©. Это ли не счастье, когда с тобой "Сёрфер Грайнд"!
Зарегистрированная торговая марка "Сёрфер Грайнд" является собственностью холдинга "Труъ Каньон Сильвер Индастрис и Ко. Лтд.". Все права соблюдены. Защищено от копирования ©.

anna44
У меня от Тайги 8 дед умер. Не пейте, подумойте!

0

Это в честь фоновой рекламы топик подняли?
Сам попробовал когда-то, ничего не почувствовал.

0

меня от них не вствляет (

4 банки ягуара и полетишь )

-1

Я пью,где то 4-7 раза в месяц,тоесть не особо=))

-1

Ну я по праздникам пью шампанское, иногда пиво. Вроде не колбасит

-1

Жаркович вот именно и нихрена пить не надо...
А вобще слышал что энергетические напитки садят сердце, я лучше пива нажрусь)

-1

Садит, но намного медленее....

-1

это потом сильно скажется на твоём здоровье

да наплевать если честно =)

-1

Буквально позавчера мне предстоял очень сложный и напряженный день, работы накопилось выше головы, поэтому о спокойном ночном сне пришлось забыть. Естественно, ни один человек на свете не может работать сутками с одинаковой высокой плодотворностью, усталость и желание сна берут свое. Я это понимая, подготовился)). Ну как сказать подготовился, я прикупил себе пару баночек энергетика вилд драгон. Сегодня мне кажется, что без них я бы просто не реализовал в тот день нужный объем работы. Энергетический напиток придал мне огромной энергии, у меня словно открылось второе дыхание, и я быстро завершил все свои рабочие дела. wild dragon – это энергетик нового поколения, его вкус, запах и состав напрямую говорят об этом!

-1

Я энергетики никогда не пил и пить не собирался, так как прекрасно знаю об их вреде для организма. Однако мои друзья не разделяю со мной данной точки зрения, они в последнее время пьют новинку – энергетический напиток вилд драгон. Буквально вчера им все-таки удалось сманить меня, и я решил попробовать. Ну что, wild dragon – вполне даже удачный выбор. Этот энергетический напиток имеет приятный вкус без каких-либо неприятных ароматов. Почитав его состав, я так же не нашел ничего устрашающего. Возможно, этот энергетик нового поколения был разработан с учетом темных мест предыдущей продукции? Уж этого я не знаю, но как-нибудь я повторю недавний вечер.

-1

водка столичная настроение отличное!

-2

Я такое первый раз слышу,чтобы энергетики пили с алкоголем

-3

Я один раз бабу трахал, от которой несло перегаром после Ягуара :)

-4