Есть ли шанс выйти из френдзоны после 24 лет дружбы?

• Знаю звучит бредово,но пожалуйста не стебитесь.Дружим мы и правда 23 года, даже больше если учитывать,что наши матери познакомились когда были беременны.Ходили вместе в ясли, детский сад, школу, а затем меня переклинило...В 9м классе я вдруг поняла, что жить без него не могу.Но мне всегда было трудно выражать свои чувства,поэтому я молчала, и если честно не только из-за этого.Я тупо боялась испортить то,что между нами уже было, боялась быть отвергнутой и непонятой.В итоге я даже поступила в то же учебное заведение что и он,несмотря на совершенно другие планы на жизнь.Я просто хотела быть рядом с ним.Поэтому вот уже почти 9 лет я слушаю "занимательные" истории про его бывших и нынешних,и что хуже всего пытаюсь отбиться от его попыток познакомить меня с "хорошим парнем".И вот наконец-то спустя столько лет, я решила поделиться с ним своими чувствами, но буквально вчера он вбил последний гвоздь в крышку, сказав мне что я ему не просто подруга, я ему как сестра! Теперь я не знаю, как мне поступить.Сестра!? Серьезно блин? В общем, посоветуйте что-нибудь, если кто-то сталкивался с подобным,подруг близких нет, поэтому изливаю душу вам.Заранее спасибо)
  • Жизнь коротка.
    Долго ждать и надеяться - значит все проспать.
    Не единственный ведь парень(девушка) на Земле.
  • Ну ладно, поиграем...считаю, что если за столько лет сам не подкатил, значит 1) и правда рассматривает как сестру 2) ты его не возбуждаешь, по разным причинам. Есть ещё вариант 3...знаешь, как сложно найти человека, с которым можно просто поговорить? С которым не нужно подбирать слова, пытаясь не сказать что-то, что чуть позже ножом воткнётся в твою же спину? Такой человек в окружении намного ценнее АтНаШеНиЙ.
    Советовать не буду...но если бы я сам кого-то так ненароком замариновал, то предпочёл бы услышать прямым текстом о возникшей проблеме. Без намёков, прогулок вокруг да около, просто в лоб. Голос дан человеку не только для посыла всех и вся:)
  • 0
    либо ты носорог либо он гей
  • Astarte
    А что в нём такого особенного то?
    Мир не крутится вокруг одного человека, поверь. Если в голове у тебя засела именно эта мысль - выкинь её, выбей, избавься любыми способами, т.к. это бред.
    Пока ты страдаешь - он живёт в удовольствие.
    Я конечно не знаю как ты выглядишь, но неужели никто из парней самостоятельно не пытается оказывать тебе знаки внимания? Ответь взаимностью, глядишь кто-то из этих ухажёров тебя на руках носить начнёт и ты просто забудешь про этого "друга", а потом с иронией будешь вспоминать тот бред, что был у тебя когда-то в жизни.
    Запишись в бассейн/тренажёрный зал/групповые занятия, или ещё куда где будешь уставать - активный отдых прочищает мозг и нормализует гормональный фон(что тоже положительно сказывается на жизнь).
    Да и вообще часики тикают, жизнь проходит... не теряй лучшие годы своей жизни на подобное. Это не стоит того.
    С глаз долой, из сердца вон. (с) - в таких случаях как нельзя кстати.

• Astarte
    Спойлер
  • Без фото и стим профиля не разобраться)
  • Astarte
    Ну предложи ему быть ещё ближе чем сестра... Намекни как-нибудь, не знаю, в духе "Игры престолов" что ли.
  • uga4aka
    Что особенного? Даже не знаю как объяснить. Он просто идеальный во всем, по крайней мере для меня.Разумеется я пыталась создать отношения, но как-то не очень везет в личной жизни.И если честно, то я часто ругалась со своими вторыми половинками именно из-за моего друга,а точнее из-за их ревности к нему.Хотя и повода не давала, может окружающие и правда видят больше чем я.Спасибо за совет.)И кстати насчет внешности, я не крокодил)))
  • Самый подходящий момент разочароваться в мужчинах и стать лесбиянкой.
  • Astarte
    Постарайся избавиться от этих "розовых очков". Съезди куда-нибудь, на море, путешествия тоже хорошо. В общем смена обстановки.
    Зачастую мы сами себе идеализируем человека, додумывая и дорисовывая то, чего на самом деле нет.
    Это нормальное явление и почти все так делают когда влюбляются.
    Но от этого нужно избавляться, т.к. даже если бы что-то у тебя и получилось с ним и он ответил взаимностью(но скорее всего не искренней, а чтоб не обидеть), то рано или поздно ты бы в нём разочаровалась.
    Есть как минимум 2 момента, которые расставляют многое на свои места: быт и интим.
    В быту многие меняются, раскрываются с другой стороны показывая многие свои недостатки и начинаешь порой думать "да как так вообще, ты же был(была) таким клёвым, а тут такое...". Первое время за счёт чувств с этим можно мириться, но когда они заканчиваются и разум проясняется, то начинаются ссоры и т.д.
    Спойлер
    А что касается интима, то не каждый опытный мужик может почувствовать девушку и доставить ей истинное удовольствие. На сколько мне известно, в женской психологии это играет немаловажную роль. И если он тебя разочарует и тут, то будет дикое разочарование и депрессия со всеми вытекающими проблемами со здоровьем.

Да и вообще, как можно назвать мужика идеальным, если он не смог заметить в упор тебя и твои знаки внимания и никак на это не ответить?
    Не нужен он такой тебе)
  • Забей на этот банан, я на все забил уже давно.
  • uga4aka
    Да, пожалуй ты прав.Наверное и правда нужно было кому-нибудь излить душу,иногда находишь поддержку в совершенно неожиданном для себя месте.Спасибо за совет.)
B
i
u
Спойлер